Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
СаМоГиПнОз

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 18:42    Заголовок сообщения: СаМоГиПнОз Ответить с цитатой

Прочитав парочку книг В.Л. задумался над идеей о самогипнозе. Если я правильно понял, то по В.Л. самое лучшее время для самогипноза это момент засыпания. Не знаю пробовал ли кто нибудь или нет записать на магнитофон какое нибудь позитивное самовнушение и включать не громко рядом со своей кроватью на ночь. Если есть такие человечки на форуме, то поделитесь опытом.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема. Я иногда такими вещами занимаюсь...точнее пытаюсь заниматься. Самовнушение не обязательно делать перед сном...можно в любое другое время...просто перед сном больше шансов, что установка усвоится лучше...более продуктивное время. Я пробовола использовать и музыку и мягкую речь(правда речь не моя)...всета ки больше нравиться под музыку что-нибудь из классики...спокойненькое. А еще самовнушение хорошо работает через образы...например представишь себе яркую, четкую картинку с данной ситуацией и прокручиваешь ее. А ты как?
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 29.10.2006 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Интересная тема. Я иногда такими вещами занимаюсь...точнее пытаюсь заниматься. Самовнушение не обязательно делать перед сном...можно в любое другое время...просто перед сном больше шансов, что установка усвоится лучше...более продуктивное время. Я пробовола использовать и музыку и мягкую речь(правда речь не моя)...всета ки больше нравиться под музыку что-нибудь из классики...спокойненькое. А еще самовнушение хорошо работает через образы...например представишь себе яркую, четкую картинку с данной ситуацией и прокручиваешь ее. А ты как?


Ух ты, молодец Галчонок, я только начинаю об этом думать, а ты уже давно это практикуешь.

Я просто в последнее время стал себя ловить на негативном настрое к себе и своему будущему, вечно недооцениваю себя. А думать ведь стараться желательно позитивно, верить в себя короче надо. А я не замечаю, как дурацкие мысли просачиваются в сознание и разрешаю им командовать. Поэтому и возникла идея о самогипнозе.

Вот только я еще не прочитал троекнижье В.Леви под названием "Исповеди гипнотизера" поэтому обращаюсь к форумчанам в надежде встретить того, кто эти книги прочел и давно уже что то подобное практикует. Одно НО: есть ли возможность себя прозомбировать таким вот способом или нет? Знаю, что нужно начать троекнижье В.Л. читать, но пока нет времени.

Сорри за сумбур...
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 30.10.2006 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая ситуация. У меня тоже мысли плохие просачиваются и командуют...в некоторых случаях я давала им волю...когда же они накомандовались, то отпустили меня...и не беспокоят...но это опять же выборочно. Кстати в самогипнозе огромное значение имеет мысль...сила мысли...ей можно себя разрушить или наоборот...поэтому думать и представлять себе надо только позитивные вещи. У меня лучше получается работа через образы...потому что воображение хорошее. Известны случаи когда люди излечивали себя силой мысли(самогипноз).
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 31.10.2006 14:50    Заголовок сообщения: Re: СаМоГиПнОз Ответить с цитатой

Цитата:
Прочитав парочку книг В.Л. задумался над идеей о самогипнозе. Если я правильно понял, то по В.Л. самое лучшее время для самогипноза это момент засыпания. Не знаю пробовал ли кто нибудь или нет записать на магнитофон какое нибудь позитивное самовнушение и включать не громко рядом со своей кроватью на ночь. Если есть такие человечки на форуме, то поделитесь опытом


Вы знаете, я пробовала воспроизводить текст самовнушения с диктофона (в момент засыпания и утром)...Но мне это кажется как-то не очень удобным...Когда ты уже расслабился, почти засыпаешь - и тут как-то надо отвлекаться, тянуться, включать запись. Я правда записывала на диктофон в телефоне. Очень неудобно. Как-то тебя это отвлекает, "выводит из процесса". Меня, все-таки больше устаривает вариант, когда текст самовнушения произношу я сама...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 15.11.2006 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самоустановки у меня не получаются.
Подсознание(далее ОНО) брыкается, мол, че ты там опять притворяешься, меня взнуздала и погонять пытаешься, знаю я твои манипуляции.
Поэтому дала ему волю и жду, пока само вывезет.

Час после пробуждения лежу и слушаю ЕГО , сплю и вижу сны наяву. В них:
поубивала самым асоциальным способом давних врагов (и не подозревала в себе такие духовные низости! Улыбка )
объединилась со своей душой - бродячей собакой,
наплакалась, натопталасьногами и намахаласьруками вволю,
выкарабкалась из катакомб на обрыв и
даже летала со стаей птиц над Днепром! УРА!!

Жду, когда ОНО доверием проникнется и само мне шепнет, чего хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ro


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все же немного побаиваюсь активно заниматься самогипнозом... По мне это все равно, что лезть любительскими руками за операционный стол...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ро, вы утрируите.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KIA


Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 02.12.2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала "Искусство быть собой".
Там девушка описывает, как видит свою боль как обеспокоенную женщину , а воспаленный нерв зуба - как больного ребенка.
Получается, что АТ - это и есть самогипноз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.12.2006 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок, смотря что понимать под "АКТИВНО заниматься самогипнозом". Холотропщики, эзотерики, и т.д. тоже занимаются самогипнозом Улыбка Своеобразно. И результаты получают своеобразные. Внушить себе много чего можно. Хоть поверить в собственное инопланетное происхождение, хоть глас Аллаха услышать Шок

Ро, здесь о ДОС-ах (действующий образ события) и АТ. Это очень мягкое самовнушение. Очень-очень. В общем, и применение тоже ограниченное. Прибавать уверенности, снять напряжение и зажимы... С одной стороны - очень много. С другой - очень мало. На "переворот личности" никто не замахивается. И правильно. Личность, как лодка - стоит перевернуть, уходит под воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 03.12.2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под АКТИВНО, каждый понимает свое...я - излишнюю погруженность, отрешенность, фанатизм...приблизительно про что вы, Тики. А легкое состояние отрешенности еще никому не вредило. В этом деле нужна закалка, сноровка, тренировка. Улыбка
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 04.12.2006 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю пробовал ли кто нибудь или нет записать на магнитофон какое нибудь позитивное самовнушение и включать не громко рядом со своей кроватью на ночь


А "технология" состоит именно в слушании своей записи?

Внушение (скорее, настрой, целеустремление), сделанное спокойной сфокусированной мыслью себе на ночь - вполне действует, отлично действует. Но мне кажется, если врубить магнитофон - мысли во время слушания спокойно "уплывут" в другое русло, в общем, куда попало.
Даже среди подписей форумчан я уже три или четыре похожих встречал о том, что мысль приводит нас "куда нужно". И ни одной не видел о том чтоб уши приводили Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 04.12.2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, не обязательно врубат, можно тихо включить Холодная улыбка . Хотя, опять же все индивидуально.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял что тихо, сорри, жаргон проскакивает. Я имел ввиду чисто техногенный характер действия - включить запись, и одновременно получится что - "выключить" внимание. Может, и не так, вот и об этом хотелось мнения услышать. Потому что я практиковал только мысленный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100