Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нейродермит, хочу понять причины
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Я тоже с нейродермитом - много лет уже.
Все эти намазки-примочки-таблетки-уколы помогают только купировать приступы, не влияя на причину заболевания. А это именно психосоматика, аутоиммунная интоксикация в результате непряития себя/жизни - связано в хитренький узел.
Начинается часто с "непереваренного" стресса.

Я совершенно согласна. Думала: написать-не написать, но решила: напишу Улыбка
Наверное некоторые форумчане помнят мои темы о моих отношениях с матерью Они у меня очень трудные, т.к она человек психопатичный, авторитарный, напористый. И в общем, её отношение ко мне можно передать как "под кожу влезла"- точнее не скажешь: она просто не выносит мысли что я осмеливаюсь не слушаться её и сыздетства в меня просто врывалась без стука. Я много лет не могла связать её ввинчивание в мою жизнь и мой нейродермит как звенья одной цепи. И однажды таки дошло, что это- отправная точка. Нейродермит у меня начался после сильнейшего с ней скандала в 6м классе, когда я всерьез думала убеждать из дома. На следующий день после скандала начался НД кошмарный совершенно.
Прошел он не только благодаря РЖ. А благодаря тому что окончательно и бесповоротно "выгнала" мать из себя, из своего личного пространства, развязала узлы, которые она мне навязалв подсознании, в общем, освободилась от её бессознательной власти надо мной. Параллельно с приемом РЖ и вот этим развязываниями- экзема прошла, я прямо физически чувствую что во мне её больше нет, т.к. ей не за что больше зацепиться.

Еще я читала, что группа немецких ученых проводила исследования на эту тему (Психосоматика и болезни). так вот, пациенты с нейродермитом как правило не получали нужного количества тактильных ласк от своих родителей, они все время обламывались о родительскую сдержанность, и это желание быть обнятым "загонялось" внуть. У меня тоже такое было: я не помню ни одного раза, когда бы меня мама обнимала, ласкала, целовала, вообще не помню, белое пятно на этой части воспоминаний. Отец- да, мама- всегда сурова и строга. Когда я выросла, мне стали очень неприятны её прикосновения, аж передергивает всю до сих пор. Как будто меня ящерица касается Закатить глаза, задуматься

Так что родители- ласкайте своих деточек так часто как только можете, нежничайте, целуйте, не отказывайте им в этом ни единого раза. А то вон какая хрень получается изза отказов.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rapsodia


Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 1
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 20:37    Заголовок сообщения: нейродрмит Ответить с цитатой

У меня нейродермит начался во время ремонта. Родители делали капитальный ремонт, куча пыли в доме, весь этот кошмар длился почти полгода. Еще я сдавала последнию сессию в универе, писала диплом и жутко волновалась. А нейродермит у меня не прошел до сих пор - с конца марта мучаюсь. Врач назначил примочки из отвара череды, мази - Лоринден, Адвантан, посадил на диету. Я все это выполняла. Стараюсь не нервничать, но улучшения нет. Уже похоже на экзему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 07.09.2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рапсодия, мне помогала мазь Скин-Кап. Хотите - попробуйте. Думаю, хуже не будет.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 26.09.2010 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была экзема -следствие перенесенного стресса (кесарево сечение и т.д) . кровили руки .Прошло после переезда.
Крапивница была-прошла и появилась опять,но немного. Причины психосоматика- я не воспринимаю себя,как я выгляжу,мой излишний вес после первого ребенка сводил меня с ума.Тогда вообще обстановка была не очень, я очень тяжело перенесла операцию,послеродовая депрессия и т.д.Ко всему мой вес! Я заметила ,что приступы "чесотки" начинаются,когда я собираюсь выходить из дома,потому что я ....смотрю в зеркало Смех Года два не могла спать раздетой Смех
Сейчас несмотря на лишний вес ,дела обстоят куда лучше.У меня вообще в этот раз(второй ребенок) обошлось все отлично,без врачей, операций Улыбка

Локально помогало и помогает очень -натуральные крема в составе которых есть Масло Вечерней Примулы. Обнаружила это случайно, покупая крем для ребенка в "грин" шопе. После оказалось ,что некоторые акушерки их советуют принимать по определенной схеме для женщин после КС, абортов и т.д.,так и во избежание слабой родовой деятельности и т.д. Сама я принимала это масло ,но тут уж утверждать ничего не берусь.Одно остается фактом-при экземе мне помогали исключительно стероидные мази или крем с маслом вечерней примулы.(стероиды использовала пару раз в микродозах,когда совсем прижало,после нашла альтернативу)Можно просто использовать это масло.Вообще я перешла на натуральную косметику и для рук использую черное африканское мыло.Или оливковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dryad


Зарегистрирован: 29.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 04.09.2011 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="patra"]
Аморфа пишет:
Я тоже с нейродермитом - много лет уже.
...
Наверное некоторые форумчане помнят мои темы о моих отношениях с матерью Они у меня очень трудные, т.к она человек психопатичный, авторитарный, напористый. И в общем, её отношение ко мне можно передать как "под кожу влезла"- точнее не скажешь: она просто не выносит мысли что я осмеливаюсь не слушаться её и сыздетства в меня просто врывалась без стука. Я много лет не могла связать её ввинчивание в мою жизнь и мой нейродермит как звенья одной цепи. И однажды таки дошло, что это- отправная точка. Нейродермит у меня начался после сильнейшего с ней скандала в 6м классе, когда я всерьез думала убеждать из дома. На следующий день после скандала начался НД кошмарный совершенно.
Прошел он не только благодаря РЖ. А благодаря тому что окончательно и бесповоротно "выгнала" мать из себя, из своего личного пространства, развязала узлы, которые она мне навязалв подсознании, в общем, освободилась от её бессознательной власти надо мной. Параллельно с приемом РЖ и вот этим развязываниями- экзема прошла, я прямо физически чувствую что во мне её больше нет, т.к. ей не за что больше зацепиться.


Очень интересует - каким образом Вам удалось "развязать узлы" ? ...
Сама страдаю подобным... Недавно поняла, что таблетки больше пить не хочу - временный эффект, а организм только хуже засоряется...
И отношения у меня... мммм..... такие же с мамой(как у вас были)... Грусть

Порекомендуете какую-нибудь литературу или... практику? Была бы очень признательна.
_________________
Мой север во мне как вдохновение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaminka


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 16
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 27.04.2012 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня был жуткий нейродермит после смерти отца...психологическая подоплека имеет огромную роль...Чем только не лечили...Прошло само как-то со временем, мне кажется тогда, когда боль от утраты стала потихоньку угасать (но на это потребовалось много лет и спасибо огромное моей маме за поддержку, понимание и помощь). Последнее чем мазала - мумие, мазь. Как-то так...
_________________
все, что нас не убивает - делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиля85


Зарегистрирован: 17.11.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 17.11.2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня эта хрень развилась на фоне стресса - начальник сильно прессинговал, а я работу потерять боялась Шок Чего только не мазюкала, пила травки всякие - ничего. Дерматолог посадил на диету, толку ноль, но от поглощения тонны яблок соображалка заработала Радостная улыбка . Я крайне ленивая в плане лечения была, подумала, само пройдет, но скумекала, что это от раздражения на босса и работу оставила. А потом тетка-аптекарша посоветовала мазь "Белогент" и все прошло. Это было в 2010, осталась маленькая экземку на ноге, периодически чешется, а так все.
А еще недавно тетка знакомая подсказала, что это может возникать от уязвимости - мол, человек такой добрый и пуська просветленный со всеми (в т.ч. с неподходящими людьми), а от столкновения с "жестокой реальностью" страдает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stevenlits


Зарегистрирован: 08.08.2014
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.08.2014 18:04    Заголовок сообщения: Нейродермит хочу понять причины Ответить с цитатой

Ребёнку 6 мес, из них около 4 - нейродермит. Никакие средства пока не помогают. Слышали об эффективности для таких малышей энтеросгеля и пробиотиков. Очень хотелось бы узнать мнение тех, кто реально принимал их. Насколько помогло? Есть ли противопоказания и какие возможны побочные действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот крутой про причины дерматозов
http://uvbnb.ru/
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100