Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
радости жизни в 35 лет ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:
У меня как раз выпал 20-летний период жизни. Не прожил.
Колокольчик пишет:
Все это от того, что какой-то период в их жизни выпал, и они его таким странным образом пытаются компенсировать. Но ушедший поезд не вернуть. Выглядит жалко и смешно.
.... "Учительница проверяла тетрадки школьниц и плакала: теперь она знала, как можно провести лето, но годы уже не те"))))

Творить добро, стать президентом нет желания.А мне хочется приземленных, телесных радостей.
Общение с 20...хх -летними девчонками уже не светит, на фоне многих 20 -хх летних мальчиков не конкурент.
В балет не возьмут, спортсмены тоже к этим годам уже заканчивают деятельность. Крутая тачка принесет уже не те ощущения что в 20 лет.. И много много всего прочего и не соображу чего.
Чем это заменить? строить дом ? выращивать смородину ? Радоваться что не спился как многие сверстники? что нет страшной жены с детьми, да и общаться со отгулявшими сверстниками сложно. Кратко вобщем так.


Профессии интересной нету, как я понял ?... Или серьёзного занятия по душе, скажем так.
...Мужик не при делах, похоже.


Цитата:
Общение с 20...хх -летними девчонками уже не светит.
Возможно.)))

Общайтесь с 29-35 летними.
Вполне вам соответствуют по возрасту, раз вам 35.


Последний раз редактировалось: Велимир (21.08.2014 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, айсберг! А мы тут о том, как стать "правильной бабушкой"...

Цитата:
Общайтесь с 29-35 летними.

От них, кстати, по-любому больше толку. Это я вам как женщина говорю, знаю)))


Последний раз редактировалось: Таволга (21.08.2014 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Привет, айсберг! А мы тут о том, как стать "правильной бабушкой"...

.

Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чем это заменить? строить дом ? выращивать смородину ?
Так вы же сами себе и ответили :
Цитата:
А мне хочется приземленных, телесных радостей.
Стало быть, тема сужается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
как айсберг в океане


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 26
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир - какое-то странное замечание. Серьезная работа по душе. Что это такое вообще. какая то крутизна далекая от реальности.
Таволга., женские страдания тоже подходят к этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без дела по душе никому не хорошо. Какой-то якорь в жизни нужен, если ты не овощ, а человек. Но у женщины это может быть семья -- и только, а вот мужчин подобных я не встречала... Да и женщин немного.

Ну, я так поняла, что Велимир в виду имел.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
как айсберг в океане


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 26
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про работу. пол страны работает охранниками., на стройке, в забое, электрики, сантехники и прочие., какие тут удовольствия.
Дачу если только строить, беседку, сарай- это согласен удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.08.2014 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Серьезная работа по душе. Что это такое вообще. какая то крутизна далекая от реальности.
Я говорил так :
Велимир пишет:
Профессии интересной нету?...
Или серьёзного занятия по душе.
Последнее - имеется в виду какое-то мощное хобби, сильное многолетнее увлечение.
(знаю конкретно таких людей).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Колокольчик пишет:
такой способ компенсации, который я описывала выше в примере - он свойственен незрелой личности. Личности, которая не может принять, что у нее в жизни где-то что-то упущено. Она не хочет смириться с реальностью, живет в иллюзиях. Это неполноценная жизнь. Потому что любая ситуация, которая ее с реальной жизнью столкнет, нанесет ей психологическую травму.
С одной стороны - верно, с другой... вот Астрид Линдрген, которая говорила, что даже если она проживет до 120 лет - все равно будет чувствовать себя ребенком. И что старость - отвратительная вещь... Зрелая это личность? Незрелая? Очевидно, что не все "реально повзрослевшие" люди авторитарны, но и не все, стремящиеся как можно дольше оставаться дееспособными, подвижными, моложавыми - вот такие фрики в рюшках, Бивисы да Баттхеды.
Все многогранней, я полагаю.



Вы знаете, с Астрид Линдгрен, возможно, и есть тот самый нормальный способ компенсации. Она направила свою нереализованную энергию в позитивное и созидательное русло, в меру своих имеющихся возможностей. Да, она не может вернуть детство. Но она может его прожить заново, если будет писать сказки для детей! Поэтому в данном случае это не выглядит убого и смешно, как в случае с розовыми рюшами)))

Цитата:

А такой возрастной пофигизм? Хочется загорать именно так - почему нет? Помнишь "страшилку" из детства, про "дедушка старый, ему все равно"?


А мне тут вспоминается рассказ Зощенко "История болезни". Там чуть по-другому, но по сути похоже.
Цитата:

.... Тут она привела меня в ванну и велела раздеваться.
И вот я стал раздеваться и вдруг вижу, что в ванне над водой уже торчит какая-то голова. И вдруг вижу, что это как будто старуха в ванне сидит, наверно, из больных.
Я говорю сестре:
— Куда же вы меня, собаки, привели — в дамскую ванну? Тут,— говорю,— уже кто-то купается.
Сестра говорит:
— Да это тут одна больная старуха сидит. Вы на неё не обращайте внимания. У неё высокая температура, и она ни на что не реагирует. Так что вы раздевайтесь без смущения. А тем временем мы старуху из ванны вынем и набуровим вам свежей воды.
Я говорю:
— Старуха не реагирует, но я, может быть, ещё реагирую. И мне,— говорю,— определённо неприятно видеть то, что там у вас плавает в ванне.


Так что, старушкам в стрингах-то, может, и наплевать. Но окружающие-то еще реагируют Радостная улыбка )))))
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Синди Джозеф


Мне тоже из всех старушек эта понравилась больше. Гармоничная какая-то.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 07:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как айсберг в океане
Цитата:

-можно продолжить
У меня все примитивней. Творить добро, стать президентом нет желания.А мне хочется приземленных, телесных радостей.
Общение с 20...хх -летними девчонками уже не светит, на фоне многих 20 -хх летних мальчиков не конкурент.
В балет не возьмут, спортсмены тоже к этим годам уже заканчивают деятельность. Крутая тачка принесет уже не те ощущения что в 20 лет.. И много много всего прочего и не соображу чего.
Чем это заменить? строить дом ? выращивать смородину ? Радоваться что не спился как многие сверстники? что нет страшной жены с детьми, да и общаться со отгулявшими сверстниками сложно. Кратко вобщем так.


Цитата:
А мы тут о том, как стать "правильной бабушкой"...


Упс.... а я была уверена, что автор темы - женщина))))))
Потому и писала с точки зрения женщины.

Но в принципе, все то же самое. У вас тот же набор стандартов, идеалов, что и у типичного человека (ну, разве, что, с мужской спецификой). Машина, женщины. Может быть, семья и дети. Дом, дерево. Стандартные цели. У вас это не получилось, и вы переживаете. Потому и не получилось, что цели были не ваши, навязанные. То есть, цели не то, чтобы плохие. Просто вы не сделали их своими, не понимаете, зачем именно вам это надо. Просто все так живут. В этом и суть кризиса середины жизни. Переоценка ценностей. Отделение зерен от плевел. Может, вы уже и не сделаете чего-то, что могли бы сделать в более раннем возрасте. Но зато сделаете что-то свое. А молодые девочки, много денег....может, оно вам и не надо, раз у вас этого нет.
Цитата:

Радоваться что не спился как многие сверстники? что нет страшной жены с детьми


Вы знаете, а я бы радовалась.

Цитата:
общаться со отгулявшими сверстниками сложно


Надо учиться для начала самодостаточному одиночеству. А потом самому выбирать свой круг общения - людей, которые, если что, не будут вас попрекать за то, что вы где-то отстали в развитии. А лучше помогут подтянуться.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:
про работу. пол страны работает охранниками., на стройке, в забое, электрики, сантехники и прочие., какие тут удовольствия.
Дачу если только строить, беседку, сарай- это согласен удовольствие.


А что в этой работе плохого?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
про работу. пол страны работает охранниками., на стройке, в забое, электрики, сантехники и прочие., какие тут удовольствия.


Вот есть определенное удовольствие делать свою работу, какая бы она не была, ХОРОШО!
Как говорят протестанты - любая работа делается для Бога. Как молитва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне, суть кризиса середины жизни состоит в одном слове «скука». Вот скучно людям жить, бесцельно, много времени свободного, они и заморачиваются Радостная улыбка
Правда тут есть и еще кое что.
Допустим, работа скучная, рутинная, удовольствия такого не доставляет (кстати, а это нормально, что в 30-ть с гаком лет не радуешься как 13-летний подросток от всего подряд и глупо не хихикаешь Радостная улыбка). Рутина – часть любой работы… но в ней можно расширяться в разных направлениях, совершенствовать свои навыки, повышать IQ. Кто мешает?
Не знаю, что там с ЛЖ, но и тут видимо эмоции быстро прогорают? Опять же, это нормально… все дело в том, что на передний план выступает не гормональная эйфория, а качество и глубина. Т.е. по сути, удовольствия то есть, в середине жизни, просто они другого уровня.
Остается только найти свой уровень….

Что касается «стандартных радостей бытия» типа дома и дерева + выращивание детейРадостная улыбка… в принципе, если опираться на то же качество и глубину в отношениях, то со временем, как мне кажется, захочется и дом построить для себя-любимого и того с кем комфортно, и продолжить свой род… да и дети это вообще то весело… они такие забавные Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:

Кратко вобщем так.

А мне хочется приземленных, телесных радостей «Кто ж их, барин, не хочет». Хотите себе на здоровье, или вы стесняетесь своих, как бы, не глобальных желаний?
Общение с 20...хх -летними девчонками уже не светит Еще как светит, но будешь ли радоваться, когда полюбите друг друга, а продолжение будет пугать не потому, что страшно, а потому, что невозможно. на фоне многих 20 -хх летних мальчиков не конкурент. Открою вам страшную тайну. Это они вам не конкуренты.
В балет не возьмут, Это да. И правильно сделают. спортсмены тоже к этим годам уже заканчивают деятельность. И это правильно. А надо оно вам, мышцы рвать, да головой о чужую перчатку биться. Крутая тачка принесет уже не те ощущения что в 20 лет.. А вот это – ошибочка. Стоит пересесть с жигулей на иномарку, с лексуса на Порш и сразу все поменяется, надо просто это сделать. И много много всего прочего и не соображу чего. Как только соображение придет, все примет совершенно другой оборот.
Чем это заменить? строить дом ? выращивать смородину ? Да, обязательно, до тех пор, когда до боли захочется заняться чем то другим. Все дело в наших желаниях. Радоваться что не спился как многие сверстники? И не только радоваться, а гордиться собой. что нет страшной жены с детьми, Да, радоваться. И время, которое большинство уделяют семье, уделять 20 летним девочкам и автомобилю Порш. Вот как много набралось всего. Теперь вспомним, а уместен ли был вопрос, что делать после 35-и. И не будьте столь высокого мнения о себе. Не думайте о себе как о некой уникальности. Все озабочены этим вопросом, «куда жить», каждый в свое время. Такое состояние – это дар нам природой на уровне подсознания. Важно, как его использовать. Впрочем, если вы хотите найти ответ на вопрос «что мне делать», опять же разочарую. Не найдете.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:

Вы знаете, с Астрид Линдгрен, возможно, и есть тот самый нормальный способ компенсации.
Да. Ей еще принадлежит шикарная фраза: "Закон Моисея не запрещает старухам лазить по деревьям" - и в этом суть. Он ведь и рюши не запрещает! Но - одно дело, когда ты понимаешь, что ты лазая по деревьям все же остаешься старухой. Да - шебутной, озорной, несомненно любимой внуками - но пожилой-таки женщиной. И другое - когда ты этого не понимаешь. Граница тут.
Это и к автору темы. Да - Вы не конкурент двадцатилетним. Но исключительно если желаете выступать в амплуа двадцатилетнего, ибо тогда Вы не что иное как суррогат. А в качестве 35-летнего мужчины - конкурент очень даже. Есть девушки, которым нравятся мужчины постарше. И еще. Объясните мне пожалуйста - почему ж жена непременно СТРАШНАЯ? )))))))))

Велимир,
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да. Ей еще принадлежит шикарная фраза: "Закон Моисея не запрещает старухам лазить по деревьям" - и в этом суть. Он ведь и рюши не запрещает! Но - одно дело, когда ты понимаешь, что ты лазая по деревьям все же остаешься старухой. Да - шебутной, озорной, несомненно любимой внуками - но пожилой-таки женщиной. И другое - когда ты этого не понимаешь. Граница тут.


Согласна.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
А по мне, суть кризиса середины жизни состоит в одном слове «скука».

На самом деле, это серьёзный вопрос... Специалисты называют такое состояние экзистенциальным кризисом. Былые удовольствия и увлечения приелись, - а новых никак не найти. Апатия.... Где взять мощный стимул ? Нету его.
Особенно, если
Цитата:
работа скучная, рутинная, удовольствия такого не доставляет


Цитата:
продолжить свой род…
У некоторых мужчин такой инстинкт напрочь отсутствует.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 22.08.2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как айсберг в океане пишет:
Колокольчик выявил причину моего вопроса..у меня как раз выпал 20-летний период жизни. не прожил.

А по какой причине, если не секрет?

как айсберг в океане пишет:
Общение с 20...хх -летними девчонками уже не светит, на фоне многих 20 -хх летних мальчиков не конкурент.

Из второго не следует первое, достаточно быть конкурентом на фоне части их. Пары где ей 25 а ему под 40 не так уж редки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 23.08.2014 23:35    Заголовок сообщения: Re: радости жизни в 35 лет ? Ответить с цитатой

Цитата:
Ответьте. 35 лет. Какие такие радости жизни закрываются

А зачем о грустном?
Может быть то что "закрывается" не особенно то и нужно?
Цитата:
и (о боже мой )открываются !!!

Осознания в этом возрасте больше, чем в 20.
Больше самостоятельности, больше (у кого-то) финансовых возможностей. Больше опыта и жизненного и профессионального и бытового.
Это все только на вскидку, особо не задумываясь.
Женщина - все еще молода и привлекательна, и уже не так глупа, как в 20. Улыбка
Для мужчины же 30-40 лет - это ж вообще самый сок (при условии, что он следит за собой и как минимум не злоупотребляет алкоголем).
Нет, не рассвет (опечатка ?), а именно расЦвет.
В 20 - это бутоны. Ну а ягодки, как полагается, еще потом, впереди. Улыбка
Цитата:
перед людьми в этом типа лучшем возрасте

Все очень индивидуально и зависит именно от ваших стремлений и желаний. Кому-то, например, к 35, наконец, захотелось взамуж, а кому-то свободы. Кому-то взлета по карьерной лестнице, а кому-то послать все к чертям и заняться домохозяйством. Улыбка
Бывает так что и ничего не хочется. Грусть Но не думаю, что это вопрос именно возраста.
Цитата:
В общем по моему наступает полный конец.

Конец чему?
А было ли начало?
Цитата:
С большой долей вероятности, если человек считает, что в 35 лет жизнь кончена, то в предыдущие периоды он считал так же

+5
Цитата:
Общение с 20...хх -летними девчонками уже не светит

Во-первых, не факт (о чем уже говорилось)
Во-вторых, почему нужны ИМЕННО 20-летние?
(могу ошибаться, но на мой взгляд зрелого мужчину 20-летние девушки могут привлекать только в качестве сексуального объекта, да и то говорят, что в постели они (такие молоденькие) не очень)))
К слову самая сексуальность у женщины расцветает как раз после 30.
Цитата:
Крутая тачка принесет уже не те ощущения что в 20 лет..

А что принесет? Что принесет РАДОСТЬ именно ВАМ? Или могло бы принести? Вот сейчас. В данный момент жизни
Цитата:
В балет не возьмут, спортсмены тоже к этим годам уже заканчивают деятельность

А вы, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, хотите в балет или в большой спорт?
Цитата:
И много много всего прочего и не соображу чего.

Когда сообразите, можно будет поговорить дальше. ) Потому что если не сообразили сразу, то скорее всего это "много-много всего прочего" вам и не нужно.
Цитата:
не спился

Это говорит про то, что в вас есть стержень. Уважаю.
Осталось только найти смысл жизни. (шутка) Улыбка
_________________
В тот миг, когда человек решается на что-то, Провидение тоже начинает действовать.
Дж. Кэмерон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор почти ничего не сообщил о себе..., - а обсуждение идёт полным ходом.)))

Разговариваем не с ним, а между собой.
...Впрочем, для интернет-форумов это нормально.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, на самом деле, все очень просто. У молодых мужиков такое состояние проходит довольно быстро. Если посмотреть на самый первый пост, то можно определить, что этот вопрос диктуется, всего лишь, мимолетным состоянием и не является определяющим в его жизни на сегодняшний момент. Так что можно пожелать человеку счастья и удачи. Это мы начинаем вести рассуждения на представленную тему. Иной раз что бы искренно помочь, иной раз, что бы доказать самим себе, что понимаем мол..., знаем мол... Как обычно у старперов Радостная улыбка
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Как обычно у ...

Да не, просто тема интересная))) И пообщаться...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
как айсберг в океане


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 26
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне пожалуйста - почему ж жена непременно СТРАШНАЯ? )))))))))
так я наблюдаю у окружающих меня пар, а мои сверстницы уже стали тетками, потеряли привлекательностть
почему не прожил молодость- болел
тут пишут кризис это -человек отгулял отвеселился и не знает что делать дальшеа у меня проблема что не отгулял не отвеселился, а без этого "строить дом и сажать дерево, ходить на работу" -тяжело
что мешает гулять не знаю как, с кем? со сверстницами?может я извращенец и мне подавай не старше 25. сложновато пересечься с такими и тусить. и как нагулять 10-15 лет
зачем балет и спорт ? имеется в виду что видимо силы уже не те. раз заканчивают карьеру в этом возрасте.
(некоторые 27 летние вообще говорят -"я в молодости мог столько выпить и нормально, а сейчас уже здоровье не то")

....да и неважно это уже все
и вопрос не в том - как быть при потере лучших молодых лет жизни , а что у вас началось ?
Вот вы прожили бурную молодость и...что пришло на смену?
- любовь к детям?
-стали резко правильными ? (вчера телефоны толпой отжимали, а сегодня допропорядочные отцы семейства ? есть и такое)
рыбалка и греющие воспоминания у бурных днях.

Залетный - Если посмотреть на самый первый пост, то можно определить, что этот вопрос диктуется, всего лишь, мимолетным состоянием и не является определяющим в его жизни на сегодняшний момент
Может и так. Короче все ясно.
Прошедшее не вернешь ..и сколько стихов и песен спето на эту тему) и ничем не компенсируешь. Ничем. Просто Будь сильным, тем более если ты мужчина. Забудь про боль.
Живи. Пробуй, Начинай, Продолжай, не стой на месте. Столько дорог. Жизнь прекрасна, особенно в борьбе.
Вот тебе примеры. Астрид Линдгрен, Валерия Ильинична !!! Чарльз Буковски.
про бабушек.
А вот другая сказочница Сельма Лагерлеф вроде как прожила бурную молодость, но к старости получила нобелевскую премию и стала примерной бабушкой.. Сравните ее с Линдгрен у кого есть желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а что у вас началось ?
и...что пришло на смену?
Читайте басню Крылова "Стрекоза и муравей".))) Весьма поучительно.

..... Мне ещё нравится Михаил Лермонтов :

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды.
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. На время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? — там прошлого нет и следа :
И радость, и муки, и всё там ничтожно.

Что страсти? — ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг, —
Такая пустая и глупая шутка...

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100