Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Куда жить после смерти?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:11    Заголовок сообщения: Куда жить после смерти? Ответить с цитатой

Мы познакомились в 2010... 2 месяца назад поженились... а сегодня он умер. рак.
Вся жизнь каждое мгновенье были связаны с Ним. Настоящее, прошлое, будущее, куда ни посмотеть - везде Он. И что теперь? Воспоминания вызывают жуткую боль. В настоящем пустая квартира и одиночество. В будущем - чёрная дыра.
жить некуда.


Последний раз редактировалось: Фуксия (06.06.2014 01:06), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое жуткое это воспоминания. Гоню их от себя иначе слёз не остановить. Не всегда получается. Мама его причитает что я не углядела, вовремя не отправила в больницу. понимаю что я тут не причём но иногда ловлю себя на мысли : может правда я виновата? Прости любимый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жуткая болезнь. Врачи опускают глаза и разводят руками. Ещё месяц назад он жил разговаривал смеялся. ОН БЫЛ. а теперь его нет. Почему так? Тимошку купили в феврале. Маленькое безмозглое гавкающее существо. Почему это бестолковое создание живёт, а человек умирает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, можете и не отвечать. даже родные ничего не могут сказать в утешение. давайте просто помолчим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напиться поможет или будет хуже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, Вам лучше помогут вот здесь
http://smertinet.ru/forum/
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Думаю, Вам лучше помогут вот здесь
http://smertinet.ru/forum/


Ну уж нет. Там мрачно и грустно. Вокруг меня сейчас и так куча причитающих и плачущих родственников. Это не первая моя в жизни потеря и я собираюсь жить дальше. немножко перекантуюсь тут... когда-то этот форум мне уже помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда он заболел девчёнки на работе перестали ругаться со своими мужиками даже те у кого дело до развода шло. Наверное пока не столкнёшься лицом к лицу с бедой не поймёшь насколько непредсказуема жизнь.
Все врачи говорят живите сегодняшним днём. Они видят каждый день насколько непредсказуема смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 05.06.2014 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче сижу читаю про психологию горя. когда включается мозг чувства отключаются. понимаю что все стадии горя должна пройти пока что идёт отрицание самого факта смерти. Теория что душа находится на земле 40 дней очень подходит в этот период. можно поговорить с душой и попредставлять что он рядом.
Он ведь рядом, правда? Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Погуляля с Собакиным. Он звал его Джигурда Подмигнуть Хотя на самом деле просто Тима, маленький йорик. Прогулка заряжает позитивом потому что он всем рад и все прохожие останавливаются его погладить особенно дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия, Вы пишите... Очень трудно что-то сказать Вам, а может, и не нужно сейчас.
Держитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Фуксия, Вы пишите... Очень трудно что-то сказать Вам, а может, и не нужно сейчас.
Держитесь.


Здравствуйте. Согласна с Таволгой. Очень хочется Вас поддержать, только я иногда немного теряюсь, что и как сказать в таких вот ситуациях. Как и многие здесь, наверное. Это не значит, что людям все равно, они просто не всегда знают, как и что сказать, чтобы поддержать, а не наоборот.

Вы совершенно правы в том, что пока не столкнешься, многое воспринимаешь иначе. Вчера вот второй день принимала зачет. Очень тяжелая группа, большая. Учиться совсем не хотят - впервые с таким столкнулась. Позавчера девочка "включила принципиальность", а вчера мальчик попытался меня развести на жалость, попытавшись устроить истерику. Разозлилась. Вспомнила, как однажды, когда мне было страшно тяжело, у бывшего сослуживца мужа погиб сын, мальчик лет 10-12. "Врезала" студенту очень мягко и красиво, приняла зачет, а потом рассказала ему ту историю. Ушел впечатленный и искренне извинился. Подумала: как меняется жизнь и не дай Бог кому-то с таким столкнуться.

А Вы сильный человек. И Вы правы, они с нами пока мы их помним. И... здорово, что хотя бы йорик может сейчас быть рядом и внести какой-то позитив. Возможно, это какой-то знак свыше, что это маленькое существо сейчас рядом с Вами. Сил Вам и всего доброго Улыбка

Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фуксия, очень не хотелось бы, чтобы Вы сейчас чувствовали себя неуслышанной и непонятой.
Сейчас по некоторым причинам мне трудно говорить (попробую через несколько дней)
Но нашла свой старый пост со ссылками на темы, где я много об этом говорила.http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=209028#209028
Я Вас остро слышу, т.к. когда-то моя душа горела таким же горючим горем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девчёнки.
Вчера хоронили. С воинскими почестями -он был афганец. Состояние какого-то равнодушия, как будто похоронили не его тем более что болезнь и смерть изменили его до неузнаваемости.
Хоронить не страшно. Страшнее было смотреть как умирает родной человек, смотреть в его глаза и чувствовать бессилие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фуксия


Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 199

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра на работу. Да, наверное это отвлечёт от мыслей да и девчёнки поддержат. Только как потом домой идти? Куда к кому и зачем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Фуксия. Хочу поддержать Вас, да не нахожу слов. Хочется обнять Вас, погладить по головке и дать Вам выплакаться. Вы горюйте, если горюется, плачьте, если плачется. Днём ходите на работу, вечером плачьте, а жизнь она своё дело сделает. Только сейчас об этом рано говорить. Обнимаю Вас. Сочуствую. Принимаю Ваше горе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не видела тему. Искренне вам соболезную.
А вот этот форум не видели? http://www.memoriam.ru/forum/
По-моему, очень добрый и душевный. Очень многим помог в свое время.
Но и тут пишите, не пропадайте.
Хотя и что-то такое сказать, чем-то помочь вряд ли кто-то сможет. К сожалению, только вы и время сможете залечить рану от такой потери(((
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную, Фуксия. Помочь не могу, обнять разве что.
Я верю, что им, тем, кто уходит- им там светло, нам здесь хуже без них. У меня друг близкий внезапно умер два года тому назад. Это как обухом по голове, и до сих пор не верится. Я тогда читала много Виктора Франкла "Скажи жизни "Да"" и "Человек в поисках смысла". Ещё мне помогало вспоминать, каким он был чудесным, как он бывал счастлив. Потому что болезнь и страдание занимают малое время, а остальная жизнь складывается из мгновений, многие из которых он был очень счастлив. Вот помнить его счастливым мне помогало очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100