Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
зависимость
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2014 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Может быть, потому, что они понимают, что легкого способа избавиться от зависимости не существует?


Если они считают, что не существует, то они просто ошибаются. Можно прочитать на многих сайтах отзывы реальных людей - метод работает, и освободиться было легко.

Цитата:

Можете изложить, в двух словах, суть этой легкой методики? Не отсылая к прочтению целой книги. Интересно просто.


Если я изложу кратко, то вы мне не поверите. Но все равно попытаюсь: курильщики не могут избавиться от зависимости, так как:
1) думают, что курение приносит какую-либо пользу (расслабляет, приятный вкус и т.д.)
2) думают, что курение не приносит пользы, но не могут освободиться. Верят, что нужно будет проявлять силу воли, надо будет испытывать большие страдания и т.д.

В книге объясняется, что эти 2 пункта - иллюзии. Что курение ничего не дает и что если освобождаться правильным методом, то это очень легко и приятно, и не будет никакой ломки (это так и есть - опыт и мой, и множества других людей).


Цитата:

То есть, грубо говоря, правильно бросив курить или пить, вы тем самым уменьшаете и влияние любовной зависимости. Потому что корень общий. Если же вы только обрываете верхушки, то картина другая. Одно выпололи - с другой стороны вылезло. Поэтому мне непонятно, как это у вас во всех сферах большой успех, а в любовной - полный завал...


Этот ваше мнение, а не факт. Мой опыт этому противоречит. Тем более, полным завалом я никак не могу назвать - раньше я боялся даже говорить с красивыми девушками. А сейчас я даже с ними разговариваю уверенно и свободно с ними. Да, отношений пока что не было, но это временно.

Цитата:

Кроме того, желать сохранить любовную зависимость на основании того, что та девушка - человек хороший - это очень странно. С хорошим человеком лучше строить отношения на более позитивной почве, чем зависимость от него...


Понимаете, все наркоманы врут и себе, и другим. И тем более, не надо искать логику в действиях наркоманов. Её нет. Я и сам знаю, что поступаю нелогично и иррационально.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.08.2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если они считают, что не существует, то они просто ошибаются. Можно прочитать на многих сайтах отзывы реальных людей - метод работает, и освободиться было легко.


Я поверю в это тогда, когда человек скажет, что он длительное время не курил, и его зависимость не перекинулась ни на что другое (например не начал пить взамен, или еще что). Если же это произошло. то это обыкновенная смена объекта. Происходит действительно очень легко, потому что зависимость по сути при этом не лечится.

Цитата:

Если я изложу кратко, то вы мне не поверите. Но все равно попытаюсь: курильщики не могут избавиться от зависимости, так как:
1) думают, что курение приносит какую-либо пользу (расслабляет, приятный вкус и т.д.)
2) думают, что курение не приносит пользы, но не могут освободиться. Верят, что нужно будет проявлять силу воли, надо будет испытывать большие страдания и т.д.

В книге объясняется, что эти 2 пункта - иллюзии. Что курение ничего не дает и что если освобождаться правильным методом, то это очень легко и приятно, и не будет никакой ломки (это так и есть - опыт и мой, и множества других людей).


Это все понятно. Но это теория. А в чем суть метода? Действия какие?


Цитата:
Этот ваше мнение, а не факт. Мой опыт этому противоречит. Тем более, полным завалом я никак не могу назвать - раньше я боялся даже говорить с красивыми девушками. А сейчас я даже с ними разговариваю уверенно и свободно с ними. Да, отношений пока что не было, но это временно.


Я имела в виду завал в сфере зависимости. Общительность сюда не относится. Бывают люди общительные, но при этом легко впадающие в любовную зависимость.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2014 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:


Я поверю в это тогда, когда человек скажет, что он длительное время не курил, и его зависимость не перекинулась ни на что другое (например не начал пить взамен, или еще что). Если же это произошло. то это обыкновенная смена объекта. Происходит действительно очень легко, потому что зависимость по сути при этом не лечится.


А если человек курить бросил, и пить алкоголь, и кофе, и шоколад, и смотреть тупые передачи по тв, и грызть ногти, и играть в компьютерные игры??? У него должна возникнуть ОГРОМНАЯ СУПЕР-зависимость?? И где же она (в моем случае)?? И не говорите, что любовная зависимость у меня такая сильная. В ВУЗе была гораздо сильнее.

Цитата:

Это все понятно. Но это теория. А в чем суть метода? Действия какие?


Читать книгу или смотреть фильм. И думать. Все. Ну, и после прочтения, конечно, выбросить сигареты и зажигалки за ненадобностью.

Цитата:

Я имела в виду завал в сфере зависимости. Общительность сюда не относится. Бывают люди общительные, но при этом легко впадающие в любовную зависимость.


ну и? это намек, что методика не работает? Я её просто не применял в этой сфере.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 09.08.2014 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если человек курить бросил, и пить алкоголь, и кофе, и шоколад, и смотреть тупые передачи по тв, и грызть ногти, и играть в компьютерные игры??? У него должна возникнуть ОГРОМНАЯ СУПЕР-зависимость?? И где же она (в моем случае)?? И не говорите, что любовная зависимость у меня такая сильная. В ВУЗе была гораздо сильнее.


Ну, это отлично. Зависимость любовная у вас довольно сильная. Вы даже в другой город ради нее переехали. Плюс у вас оценочная зависимость от стереотипов общества. Это тоже не надо скидывать со счетов. Она у многих из нас есть. Просто обширная, и идет как бы фоном. А то, что в ВУЗе зависимость у вас была сильнее, говорит о том, что вы понемногу учитесь. Учит ЖИЗНЬ. Если сильно не сопротивляться, то можно научиться и таким, естественным способом. И потом, неизвестно, как на вас действуют те или иные методики. Где-то что-то задело какую-то чувствительную именно для вас струнку и запустило процесс изменения. Это не значит, что именно эту методику можно рекомендовать всем подряд, и т.п. Если у вас что-то получается, то, возможно, вы действительно делаете что-то такое, что реально помогает.

Цитата:
Читать книгу или смотреть фильм. И думать. Все. Ну, и после прочтения, конечно, выбросить сигареты и зажигалки за ненадобностью.


Ну понятно.

Цитата:
ну и? это намек, что методика не работает? Я её просто не применял в этой сфере.


Странно, что вы ее не хотите применять. Когда человек понимает, в чем суть всех методик (здоровое радостное существование), то его уже не заманишь в какие-то неадекватные отношения. А если что-то и не получается, он будет стараться выбраться из болота снова на ровную дорожку.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.08.2014 21:35    Заголовок сообщения: Re: зависимость Ответить с цитатой

Возвращаясь к первому посту.
dorian пишет:
у меня инет зависимость. Доставляет она много неприятностей так как страдает нервная система - я чувствителен к излучению.
Успокойтесь, - современные жидкокристаллические мониторы ничего вредного не излучают.

Какие ещё проблемы ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Легкий Способ.


Зарегистрирован: 10.09.2012
Сообщения: 1036
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:


Зависимость любовная у вас довольно сильная. Вы даже в другой город ради нее переехали. Плюс у вас оценочная зависимость от стереотипов общества.



О. Это полезная информация. Какие именно у меня стереотипы в оценочной зависимости?
Цитата:

Ну понятно.


Вот-вот. Я об этом и говорил. Говоришь людям, что метод легок, приятен и прост, а люди, включая психологов и врачей, не пробуют его и даже не интересуются.
_________________
Похвала и одобрение вызывают мандраж и неуверенность. Чем больше вы зависите от хороших оценок, тем глубже в яму вы падаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 10.08.2014 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легкий способ, напишу вам в вашей теме.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dorian


Зарегистрирован: 06.11.2012
Сообщения: 92

СообщениеДобавлено: 11.08.2014 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда я не знаю что на меня так воздействует но после пребывания за компьютером даже кратковременного ощущение что у меня подогрели на плите мозги а также сердцебиение депрессия и отсутствие энергии. Такое же было когда в санатории лечили магнитами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 11.08.2014 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дориан, клин клином вышибается. У Вас как и у очень многих людей склонность впадать в разного рода зависимости. Я лично вижу в этом просто характерную черту нашего времени-слишком много сладких соблазнов дает нам окружение и мозг естественно хочет постоянного праздника жизни и удовольствий. Слезть с этого-очень большая проблема. Что можно сделать-поменять зависимость на какую-то более интересную, полезную. Увлечься чем-то интересным. Подумайте, что могло бы этим стать?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100