Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как жить дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься

Последний раз редактировалось: Мэй (13.03.2014 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Смешно, аж выть хочется. Она мне написала, и рассказала что у неё на этой параолимпиаде много кого появилось, что она за этим и ехала. Вот зачем было рассказывать? Зачем так. Я что не человек чтобы со мной вот так? У меня что, чувств нет что можно мне всё рассказывать. Уже ведь сказала что уезжает, я успокаиваться начал. а теперь опять душу с сердцем порвала на клочки и растоптала. Ведь сама же говорила, что я нужен ей, что она меня никому не отдаст, что любит меня, что всё сделает чтобы мы счастливы были. А теперь вот так. Почему так делают? зачем?!

Благодарите Господа, что "отвел" от такого человека. Я Вам сразу сказала, что это была не любовь. Просто женщина несчастлива в личной жизни, и в поиске... И к Вам кинулась от несчастливости. Невозможно вот так, не зная человека, по интернету полюбить. Может у нее и были какие то чувства и надежды, но ... Не к Вам, как к человеку, а к тому образу, который нарисовали фантазии ее. Это не значит, что Вы хуже того образа, Вы просто другой. То, что она сейчас так делает, так Бог ей судья.
Вам уже много тут написали, что надо просто идти "в люди". И работу ищите не удаленно, а чтобы в коллективе... Вы никогда не научитесь общаться, если не будете в коллективе. Ну уже оторвитесь от компа и идите хоть куда-нибудь. Вот где Вы сегодня были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Вашем городе есть дом культуры? Обычно там бывают разные кружки для взрослых. У нас, например, для взрослых есть центр, где люди могут заниматься разными ремеслами. Почему бы Вам не освоить что то? Вы, похоже, усидчивый, могли бы заняться резьбой по дереву, или гончарным, или еще что. Этим, кстати, и заработать можно, если руки хорошие. Опять же и общение там, людям с общим увлечением всегда есть о чем поговорить. Я вот как то в народный театр ходила, а потом в мастерскую к художнице, она брала группу учиться рисовать. Рисование, кстати, очень отвлекает от грустных мыслей. Творчество -это вообще очень мощный антидепрессант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе даже кинотеатра нет. Хотя город курортный. Куча санаториев, правда ледовый дворец есть.
Отходняк у меня от нервного стресса, знобит всего.
Сегодня хотел работу найти, но после того что было, как то уже не до работы стало. сидел на улице, там солнышко, и тепло. Думал обо всём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Она мне написала, и рассказала что у неё на этой параолимпиаде много кого появилось, что она за этим и ехала. Вот зачем было рассказывать?


У меня складывается впечатление, что у Вас не все просто с расстановкой личностных границ. Что мешает Вам ответить ей в стиле: "Дорогая, мне совсем неинтересно слушать про твои похождения там. Захочешь обсудить что-то другое - пиши, а пока - до свидания". Мы иногда боимся кого-то там обидеть, а сами страшно переживаем. Не бойтесь, она не умрет от того, что Вы четко поставите границу дозволенного в общении. Могу предположить, что и с друзьями иногда такое тоже может быть. К сожалению, не все люди чуткие и внимательные, кто-то порой просто не замечает, что топчется грязными сапогами по чужой душе. Ну так для этого нам и дан дар слова - поставить не туда зашедшего на место. Аккуратно и настойчиво. По-мужски. Если есть интерес поработать в эту сторону - могу посоветовать книгу В. Петровой "Как защититься от хамов". Книга очень маленькая и емкая. И предлагаемые в ней фразировки очень корректны и мягки по сравнению со всем, что я читала раньше. Просто... по себе знаю - когда человек оказывается в детстве на какое-то время лишен нормального общения, у него в речи порой отсутствуют "правильные" наработанные речевые конструкции. И он порой и рад бы осадить кого-то не в меру прыткого, да не знает как, а обидеть боится.

А насчет женщины той. Мне вот тоже показалось, что либо у нее комплексов своих весьма немало, либо она человек не больно-то тактичный. Либо использует Вас в каких-то своих целях. Но как-то на любовь - высокую и чистую - это совсем не похоже. Вы не виноваты в том, что думаете о человеке лучше, чем он порой этого заслуживает. Но пока здесь не наведешь порядок, с людьми общаться бывает непросто. Как с любимыми, так и с коллегами, начальством, друзьями. Редкий человек обладает врожденным тактом и умением слышать другого. В большинстве случаев искусство общаться, обращать на себя внимание и прислушиваться к себе достигается порой даже не врожденными, а наработанными ценой работы над ошибками качествами. Где неудачи побуждают искать возможности по-новому взглянуть на мир и на людей.


Последний раз редактировалось: Маргарита Почитаева (13.03.2014 21:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
У нас в городе даже кинотеатра нет. Хотя город курортный. Куча санаториев, правда ледовый дворец есть.
Отходняк у меня от нервного стресса, знобит всего.
Сегодня хотел работу найти, но после того что было, как то уже не до работы стало. сидел на улице, там солнышко, и тепло. Думал обо всём.


Если так - попробуйте еще сюда заглянуть:

http://www.syntone.ru/library/books/content/4242.html

Я еще не дочитала это, но начало мне понравилось и отзывы на книгу хорошие были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она мне всё твердила. чтобы я с нею разговаривал в стиле "Молчи женщина, твой день 8 марта", но я так не могу. Я не могу грубостью ответить даже если что то мне не нравится, я буду терпеть. но не нагрублю. Это наверное тряпка так и может, наверное я и есть тряпка, потому что не могу поставить женщину на место. ну такой я есть. Если я люблю человека, как я могу нагрубить, или оскорбить? Я так не могу. Может кто то и может, не знаю. Наверное женщинам нравится когда с нею грубо говорят, когда на неё не смотрят как на богиню, как на самую идеальную женщину на свете. Для меня она была именно такой. Но сказать такое, "у меня тут от мужиков отбоя нет- но просто секса не хочется" и ещё при этом улыбаться, как так можно? Это мне за то что любил её, что не сказал ни разу грубого слова. что терпел её нравоучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева если вы любите читать, то могу вам посоветовать две самые крупные электронные библиотеки.
http://flibusta.net - тут книги бесплатные, только надо зарегистрироваться.
http://lib.rus.ec - это платная, но можно читать бесплатно.
С этих же сайтов я начал читать книгу "Травматология любви"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься

Последний раз редактировалось: Мэй (13.03.2014 23:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не могу грубостью ответить даже если что то мне не нравится, я буду терпеть. но не нагрублю.


Эмм... Иван, понимаете, я различаю понятия "нагрубить = сказать грубость" и осадить = поставить на место, показать, что мне не нравится такая-то манера разговора. Все мы разные и другой человек в силу воспитания, индивидуальной чувствительности и прочего может просто не подозревать, что поступает плохо. Как же он/ она тогда узнает об этом, если я не дам это понять? И еще - здесь важно какими словами это сказано. Возможно мои слова чем-то задели Вас, прошу меня извинить. И еще - прошу пожалуйста, подумайте все-таки. Вы имеете полное право поступать как пожелаете. Только... Когда один человек ранит, другой молчит... Всегда ли это ЧЕСТНО? А когда мы поступаем нечестно по отношении к себе, мы предаем себя.

Понимаете, я сама много лет не умела осаживать людей, отчего порой здорово страдала. Ну в самом деле, как я могу, к примеру, сказать нечто такое - разэтакое человеку старше себя, который мне в отцы / матери годится и которого я искренне уважаю? Шок И пока я не переосмыслила эту установку, многое в моей жизни шло не так. Сейчас я могу сказать о том, что мне не нравится. Твердо и вежливо (как мне это видится). И, понимаете - те самые люди, с которыми у меня когда-то отношения складывались весьма сложно, вдруг как по волшебству стали моими добрыми друзьями. Я давно на форуме и здесь многим известно, что у меня были непростые отношения с родителями. Уверяю - и это здорово сдвинулось в лучшую сторону. Я замужем больше 20 лет. И могу сказать, что если иногда не обозначать то, где "жмет", долго в браке не проживешь. Это мое мнение, с которым можно не соглашаться. Но - поверьте, у меня прекрасные отношения с мужем и дочерью. Которая не помнит даже, когда мы с мужем в последний раз ссорились. Насколько я понимаю, искусство отношений во многом зависит от того, насколько люди умеют грамотно обозначить болевые моменты и удачно их разрулить. Избегание таких моментов неизбежно разрушает любовь. Все, конечно, ИХМО.

Цитата:
если вы любите читать, то могу вам посоветовать две самые крупные электронные библиотеки


Благодарю Вас! Я хоть по мужу Почитаева, но читать люблю. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она мне фотки присылала, ещё в начале олимпиады. Я спросил, кто фоткал. Она сказала что волонтёр Андрей. Я спросил а кто он, наверное с работы, она сказала что нет. И пропала. небыло несколько часов. а потом и говорит, разве у меня что то может быть с 19 летним ребёнком. и смеётся.Она мне раньше говорила, что у неё до меня, были мысли, что на олимпиаду она едет чтобы найти себе мужа. Но потом встретила меня, и таких мыслей у неё уже нет. Но она не говорила что не волнуйся, всегда что то не договаривала, ей наверное нравилось когда я нервничаю, когда места себе не нахожу, волнуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ей говорил что мне не нравится когда она рассказывает про тех мужчин которые были у неё. Что мне больно это слышать. Но она продолжала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла одну понравившуюся вещь Улыбка

Как-то я задумался над вопросом, почему одни живут в любви очень долго и счастливо, а у других она чиркнет, как падающий метеорит, засияет ярко, а потом остаётся дымный след и долгое ощущение боли. Анализируя свой опыт, пришёл к любопытному выводу,что существуют три основных вида любви.

Первый вид любви – наивная любовь. Эта любовь даётся нам, как аванс, без наших усилий, просто приходит пора влюбляться и мы встречаем того, с кем вспыхивают, как костёр в летнюю ночь, яркие чувства. Эта любовь очень романтичная, в ней всё в первый раз, а потому эти чувства необычайно волнуют и рождают розовые фантазии безоблачного будущего. По сути, это любовь ребёнка, так как влюблённые, хотя они уже и старше восемнадцати лет, на всё, связанное с отношениями, реагируют, как дети. Наивную любовь люди чаще всего теряют, потому что она основана на розовых иллюзиях, об отважном рыцаре на белом коне и неотразимой принцессе, ради которой рыцарь готов ежедневно совершать подвиги и выполнить любое её желание. Однако, когда-то неизбежно, реальность не раз и не два, настойчиво постучится в дверь, затем в комнате что-то громко рухнет и, заглянув в неё и дождавшись, когда осядет пыль, мы можем увидеть, что это рассыпался розовый замок иллюзий.
Главной причиной потери наивной любви считается невыносимое поведение партнёра. То есть вина за распад отношений, полностью перекладывается на партнёра.

Правда, если копнуть глубже, то откроется более серьёзная причина потери первой любви - это отсутствие образования в области отношений мужчина и женщина.

Никто не сомневается, что для того, чтобы стать великолепным юристом, певцом или педагогом, нужно получить, как минимум высшее образование в течение четырёх, пяти лет учёбы. В тоже время, массово сложилось мнение, что чтобы построить счастливую семью, не нужно никакого образования, а нужно только встретить свою любовь.

Иными словами, мы теряем первую любовь по своей неопытности, неграмотности, делая глупые ошибки, даже не замечая, как это отталкивает от нас вторую половинку.

Второй вид – незрелая любовь. Она отличается от наивной любви тем, что уже есть опыт неудачных отношений, и этот опыт уже накладывает свои предостережения, ограничивая погружение в море любви без оглядки. В этой любви, как миражи периодически всплывают всякие сомнения: мой ли это мужчина, будет ли он любить меня долго, не разобьёт ли он моё сердце, перспективный ли он жених, люблю ли я его, в самом деле, или это влюблённость.

По мере завершения конфетно-букетного периода, в этой любви всплывает то, что не устраивает в партнёре: не достаточно щедрый, мало уделяет внимания, сильно загружен работой, почти не помогает по дому, исчез яркий секс и всё это порождает конфликты. Вначале,эти конфликты копятся внутри, как будто кто-то складывает в кучку шарики ядовитого цвета с неприятными запахами. Запахи порождают, как стаю мошек, негативные мысли, а они, в свою очередь, раздувают дискомфортные чувства. Кучка, превращается в горку, а горка в свалку мусора. В какой-то серый день, зловоние свалки прорывается наружу и, так как ещё нет опыта, как снять межличностные конфликты, то они приводят к охлаждению чувств партнёров, а потом к расставанию. По сути, незрелая любовь – это любовь подростков, подростков не по возрасту, возраст может быть и сорок лет, а по психологии поведения. Много эгоизма, мало понимания партнёра и поиска решений, когда выигрывает каждый партнёр.

На этапе незрелой любви, партнёры, в отличие от наивной любви, уже начинают искать решение проблем не только в партнёре, но и в себе, однако у них стойкая иллюзия, что нужно найти один, в крайнем случае, три волшебных рецепта, которые решат все их проблемы.

Они считают, что нужно найти правильную фразу, как сказать партнёру, чтобы он их услышал, понял и выполнил желаемое. В основном, эти люди стараются найти решение в книгах, считая, что самое главное - это знание. Если знаешь, то всё сделаешь правильно и будет тебе счастье.

Открытие, что знание, как информация, живёт только на первом этаже в доме, где на 33 этаже живёт семейное счастье, у них ещё впереди.

Третий вид - мудрая любовь. Мудрая любовь основана на опыте ошибок и нахождении верных решений, а так же на знании законов счастливых отношений. Редко, кто обладает этой мудростью от рождения. Древние книги говорят, что эта мудрость с пелёнок есть у того, кто наработал её в прошлых жизнях. Наверное, я не ошибусь, если скажу, что такой мудростью обладают не более одного процента населения, воспитанного в традициях европейской культуры. Остальным же, нужно набраться терпения и изучив законы, наработать опыт мудрых отношений.

Отличие этого вида любви в том, что человек ищет причины не в партнёре, а в себе и, в первую очередь, в своём внутреннем мире, а потом в своём поведении. Найдя же причины личных проблем, настойчиво их искореняет, не дожидаясь пока изменится партнёр. В награду, он как в зеркале видит, что каждое его изменение в себе, ведёт к небольшому изменению в тех, кто его окружает. Это похоже на человека, который стоя у зеркала, методично отчищает свою одежду и обувь от пятен засохшей грязи. Очистил пятно на рубашке и оно исчезло на нашем отражении в зеркале. Очистил всё и, вместо грязнули, перед вами в зеркале улыбается милое, опрятное создание. По сути, это поведение мудреца, который понимает закон, что внутренне равно внешнему и всё, что есть вовне, есть и внутри,а всё, чего нет внутри, нет нигде.

Для тех, кто проявит настойчивость в изучении законов мудрых отношений, вначале будет этап устранения мусора и генеральной уборки в своём внутреннем мире,а затем наступит пора приятных сюрпризов, которые подарит внешний мир: отношения потеплеют, обретут душевность, потом нежность и открытость, станут более живыми, глубокими и счастливыми.

Это, как изучать вождение автомобиля: вначале тяжело, непонятно и даже страшновато, затем ощущаешь первую радость самостоятельного вождения по оживлённому городу, но неизбежно наступит день, когда вы сможете всю жизнь садиться за руль, путешествуя по жизни, наслаждаясь виртуозностью вождения.

Тех, кто проявит терпение в исследовании себя и законов отношений, ждёт миллион красивых призов, состоящий из симфонии нежных чувств, заботы, внимания и взаимной любви.

Всё в ваших руках, так как мы творцы своей реальности и пришли в неё играть, наслаждаясь новым опытом. Возможно, именно вы пришли в эту жизнь, чтобы из сказки сделать быль, а бесплодную пустыню превратить в цветущий райский сад...

Автор. Владимир Томашевич
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ей говорил что мне не нравится когда она рассказывает про тех мужчин которые были у неё. Что мне больно это слышать. Но она продолжала.


Узнаю себя лет 5 назад. Когда я говорила примерно такими же словами - меня кое-кто почему-то не слышал и не слушал.

Есть такая теория духовного самосовершенствования. По которой СЛЫШАТЬ способны люди, достигшие определенного уровня. Люди, невысоко продвинувшиеся, увы, порой понимают лишь ощутимый щелчок. Ко мне это открытия пришло достаточно поздно - уже лет под 40. До того я наивно не могла понять, что существуют люди, для которых такой щелчок и даже пинок - норма. Более того, полным шоком стало то, что, оказывается, есть люди, кто за такие пинки - щелчки - подзатыльники еще и спасибо говорят. Мне такие способы взаимодействия совсем не нравятся. И лично мне не подходят. Я сторонник нормальных внятных объяснений и назло что-то там делать не люблю. Даже если меня хорошо достанут. Но что делать, если (как я поняла) едва ли не большинству такой язык общения видится нормальным и естественным? Вот и Ваша собеседница Вам практически прямым текстом об этом говорила.

Когда я приняла это и немного подправила модель общения, дышать стало гораздо легче. Как правило, я предупреждаю три раза. Если меня в упор не слышат - поступаю жестко. И в таком случае виноватой себя не считаю. Я тоже человек, достойный уважения и не могу позволить вытирать об себя ноги. Мне жаль, но нередко люди иначе просто не понимают и не слышат.

Вот как-то так...

Простите, что, быть может, наступаю на больную мозоль. Просто... другие люди никогда не будут подстраиваться под мое внутреннее состояние. Ну разве что это будут достаточно высокодуховные люди или такие же пораненые, которые понимают цену боли. А есть еще и те, кто намеренно причиняет боль. Это я к тому, что мы сами задаем параметры того, как с нами общаться. И если это оставить как есть, ничего не изменится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем меньше мы мужчину любим,
Тем легче нравимся ему,
И тем верней в шашлык изрубим
И в адскую загоним тьму.
Испытанный прием кокеток —
Противоречия отметок:
Поставь ему сегодня пять —
И тут же двойку, и опять:
Пятерку, двойку… Взглядом лисьим
Подай надежду через раз,
И пусть внушает твой отказ,
Что он лишь от тебя зависим.
Подруга, знай! — Закон таков
Для гениев и дураков —
Вернее, чем закон Ньютона!
И хоть не каждый из мужчин
Хорошего достоин тона
И через одного кретин,
Уж коли так ты подрядила,
Что это лично твой мудрило,
Смотри ему, как кролик, в рот,
И вдруг — совсем наоборот!
Улыбки — как горох об стенку?..
Не суетись, вот ход конем:
Порасскажи ему о нем —
Взведи его самооценку
На пьедестал и на престол
И тут же — мордою об стол!..

Я уже приводил в пример это стихотворение. Вот так она делала со мной, в поседнее время. А я не мог послать, я ждал её, ждал звонка, ждал смс, ждал просто нежного слова от неё. Это очень тяжело говорить про это, всё заново переживаю. теперь понимаю, что она решила уехать ещё за неделю до олимпиады. А мне сказала только недавно. Вот только почему всё так, я не понимаю. Почему не быть откровенной, не рассказать всё сразу. Зачем было говорить все те слова? Обещала что можем снять номер, чтобы общаться, говорить, чтобы нам никто не мешал. Мы хотели сходить вместе в цирк, в церковь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван, не ищите рациональных объяснений. Она просто ДРУГАЯ. Может, у нее с детства такой характер, может у нее были сложные отношения с отцом и она, желая внутри себя произвести впечатление, отталкивает от себя мужчин (иначе почему бы вроде не 18-летняя дама до сих пор не замужем?). Я помню, как одно юное создание со стервозными наклонностями, едва оперившись, крайне любила подсчитывать, сколько у нее поклонников. Видимо, это поднимало ее самооценку, которая здорово принижалась манипулирующей мамой. И все мои старания по-доброму что-то уладить были напрасны. "Милая" девочка шла по головам и разбивала сердца. Сейчас замужем, правда надолго ли?

Понимаете, люди не обязаны быть такими, какими мы их хотим видеть. У каждого свой путь. Эта женщина дала Вам почувствовать, что такое любовь - быть может, на большее она просто не способна. Будем же благодарны тем, кто принес в нашу жизнь немного света. Пусть и с отблесками ненатуральности.

Вы сейчас все еще находитесь под влиянием стресса. Мне это знакомо. И я хорошо знаю, как обостряется восприятие в такие моменты, особенно у чувствительных людей. Что мешает Вам поверить своей интуиции? Мне кажется, она все правильно показывает. Просто... Вам сейчас не хочется ей верить. Не хочется разрушать иллюзию, что если сейчас и еще много раз промолчать, потерпеть - и все наладится замечательным образом. Увы, чаще всего бывает иначе. Она - другая и имеет право быть такой. Вы имеете право быть собой. Я уверена, где-то внутри себя Вы сможете рано или поздно найти ответ, для чего Вы живете и каким путем идти. Но пока иллюзии владеют нашим сознанием, это сделать непросто. И еще. Желать от человека БЫТЬ ДРУГИМ - это тоже порой достаточно сильное давление. Которое может ощущаться даже на расстоянии. Вам ХОЧЕТСЯ, чтобы она была другой. А правда в том, что она, похоже, по-другому не может.

Стихи мне хорошо знакомы практически наизусть. Там было еще и это:

Чем меньше женщину мы больше -
Тем проживем на свете дольше.
И чем длиннее жизнь без женщин -
Тем больше женщину мы меньше.

Очень жаль, что иногда в нашей жизни появляются достаточно значимые люди, которых хочется "чем больше тем меньше". Но вот...

Занудная я сегодня что-то. Улыбка Простите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 13.03.2014 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да всё правильно. Появилась женщина, а я привязался к ней на почве того что недавно был разрыв с предыдущей. Вот заменил одну другой. Умом то я понимаю это, а вот сердце понять не хочет, оно болит.
И если честно сказать, то я благодарен ей что она мне показала как нужно жить, что нужно радоваться, что можно быть счастливым. Но я не могу как она отдыхать в одиночестве. Она мне рассказывала что любит сидеть в кафе, что она отдыхает в одиночестве. А я вот так не могу. Я всю жизнь был один, одиночество для меня это каторга. наверное и привязываюсь к каждой женщине которая скажет ласковое слово мне. Потому что боюсь одиночества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 14.03.2014 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:


Занудная я сегодня что-то. Улыбка Простите...

Не надо, вы всё правильно говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 14.03.2014 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Я всю жизнь был один, одиночество для меня это каторга. наверное и привязываюсь к каждой женщине которая скажет ласковое слово мне. Потому что боюсь одиночества.
Лучше бойтесь ядерной войны. Потому что вероятность того, что вы настолько серы, неинтересны и вообще на кучу порядков поменьше будет. Но при желании, конечно, можно остаться в одиночестве. Ныть, жаловаться, страдать и не пытаться ничего делать. В общем, самая большая ваша проблема - просто неимоверная зацикленность на себе. "А не понравлюсь", "а что подумают", "а мои недостатки", "а у меня того нет", "а я не такой, что нужен большинству", "а я...". Вывод - ?
Да, сложно. Да, психика и организм будут реагировать бурно. Это нужно иметь в виду и пережить. Пройдёт, нормализуется.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 14.03.2014 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь пережить. Стараюсь измениться. Ною, за это простите. Не с кем поговорить, выговориться, поэтому и пришёл на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 14.03.2014 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Стараюсь пережить. Стараюсь измениться. Ною, за это простите. Не с кем поговорить, выговориться, поэтому и пришёл на форум.
Ныть то нойте, когда болит - можно. Только лечение то в другом.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 14.03.2014 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю я. Но это надо пережить. Завтра начну поиск работы. Сегодня не получилось. да и не работаю я всего 3 месяца. До этого много где работал. Дом престарелых, школа, почта, госстрах, соцзащита, водоканал. Сейчас надо просто перебороть себя, не зацикливаться.
Говорят что время лечит, оно не лечит, оно просто расставляет всё по своим местам, лечат люди.
А душа болит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 14.03.2014 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром проснулся не от того что выспался или отдохнул, а от чувства потери, горечи, страха, что её в моей жизни никогда больше не будет. Умом я понимаю, что она женщина не моего круга, не моего уровня, что я не смогу дать ей то что она привыкла получать от мужчин, я не смогу обеспечить её детей, что не дотягиваю до её бывшего мужа(как она мне сказала). А сердце не хочет отпускать и понимать, что всё, это всё окончено. Что больше не увижу её, что не услышу её голоса, её смеха, не почувствую аромата её духов, не прикоснусь к ней. И от этого становится очень горько на душе, чувство какой то безысходности, обреченности что ли. И от этого руки опускаются, ничего не хочется больше в этой жизни.
Я раньше смеялся над теми кто говорил о любви, думал что это всё ерунда, думал, ну как можно страдать из за любви? А оказывается можно. Это поймёшь пока сам в это не вляпаешься. И болото засосёт что выбраться очень трудно. Это я понял, когда был разрыв с первой женщиной. А вот уже и вторая бросила. Теперь в двойне сложно.
Сижу, думаю, и не знаю с чего начинать, ничего не хочется, даже отношение к жизни стало какое то апатичное.
На улице весна, люди влюбляются, мир просыпается, а тут всё рушится и уже ничему не рад. Ничему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.03.2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я раньше смеялся над теми кто говорил о любви, думал что это всё ерунда, думал, ну как можно страдать из за любви? А оказывается можно. Это поймёшь пока сам в это не вляпаешься. И болото засосёт что выбраться очень трудно. Это я понял, когда был разрыв с первой женщиной. А вот уже и вторая бросила. Теперь в двойне сложно.

Сизиф, это не любовь у Вас была, ни в первом, ни во втором случае. Это созависимость. Вы сами писали о потерянном детстве, что родители не интересовались вашими делами. Отсюда и неудовлетворенная жажда любви - из детства. Вы книгу "Выбираем любовь" читали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 14.03.2014 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ещё не читал. сейчас посмотрел, прочитаю обязательно. Хотя, иностранные авторы, они пишут для конкретной нации. Что подходит для Европы или Америки, не подходит для России, разный менталитет.
Хотя, полезно узнать что то новое во взаимоотношениях.
Но лучше это узнавать общаясь в живую с человеком. Ведь только общение с другим человеком лечит.
Как же всё это сложно и не понятно.
Я вот думаю, а если бы я не был инвалидом, она была бы со мной? Она и говорила что она не обращает на это внимание. Но когда мы гуляли на всё время предлагала мне отдохнуть, присесть. Всегда говорила что тяжело подниматься по лестнице. Скажу честно, было не приятно. Я тогда и не думал что во мне что то не так. Я не чувствовал себя инвалидом, не было не усталости. Было только желание быть с нею как можно дольше.
Трудно всё осмыслить. в такие моменты чувствуешь себя действительно никому не нужным. Ну не понимает пока сердце что всё кончено. Оно тянется к ней.
Она мне рассказывала что у неё и олигарх был, что она ездила к нему и у них что то там не заладилось, они не были в постели, просто общались. Я вот всё про это думал. И была бы она у него очередной куклой, игрушкой, ну пол года, год, пока не надоест, пока он не заимеет себе новую куклу.
Почему женщины бегут от тех кто их любит? Или с такими людьми которые тянутся к независимым, волевым, можно поиграть, скоротать время до олимпиады, а потом бросить. Пройтись грязной обувью по душе, наплевать, а самой веселиться, развлекаться. Но я этого не пойму, правда, не пойму, как так можно? Как можно говорить человеку что его любишь, что не отпустишь его, что никому не отдашь, и при этом смотреть такими глазами, излучающими любовь и нежность, а потом наговорить разных гадостей и при этом улыбаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 88, 89, 90  След.
Страница 4 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100