Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Например, последовать совету армянского радио из известного анекдота:
- Есть ли способ контрацепции, который дает 100% гарантию?
- Есть. Пейте томатный сок.
- ДО того или ПОСЛЕ того?
- ВМЕСТО того... Улыбка
Да это же мой любимый способ! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
...
Мужчина не хочет детей. Автор темы не планирует детей, но не против. Следовательно, мужчина больше заинтересован в том, чтобы детей не было. Следовательно, он и должен прилагать усилия в этом направлении (делать себе операцию или что-то еще).

Ещё один интересный взгляд на данный вопрос. Кто больше заинтересован. Одна из основных мотиваций - ищи кому выгодно. Только почему вы считаете что в отсутствии нежелательной беременности заинтересованность мужчины большая? Я рассуждают даже не о данной ситуации. Если взять Начальными условиями то, что отношения партнеров свободные, что оба в данный момент не хотят детей, что с деньгами не густо, что мужчина "свинтус" - Неужели вы считаете, что при случившейся беременности у мужчины будет больше проблем, чем у женщины? Лично я при данных НУ (что мужчина свинтус) вижу у мужчины только возможные поблемы с законом - но это есть не в каждой стране. Все остальные проблемы ложатся на плечи женщины. Так что наверно и большая заинтересованность на ней?..
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Так что наверно и большая заинтересованность на ней?..
Это смотря в чем заинтересованность. В данном случае, в том чтобы НЕ иметь детей мужчина заинтересован больше. Для женщины это просто на данный момент всего лишь нежелательно, а у парня-то чуть не до истерики Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 22.02.2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Galatea пишет:
лексей пишет:
И совсем не обязательно то, что мужчина правильно понимает слово "аборт". Я например, думаю(л) что в 21 веке на ранних стадиях беременности можно сделать один укол - и всё....
лексей, вы правда думаете, что подобный укол такая себе безобидная вещь?
Правда. А почему, собственно, я должен думать по другому?
Да ничего вы не не должны, успокойтесь. Нормальный такой мужской потребительский подход.

Если топикстартеру с этим так называемым мужчиной так суперхорошо - чего ж она заморачивается тогда?

А страх потерять кого-то бывает по разным причинам. Бывает от хорошести объекта, а бывает от своей низкой самооценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое прекрасное сегодня утро. Радостная улыбка я вчера получила предложение и некоторые объяснения. будет время - напишу поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Только почему вы считаете что в отсутствии нежелательной беременности заинтересованность мужчины большая? Я рассуждают даже не о данной ситуации.


А я - о данной. В данном случае заинтересованность мужчины больше.

Цитата:
Если взять Начальными условиями то, что отношения партнеров свободные, что оба в данный момент не хотят детей, что с деньгами не густо, что мужчина "свинтус" - Неужели вы считаете, что при случившейся беременности у мужчины будет больше проблем, чем у женщины?


Я такого вообще не говорила. С чего вы взяли, что я так считаю?

Если у женщины заинтересованность больше, то она тогда и думает. Например, ложиться с этим мужчиной в постель, или нет, если он плохо предохраняется или совсем не хочет предохраняться. Но, согласитесь, в этой ситуации было бы странным, если бы женщина потребовала от мужчины сделать операцию, так как ОНА не хочет детей?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
какое прекрасное сегодня утро. Радостная улыбка я вчера получила предложение и некоторые объяснения. будет время - напишу поподробнее.

Если вам это в радость, то я вас поздравляю.
И удачиУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, Картинка!

Сходили в очень пафосный Улыбка ресторан, сыграли каждый свою роль. Улыбка получила я колечко, как и ожидала. Поговорили. я в очередной раз расстроилась, что не чувствую оттенков значений некоторых (многих) слов в английском языке, и из-за этого тонкости ускользают.
я сказала "мне надо подумать". Улыбка
он сказал «ок, но почему ответ такой, а не "да"?»
я: "потому что нам кое-что нужно обсудить, это важно".
он: "я знаю, о чем ты".
Ну и сказал, самое главное, насчет того выпада: "я сожалею".
Оказывается, в тот раз вышел некий "конфуз" с контрацепцией (я этого не знала), что заставило его нервничать. Он действительно не хочет иметь детей, по крайней мере сейчас и вот так, случайно. В его семье случилось несчастье - у одного из его старших братьев родился очень больной ребенок. Ему сейчас 12 лет, он не может даже самостоятельно есть, требует постоянного ухода и лечения. Если я правильно поняла, ДЦП, умственная отсталость. Его брат очень тяжело это перенес, он пьет, с женой развелся, его жизнь "в руинах". Так что Джереми, если и решится иметь детей, то только после тщательного обследования всеми известными врачами и при благоприятном прогнозе. Но и то не факт. Слишком высока цена. Возможно (!) для него будет лучше заменить деторождение усыновлением.
Вот такой страх. Вот такой расклад. Буду крепко думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 23.02.2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и на закуску немного самоедства. Холодная улыбка
Ну и зачем, спрашивается, было беситься и выливать это на него? Вот вы говорите "нормальная реакция, ничего такого ты ему не сказала, надо было еще покруче что-нибудь завернуть и вообще "досвидос"! Ну сказанул, конечно, что уж там! блеснул, нечего сказать. Но если бы я применила обычную тактику -сначала подумать, потом говорить, то этого стресса можно было бы избежать. Надо было дать ему возможность объяснить, почему он так говорит, дать ему выговориться, озвучить страхи, послушать его, а не окатывать его с ног до головы своей "естественной реакцией". я на нее имею право, но вреда от нее куда больше, чем пользы.

Я знаю, по тому, что я описываю здесь только проблемные моменты, может сложиться впечатление, что он человек довольно свинского типа. Но это не так. Бывали моменты, когда я чувствовала, что он обо мне заботится. Он очень помог мне на этапе, когда у меня голова шла кругом от необходимости вписываться в новое мироустройство. Очень многие простые вещи, которые в своей стране понимались интуитивно, здесь пришлось изучать. Как работает система общественного транспорта, как открыть счет в банке, как оформить пособие и мед.страховку и т.д. и тп. И все это на чужом языке. У меня в какой-то момент просто батарейка села. хотелось вернуться в Россию хоть на пару дней, чтобы мозги могли хоть чуть-чуть отдохнуть от необходимости постоянно работать. И вот в этот момент он очень помог. Переводил документы, возил, если было далеко.
Еще вспоминается случай. Я порезала ногу на пляже. Хотя время было неудачное, и я точно знала, что он занят своими делами, я ему все-таки позвонила. он приехал и без единого слова отвез меня в больницу. потом наблюдал как заживает.
Ну и бывают моменты какого-то маленького беззаботного счастья. например, когда мы едем в машине, он делает радио погромче и начинает напевать как раз ту песню, которая мне нравится. а еще бывает, когда он очень спокоен, он очень ласковый и довольный, как кот. никаких слов он при этом не говорит, но выглядит и ведет себя очень мило. А как он катается на серфе! это же просто глазам больно смотреть, какая красота))) тут должен быть такой влюбленный смайлик в сердечках.
Что до социального неравенства, я все же считаю, что оно есть. человек с жильем и человек без жилья; человек с семьей и человек без семьи и т.п. но его основные достижения - это, конечно, не супервысокий соц. статус. а... ну как бы правильно сказать... вот такое умение жить позитивно, наслаждаться жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вам так надо оправдываться? Ситуация с детьми-абортами объяснилась после разговора, что гут, от предшествующего выплеска эмоций Джереми не умер, не заболел и хуже о Вас думать не стал, да и мы - мало ли чего тут пишем и как ситуацию видим, зачем Вам кого-то перед нами оправды-вать, как-то оправдывать-ся?
Все неплохо у вас, можно даже и поздравить.
Только себя, пожалуйста, любите крепче Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 14:26    Заголовок сообщения: Re: Кажется, я влипла Ответить с цитатой

Цитата:
то мне с этим человеком ничего не светит.
я тогда думала: этот человек совсем мне не подходит. у нас очнь разный опыт, разные стили жизни, мы говорим на разных языках.
я не считала себя достойной быть его любовницей., я считала (и считаю), что я ему не пара. Он высокий и симпатичный, спортивный, он весельчак, у него хорошая работа, в конце-концов, он местный, а я... ну, не будем о грустном)))
я чувствую себя сейчас более уверенно, чем раньше, но не в отношениях с ним. А с ним я по-прежнему взвешиваю каждое слово, чтобы не выглядеть глупо или не задеть его. Это уже практически вошло в привычку - давить свою первую естественную реакцию и обдумывать "правильную". я стараюсь быть удобной, ненавязчивой, комфортной женщиной для него. вроде бы получается
. я не хочу за него замуж. А почему? А не знаю! Боюсь непросоответствовать, что ли.. Вообще, это удивительно, что мы так быстро сблизились. Я по-прежнему считаю, что мы не пара и что хорошего брака у нас не получится.
А все эти сомнения и вопросы для Вас все еще актуальны? Вы озвучивали ему или он только знает, что Вы детей хотите и против аборта?

[Теги цитирования расставлены модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 24.02.2014 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
вот такое умение жить позитивно, наслаждаться жизнью.



Полностью согласна с вами Улыбка

Всё что я написала выше, это не для того чтобы унизить вашего жениха (теперь ведь он жених Подмигнуть ), а чтобы вы не принижали себя перед ним. У каждого человека есть свои достоинства, и у вашего парнья, и у вас они есть!
Если вы поставите себя в позицию: он лучше меня, а я ничто так букашка-он так к вам и будет относится, даже если сам того не хочет, а если будете вести себя на равных, то и отношения будут более взаимо удовлетворяющие!
Я за вас искренне рада! Улыбка Что может быть лучше человека, который доволен собой и своей жизнью, и ему хорошо и людям которые с ним рядом! Улыбка Если посмотреть на его позитивные качества, можно смело сказать, что вам повезло! Подмигнуть
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 08:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Зачем Вам так надо оправдываться? Ситуация с детьми-абортами объяснилась после разговора, что гут, от предшествующего выплеска эмоций Джереми не умер, не заболел и хуже о Вас думать не стал, да и мы - мало ли чего тут пишем и как ситуацию видим, зачем Вам кого-то перед нами оправды-вать, как-то оправдывать-ся?
Все неплохо у вас, можно даже и поздравить.
Только себя, пожалуйста, любите крепче Улыбка

Спасибо, Anderson. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 08:18    Заголовок сообщения: Re: Кажется, я влипла Ответить с цитатой

Venera пишет:
teacher's girlfriend пишет:
то мне с этим человеком ничего не светит.
я тогда думала: этот человек совсем мне не подходит. у нас очнь разный опыт, разные стили жизни, мы говорим на разных языках.
я не считала себя достойной быть его любовницей., я считала (и считаю), что я ему не пара. Он высокий и симпатичный, спортивный, он весельчак, у него хорошая работа, в конце-концов, он местный, а я... ну, не будем о грустном)))
я чувствую себя сейчас более уверенно, чем раньше, но не в отношениях с ним. А с ним я по-прежнему взвешиваю каждое слово, чтобы не выглядеть глупо или не задеть его. Это уже практически вошло в привычку - давить свою первую естественную реакцию и обдумывать "правильную". я стараюсь быть удобной, ненавязчивой, комфортной женщиной для него. вроде бы получается
. я не хочу за него замуж. А почему? А не знаю! Боюсь непросоответствовать, что ли.. Вообще, это удивительно, что мы так быстро сблизились. Я по-прежнему считаю, что мы не пара и что хорошего брака у нас не получится.
А все эти сомнения и вопросы для Вас все еще актуальны? Вы озвучивали ему или он только знает, что Вы детей хотите и против аборта?

Конечно, актуальны, Venera. Об этом мы не говорили. Я не знаю, как об этом говорить, да и стоит ли. Тут, мне кажется, мне нужно больше с самой собой поговорить сначала.


Последний раз редактировалось: teacher's girlfriend (25.02.2014 08:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
teacher's girlfriend пишет:
вот такое умение жить позитивно, наслаждаться жизнью.



Полностью согласна с вами Улыбка

Всё что я написала выше, это не для того чтобы унизить вашего жениха (теперь ведь он жених Подмигнуть ), а чтобы вы не принижали себя перед ним. У каждого человека есть свои достоинства, и у вашего парнья, и у вас они есть!
Если вы поставите себя в позицию: он лучше меня, а я ничто так букашка-он так к вам и будет относится, даже если сам того не хочет, а если будете вести себя на равных, то и отношения будут более взаимо удовлетворяющие!
Я за вас искренне рада! Улыбка Что может быть лучше человека, который доволен собой и своей жизнью, и ему хорошо и людям которые с ним рядом! Улыбка Если посмотреть на его позитивные качества, можно смело сказать, что вам повезло! Подмигнуть


Ну, строго говоря, я не согласилась, а взяла паузу. Колечко осталось в коробочке ждать моего решения))))
Знаете, а мне сначла именно так показалось. Что Вы хотите... ну не унизить его, а розовые очки с меня снять, что ли? Подмигнуть У каждого человека есть достоинства, это несомненно. Но его достонства видны невооруженным глазом Подмигнуть И не говорите мне, что это врут мои влюбленные глаза! Смех Я со своей маме, например, даже не рассказывала про Джереми. Она вообще не поймет, о чем мои печали! Твоего возраста, работает, симпатичный - выходи скорее замуж, пока не передумал!!! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2014 12:11    Заголовок сообщения: Re: Кажется, я влипла Ответить с цитатой

Цитата:
мне нужно больше с самой собой поговорить сначала.

То, что Вы честны с собой, это уже полдела. Вот и говорите, и не только с собой. Ищите людей с такими же проблемами, общество какое-нибудь, их в Америке много (Вы ведь в Америке живете?). Увлечения и творчество тоже хорошие помощники в повышении самооценки. Ваш учитель приобщает вас к спорту, это здорово, но вы и своё ищите. Вы любите танцевать? Представляете, как здорово научиться красиво танцевать! Или петь))).
Насчёт вашего парня, почему он так испугался, что и у него может родиться больной ребёнок? А у остальных братьев-сестер есть дети? Сколько лет его больному племяннику?
Кстати, почему Вы решили уехать? Это было взвешенное и обдуманное решение? Это уже к теме не относится. Мне интересно, если не хотите, не отвечайте. Мне кажется, что люди, способные на большие перемены в жизни обладают достаточно сильным характером, целеустремленностью, волей. Если это было не от отчаяния, конечно.

[Теги цитирования расставлены модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 26.02.2014 06:08    Заголовок сообщения: Re: Кажется, я влипла Ответить с цитатой

Venera, не от отчаяния, это точно. Но к тридцатнику и слегка после жизнь шла в таком миноре, что это стало надоедать. Я встречалась с человеком, который был вдвое старше меня, и наши отношения долго сходили на нет, карьера стояла на месте. Мне захотелось двигаться. Было ли это взвешенное решение? Нет, скорее, импульсивное. Решила - и все. Поставила цель и уехала. Вот как-то так...

Цитата:
Насчёт вашего парня, почему он так испугался, что и у него может родиться больной ребёнок? А у остальных братьев-сестер есть дети? Сколько лет его больному племяннику?

В семье его родителей четверо детей, у него два старших брата и сестра. Дети есть у всех, у сестры, я знаю, трое. Его больному племяннику 12, он живет с матерью и ее родителями в другом городе. Почему он боится - вполне понятно. Причины рождения у его брата больного ребенка неизвестны, возможно, эти проблемы могут затронуть и других членов семьи. По словам Джереми, вся семья сейчас как бы ждет, как сложится судьба у него, будут ли у него дети, будут ли они здоровы, он ведь младший. Он чувствует это как какую-то ответственность, обязанность оправдать ожидания, что ли... Ну, это я опять додумываю. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я не знаю, как это вышло. Я беременна. Шок
Когда я увидела эти две полоски, чуть не упала в обморок. Не в переносном смысле - в прямом! Грусть У меня закружилась голова, зазвенело в ушах, пришлось сесть на пол, чтобы не упасть. Ну что ж это такоэ, люди!! Плач, или очень грустно Я же все делала правильно, я нигде не накосячила, как это могло случиться?!
Сейчас уже первый шок прошел, нужно включать голову. А она не включается. Первый, самый главный вопрос: говорить или нет?
Или просто тихонечко покупаю билетик, и домой? Ничем особенным мне это не грозит. Поживу пару лет с мамой, она поможет, да и огород у нас есть... А потом вернусь...может быть. Закатить глаза, задуматься
Ой-ей. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да .... Уж! ... На все воля Божья...
Первое, что пришло в голову. Сделать обследование. По-моему сейчас технологии позволяют выявить патологию плода в утробе матери на ранних стадиях. Если все нормально, то можно рожать.
МЧ сказать надо, я думаю. Как он решит -это его право. А вдруг все не так печально... Может, если ребенок здоровый, он и не откажется. А если с патологией, то и не надо рожать.
В любом случае, не торопитесь. Ваше решение должно быть на холодную голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend, первое, что сделайте, сдайте тест на ХГЧ...
И отдышитесь...
Спокойно....
Решений пока никаких не принимаем... сдаем анализ крови, разговариваем с врачом... и дышим глубоко и расслаблено....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм....В любом случае, это новость хорошая. Хоть и неожиданная))
Поздравляю и да. Расслабьтесь,вам теперь нервничать нельзя. Сейчас как нельзя подойдет ваша выдержка.
Ну и как показывает практика, страшно только в самом начале. Потом начинаешь решать вопросы по мере их поступления))
Вот говорить или нет - не знаю. Если мужчина загонется с криками аборт, то это может вас как минимум расстроить...
ВЫ лучше знаете своего мужчину, кто его знает,как он себя поведет.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Ну что ж это такоэ, люди!! Плач, или очень грустно Я же все делала правильно, я нигде не накосячила, как это могло случиться?!
А вот фиг знает, как это случается, но оно случается. У меня один в один было. Я думаю, действительно перед тем как разговаривать с МЧ сдать анализы и переговорить с врачами. Объяснить сразу, что риск и все такое. Ему потом уж. Исчезать точно не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мгм. Первое, что пришло в голову - тот случай когда он говорил "обещай, что если окажешься беременна и тд", а потом, когда объяснял, почему этот вопрос вообще возник, сказал, что тогда испугался, потому что был какой-то прокол в предохранении (я правильно восстановила ход событий?)

Вы все делали правильно, да, но за контрацепцию отвечают двое.

Во-вторых, сдайте тест на хгч, сделайте узи, чтобы убедаться, что беременность действительно есть и что она не внематочная.

Ясно, что условия неидеальные, поэтому - внимание на себя! Радуем себя по мелочам, но каждый день, расслабляемся, где можем.

Ванну приятной (не экстремально высокой) температуры с валерьянкой или пустырником по вечерам принимайте (2-3 пузырька по 25 мл льете в ванну, валерьянка давление слегка повышает, пустырник понижает, смотрите, что вам лучше). Еще варианты - морская соль или хвоевая
настойка.

Фолиевую кислоту купите Улыбка вреда от нее не будет, а польза может. И для общего состояния, и для ребенка, и чтобы стресс компенсировать.

Удачи!!!

Ребенок - это такой родной человек, который дается большими трудами, но он родной и теплый, не жалейте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ему сообщить об этом письменно.
Он сможет это сообщение перечитать несколько раз, прежде чем принять решение.
Вы защитите себя от бурного проявления эмоций.
Если он решит Вас оставить, ему проще будет это сделать, просто исчезнув из Вашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.03.2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, я не знаю, как это вышло. Я беременна. Шок

[/quote]
Только не аборт. Значит так должно было случиться. Это конец одной части жизни и начало совсем другой. Начинайте обследование, а своему мч вы все равно расскажете. Держитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22, 23, 24  След.
Страница 5 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100