Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
«Свой» человек, как обрести?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 23.06.2014 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой

Вы пишите разумные вещи, но меня сильно смущают некоторые моменты. Например, вы говорите, что вы "очень справедливый". Справедливость - это такая страшная вещь...Если вы считаете, что вы справедливый, значит, вы знаете, что такое хорошо и что такое плохо, что справедливо, а что нет. А ведь это очень редко когда однозначно.

Один мой знакомый как-то сказал, что тем, кто рисует граффити, надо отрубать руки. - Это справедливо, они ведь портят вид города.

Или вы пишите - "Если на меня в споре высыпать кучу бранных оскорбительных слов, то я, не задумываюсь, исчезну из вашей жизни (просто в любой ситуации нужно оставаться человеком, тем более с близким человеком, с которым тебе жить/живешь)"

Как будто правильно, ну а если этот человек в тот день пережил сильнейший стресс, боль, предательство (не от вас), и не смог справиться со своими чувствами.

У меня, например, был момент, когда я говорила такие вещи, которые мне стыдно вспоминать. Любимый человек в ответ меня обнял, и я поняла, что этот гнев направлен не на него, и извинилась.

А вы говорите "не задумываюсь, исчезну..."

Конечно, есть какие-то общечеловеческие заповеди, но, я думаю, мы можем легко представить ситуацию, когда сказать неправду будет благороднее, и когда мы сможем оправдать воровство, и т.д.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 23.06.2014 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пример с граффити - это, конечно, явный перебор. Но пример, на мой взгляд, очень показательный.

Можно, конечно, в начале семейных отношений выяснить главные ценности и "справедливости". Например, изменять - однозначно плохо и не простительно.

Но все случаи не предусмотришь, и когда возникнет конфликтная ситуация - по чьей справедливости вы будете решать?
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 23.06.2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Или вы пишите - "Если на меня в споре высыпать кучу бранных оскорбительных слов, то я, не задумываюсь, исчезну из вашей жизни (просто в любой ситуации нужно оставаться человеком, тем более с близким человеком, с которым тебе жить/живешь)"

Как будто правильно, ну а если этот человек в тот день пережил сильнейший стресс, боль, предательство (не от вас), и не смог справиться со своими чувствами.

У меня, например, был момент, когда я говорила такие вещи, которые мне стыдно вспоминать. Любимый человек в ответ меня обнял, и я поняла, что этот гнев направлен не на него, и извинилась.

А вы говорите "не задумываюсь, исчезну..."

Чтобы не говорить такие вещи любимому человеку, нужно иметь самообладание, разум в конце концов. И у меня всякое было, хоть с моста в реку прыгай. Кто-то приходит домой и срывается на домашних. Спрашивается, а они виноваты? Они тут причем, если у тебя проблемы где-то там? Почему-то я как маленький ребенок лез обниматься (да! согласен, помогает), либо ложил девушке голову на колени, тоже очень помогает. Я все понимаю, многое готов понять, где-то закрыть глаза, но этот случай абсолютно не оправдание, чтобы отрываться на ни в чем невиноватом человеке. По мне жена это самое из лучших домашних лекарств.
Еще хочется что добавить. Как можно, выбрав одного единственного человека для жизни и живя с ним, вообще его обзывать. Не знаю, кому как, у кого как, но у меня табу, это моя жена, я не могу ее обозвать, где-то выше писал, почему (потому что если я назову ее хотя бы дурой, то значит и я дурак, раз живу с такой, что-то вроде мужи и жена одна сатана, как-то так). Спорить, да, могу поспорить, но без перехода на личности.
Буська пишет:
..вы говорите, что вы "очень справедливый". Справедливость - это такая страшная вещь...Если вы считаете, что вы справедливый, значит, вы знаете, что такое хорошо и что такое плохо, что справедливо, а что нет..
Но все случаи не предусмотришь, и когда возникнет конфликтная ситуация - по чьей справедливости вы будете решать?

Если быть таким же справедливым как Робин Гуд, то согласен, страшная вещь. А если вместе со справедливостью включать голову, то все нормально. По чьей справедливости? Все исходя из логики и здравого смысла. Взять пример выше, если я на вас сорвусь, а вы развернетесь и уйдете, это будет по справедливости, если муж поднял на жену руку и она ушла, то это тоже справедливо. Если один выбивает другому в драке зубы, то это не означает, что тот тоже должен выбить нападавшему зубы. Оплатить лечение, выплатить за моральный вред. Не обязательно ты должен сделать то же самое в ответ.
У меня был такой жизненный случай. Закончились деньги на телефоне, пошел, «кинул» на счет, прошло время, денег нет. Пошел разбираться. Женщина, принимавшая платеж, дала мне чек и бумажку-форму, где я писал номер. Как оказалось, я не дописал последнюю цифру номера, а она (по всей видимости не заметив), от себя добавила на место отсутствующей цифры ноль. Махнул рукой, потому что здесь ошибся и я (несмотря на то, что ошиблась и она). Бывали и другие. Когда с меня пытались сделать полного дурака. Мне не прислали извещение о посылке и сказали, что они мне его клали в ящик, а я видимо посеял. По правилам почты, если ты потерял извещение, должен отдать за повторное около 30 рублей. Но я же не терял! Мне его не положили в ящик! Да у вас ящик плохой, без замка, вы потеряли и все тут. А ящик хоть и не новый, но как новый и полностью функционировал. Поняв, что свою правоту мне так просто не доказать, сделал звонок в их контору, объяснил ситуацию, написал заявление. Ой, что потом было, извинялись, просили забрать заявление. Сказали, что были неправы. Вот после того, как я это услышал, забрал свою бумажку. Если бы я действительно потерял, не задумываясь отдал бы этот «штраф», а здесь из меня попробовали сделать дурака и даже выяснять ничего не захотели.
Также было с супермаркетом, охранник которого практически выкинул меня как щенка за то что я пошел за продуктами с походным рюкзаком за плечами. Почитав соответствующую литературу, оказалось я могу идти даже с сумкой. Накатал заявление (камеры работали, свидетели были). Даже предлагали подать на моральный ущерб. Но так как передо мной извинилось лично руководство, делать этого не стал, не этого хотел. Извинились, отчитали его, мне достаточно.
Не подумайте, что я прям такой весь справедливый и обязательно жаждущий расправы за проступки, это крайние меры. В большинстве случаев просто махаю рукой и не заморачиваюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 23.06.2014 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чтобы не говорить такие вещи любимому человеку, нужно иметь самообладание, разум в конце концов.
-

нужно, конечно. Но мы же обычные люди, не достигшие высот совершенства. Я знаю несколько счастливых пар, у которых происходили неприятные разговоры, срывы, несправедливые упреки. Но они умеют это прощать, и даже не ставить галочку). Поэтому мне кажется, что ваши требования завышены.

(Надо оговориться - я не про те случаи, когда выплеск проблем на домашних - норма жизни, я про то, что люди не идеальны. А вы как будто ищете идеал)
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься

Последний раз редактировалось: Мэй (24.06.2014 07:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 24.06.2014 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
нужно, конечно. Но мы же обычные люди, не достигшие высот совершенства.

А я и считаю себя самым ни на что есть обычным человеком. Не ставлю себя выше других, но и не ниже. Мне еще нравится такой вариант, ой, прости, извини, был пьяным, ничего не понимал, не отдавал отчет своим действиям. Или некоторые некраснеющие вруны могут сказать ничего не помнил. Дааа, мне жаль тех женщин, которые верят этой лапше. Я знаю состояние пьяного человека, ты также отдаешь отчет своим действиям как и трезвый, только тебе все пофиг. Абсолютно все. Не зря некоторые, проснувшись наутро и вспомнив вчерашние события, хватаются за голову не от похмелья, а от стыда)). Сейчас вообще не пью, но как вспомню, почему то сам в таком состоянии добрею, не хочется абсолютно ничего (даже набить кому-нибудь лицо, странно, но вообще добрею), только пообщаться.

Буська пишет:
Я знаю несколько счастливых пар, у которых происходили неприятные разговоры, срывы, несправедливые упреки. Но они умеют это прощать, и даже не ставить галочку). Поэтому мне кажется, что ваши требования завышены.

Завышены.. то есть сбавить планку и терпеть все это? Я допускаю неприятные разговоры, здоровые замечания в свой адрес, можно если я неправ, вставить мне по первое число (без рук и оскорблений), в жизни никак без этого, но срывы и несправедливые упреки что-то в мои ворота не лезутУлыбка.. Невинно лезет вопрос за что, почему? Буська, люди все разные, сколько людей столько и характеров, кто-то и наставленные рога готов терпеть, и уверен, что "бьет, значит любит", потому что якобы любит и умеет прощатьУлыбка. А мне что, пусть кто как хочет, так и живет, я ж не против
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и терпеть все это?

Я не знаю,что именно вы вкладываете во "все это") У каждого свои границы терпения. Но я не знаю ни одной счастливой пары, которым не приходилось бы иногда терпеть то, что они считают несправедливым. Да и в начале отношений очень много времени может уйти на то, чтобы выяснить где проходят границы, какие болевые точки нельзя трогать и т.д. И это требует огромного терпения. У меня ощущение,что вы ищете человека, который вам подойдет, как половинка от пазла, и никаких проблем и "несправедливостей" не будет. Возможно, я ошибаюсь)
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The The пишет:
Одуванчик, почитайте соционику и определите свой психотип (мне кажется, Вы - Робеспьер, как и я))).

О, одуванчик, тогда это ко мне. Я как раз ваш дуал Смех Смех Или как там это правильно называется.
Только спешу вас огорчить))) Хоть по соционике мы с вами два сапога-кеды, в реальной жизни вот эти вещи - не реальны:
Цитата:
человек не может забыть своих друзей и до самого конца не понимает, что «между семьей и друзьями не выбирают». Здесь уже не «я», здесь уже «мы». У меня друзей нет

Вместе с Гюгошкой у вас появится туча друзей. Я не говорю,что 100% времени придется с ними общаться, но то,что они будут присутствовать в вашей жизни и жизни вашей подруги - гарантирую. Смех Смех А что друзей нет...это ,как минимум, странно...Возникает вопрос, а почему?
Цитата:
Хочется быть на 100% уверенным, что сказанное мной не улетит дальше ее ушей.

Не задумывалась...но я плохая сплетница только из-за забывчивости Смех Смех Часто просто забываю что-то рассказать))Скорее всего,я просто эгоистка)) Мне интересно только про себя рассказывать))
Цитата:
единственного друга хочу видеть в лице будущей жены

Жуть... Шок А сколько вам лет,если не секрет? Я так понимаю, сколько-нибудь долгих отношений у вас до сих пор не было??? Да вы повеситесь спустя год-другой от такой дружбы. Для этого мужчины и придумали: гаражи,рыбалки и ты ды....Иногда нужно отдыхать друг от друга.
Цитата:
развито чувство ответственности

Вот это хорошо))
Цитата:
заслужить мое доверие можно только спустя какое-то время, а сразу не могу, боюсь нарваться на предательство.

Это называется жизненный опыт и без него никуда. 20 лет можно доверять партнеру,а потом - бэмсь...и предательство.

Но вы прикольный)) Такой правильный и воздушный)) Как из книжек. Думаю,что все у вас будет хорошо)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
в итоге девушка оказалась жутко хвастливой (хотя в начале утверждала обратное) перед другими людьми и ненадежной, т.е. могла и сболтнуть лишнего.

Простите, Одуванчик, но вы так пишете, будто не девушку себе ищете, а работать в ФСБ собираетесь…. «Извините, вы нам не подходите на роль разведчика, т.к. можете сболтнуть лишнего» Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, с одной стороны вызывает уважение то, что вы четко понимаете, что хотите от отношений. С другой… ваши критерии через чур жесткие. Они хороши для программирования искусственного интеллекта с жестко-заданными параметрами.
А люди… не роботы Подмигнуть
Вам придется иметь дело с живым человеком, непредсказуемым и неконтролируемым
Соломку тут не подстелешь…
Одуванчик полевой пишет:
Если я неправ, то что ж, признаю это. Случаи моей неправоты редки, но они бывают

Фраза «Если я неправ, то что ж, признаю это» предполагает диалог и даже возможное признание ваших ошибок. И тут же перечеркивается «случаи моей неправоты редки»…
Вопрос: почему вы редко ошибаетесь? Потому что вы настолько продуманны и просчитываете все варианты развития событий? Вы очень умны, умнее многих? Или вам просто не доказать вашу неправоту, т.к. вы найдете миллион аргументов, подтверждающих, что ваша точка зрения единственно верная, практически истинная? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:
Если ваши факты оказываются ну очень убедительными и вескими, и против них не попрешь.

О да, вот она крамольная фраза будущего деспота Радостная улыбка
Простите, Бога ради, я не ставлю вам диагнозов, просто ну очень бросается в глаза вот это «если», «факты оказываются ну очень убедительные» и «против них не попрешь».
Вы воевать с миром собрались, уважаемый Одуванчик полевой… Подмигнуть
Собственно, то о чем я писала выше: «можно ли доказать вам вашу неправоту?» Судя по тому, что вы пишете, в перспективе (т.е. в не столь отдаленном будущем) это будет сделать практически не возможно…
Цитата:
Бывало такое. Пришлось согласиться. Потом задумался, действительно, человек был прав. И даже спустя три года до сих пор считаю также и переменил точку зрения на его.

А вот это: «потом задумался» уже больше для отмазки, чтобы не сойти за агрессора… и далее завершающее, то, что убедит аудиторию в вашей сверх адекватности «и даже спустя три года до сих пор считаю также и переменил точку зрения на его»
Игры разума… Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Простите, Одуванчик, но вы так пишете, будто не девушку себе ищете, а работать в ФСБ собираетесь…. «Извините, вы нам не подходите на роль разведчика, т.к. можете сболтнуть лишнего»

Оговорюсь: не говорить то, что попросил я. Я не запрещаю обо мне говорить, но согласитесь неприятно, когда ты рассказал по великому секрету и большому доверию к этому человеку, а он пошел и растрепал.. А после этого удивляется почему я больше так не откровенничаю. Многим это не нравится, но немногие имеют силу воли.

Нелли пишет:
не говорю,что 100% времени придется с ними общаться, но то,что они будут присутствовать в вашей жизни и жизни вашей подруги – гарантирую.. А что друзей нет...это ,как минимум, странно...Возникает вопрос, а почему?

Ой, Нелли, все мне тут хорошенечко расписалиУлыбка. Нет друзей, потому что нет, не появилось. Не те люди, не то окружение было. Знакомых – куча, пруд пруди. Бывает кого-то встретишь, и разговоров на полчаса. Но это не друзья. И кстати, многие ошибаются, когда говорят «это мой друг». Смотришь, да какой он тебе друг/подруга, это так.. максимум товарищ. Видимо у меня своя планка. Знакомые, потом приятель или товарищ, затем друг. Извините, друг и на тебя и за тебя и под тебя (утрирую), в общем за тебя, что бы ни случилось. Спрашивается какой он друг, если я прошу его об одолжении, а он ищет отмазки (порой бывает смешные и тупые одновременно), лишь бы не делать? И бежит ко мне, если ему приспичило. Нет, так не пойдет. Вот поэтому и нет друзей.
Насчет подруг у девушки, здесь у меня тоже своя философия. Не видел ни разу. Честно. Согласен, что будут, согласен, что есть. И скорее окажутся тоже приятельницами или знакомыми, но не подруги (хотя может быть и исключение). Прошлая девушка своих «подруг» их так и называла – подруги (потому что звучнее), но таковыми их не считала. Как она говорила, чтобы просто было с кем сходить за шмотками, в ту же парикмахерскую. И я считаю это правильно. Но что удивляло, при твоем виде эти самые «подруги» делали такой оценивающий взгляд, как будто жгли лазером. Когда я заметил это своей девушке, она сказала примерно так, дословно не помню «когда ты с мужчиной, подруги редко остаются с тобой, большинство превращаются в гадюк, способных подползти и ужалить тебя посильнее при виде достойного человека рядом». Ох, как я с ней был солидарен. Ведь вспомнил, как несколько лет назад пострадал от такой одной «подруги», начинал встречаться с девушкой и понравился очень сильно ее подруге, которая впоследствии навешала ей на уши очень длинной лапши на уши про меня. Конечно, с этой так называемой подругой я потом общаться не стал, зачем мне такая змея, но и ту девушку искать не стал. Я бы на ее месте проверил, а правда ли то, что говорят?
Жизненных примеров была масса, на основе этого случая у меня сложилось еще одно мнение, если имеешь счастье в виде близкого человека, то нужно его беречь, а не делиться о том, какой он хороший со своими подругами. Я не думаю, что вам понравится, если я начну обсуждать вас со своими «друзьями» в бане, в гараже и прочем подходящем месте.
И кстати, еще грань между знакомым и другом – это общение. Знакомому и приятелю не дано знать того, чего дано знать другу.
Думаю, хорошо объяснил, спасибо, если вы меня поняли)).

Нелли пишет:
Жуть... А сколько вам лет,если не секрет? Я так понимаю, сколько-нибудь долгих отношений у вас до сих пор не было???

Смотря какие считать долгими, кому и три месяца кажутся долгимиУлыбка. Самые долгие почти год.
Возраст, так скажем уже давно не мальчик, но еще и не дядя. Но зато в голове понятий больше, чем у любого великовозрастного дяди. Знаете, когда мне один человек с поднятым носом сказал, что ему 45 лет и он многое видел и знает о жизни, я посмеялся и промолчал. Да, может видел и больше, но знает и понимает ли больше? Возраст не показатель ни ума, ни опыта. Видел тех, кому и 60, а мозгов ни черта нет, вот от этого и сложилось следующее мнение:
Мужчина либо мужчина, либо нет. И независимо от возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Но вы прикольный)) Такой правильный и воздушный)) Как из книжек. Думаю,что все у вас будет хорошо)))

А вот эту фразу я запишу себе в блокнот (правильный и воздушный, как из книжек), уж очень она мне понравиласьУлыбка. Хоть не совсем и про меня..

Картинка пишет:
Вам придется иметь дело с живым человеком, непредсказуемым и неконтролируемым

Живым, да. Не роботом, согласен. А выделенные слова ассоциируются со словом истеричка, псих. Никогда не понимал этого. Нужно уметь контролировать себя. И предсказывать (сам лично знаю, на что я способен). Вы уже лукавите, что "непредсказуемым и неконтролируемым" и я вам это попробую доказать. Тому, кто непредсказуем, место в псих. клинике. Если бы все такими были, непредсказуемыми и неконтролируемыми, то, по любому бы, перестреляли бы друг друга или перекалечили. Но это запрещает закон и грозит наказанием, либо этой самой клиникой. И люди контролируют себя и сдерживаются, потому что накажут, значит, все-таки могут себя контролировать? Значит, могут!
Так почему бы не установить закон внутри себя за подобные проступки?

Картинка пишет:
С другой… ваши критерии через чур жесткие. Они хороши для программирования искусственного интеллекта с жестко-заданными параметрами.

Нее, не согласен. Даже не завышенные.

Картинка пишет:
Фраза «Если я неправ, то что ж, признаю это» предполагает диалог и даже возможное признание ваших ошибок. И тут же перечеркивается «случаи моей неправоты редки»…
Вопрос: почему вы редко ошибаетесь? Потому что вы настолько продуманны и просчитываете все варианты развития событий? Вы очень умны, умнее многих? Или вам просто не доказать вашу неправоту, т.к. вы найдете миллион аргументов, подтверждающих, что ваша точка зрения единственно верная, практически истинная? Подмигнуть


Картинка пишет:
А вот это: «потом задумался» уже больше для отмазки, чтобы не сойти за агрессора… и далее завершающее, то, что убедит аудиторию в вашей сверх адекватности «и даже спустя три года до сих пор считаю также и переменил точку зрения на его»
Игры разума… Подмигнуть

Редко, потому что редко так случается. Не считаю себя умнее других или лучше, некрасиво это, но если я не прав, то умею это признавать, если вы неправы, то также умейте это признать. (Не отмазка это, не поймалиСмех ).
Картинка, а агрессор в чем?))))) Знаете, те люди (имею в виду девушек) очень бы удивились вашим словам и всяко не поверили бы. Особенность: даже если спор, даже если хочется доказать что-то очень сильно, даже голоса не повышаю. Разве говорить начинаю на полном серьезе. На всякий случай зашел в википедию:
Цитата:
агрессия - мотивированное деструктивное поведение, противоречащее нормам сосуществования людей, наносящее вред объектам нападения, приносящее физический, моральный ущерб людям или вызывающее у них психологический дискомфорт.

Может вы редко видите таких людей, на которых орут, а они как в оболочке и не делают также. А они есть, я из их числа. Сколько споров, скандалов помню, смотрю на человека, как он «кипит», а потом говорю «успокоишься и мы спокойно поговорим». И ухожу в другую комнату. Не думаю, что этим самым вызывал моральный ущерб и психологический дискомфорт. Не знаю, самообладание это или надменность в характере (да буду я…, в смысле опускаться и рвать связки, да и чтобы соседи слышали), но правда не хочется, не люблю этого, ссориться не люблю. Бывало так, что на меня кричали, а я шепотом и с полузакрытыми глазами - «не кричи». Или на крайний случай одевал туфли, уходил на улицу, в парк, говоря при этом «жду на той самой лавочке». Срабатывало, человек пока идет, думает о своем поведении, успокаивается.

Картинка пишет:
Собственно, то о чем я писала выше: «можно ли доказать вам вашу неправоту?» Судя по тому, что вы пишете, в перспективе (т.е. в не столь отдаленном будущем) это будет сделать практически не возможно…

А почему нет? Всего один раз такое было. Один, но не значит, что не будет и второго. Просто я у вас чему-то поучусь и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик, а вы обращали внимание, что одни и те же люди с разными людьми ведут себя по-разному? С одними проявляют свои худшие стороны, а с другими - как будто начинают тянуться к чему-то светлому. Это к вопросу об однозначной трактовке человека как хорошего или плохого.... Может, не стоит так категорично отметать людей, а подумать, что можно изменить в себе, чтобы люди потянулись и захотели в твоем присутствии проявить свои лучшие качества?

Цитата:
Живым, да. Не роботом, согласен. А выделенные слова ассоциируются со словом истеричка, псих. Никогда не понимал этого. Нужно уметь контролировать себя. И предсказывать (сам лично знаю, на что я способен). Вы уже лукавите, что "непредсказуемым и неконтролируемым" и я вам это попробую доказать. Тому, кто непредсказуем, место в псих. клинике.


Это, кстати, показательно, что у вас отпускание контроля ассоциируется с истеричкой и психом. Это настолько для вас опасно? Между тем человек - не Бог, и никогда не может контролировать что-то полностью. Чем больше он пытается контролировать, тем менее живым делается, и тем более превращается в робота. Робот с одной стороны полностью запрограммирован, и в тех ситуациях, которые у него отработаны, он очень силен, практически неуязвим. Но как только маленький шаг в сторону, то вся его программа зависает. Еще он не умеет адаптироваться к меняющимся условиям жизни. А что касается непредсказуемости психически больных - то, напротив, они в чем-то очень предсказуемы, и любой опытный врач знает, как они отреагируют на ту или иную ситуацию. Потому что реакция их обусловлена травмой и шаблонна.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.06.2014 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну поехали Смех Смех
Я пока не очень расписала, т.к. пока не сильно въехала в проблему
Вот мужики советуют что:
http://soblaznenie.com/index.php?module=forum&topic=10115&offset=0
Цитата:
Спрашивается какой он друг, если я прошу его об одолжении, а он ищет отмазки

Да разные друзья бывают. Вот пример. Мои друзья, настоящие. Когда узнали про проблемы с БМ, перевезли и приютили, успокаивали и веселили. Т.е. поддержали в тяжелую минуту.
Эти же друзья. 1 апреля переезжала в съемную квартиру. А они переругались между собой и забыли,что обещали меня перевести. Мне пришлось такси вызывать....
Козлы же вроде? НУ вроде да...
А один фиг я их обожаю,а они мне платят такой же любовью)))
Цитата:
Насчет подруг у девушки, здесь у меня тоже своя философия. Не видел ни разу. Честно.

Ну точно! Айда ко мне)))) Я познакомлю и с подругами, и с друзьями))) Люди десятками лет проверенные. И радостью, и горем))
Цитата:
Прошлая девушка своих «подруг» их так и называла – подруги (потому что звучнее), но таковыми их не считала. Как она говорила, чтобы просто было с кем сходить за шмотками, в ту же парикмахерскую

Шок Шок Веселая у вас девушка))) Но есть и другие))
Цитата:
и понравился очень сильно ее подруге, которая впоследствии навешала ей на уши очень длинной лапши на уши про меня

И все же...сколько вам лет? 20 с копейками? Тогда все это объяснимо... Т.к. люди постарше живут уже своими мозгами. Между прочим, мой БМ никому из подруг не нравился. И что? Это их личное мнение, на которое они имеют полное право. И не обязаны совершенно любить моего партнера только на основании того,что он со мной.
Подруга из Беларуси (дружим лет 20 и даже расстоянием дружба проверена) хоть БМ не любила, но всегда готовила ему подарки: самогон, мясо, носки.
А моей подружке все кричали: Кого ты в мужья берешь? Ни кола, ни двора, бомж приезжий. А она не послушала. Смотрю на них и умиляюсь. Клевая пара. И хоть муж на лет 7 младше, не скажешь ни внешне, ни внутренне. Настоящий мужик.
Цитата:
Я не думаю, что вам понравится, если я начну обсуждать вас со своими «друзьями» в бане, в гараже и прочем подходящем месте.

Плохо вы меня знаете Смех Смех Т.к. я клевая, то и обсуждать можно только данный факт)) Мне было бы лестно, если бы мной похвалились)) Какая рядом с вами офигенная женщина Смех Смех И потом бы еще мне рассказали, как вам мужики по хорошему позавидовали)) Эдакий многоярусный комплимент))) Я бы потом еще недельку на нем ехала и задаривала мужа всякими няшками в виде вкусняшек на кухне и в постели Смех Смех Смех
Цитата:
Думаю, хорошо объяснил, спасибо, если вы меня поняли)).

Понять то поняла)) И тоже наобъясняла с 3 этажа Смех Смех
Цитата:
Возраст, так скажем уже давно не мальчик, но еще и не дядя.

Заинтриговали Смех Для меня мальчик до 20...не..молодежь надоела, давайте до 25...а дядя после 55)) Разброс большой))) Колитесь))
Цитата:
Смотря какие считать долгими

Не, ну если пожили с женщиной сколько-то под одной крышей, то опыт защитан))
Цитата:
Мужчина либо мужчина, либо нет. И независимо от возраста.

Это точно. Видала я мужчин настоящих в возрасте лет 6-7. И я не шучу...
Цитата:
я посмеялся и промолчал.

Самомнение тоже на высоте Смех Смех
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Одуванчик, а вы обращали внимание, что одни и те же люди с разными людьми ведут себя по-разному? С одними проявляют свои худшие стороны, а с другими - как будто начинают тянуться к чему-то светлому. Это к вопросу об однозначной трактовке человека как хорошего или плохого.... Может, не стоит так категорично отметать людей, а подумать, что можно изменить в себе, чтобы люди потянулись и захотели в твоем присутствии проявить свои лучшие качества?

Да, замечал, из-за одного человека я стал испытывать отвращение к алкоголю, мату (!) и изменил кое-что в себе, разумеется, в лучшую сторону. И не смотря на то, что мы уже долгое время не общаемся и общаться не будем, меня к этим вр/привычкам и не тянет. Ощущение как будто бабушка пошептала. Нет, я рад, что даже на очень большой праздник я отказываюсь от спиртного (потому что противно и не хочется) и при какой-нибудь неприятной ситуации не стану сквернословить (хотя раньше матерный язык был моим основным), но все это кажется странным и удивляет меня до сих пор, что вот так присутствие только одного человека определенный срок в моей жизни так здорово изменили ее. Не знаю, что было бы дальше, но было неплохо, но эта девушка (кстати, она была на 80% была мой человек) вильнула хвостом. Про нее я и писал в начале. Колокольчик, знаете, уже так наизменял себя, сидишь и думаешь, куда еще то? Люди, пусть и не так активно, тянутся, дело в другом, сам я пока не вижу своего человека.
Да, мы со всеми ведем себя по-разному, но с близким человеком нужно вести себя как это подобает человеку, а не животному. А свои худшие стороны стараться оставлять для других..
Колокольчик пишет:
..у вас отпускание контроля ассоциируется с истеричкой и психом. Это настолько для вас опасно? Между тем человек - не Бог, и никогда не может контролировать что-то полностью. Чем больше он пытается контролировать, тем менее живым делается, и тем более превращается в робота. Робот с одной стороны полностью запрограммирован..

А почему я могу себя контролировать? Да, человек не Бог, но контролировать себя может, поверьте, даже в нетрезвом состоянии (как я писал выше, от 24 числа). Если ты себя не контролируешь, это уже ненормально, отклонение. А что вы еще подразумеваете под отпусканием контроля? Залез в поисковик, в принципе про неконтролируемость то же самое выдал. У меня знакомые случаи это истерики, грязные дрязги с руками и оскорблениями. И я только эти грязные выходки имею в виду и ничего больше. Если человек не выдержал жизненной ситуации, каких-либо неприятностей и в слезы, депрессию, то здесь буду поддерживать как могу и умею.
Давайте посмотрим с другой стороны, зачем человек закатывает истерику? Он не может сказать, доказать, достучаться до тебя другим образом и включает эту свою поганую сторону. Просто старается тебя по-да-вить таким образом, чтобы внутри себя чувствовать победителем. И все! Но он себя контролирует. Специально сейчас залез в умную книжку без автора, и немного удивился написанному, реакция человека (то есть та же самая истерика оскорблениями, раздражительность или желание нахамить) заранее запрограммирована. Соглашусь. И теперь я понял, почему я могу себя контролировать и в самой, казалось бы, поганой ситуации остаться человеком, а кто-то начинает рвать и метать. Потому что как раз программа. Тут же (в книге) советуют, если не можете себя контролировать, то дорога вам к психотерапевту.
Теперь насколько это для меня опасно. Отвечу так, не то чтобы опасно, меня потом сложно «склеить» обратно. Имею в виду если стакан разбить, склеить его до исходного первоначального состояния будет невозможно. Так и я, незаслуженно получив добрячую порцию (подмечу, добрячую) оскорблений, истерику (как я их не люблю) буду подобен этому стакану. Просто мнение, в семье все можно решить без криков. Или.. вы не согласитесь?
Еще хочу привести пример из жизни. Обычная житейская ситуация, когда разбросанные вещи долгое время остаются не на своем месте и убираться не хотят.
Спрашиваю «имя, а когда ты уберешь свои вещи»?
В ответ недружелюбное «когда надо, тогда и уберу»..
Конечно, я продолжаю «а почему ты их не убираешь»?
Слышал разные варианты «тебе надо, ты и убирай» вплоть до самых грубых, переходящих в головомойку.
«А почему ты так реагируешь»?
«Да потому что ты достал/(хуже, если дурак, дебил и т.п.)»
Спрашивается, это уважение такое? Почему нельзя ответить, уберу сегодня или «ой, забегалась, убери, пожалуйста» и я с удовольствием помогу. Не знаю, когда мне делают замечание насчет оставленного мною беспорядка я так не реагирую, в каком бы состоянии не был. Сколько девушек встречал, все реагируют по-разному. Жаль, что мало кто по-человечески. Действительно, реакция запрограммирована.
А вы все (и не только вы) пытаетесь меня склонить к мнению «человек не Бог, не робот, иногда он не может себя контролировать», терпите его. Не знаю, как считаете вы, но слово это очень сильное оружие. Тем более от близкого человека. Может ранить и растоптать очень сильно и больноГрусть. У некоторых за правило сначала хорошенечко нахамить, а потом ой, прости-извини (черт попутал и прочее), и это становится выработанным рефлексом. Где-то Нелли приводила хорошие цитаты, все они мне знакомы, одна из них гласила примерно так "думай, что говоришь". То есть, прежде чем ляпнуть, прикуси язык и подумай, а стоит ли? Конечно, если знаешь, что тебя поймут и простят вот такие "терпящие", то можно делать это снова и снова.
Вспомнились слова с одной из моих любимых песен:
Грубостью своих мыслей и слов
Вновь рвёшь вуаль моих тонких миров
Быть может, кто-то к такому готов
Но только не я - мой удел не таков…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
А они переругались между собой и забыли,что обещали меня перевести. Мне пришлось такси вызывать....
Козлы же вроде? НУ вроде да...
А один фиг я их обожаю,а они мне платят такой же любовью)))

Нелли, у них уважительная причина, я бы тоже понял. Нюансов много, если друзья только берут, но не дают ничего и более этого, давать вообще ничего не хотят, то это не друзья. Так же и в отношениях, если они в одни ворота, то их впоследствии не станет, одному вскоре точно надоест. Что могу сказать, повезло вам в плане друзей.

Нелли пишет:
И все же...сколько вам лет? 20 с копейками? Тогда все это объяснимо... Т.к. люди постарше живут уже своими мозгами. Между прочим, мой БМ никому из подруг не нравился. И что? Это их личное мнение, на которое они имеют полное право. И не обязаны совершенно любить моего партнера только на основании того,что он со мной.

Все да не все, кто-то постоянно так делает и живет чужими мозгами, видимо оттого что своих нет или недостаточно. Процент ничтожен, но так иногда бывает. На многих влияет «а что скажут люди, друзья, подруги», общественное мнение. Та ситуация, которую я описал, была как раз единственной и ее подруге я нравился, да так, что она наплела, развела, а потом сама начала подбивать клинья. Общаться я с ней не стал.
Человек не обязательно должен нравиться, потому что он со мной, он же ведь (как там говорят?) не деньги, бутылка водки или красивая женщина, всегда найдется тот, кому он не понравится. Периодически слушаю программу «Весточка» на радио Шансон, истории у них жизненные, заставляющие задуматься, женщина писала про то как в молодости встречалась три года с парнем, дело шло к свадьбе, а в последний момент он отказал ей, потому что (я чуть не сел на одно место) она.. не нравилась его маме. Слов нет, диагноз ясен. Да хоть кому моя девушка не нравится, если она нравится мне, я никуда не денусь. И чтобы про нее ни говорили.

Нелли пишет:
Заинтриговали Для меня мальчик до 20...не..молодежь надоела, давайте до 25...а дядя после 55)) Разброс большой))) Колитесь))

Скажем так, попадаю в промежуток между 25 и 55 Улыбка. Нелли, возраста не стыжусь, ну зачем вам он, мы ж с вами не знакомиться..

Нелли пишет:
Мне было бы лестно, если бы мной похвалились)) Какая рядом с вами офигенная женщина

Одно дело похвалить и сказать «со мной самая лучшая в мире женщина», а другое перемыть кости вплоть до «как же хороша она в кровати» Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Да потому что ты достал/(хуже, если дурак, дебил и т.п.)»
Спрашивается, это уважение такое? Почему нельзя ответить, уберу сегодня или «ой, забегалась, убери, пожалуйста» и я с удовольствием помогу. Не знаю, когда мне делают замечание насчет оставленного мною беспорядка я так не реагирую, в каком бы состоянии не был.[quote] -

- может быть, вы не замечаете и задаете такого рода вопросы довольно часто? (а это "часто" - для всех очень разное. ) А вопрос ведь очень неприятный. Я не убираю свои вещи или потому что я занята, - и я ожидаю, что другой человек это поймет. Или потому что уборка в принципе не входит в список моих приоритетов, и я убираюсь перед приходом гостей)) - тогда надо сразу выяснить, готов ли другой человек терпеть мой уровень беспорядка. А если бы я постоянно слышала вопросы типа "когда уберешь", мне было бы тяжело.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 28.06.2014 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте посмотрим с другой стороны, зачем человек закатывает истерику? Он не может сказать, доказать, достучаться до тебя другим образом и включает эту свою поганую сторону.


Одуванчик
А как вы отличите истерику, которая манипулирование, от взрыва слез, потому что человеку реально плохо?
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одуванчик полевой


Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 215
Откуда: Сегодня я здесь, а завтра куда унесет

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
..может быть, вы не замечаете и задаете такого рода вопросы довольно часто? (а это "часто" - для всех очень разное. ) А вопрос ведь очень неприятный. Я не убираю свои вещи или потому что я занята, - и я ожидаю, что другой человек это поймет. Или потому что уборка в принципе не входит в список моих приоритетов, и я убираюсь перед приходом гостей)) - тогда надо сразу выяснить, готов ли другой человек терпеть мой уровень беспорядка. А если бы я постоянно слышала вопросы типа "когда уберешь", мне было бы тяжело.

Нет, нечасто. Тогда спросил первый раз за день. Ой, Буська, не знаю я, как можно убираться только перед приходом гостей.. Ленитесь)). Дело в том, все по разному реагируют, кто адекватно, а кому только попробуй против что-то скажи..

Буська пишет:
А как вы отличите истерику, которая манипулирование, от взрыва слез, потому что человеку реально плохо?

Вопрос интересный, отвечу так. Было это давно. Когда я спросил у человека, а как он так точно подбирает ключи на гайки? Как он отличает глазом где гайка на 17, а где на 19? Он мне также ничего внятного объяснить не смог, вот отличает и все (и между прочим никогда не ошибался), так и я вам на этот вопрос отвечу, отличу и все. Взрыв слез, когда плохо и истерика, которая манипулирование – разные вещи. Но и там и там не нужно переходить на личности, оскорблять и т.п. Такие состояния не повод для этого (я что ли виноват в этом?), если плохо можно просто попросить «уйди» и я уйду, оставлю вас в покое, пока вы не успокоитесь, либо побуду рядом, если вы этого хотите. Знаете, никому еще не позволял себя так вести больше двух раз. Если мне в после первого раза обещали «больше так не буду», «бес попутал, прости», то, разумеется, верил, но до второго раза.

Буська пишет:
…У меня, например, был момент, когда я говорила такие вещи, которые мне стыдно вспоминать…

Строчка из вашего комментария сверху. Понимаю ситуацию. Люди очень часто готовы терпеть и закрывать глаза на те плохие вещи, которые они сами делают. Мол, я сам не идеален, могу также в ответ, поэтому потерплю. Наблюдал пару раз, муж – типичный мужик, за которым нужно ходить и убирать, ничего не ложит на свои места, все разбрасывает, ну натура такая.. И жена, хоть и старается поддерживать порядок, но порой запускает и от этого начинаются дрязги, мол, жена, какая ты неряха. В ответ «а ты сам на себя посмотри, какой ты», поэтому муж замолкает и уже так не выкаблучивается. Знаете, когда у самого рыльце в пушку, не так обращаешь внимание.
А вообще прежде чем творить, нужно думать, чтобы потом не было мучительно больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.06.2014 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одуванчик полевой пишет:

Вопрос интересный, отвечу так. Было это давно. Когда я спросил у человека, а как он так точно подбирает ключи на гайки? Как он отличает глазом где гайка на 17, а где на 19? Он мне также ничего внятного объяснить не смог, вот отличает и все (и между прочим никогда не ошибался), так и я вам на этот вопрос отвечу, отличу и все.

Ну так у вас проблем то нет...С таким чутьем, вы "своего" человека отличите без проблем Подмигнуть А в плане того "где и как", ну побольше проводите время вне дома, ищите. Если тургеневская нежная девушка вам подходит: выставки, консерватории, театры. И подходите, знакомьтесь, не бойтесь. Свою судьбу где угодно встретить можно)))
Цитата:
возраста не стыжусь, ну зачем вам он, мы ж с вами не знакомиться..

Ужос какой! А я уж размечталась Грусть
На самом деле, про возраст спрашивала только по той причине, что стараюсь представить и визуализировать хоть какой-то объективный образ человека, с которым общаюсь. Подмигнуть Чтобы было проще.
И если некоторые форумчане либо сразу говорят про возраст, либо в разговоре становится понятно, то вас угадать не могу))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikaSH


Зарегистрирован: 14.02.2015
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 18.02.2015 07:07    Заголовок сообщения: «Свой» человек как обрести Ответить с цитатой

Философия это говеное занятие
вскока изучали всю эту лажу так ничо и не изменили тока имогли выдвигать свои единоличные точки зрения а правды так никто и не добился

оддня лишь теория и никакой практики
_________________
Не ждите чудес-чудите сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Такутока


Зарегистрирован: 02.03.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, мне странно.Чего вы боитесь больше всего- что вас начнут обсуждать???? Успокою- уже начали, тут на сайте. Понимаю, что вас моё мнение вряд ли убедит, но... мой муж никогда меня ни с кем не обсуждал. Мне как женщине, даже бы в голову не пришло с кем-то судачить об интимном. Хотя некоторые знакомые считали долгом поделиться на эту тему и только потому, что у них был вопрос, который не всякому задашь. Но там была большая проблема и меня в ответ не просили поделиться- всё деликатно. У меня в кругу общения вообще другой настрой, и все воспитаны как я - неожиданностей не было нет и не будет. Ищите свою половинку. которая была бы из вашего круга, тогда вы будете уверены в ней как в самом себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100