Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Борьба со страхом (просьба о поддержке)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська, респект!

Самочувствие после занятий с ПТ действительно может ухудшиться поначалу, только если появляется уверенность - это уже само по себе мощная поддержка. Пожалуйста, берегите себя - переход из аута в норму связан порой с неслабыми затратами энергии, так что сейчас можно и нужно позволить себе какие-то поблажки. Все окупится, когда Вы восстановитесь. Только это может потребовать немало времени, так что наберитесь терпения. Год - так год, больше - так больше. Оно того стОит.

В общем, удачного дня и добрых начинаний Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Буська. Все методы хороши, что направлены на излечение, а, особенно, на изучение и понимание того, что с вами происходит. И прав был врач, который говорил, что все пройдет. Не забудьте лишь одно. Кроме всего прочего, необходимо время. Порой это самый главный фактор. Иногда, что бы все все вернулось в свое русло, нужны годы. Все зависит от методов и путей, которые вы изберете. Не верьте в то, что "одна таблетка и боль прошла." Улыбка Удачи!
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, Залетный, спасибо!

Я сегодня с утра вышла на пробежку, сделала 7 кругов вокруг школы. Чувствовала себя как победитель олимпийских игр))) (или как нормальный здоровый человек))) - только пришла домой, дрожь ко мне вернулась, и целый день я в итоге пролежала как заяц, трясясь под одеялом.
Да, надо запасаться терпением!

Все время спрашиваю себя, в чем же главная причина моего состояния, но озарение пока не наступает)) Но поняла, что нездоровые отношения в моей жизни - не причина, а результат, а вот чего надо разобраться...

Пойду рисовать вечерние страхи.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 24.08.2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ой. Вот только не надо себя винить. Это очень важный момент. Ваше состояние - результат разрыва отношений. Только так, а не иначе. В противном случае, вы усугубляете. Я знаю, что в соответствие с правилами не только форума, но и правилами морали, нельзя говорить, прочтите это, прочтите то... Тем не менее. Садитесь за комп, изучите внимательно тему Травматология любви и семейные войны. Хуже не будет. По крайней мере поймете, что у вас ничего сверхестественного нет.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже тревожное состояние и я иногда в панике,что это никогда не пройдёт.Мне помогают бассейн,стадион утром,вечерние прогулки.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksiy, приветствую собрата по разуму))) Прогулки - это хорошо, я о них сейчас только мечтать могу.

Залетный,
спасибо за совет, я читала, много узнала полезного для себя.

Напишу, как у меня дела. Начала я принимать лекарства. То ли побочное действие, то ли просто нервная система так работает - сплю 2 дня подряд...просыпаюсь, понимаю, что дрожь не прошла, и ложусь обратно)
И аппетит пропал ( что для меня вообще небывалое дело - я обычно стресс шоколадом заедаю)) - уговариваю себя хоть что-нибудь поесть, а то слабость, шатает из стороны в сторону. Единственный плюс - тревожность ушла, то ли мне физически так паршиво)) то ли лекарства действуют...или я выспалась?)
Повторяю себе "Это пройдет" как мантру
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А врачу Вы говорили про потерю аппетита и сонливость на фоне лекарств? По-моему, надо обязательно сказать. Если это побочка такая, то как правильно себя вести, то ли продолжать приём, то ли менять препарат.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга,
врач сказал снизить дозировку, но лучше мне не стало.

В общем, я перестала их пить. Не знаю, может, это не правильно, и слабоволие с моей стороны, но не могу так себя мучить...и чувствовать себя полным овощем) Сегодня, наконец, смогла встать и поесть, хотя еще пошатывает.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 29.08.2014 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... Если лекарство настолько не идёт... Мучить себя, конечно же, не надо, думаю.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне врач помимо таблеток назначил капельницы.Меня как вырубило на пол дня,так хорошо я себя почувствовала.Боюсь привыкания,больно уж хорошо мне было,всё пофигу.
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська, а что псих тебе таблетки назначил? Буська купи ведро глины. Нормальные психологи с первого раза таблы не назначают. Психиатры да, только этим и заняты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе всем утро,
хочу поделиться мыслями, которые возникали в моей больной голове, пока я лежала, как пенек с глазками 0_0

Вот, например, выходить из зоны комфорта - это хорошо или плохо? - Приведу пример, немного изменив свою ситуацию. Предположим, я беру частные уроки английского, и мой преподаватель каждый раз подсмеивается надо мной, что я очень тихо говорю. Учит меня говорить громко, с выражением и уверенно. В итоге, каждый урок превращается в пытку. С одной стороны, я могу найти преподавателя, который будет радоваться , что я говорю умные вещи, пусть и пищу как мышь)) С другой стороны, я понимаю, что мой преподаватель по сути прав, и надо бы себя заставлять. Но я ведь могу начать болеть только чтобы не ходить на занятия! - как определить, что правильно? До какого момента надо бороться со своими комплексами?...


Еще я подумала, что раз мой организм вздумал болеть, значит, мне это для чего-то нужно.
Одна версия - я подсознательно хочу, чтобы моя мама была со мной мягче...Она с возрастом здорово изменилась, стала намного более резкой и жесткой, а когда я лежу и дрожу от страха, она будет вести себя как когда я была ребенком. - Мне этого не хватает иногда)

Или таким образом мой организм решил заставить меня снизить нагрузку. Когда вспоминаю, сколько я работала в прошлом году, даже сейчас вздрагиваю)) А теперь пришлось нагрузку сократить почти вдвое.
Вот такие мысли....

Манечка, я в любом случае таблетки уже не пью, только витаминки) А ПТ - да, он и психиатр одновременно, поэтому и назначил таблетки.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бусь, привет!

Я прочитала твои мысли, вот чт одумаю.
Расширять границы хорошо, когда ты здоров и полон сил. Тогда справляешься быстро и качественно: оп-оп-оп.)))

А когда тебе итак трудно, ты просто остаточки энергии отдаешь на борьбу с преподом по английскому. Он же тебе не ораторское искусство преподает, чего это он лезет не туда? Ему плохо тебя слышно? Ну пусть попросит говорить громче, а не подсмеивается. Ты платишь деньги за обучение английскому, а не за расширение границ и зоны комфорта.

ДА еще, повторюсь, последнюю энергию тратишь на то, что тебе неприятно. Дохлое дело, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправляйся ,я помню, как плохо быть пеньком с глазками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Фионой - если хочешь развиваться, то выходить из зоны комфорта необходимо. Только, как я это увидела, в случае с преподавателем английского - нет там выхода из зоны комфорта. Есть взрослый человек, который не вполне благовидными способами "выбивает" то, что считает необходимым. Не особо считаясь с Вашими чувствами, Вашим здоровьем. Словно ковер (простите, неодушевленный предмет) выхлапывает от пыли.

Как я понимаю, выход из зоны комфорта оправдан тогда, когда Вы к этому готовы. Когда сами этого хотите. Когда есть возможность самому регулировать, какую "дозу выхода" взять на вооружение, чтобы не вызвать "передозировку". А так - можно ведь и закалять ребенка начать, выгоняя его голым на мороз. Разницу с нормальным, щадящим закаливанием чувствуете? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро,
да, думаю, вы правы с зоной комфорта, меня это успокоило, - значит, я правильно сделала, что отказалась от этих занятий!

Сейчас ушла с головой в работу, это помогает, - лишь бы опять без перегрузок!

Посылаю всем хорошее настроение!


_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська пишет:
Доброе утро,
да, думаю, вы правы с зоной комфорта, меня это успокоило, - значит, я правильно сделала, что отказалась от этих занятий! Зона комфорта здесь совершенно ни при чем. В таком состоянии организм воспринимает любую попытку противостоять вам, как насилие. Сейчас это вам не нужно. Изучение иностранного языка требует значительных нагрузок для мозга. Это вам пока тоже не нужно. Так что решение правильное.Сейчас ушла с головой в работу, это помогает, - лишь бы опять без перегрузок! Отлично! Работа на сегодняшний день должна быть, по возможности, физической. Руками, ногами, в меньшей степени головой.
Посылаю всем хорошее настроение! Ну, Буська, ну молодец. Я что то не припоминаю, что бы кто нибудь в таком состоянии желал хорошего настроения. Вы оптимистичный и очень хороший человек. У вас все получится.

_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 07.09.2014 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный,

спасибо на добром слове!

Месяц назад я думала, что у меня ужасные болезни, неделю назад, я думала, что я на грани помешательства,
а сейчас я понимаю, что у всего лишь легкое тревожное расстройство! Я просто счастлива!)

Сегодня опять почувствовала всякие ВСДшные симптомы, и быстро схватилась за работу. Сейчас поняла, что 4 часа просидела, устала ужасно, и симптомы все прошли)
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...гораздо трудней не свихнуться со скуки
и выдержать полный штиль" Улыбка
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 11.11.2014 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,
расскажу, как у меня дела -
занимаюсь у психотерапевта, при чем практически отсутствуют душевные беседы, а в основном изучаем упражнения, направленные на гармонизацию. Мне очень нравится такой подход, рефлексировать я и сама могу)
Чувствую себя почти отлично (почти - вечерами все равно не могу нормально на улицу выходить, и когда поезд в туннеле стоит холодным потом обливаюсь, хоть и делаю все упражнения)
Но, когда вспоминаю себя в августе, понимаю, что все хорошоУлыбка

Плюс работа (а моя работа - это образ жизни)) - размышлять о судьбах вселенной некогда.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.11.2014 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська, привет!

Здорово! Ты молодец! Так приятно читать, что проблема решается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 28.12.2014 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый всем вечер,

у меня вечер сегодня не очень, чувствую, что надо себя за уши вытягивать, хочется мнение со стороны.

Меня сегодня в какой-то момент выключило - все эмоции, радость жизни - ничего, кроме страха, что обратно не включится)) Читала, что так начинается депрессия - вот бы не хотелось)

Думаю, что со мной происходило за последние пару дней:
ходила на праздничное мероприятие (мне, как интроверту, это было тяжело).

Увидела в подъезде человека, похожего на того, из моего прошлого - очень сильно испугалась, час примерно не могла успокоиться.

Купили новую мебель, от нее запах, вроде не сильный, но я как-то нервно реагирую. (вот в этом месте чувствую себя особенно ненормальной)))

Спала сегодня 5 часов.
Реакция в виде полной прострации слишком сильная, как вы думаете?)

Да, еще перед глазами временами темные круги плывут - у меня так бывает, когда я сильно волнуюсь или сильно устала - но сейчас вроде бы ни то ни другое.

Чувствую себя в безвоздушном пространстве.

Буду благодарна за поддержку и вообще...
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.12.2014 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буська, привет!

Может быть ты перенапряглась? Ну просто накопилась усталость эта и долбанула. Так бывает, чт овроде бы все хорошо, а потом ба-бах - откуда не ждали.

Может, тебе дыхательные практики поискать? хорошая штука (я давн оне делала, но мне нравится комплекс йоги "Сурья намаскар" - утренний небольшой комплекс, втом числе там работа с дыханием). Когда концентрируешься на упражнениях, мысленно не возвращаешься к раздражителям, отвлекает. Плюс польза.

А про мебель - все нормально. Вот у тебя такая реакция на запах, чег оже тут ненормального? Раздражает. Нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 29.12.2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona,
спасибо за отклик! Я, конечно, здорово устала, но обычно я даже в состоянии переутомления, остаюсь эмоциональной, а вчера меня выключило...
Но я, кажется, поняла в чем дело - в прошлом году у меня неожиданно случилась аллергия на живую ель (а о причинах таких капризов организма я тоже догадываюсь), и теперь мой организм думает, что любой резкий запах - это очень опасно. Когда в комнате появилась опасность до потолка, он у меня ощущения выключил...Забавно наблюдать за собой))
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.12.2014 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современная мебель, особенно новая, к сожалению, не всегда полезна для здоровья. Там фенолы и всякая бяка порой в воздух выделяется. Так что может и мебель на что-то там повлияла. У нас ведь за экологичностью мебели не больно-то следят продавцы мебели. У меня девушка курсовую писала на эту тему - так ни в одном магазине (у нас по крайней мере) тогда продавцы даже сказать не смогли, из чего сделано, насколько экологично.

Держись, Буська!

Высылаю генератор пожеланий на 2015 год!
Первые три найденных слова - девиз на 2015 год!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100