Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кажется, я влипла
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 06.04.2014 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть буквально минута, поэтому очень по делу:
1) Отрицательный резус-фактор не имеет никакого значения, мы ж не в союзе 30-летней давности. Вы делаете укол анти-Д между 28 до 32 недели, ещё один, если делаете амнио-тест, после родов проверяете резус ребёнка- если+, то получаеете ещё один анти-Д, если минус- то нет. И рожайте хоть каждые 9 месяцев.
2) Как можно спокойно спать, не выяснив, что послужило причиной инвалидности у дяди ребёнка?! Это же близкое родство! выясняйте, читайте его мед.документы, родители больного ребёнка вам не откажут в информации. будем все надеятся, что это ДЦП, которое ненаследственное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
1) Отрицательный резус-фактор не имеет никакого значения, мы ж не в союзе 30-летней давности. Вы делаете укол анти-Д между 28 до 32 недели, ещё один, если делаете амнио-тест, после родов проверяете резус ребёнка- если+, то получаеете ещё один анти-Д, если минус- то нет. И рожайте хоть каждые 9 месяцев.
Мидори, профилактический укол делают даже при первой беременности? Я уточню у врача все это, спасибо.
Мидори пишет:
2) Как можно спокойно спать
Фигово спится!! Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
вот такой нюанс: раньше у Вас всегда секс был защищенным именно потому, что ребенок не был желанным ему, и пока не входил в Ваши планы. А теперь, когда факт беременности налицо, секс по-прежнему был защищенным? (Или еще принимается во внимание вопрос защиты от инфекций?).
Я не могу быть уверенной, но если он решился на незащищенный секс, это может говорить о том, что он внутренне готов принять Вашу беременность и ребенка.
(Это скорее информация к размышлению, отвечать не надо)


lov_62, Смущение Смущение Смущение
Интересная мысль. Честно говоря, речь об инфекциях не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
teacher's girlfriend пишет:
У меня такое ощущение, что я играю в игру, правил которой не знаю.
Приходил мой мужчина. Хмурый, молчаливый, сумеречный. Я все ждала, что он начнет какой-нибудь разговор, но этого не произошло. Ни о чем не разговаривали, смотрели кино, пили кофе, занимались сексом.
Я не понял, что это было! Закатить глаза, задуматься
Как что? Пришел мужчина позаниматься сексом, как обычно.

Galatea, тогда меня это радует))) Значит, прикольно со мной сексом заниматься, несмотря на... ))) Это ж тоже важно, елки! А он еще и вчера пришел. Тоже, наверное, сексом заниматься))) Правда, мы еще в кино пошли и попали под проливной дождь. Спрятались на детской площадке под тентом, сидели на качеле, пережидали дождь))) Такая детская романтика))) Даже немножко стыдно в нашем-то возрасте!))) Ну то есть мужчина не слился, отношения продолжаются.

Galatea пишет:
Если мужчине нужна вот эта конкретная женщина, то он не будет занимать выжидательную позицию. Можно бесконечно придумывать объяснения и оправдания его поведению, приводить примеры, когда мужчины, не хотящие ребенка, позже превращались в образцовых отцов, но... знаете в чем разница между смелым человеком и трусом? Боится и тот, и другой, только смелый не дает своему страху парализовать себя.
Знаете, я согласна. У меня в голове, в моих идеалах, тоже вот так. Чтоб без страха и упрека и чтобы "ах, какая радость, у нас будет ребенок!!!" Конфуз Но вот в жизни совсем как-то не так. Да и сама я тоже... трус. Я вот боюсь с ним поговорить, хотя и знаю, что надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй Ты пишет:
Я бы на вашем месте назначил самой себе день, в который вы, если не получите никакого решения, напишете ему письмо и попросите ответа, и пофиг, как это будет выглядеть (как давление или ещё что). Если и после этого не будет ответа в течение, скажем, двух недель - значит, ответ отрицательный.

Если же будет вспышка агрессии с его стороны - значит, за него точно не следует выходить замуж.
Знаете, я сама для себя решила, что пусть он себе там думает, сколько хочет, а я тем временем себе билет в Москву куплю. Чем раньше покупаешь, тем дешевле получается. Так что пусть лежит, билетик-то, он же есть не просит. Посмотрим, как сложится. Билет и сдать можно, если что. Ничего кроме денег не потеряю, да и то не много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, я понимаю как вам хочется расставить всё по местам. Как было бы хорошо если бы ОН озвучил своё желание быть с вами и вместе растить малыша. Но он по видимому не такой. И я не думаю, что в этом какая-то грандиозная проблема.
На языке многих мужчин (к моему сожалению Улыбка ) его приход означает "ОК". Нет у него восторга по этому поводу, но вы ему явно дороги и терять он вас не хочет. Ну можно же его понять, правда?
Я бы не стала покупать билет. И говорить с ним о своих переживаниях за ваши отношения тоже не стала бы. Просто наблюдайте за его действиями. Они "говорят" обычно куда больше, чем мужчины. Улыбка
Единственное я бы попросила разрешения узнать историю болезни больного племянника у родителей ребёнка. Что-то типа вот так: Hey, I’d like to ask your permission to talk to your relatives about your nephew. I’d like to know more about any health issue. It is may be critical for my health.
Or maybe you can ask them yourself? Please.
Then sooner I find out any potential issue then better.
Вы не давите, не наезжаете. Вы просто собираете асолютно необходимую информацию. Наверное говорить спокойно будет трудно. Так отправьте e-mail.
Good luck!
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend пишет:
Значит, прикольно со мной сексом заниматься, несмотря на... ))) Это ж тоже важно, елки! А он еще и вчера пришел.
Да он у Вас супергерой прямо. Надо немедленно выдать ему медаль и суперприз. Что Вы, впрочем, и сделали.

Если бы у Вас была дочь, которую Вы очень любили, а у нее - такой вот мужчина, были бы Вы искренне рады за нее?

Можете забрасывать меня тапками, но я не понимаю, почему взрослый мужчина, живущий в (относительно) благополучных условиях, такой весь привлекательный и позитивный, настолько боится ответственности, что оказывается полностью парализованным своим мнимым страхом, и вместо того, чтобы поддержать любимую женщину (которой он, кстати, недавно сделал предложение), ведет себя как нашкодивший подросток. И беременная женщина должна вести себя так, чтоб его не разозлить и не спугнуть и вообще боится поговорить с ним о важных вещах или что-то попросить.

Держитесь крепче, дорогая teacher's girlfriend, за такое сокровище. А то, не дай Бог, одна останетесь. И вообще, у ребенка должен быть отец. Какой - это уже детали, главное, чтоб был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea, ну не провоцируйте Лизу. Ну всяко в жизни бывает. Если б все мужчины сразу радовались появлению дитяти, так вымерло бы уже человечествр... Наверное... Закатить глаза, задуматься
Вы как то резко так.... хотите все точки над и поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза,
да, с первой беременности (мне делали), и это не проблема вообще, можете рожать каждый год.
Необходимо выяснить диагноз племяника вашего бойфренда, в срочнейшем порядке!!! выясните имя брата , откорйте Эллоу пейджес и вперёд- это действительно важно. Вам надо это узнать, как- не важно, имеет значение только сама информация. В данном случае. Вот будет классно, если он племянника выдумал.
На 11-й неделе не пропустите ультрасаунд воротниковой зоны.
Извиняюсь за телеграфный слог, у меня дитёнок 2 месяца очень требовательный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea, вы проецируете собственную боль. Я понимаю каково вам всё это пропускать через себя.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На языке многих мужчин (к моему сожалению Улыбка ) его приход означает "ОК". Нет у него восторга по этому поводу, но вы ему явно дороги и терять он вас не хочет. Ну можно же его понять, правда?


Цитата:
Как было бы хорошо если бы ОН озвучил своё желание быть с вами и вместе растить малыша. Но он по видимому не такой. И я не думаю, что в этом какая-то грандиозная проблема.


Я хочу еще вот что добавить, что иногда "отстраненный" отец это лучше, чем отец, вроде бы, желавший и любящий ребенка, но, скажем, давящий, излишне требовательный или, к примеру, не уважающий женщин. Не все мужчины бывают готовы к отцовству. Тем не менее, время от времени помогающий "холодный" папа без в/п и в целом позитивно ориентированный на жизнь, на мой взгляд, может дать ребенку гораздо более адекватный пример чем, скажем, человек склонный к алкоголизации, пусть и искренне всей душой детей любящий.

Цитата:
Необходимо выяснить диагноз племяника вашего бойфренда, в срочнейшем порядке!!!


Насчет этого я тоже категорически "за". Какие-то вещи вполне излечимы, если правильно и вовремя поставить диагноз. На месте будущего дитенка я бы могла не понять родителей, которые вместо того, чтобы подумать о его здоровье, чего-то ждут друг от друга... Время-то идет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 07.04.2014 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Читаю продолжение истории и немного удивлена советами... Возможно, я не права. Возможно, я совсем не права, но... со стороны ситуация выглядит так: вы этому человеку безразличны и он заботится только о своем благополучии или прихотях. Ну какой человек в здравом уме после всего произошедшего будет приходить к девушке, простите за прямолинейность, заниматься сексом? Вы точно решили посвятить себя именно удовлетворению прихотей этого человека, даже в такой ответственный для Вас момент? Человек нормальный в такой ситуации, во-первых, интересовался бы в первую очередь Вашим здоровьем. Предлагал бы помощь. Уж никак не за сексом бы приходил. Прояснил бы все вопросы, которые Вас волнуют. В первую очередь Вам нужно узнать все по поводу возможных отклонений со здоровьем - каждая проблема диагностируется на определенном сроке беременности и, легкомысленно ко всему относясь, Вы можете просто пропустить нужный момент. Потом, почти наверняка представления молодого человека о происходящем и Ваши фантазии о нем не совпадают или совсем не совпадают. Нужно поговорить о том, что он намерен делать дальше. Насчет его прав и обязанностей - я, честно говоря, не знаю, насколько уместно его просить о помощи, если ребенка он не хотел и принимал все меры предосторожности, и вообще вы едва знакомы, а не семейная пара. Правда, не знаю. Вполне возможно, что и не обязан он Вам ничем помогать (это чисто формально). Поговорите с ним, иначе вполне возможно, что через несколько месяцев, когда за сексом приходить будет нельзя или неинтересно, все будет не так позитивно, как сейчас. А вообще на будущее совет всем русским девушкам, попадающим за границу - не спешите заводить близкие отношения с незнакомыми людьми, узнайте сначала человека! Да, там такая культура, почти везде, что молодые люди почти сразу предлагают близкие отношения. Но местные девушки далеко не всегда на это соглашаются. А наши - да, гораздо более податливы, и даже в подобных ситуациях склонны думать в первую очередь не о себе, что очень печально. Девушки, уважайте себя, а если попали в сложную ситуацию - умейте постоять за себя, отстоять свое мнение, все прояснить. Никому не будет лучше, если вы пустите все на самотек или будете проявлять нерешительность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 04:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники темы, у меня есть предложение: давайте постараемся быть очень осторожными и бережными. Лиза беременна. Жесткие выссказывания в адрес ее партнера, в однозначной справедливости которых никто не может быть на сто процентов уверен, ей не добавят спокойствия и положительных эмоций. Я не за обман и розовые очки - я за аккуратность и внимательность.

Лиза, здравствуйте!
Мне не кажется, что поведение вашего молодого человека однозначно говорит о его эгоизме. Скорее - о нерешительности, растерянности. Потерять отношения с вами он не хочет, но и справиться со своими страхами ему трудно. И мне кажется очень разумным совет поговорить с ним о племяннике. Без наездов и жестких требований - просто попросить информацию, объяснить, насколько это важно для вашего здоровья и здоровья ребенка. Требовать решительного ответа относительно вашего будущего, женитьбы, степени его участия в жизни ребенка я бы прямо сейчас не стала. Но разговор о диагнозе племянника, во-первых, действительно неотложный, а во-вторых - он даст возможность заговорить о беременности, о ребенке, но косвенно, без ультиматумов и в контексте разговора о вас, вашей жизни и ваших решениях. Мне очень понравилось, как вы рассказали ему о беременности. Вот в таком же ключе я бы поговорила и о племяннике: чтобы он почувствовал, что вы держите свою жизнь в своих руках и предоставляете ему право свободно выбирать, как он хочет поступить, просите только помочь получить важные для вашего будущего сведения. А дальше - посмотрите на его реакцию. Многое станет понятно.

Отдельно хочу подчеркнуть, что ваше решение сохранить жизнь малыша мне очень и очень близко. И вообще, если честно, мне кажется, что беременность именно сейчас - это настоящий подарок судьбы. Именно благодаря этой беременности всё встанет на свои места гораздо быстрее, без долгих мучительных сомнений и колебаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься На самом деле все резкие высказывания касаются только поведения молодого человека и не совсем решительной реакции на него. Неужели вы думаете, что у него ну совсем никаких мыслей нет по поводу происходящего? Потом, его поведение однозначно говорит об одном: ну такой он человек, что поделать, он так ко всем относится, кроме того, его мнение тоже нужно уважать. Я здесь не вижу ни доли человеческого отношения к девушке, хотя по нескольким сообщениям определить это сложно. Кроме того, наши модели поведения за границей не всегда работают. Там вы - самостоятельная личность и сами должны принимать решения, никто за вас этого делать не будет. Кроме того, доброжелательное отношение к окружающим почти везде, кроме России, является нормой поведения в обществе. Вряд ли следовало бы ожидать, что человек исчезнет, если он не совсем асоциальная личность. Но его доброжелательное отношение не говорит ни о чем. Я сто раз была в подобных ситуациях (правда, без последствий для здоровья, скорее, психологически), я сразу рвала отношения с такими людьми, пусть за сексом приходят куда-нибудь в другое место. Ни в коем случае не навязываю свое мнение, но, к сожалению, это так, русские девушки за границей вызывают весьма определенный интерес. Тянуть не стоит, действовать нужно как можно более решительно, тем более что сейчас как никогда будет просто это сделать - вы пока не так долго знакомы, а представьте, что через несколько месяцев выяснится что-то, чего вы совсем не ожидали? Если уж совсем никак не получается поговорить начистоту, попробуйте сказать, что врач вам временно запретил заниматься сексом. Посмотрите, будете ли вызывать такой же живой интерес у вашего знакомого. А если да - то как раз и время появится для серьезных разговоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
Да он у Вас супергерой прямо. Надо немедленно выдать ему медаль и суперприз. Что Вы, впрочем, и сделали.

Если бы у Вас была дочь, которую Вы очень любили, а у нее - такой вот мужчина, были бы Вы искренне рады за нее?

Можете забрасывать меня тапками, но я не понимаю, почему взрослый мужчина, живущий в (относительно) благополучных условиях, такой весь привлекательный и позитивный, настолько боится ответственности, что оказывается полностью парализованным своим мнимым страхом, и вместо того, чтобы поддержать любимую женщину (которой он, кстати, недавно сделал предложение), ведет себя как нашкодивший подросток. И беременная женщина должна вести себя так, чтоб его не разозлить и не спугнуть и вообще боится поговорить с ним о важных вещах или что-то попросить.

Держитесь крепче, дорогая teacher's girlfriend, за такое сокровище. А то, не дай Бог, одна останетесь. И вообще, у ребенка должен быть отец. Какой - это уже детали, главное, чтоб был.


Мммм... Galatea, мне кажется, Вы очень резки. Я считаю, что человек имеет право на сомнения, переживания, на своих тараканов, в конце-концов. Даже если он очень благополучен объективно. То, что он не интересуется беременностью и моим самочувствием - ну, это плохо, конечно, но вообще я не считаю, что у меня есть повод считать себя оскорбленной им. За тот выпад на тему "пообещай мне сделать аборт" были принесены извинения. Больше он ничего плохого мне не сказал и не сделал. За что же мне его гнать? И что значит "держитесь крепче"? Он мне нравится, я жду от него ребенка - это естественно, что я хочу быть с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Лиза, я понимаю как вам хочется расставить всё по местам. Как было бы хорошо если бы ОН озвучил своё желание быть с вами и вместе растить малыша. Но он по видимому не такой. И я не думаю, что в этом какая-то грандиозная проблема.
На языке многих мужчин (к моему сожалению Улыбка ) его приход означает "ОК". Нет у него восторга по этому поводу, но вы ему явно дороги и терять он вас не хочет. Ну можно же его понять, правда?
Я бы не стала покупать билет. И говорить с ним о своих переживаниях за ваши отношения тоже не стала бы. Просто наблюдайте за его действиями. Они "говорят" обычно куда больше, чем мужчины. Улыбка
Единственное я бы попросила разрешения узнать историю болезни больного племянника у родителей ребёнка. Что-то типа вот так: Hey, I’d like to ask your permission to talk to your relatives about your nephew. I’d like to know more about any health issue. It is may be critical for my health.
Or maybe you can ask them yourself? Please.
Then sooner I find out any potential issue then better.
Вы не давите, не наезжаете. Вы просто собираете асолютно необходимую информацию. Наверное говорить спокойно будет трудно. Так отправьте e-mail.
Good luck!

Хочется последовать Вашему совету. И хочется верить, что я для него что-то значу, что я не просто случайно залетевшая (ой!) знакомая. Грусть Я тоже считаю, что действия говорят больше, чем слова. Но слова тоже нужны. Мне хочется ясности, моя будущая жизнь для меня в тумане, это довольно неприятное чувство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Вот будет классно, если он племянника выдумал.
Не думаю. Это слишком серьезно, такое выдумывать, да еще своей потенциальной невесте??? Неет, он же не дурак какой))) Такая ложь сразу бы вскрылась.

Мидори пишет:
Извиняюсь за телеграфный слог, у меня дитёнок 2 месяца очень требовательный...
Желаю Вам самого счастливого мамского счастья! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

Я хочу еще вот что добавить, что иногда "отстраненный" отец это лучше, чем отец, вроде бы, желавший и любящий ребенка, но, скажем, давящий, излишне требовательный или, к примеру, не уважающий женщин. Не все мужчины бывают готовы к отцовству. Тем не менее, время от времени помогающий "холодный" папа без в/п и в целом позитивно ориентированный на жизнь, на мой взгляд, может дать ребенку гораздо более адекватный пример чем, скажем, человек склонный к алкоголизации, пусть и искренне всей душой детей любящий.

Согласна! Если мужчина принимает ребенка - надо поддерживать его. К большому сожалению, похоже, это не мой случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Ну какой человек в здравом уме после всего произошедшего будет приходить к девушке, простите за прямолинейность, заниматься сексом? Вы точно решили посвятить себя именно удовлетворению прихотей этого человека, даже в такой ответственный для Вас момент?
Здравствуйте, Olga1. Извините, но это прихоть (точнее, потребность) все-таки не его личная, а обоюдная))) Улыбка А то, понимаешь, злодей такой, приходит ко мне сексом заниматься в то время как я вся страдаю и на нервах))) Нет, это не так))) То есть не совсем так. Я вижу, что он переживает, что он сам думает о своей жизни, о том, как ему теперь себя вести, но не говорит об этом. Что у него на уме - Бог его знает. Может, грузить меня не хочет, может решить ничего не может, может, еще что. В любом случае, как я уже писала выше, я считаю, что обижаться мне на него не за что. Если его нерешительность по отношению ко мне - это его слабость, то я прощаю ему эту слабость. Так, где моя корона... Смех
Olga1 пишет:
Если уж совсем никак не получается поговорить начистоту, попробуйте сказать, что врач вам временно запретил заниматься сексом. Посмотрите, будете ли вызывать такой же живой интерес у вашего знакомого. А если да - то как раз и время появится для серьезных разговоров.
О, нееет! Пожалуйста!! Серьезные разговоры и без секса!! Я не выдержу! Сбегу первая!! Смех
А если серьезно. Ну что такого принципиального в этом сексе-то? Как говорится, глупо испытывать гордость там, где можно получить удовольствие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза здравствуйте!
Ничего умного сказать не могу, просто хочется поддержать. Вам сейчас трудно, а партнеру Вашему, похоже - страшно. Я согласна с теми форумчанами, которые советуют как можно скорее обговорить тему о болезни племянника, попробовать связаться с теми его родными. Чем больше прояснится по этой ситуации - тем проще будет Вам обоим.
Бросить, уехать, Вы успеете всегда, ведь правда? Пока по-моему никакого криминала нет. Есть обоюдный стрем - но пока неясно, в какую сторону он разрулится. Со стороны кажется - у вас троих все-таки есть шанс быть вместе. Сейчас только надо устранить или выяснить самое страшное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна пишет:
Уважаемые участники темы, у меня есть предложение: давайте постараемся быть очень осторожными и бережными. Лиза беременна. Жесткие выссказывания в адрес ее партнера, в однозначной справедливости которых никто не может быть на сто процентов уверен, ей не добавят спокойствия и положительных эмоций. Я не за обман и розовые очки - я за аккуратность и внимательность.

Лиза, здравствуйте!
Мне не кажется, что поведение вашего молодого человека однозначно говорит о его эгоизме. Скорее - о нерешительности, растерянности. Потерять отношения с вами он не хочет, но и справиться со своими страхами ему трудно. И мне кажется очень разумным совет поговорить с ним о племяннике. Без наездов и жестких требований - просто попросить информацию, объяснить, насколько это важно для вашего здоровья и здоровья ребенка. Требовать решительного ответа относительно вашего будущего, женитьбы, степени его участия в жизни ребенка я бы прямо сейчас не стала. Но разговор о диагнозе племянника, во-первых, действительно неотложный, а во-вторых - он даст возможность заговорить о беременности, о ребенке, но косвенно, без ультиматумов и в контексте разговора о вас, вашей жизни и ваших решениях. Мне очень понравилось, как вы рассказали ему о беременности. Вот в таком же ключе я бы поговорила и о племяннике: чтобы он почувствовал, что вы держите свою жизнь в своих руках и предоставляете ему право свободно выбирать, как он хочет поступить, просите только помочь получить важные для вашего будущего сведения. А дальше - посмотрите на его реакцию. Многое станет понятно.

Отдельно хочу подчеркнуть, что ваше решение сохранить жизнь малыша мне очень и очень близко. И вообще, если честно, мне кажется, что беременность именно сейчас - это настоящий подарок судьбы. Именно благодаря этой беременности всё встанет на свои места гораздо быстрее, без долгих мучительных сомнений и колебаний.

Здравствуйте, Инна.
Спасибо Вам. Я ударостойкая Холодная улыбка Особенно в виртуале. Со своими друзьями я эту проблему не обсуждаю, именно потому, что ситуация слишком волнующая меня, очень серьезно все. Друзья же так участливы, что чего доброго плакать из-за меня будут, и я вместе с ними. А здесь мне легче - разные мнения, разные взгляды на мою ситуацию, но все они как бы со стороны. Это преимущество форума - воспринимать советы как чистые размышления.
Но и недостатки есть. Мне все время приходится выгораживать своего мужчину))) Потому что никто его не знает, и все судят в соответствии со своим опытом)))
Инна пишет:
И вообще, если честно, мне кажется, что беременность именно сейчас - это настоящий подарок судьбы. Именно благодаря этой беременности всё встанет на свои места гораздо быстрее, без долгих мучительных сомнений и колебаний.
У меня тоже была такая мысль. Что это - подарок. И отказываться нельзя. Кто я такая, чтобы обижать отказом дарителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
teacher's girlfriend


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Лиза здравствуйте!
Ничего умного сказать не могу, просто хочется поддержать. Вам сейчас трудно, а партнеру Вашему, похоже - страшно. Я согласна с теми форумчанами, которые советуют как можно скорее обговорить тему о болезни племянника, попробовать связаться с теми его родными. Чем больше прояснится по этой ситуации - тем проще будет Вам обоим.
Бросить, уехать, Вы успеете всегда, ведь правда? Пока по-моему никакого криминала нет. Есть обоюдный стрем - но пока неясно, в какую сторону он разрулится. Со стороны кажется - у вас троих все-таки есть шанс быть вместе. Сейчас только надо устранить или выяснить самое страшное...
Спасибо, Вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, Лиза, я продолжу Вами восхищаться Улыбка ! Просто в Вас есть те качества, до которых я никак не могу дорасти. И в Вашей ситуации так здорово держать себя в руках, так трезво и спокойно мыслить и жить, не перекладывать свою боль и ответственность на окружающих - это очень правильно и достойно уважения.
Мне кажется, что Ваш мужчина впоследствии может стать хорошим отцом, по крайней мере не надо лишать его такой возможности на основании того, что сейчас он им себя не чувствует. Я не призываю что-то требовать от него и устраивать разборки, не призываю просить и вымаливать, нет. Вы же можете при встречах делиться с ним новостями о бейбике в животе, о своём состоянии. И вот как на это реагировать- это и будет его выбор и возможность для него поучаствовать и помочь.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиза, я Вам в личку написала Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.04.2014 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

teacher's girlfriend, Лиза, делюсь собственным опытом...
Я, чтоб мужа подготовить к рождению малышки, хотя он вроде бы тоже хотел ребенка, ему рассказывала (я вычитала в спец. литературе) что вот на этой неделе у малыша уже сформировались ручки, ножки, а вот сейчас уже сердце малыша самостоятельно бьется, а вот на этой неделе малыш может улыбаться и т.п. Когда шевелиться дочка начала - руку его прикладывала к животу, чтоб послушал, как малышка шевелится...

(Хотя, честно признать, так из него отец хороший и не получился, живут как два ребенка у мамы, только "старшенький" маме ровесник ) Грусть
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100