Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ЧТО ДЕЛАТЬ??!!!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 12:29    Заголовок сообщения: ЧТО ДЕЛАТЬ??!!! Ответить с цитатой

Привет, ребята, поможите разобаться в ситуации.
Сама - торможу что-то. На работе ситуация аховая. Генеральный - уехал на 2 недели, главбухша "болеет", з/п пока никому, кроме меня, не выдали. И неизвестно, что будет дальше. Я за последние три месяца, что здесь работала, купила бытовой техники на 1 тыс. евров. А сейчас - если здесь все поразвалится, то я окажусь в грустном положении. Потому что придется мне, ребятки, брать жильца снова. И мне это, понятно, как нож вострый. Подождать до возвращения генерального - после 15-го он вернется, может, разрулит все. То есть денег найдет. Потому что контора строительная, без финансирования коттеджи не построишь. С другой стороны, после 15-го уже будет труднее заселить кого-то. Потому что - все , в основном, уезжают домой на Новый год. Может, "заболеть" на дня три, а за это время кого-то найти? Очень не хочется никого к себе подселять, но я не вижу выхода... Я не вижу выхода. Мне приходится рисковать - чЕт-нЕчет, я себя не очень уютно чувствую. Как разобраться правильно в ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься

...может, козу купите, Анги?... По проверенным данным - помогает... Смех

............

Не обижайтесь только, пошутить хотел... Проблемы просто не увидел... Закатить глаза, задуматься Живите да радуйтесь, как-то всё оно рассосётся... Жильца симпатишного найдёте... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф.
Козу...Хм. Козла симпатишного? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 06.12.2006 20:09    Заголовок сообщения: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??!!! Ответить с цитатой

angy пишет:
Привет, ребята, поможите разобаться в ситуации.

Наш русский менталитет Восклицание Я этого тоже раньше не понимала. Жила от зарплаты до зарплаты. Потом один раз пришлось уйти, прямо так без денег. Вот ужас то был. 2 месяца искала работу. Но выводов не было, - тогда родители помогли. Научилась на других граблях, очень жестких. Теперь на счету держу просто мин. 600 уе. Все равно что произойдет, из этих денег никаких кредитов, подарков и тп. - НЗ.
Вас, видимо, не припекало так. А вообще советую задуматься. Я тоже всегда старалась жить по принципу позитивного мышления. "Мне помогут", "разрулю" и тп. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 06.12.2006 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Научилась на других граблях, очень жестких. Теперь на счету держу просто мин. 600 уе. Все равно что произойдет, из этих денег никаких кредитов, подарков и тп. - НЗ.
Кто-то наступает на грабли , а можно просто почитать Кийосаки, где сказано "иметь НЗ из 6 месячного дохода". Там ещё много умных мыслей
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 07.12.2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы. есть НЗ, но он на дело лежит. Так, как будто и нету вроде. Пока тут непонятно - куда вырулим. Так что пока хожу на работу - на след. неделе к среде будет ясно. Имеем ли мы необходимость искать жильца, или обойдемся и так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 07.12.2006 19:18    Заголовок сообщения: Re: ЧТО ДЕЛАТЬ??!!! Ответить с цитатой

angy пишет:
есть НЗ, но он на дело лежит


Лукавите. Если на дело лежит, то уже не НЗ. А просто накопление на что-то. А НЗ - вообще не на что. На крайний случай, как сейчас.

А вообще я что-то не поняла. Вам какой суммы не хватает? Брать жильца на месяц, по-моему не имеет смысла. Ведь большинство хотят минимум на полгода.

Тем более пишите, что ситуация повторяется и придется кого-то брать. Так может в след. раз не покупать столько техники, что не пришлось кого потом ютить у себя? Дла меня это был бы большой стресс, если честно. Постоянно кто-то чужой в квартире, и как сложатся отношения. Я бы лучше отказалась от новой стиральной машины в таком случае.

Просто знаю одних знакомых: сдавали комнату. И примерно также. Купили сыну компьютер супер-дорогой (чтоб ему в навороченные игрушки играть), а чтоб как-то кредит выплачивать, подселили двух сестер. Потом когда выплатили, попросили их. Просто так с вещами на улицу практически. Потом купили дачу маме, тоже взяли девочку и опять через четыре месяца, когда ситуация получше стала, девочку на улицу. Потом рассказывали всякие пошлости о своих жильцах, а сами людей так вот использовали.

Конечно, это к вам не применительно. Просто для "внезапного" улучшениай финансового состояния советую не сдавать. Не стоит того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 11.12.2006 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая

Увы и ах, но я не дочь нефтяного магната, и даже не его сестра. Поэтому придется - уже - заселила жильца. Если отношения сложатся, то минимум полгода я ей гарантирую. Мне не повредят финансовые вливания. Тем более, что обстановка в конторе до сих пор не ясна. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100