Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как жить дальше?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:

Если бы не было той встречи, может и продолжалось всё до сих пор, а так встретились, она разочаровалась.
Дык ну бывает... Я познакомилась однажды на СЗ с мужчиной. На фотографии он мне очень понравился, переписываться с ним было сплошным удовольствием, а вот когда мы наконец в реале встретились - я как-то и сдулась. Причем, что самое странное - на фотографию свою он был похож, но энергетика - вообще не моя. Не мой запах, не мой цвет.
не знаю как объяснить, словом - но бывает... Никто не застрахован.
Вы не злитесь, не ломайте себя, просто именно ИДЕАЛ в другой раз не ищите.
Ищите просто девушку. Возможно, такую, которой нравятся мужчины, способные на кулинарные подвиги. В этом случае Вам будет чем ее обаять Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет мне урок. Неча лазить по СЗ а надо искать в жизни... там сразу видно кто есть кто.
Но правда смешно. было такое что девушки первые заговаривали со мной, и отношение было нормальное, было видно что ей нравится, но я от растерянности, как болван не знал что сказать и говорил односложно, а она наверное думало что мне с нею не интересно общаться и умолкала, а потом и уходила. Ну что мне мешало познакомиться?
А сегодня решил с одной заговорить, а это оказался мужик переодетый. Жесть. повезло так повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем, что самое странное - на фотографию свою он был похож, но энергетика - вообще не моя. Не мой запах, не мой цвет.

Запах - это вообще очень важно. Как то по телеку фильм показывали документальный. Нескольким девушкам выдали одинаковые новые футболки, чтобы они поносили их день. Потом положили их в банки и закрыли крышками. Потом нескольким мужчинам предложили понюхать и футболки выбрать ту, запах которой понравился. А потом устроили встречу с девушками. И... Девушки понравились - хозяйки футболок.
От себя скажу, если мне не нравиться естественный
Запах человека, я не могу с ним общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Будет мне урок. Неча лазить по СЗ а надо искать в жизни... там сразу видно кто есть кто.
Искать можно везде. Просто в реале и на СЗ специфика поиска несколько разная. От СЗ-шных знакомств сразу и резко многого ждать не нужно просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Искать можно везде. Просто в реале и на СЗ специфика поиска несколько разная. От СЗ-шных знакомств сразу и резко многого ждать не нужно просто...

ну а я сразу размечтался, если женщина захотела встретится, то уже думал всё, будут какие то отношения.
Чем дальше, тем всё сильнее укореняется уверенность что буду один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:

ну а я сразу размечтался, если женщина захотела встретится, то уже думал всё, будут какие то отношения.
Да у меня было точно также по итогам первой встречи на СЗ! Я влюбилась как дура, а у него таких как я был мульен... ну не мульен, ладно, но много. Это уж потом я поняла, что эти знакомства больше похожи на поиск работы в инете, когда сначала твое резюме отсматривают и признают как бе годным. потом ты приходишь как бе на собеседование, потом тебя либо шлют либо ты получаешь шанс на "испытательный срок" с той лишь разницей, что в отличие от аналогичного действа в случае с работой - здесь ты можешь этот срок проходить далеко не одна.
Я потом просто пересмотрела тактику - стала искать не Любовь неземную волшебную и не своего человека, а просто общение. Был бы нужен секс - искала бы секс, был бы нужен брак - тоже меняла бы критерии. И тоже бы отсматривала, отсматривала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, из 60 человек кому я написал, 1-2 общаюсь. Но общаюсь очень натянуто. Больше и не буду писать. Надело. им пишешь, пишешь, а ответов ноль, только посмотрят в лучшем случае анкету. А то и вообще в игнор кинут. Некоторые конечно пишут, ты хороший мальчик, и надеюсь ты встретишь ту с которой будешь.
Не знаю. Как написать так чтобы ответили, может я им не нравлюсь, вид у меня дурацкий. Или говорю не то. да и сейчас особого желания нет писать кому то, так, словно на автомате пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 16.03.2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот те, что мне тоже понравились:
Цитата:
Как только вы замените негативные мысли позитивными, вы начнёте получать позитивные результаты.

Вместо того чтобы думать о том, в чём вы нуждаетесь, попробуйте думать о том, что у вас уже есть то, в чём вы нуждаетесь.

Человек – это продукт его мышления, что он думает, тем он и становится.

Не бойтесь жизни. Верьте, что жизнь стоит того, чтобы жить, и ваша вера будет способствовать созданию факта.

Я приветствую завтрашней день, ибо я видел вчерашний и люблю сегодняшний день.

Когда вы попадаете в трудное положение, и всё идёт против вас, когда вам кажется, что вы не протянете и минуты, никогда не сдавайтесь, это только место и время, где повернётся течение.

Это важно, что вы признаёте свои успехи и гордитесь своими достижениями. Поделитесь своими достижениями с другими. Похвастаться мало. Воспитывайте признание и поддержку тех, кто вокруг вас.

Если вы думаете о катастрофе, вы получите её. Размышляя о смерти, вы спешите к своей смерти. Думайте позитивно и мастерски, с уверенностью и верой, и тогда жизнь станет более безопасной, более чреватой к действиям, богаче достижениями и опытом.

Помните, что, несмотря на то, что во внешнем мире идёт дождь, если вы продолжите улыбаться, солнце покажет своё лицо и улыбнётся вам в ответ.

Стань позитивным. Неважно, насколько страшными кажутся вещи, или такими являются, поднимите ваш взгляд и увидите возможности – они всегда видны, ибо они всегда есть


Дорогу осилит идущий.

От жизни надо получать удовольствие, а не результат. (это мой вывод к которому я пришла Улыбка )

Из этого списка отберите 7. Напишите каждый на листочке достаточно крупно. Разместите по своей комнате в разных местах. Только не распечатайте, а напишите фломастером или ручкой, но потолще...
Вот тот сайт о котором я говорила выше. www.planetapozitiva.ru
Зарегистрируйтесь и постарайтесь заходить туда каждый день. Там есть такие порталы как "стена желаний", "позитивный прогноз", "стена благодарности".... Ну там много чего хорошего Улыбка Так вот пишите туда. Читайте других участников. Поищите там "друзей". Дарите им подарки. Читайте их дневники. Это дисциплинирует и помогает перенастроиться.
Жду ваших позитивных новостей. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya сделал как Вы говорили, написал на листах маркером фразы, развесил по всей комнате на видных местах, вот теперь куда ни смотри, везде позитив.))
А с сайтом что то не получилось. Не пойму почему так. Но у меня такое чувство.
Настроение волнами, как морской прибой - волна накатывает, такая апатия ко всему, ничего не хочется. Волна отступает, хочется что то делать, хочется изменить всё. И пока занят, дурные мысли в голову не лезут. Как только закончил, уже просто сил нет, так снова накатывает волна и опять на душе черная пустота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Смотрите, любви захотелось этому дураку. как смешно.
Собственно, добрые слова и прочие поглаживания - это не совсем любовь (нууу... скажем, один из возможных побочных эффектов). И потребность эту, раз уж так сложилось, лучше отодвинуть немножко в сторону и заняться другим, тоже необходимым. А пока вы ходите по жизни как с протянутой рукой: "полюбите меня кто-нибудь!..", от вас будут все шарахаться и в лучшем случае желать удачи.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так все шарахаются. Не знаю просто как это чувство задавить в себе, как закрыться от других, чтобы никто не мог вот так войти и поиграть с моими чувствами, чтобы больше не привязываться, а можно было общаться открыто, весело. Я за последнее время очень изменился не в лучшую сторону. До первой женщины с которой общался я был открытым человеком, радовался всему даже в одиночестве мне было хорошо. теперь постоянно ищу с кем бы быть рядом. Я уже не представляю как можно веселиться в одиночестве. Не пойму. как можно заговорить. Наверное люди чувствуют даже на сайте знакомств что общаюсь не ради общения а с каким то умыслом, что каждая моя фраза вымучена, натянута.
Цитата:
И потребность эту, раз уж так сложилось, лучше отодвинуть немножко в сторону и заняться другим, тоже необходимым.

Занимаюсь, пытаюсь узнать что то новое, но опять волна и я уже ничего не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Наверное люди чувствуют даже на сайте знакомств что общаюсь не ради общения а с каким то умыслом, что каждая моя фраза вымучена, натянута.
А какой у вас умысел?
Цитата:
Занимаюсь, пытаюсь узнать что то новое
Тоже хорошо, но... Есть кое-что из того же ряда общечеловеческих потребностей.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А какой у вас умысел?

Это наверное смешно, но найти ту женщину чтобы забыть предыдущих.

Цитата:
Есть кое-что из того же ряда общечеловеческих потребностей.

А что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birariver


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Это наверное смешно, но найти ту женщину чтобы забыть предыдущих.
В принципе возможно. Не всем нравится, когда их используют, вы убедились в этом на своей шкуре, но встречаются женщины, которые любят спасать, жалеть, утешать. Есть шанс найти и такую. Другое дело, что тогда либо всю жизнь быть несчастным, либо разрывать отношения, когда цель будет достигнута.
Цитата:
А что это?
Ну что, кроме романтических приключений, трудовой и познавательной деятельности, ничего другого в мире не существует?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стречаются женщины, которые любят спасать, жалеть, утешать. Есть шанс найти и такую. Другое дело, что тогда либо всю жизнь быть несчастным, либо разрывать отношения, когда цель будет достигнута.

Так не хочу. Не хочу кому то приносить горе, чтобы вот так мучился человек как мучаюсь я. Хочется найти ту которая будет и близким другом и той единственной ради которой готов на всё. Чтобы не привязаться больше, а полюбить. Именно полюбить и чтобы видеть её любовь в ответ. Но так не возможно (может и возможно один на миллион). Просто наивный, мечтающий дурак. По другому назвать и нельзя.

Цитата:
Ну что, кроме романтических приключений, трудовой и познавательной деятельности, ничего другого в мире не существует?

Существует, только я не знаю что это, а может и знаю, но не догадываюсь. За последнее время всё в голове смешалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пошёл веб сайт - ХОРОШО! Ищите своё! Главное ИЩИТЕ! Необходимо КАЖДОДНЕВНОЕ выполнение упражнений которые помогают приходу положительных моментов. Хорошо бы найти какой-то семинар с практическими занятиями.
SIZIF6 Как только вы замените негативные мысли позитивными, вы начнёте получать позитивные результаты.
Вместо того чтобы думать о том, в чём вы нуждаетесь, попробуйте думать о том, что у вас уже есть.
Человек – это продукт его мышления, что он думает, тем он и становится.
А вы не только думаете, но ещё и регулярно пишите. Тут подключается:"что написано пером, то...."
Попробуйте писать сюда только о позитивном. Только листочки по комнате это шаг. Это не путь. Это костыли для первых шагов.
Найдите 5 песен которые поднимают настроение. От которых хочется двигаться. Список суда пожалуйста. Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya у меня такой музыки, песен и нет.
В основном слушаю Lacrimosa, да и так, разное, но чтобы захотелось встать и танцевать такого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, она сейчас уже дома, а мне и слова не сказала что приехала. Ни позвонила, смс не написала. Я конечно понимаю что я уже для неё никто, но всё равно до сих пор больно. Не могу я мыслить позитивно когда на душе так погано!

Вот сейчас сижу и слушаю музыку которая душу выворачивает на изнанку, а потом разрывает на мелкие мелкие клочки.

Я честное слово не могу понять, как можно мыслить позитивно, радоваться чему то, и вообще не думать об этом всём.

Я снова, наверное раз в двадцатый перечитал все посты в этой теме. Да все вы правы. Но как это всё объяснить сердцу, оно рвётся к ней.

Вчера ночью, да и сегодня весь день, думал что уже начало отпускать. Не тянуло так сильно, а как вечер, всё ещё сильнее, влечет и влечет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды весной меня занесло в зоопарк. В одном из вольеров, где содержались очковые медведи (по-моему, они - небольшие такие мишки), держали самца, а в другом - самку. И самке как-то было в вынужденном одиночестве явно кисло, но терпимо, а вот самец ходил по вольеру на задних лапах крутил головой и стонал, стонал, и так кругами до бесконечности, подревывал, тянул носом воздух и рвался к ней. Смотреть на это было невыносимо, я ушла.
Вы понимаете, к чему я это?
Пару раз выше Вы назвали себя дурачком - но при чем же здесь глупость? Это просто природа. Близость женщины, ее запах Вас раздразнили, и теперь происходит естественная ломка. Это больно, и так понятно, и так грустно... Я Вам очень сочувствую, правда.
Только подумайте на досуге вот о чем, в перерыве от "Лакримозы".
Вы употребили слово "Богиня" - может забыть его лучше, а? Ведь богиням служат в угодной только им манере, а уж никак не (пардон!) лапают. На них не женятся, с ними не дружат, они не ровня. Они, конечно, снизойти могут, не возбраняется, но это все же будет общение не на равных. Простой человеческой нежности богиням давать жанр не позволяет...
Может, попроще как-то к женщинам отнестись все же?
А то трудно ж быть богом, знаете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 17.03.2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно, если бы не было так грустно.

Она мне по началу всё твердила, что она мне не пара, что она познакомит меня со своей сестрой, такая же одинокая душа, всё ищет себе принца, что не может найти себе вторую половинку. Я понимаю, что там не может быть никаких шансов, но может подсознательно я хочу этого, и поэтому боюсь окончательно потерять её? Её сестра такого же возраста что и я. Наивный.

Как относится проще? Я не знаю. Для меня это было впервые, что я так сильно открылся женщине, что впустил её в свою душу. Как закрыться теперь и не впускать никого? Чтобы больше никто не смог топтать мои чувства грязными ногами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:
Вот, она сейчас уже дома, а мне и слова не сказала что приехала. Ни позвонила, смс не написала. Я конечно понимаю что я уже для неё никто, но всё равно до сих пор больно. Не могу я мыслить позитивно когда на душе так погано!

Вот сейчас сижу и слушаю музыку которая душу выворачивает на изнанку, а потом разрывает на мелкие мелкие клочки.

Ой, мамадорогая! Закатить глаза, задуматься
Влип на свою голову!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой, мамадорогая!
Влип на свою голову!

Влип это слабо сказано, и когда пройдёт не известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SIZIF6 пишет:

Влип это слабо сказано, и когда пройдёт не известно.

Пройдет.
Не вы первый, не вы и последний.
Другие справлялись, справитесь и вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIZIF6


Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 896

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пройдет.
Не вы первый, не вы и последний.
Другие справлялись, справитесь и вы.

Надеюсь что пройдёт. Но хочется чтобы по быстрее прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но как это всё объяснить сердцу, оно рвётся к ней.


А воля вам на что дана?

Чувства давить нельзя. А вот отношения регулировать очень даже можно. Не таскайтесь к ней на страничку в соцсетях, постирайте рубашки и выбросьте стаканчики, из которых она пила))))). Что-то оставьте (например, фото), если совсем не можете, но старайтесь лишний раз не смотреть. Раны лечатся на расстоянии.

Цитата:
Как относится проще? Я не знаю. Для меня это было впервые, что я так сильно открылся женщине, что впустил её в свою душу. Как закрыться теперь и не впускать никого? Чтобы больше никто не смог топтать мои чувства грязными ногами.


Цитата:
Надеюсь что пройдёт. Но хочется чтобы по быстрее прошло.


Пройти-то оно - пройдет. Но какие будут сделаны выводы?

Закрыться? Это не тот вывод. Закрывшись, вы не сможете любить вообще никого. Любовь в том и состоит, чтобы быть открытым миру. А вот вредному для вас поведению другого человека надо ставить заслон, обязательно. То есть, вы можете ее любить, если хотите, но если эти отношения причиняют вам вред - то вы их в свою жизнь не допускайте.

А вообще, эти чувства нездоровой привязанности идут из детства, и к вашей даме не имеют никакого отношения. Скорее, вы отыгрываете чувства к родителям. Но, поскольку эти чувства возникли в другом месте и в другое время, то и с вашей дамой они не могут быть удовлетворены. Даже если бы она сказала вам "да". Вы бы тогда сами потеряли к ней интерес. Потому что вас привлекают только недоступные женщины...

Время пройдет, и вы, скорее всего, поймете, что эту женщину вы не любили.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 88, 89, 90  След.
Страница 9 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100