Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Переход пустыни от зависимости к трезвости-как трудно...
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Человек зависим.
Прежде всего - от своих [пагубных] страстей.
От окружения (и от близких людей).
От традиций и норм (хотя и не всегда это осознаёт).


Ну да. У всех в разной степени - чего-то больше, чего-то меньше. Смотря как выстроена жизнь. Лично для себя ставлю задачей, чтобы мои зависимости поменьше вредили моему окружению Показать язык С переменным успехом... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ДОМА Радостная улыбка . Но это не конец истории и темы. Просто был взят тайм-аут на любимые последние авгутовские денечки и первые сентябрьские. Дальше есть варианты гипнологами. дневными стационарами тюп. Главное - шесть капельниц прокапалаласью авсолютно бесплатно орхудела на 5 кг за 4 дня ( ура)! И- Дома... Какое сладкое слово, как де кружится голова... что-то из Аннны андреевны...

И всем-всем спасибо за участие, и тема- продолжается! Как не сорваться? Сссылки на соотв. сайты приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Август, срочно чем-то нагрузить себя! Чтоб головы было не поднять. Так мне кажется.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Волга пишет:
У каждого свои зависимости...

Да Улыбка Об этом я тоже сразу подумала... У меня вот свой "алкоголизм". Я не пью, но он в другом проявляется.
.

И все равно зависимость зависимости рознь.
Некоторые зависимости лишают здоровья человека, лишают семьи, пропускают по венам (или через глотку, или через рулетку...) все имение, разрушают отношения с друзьями и близкими людьми. Под воздействием некоторых люди насилуют, обманывают, убивают и т.д. и т.п.
Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 07:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Август, срочно чем-то нагрузить себя! Чтоб головы было не поднять. Так мне кажется.
.


О,с этим проблем нет! Ежедневник уже трескается от планов и списков. Подготовка всех к школе, подготовка мск квартиры, переезд, книгу дописать срочно, дочкино 17-летие, заготовка летних даров....
Только есть ощущеньеце, что не всегда хватает топлива - я не из тех. увы, кто выпьет и спать... Мне работа нужна - и делается она в пять раз быстрее и задорнее "на топливе". Вот только с чувстсвом меры совсем беда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
делается она в пять раз быстрее и задорнее "на топливе". Вот только с чувстсвом меры совсем беда...


Дело не в мере. Необходимо другое "топливо"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
Цитата:
делается она в пять раз быстрее и задорнее "на топливе". Вот только с чувстсвом меры совсем беда...


Дело не в мере. Необходимо другое "топливо"!


Абсолютно согласна. Это "топливо" - уже глухой тупик, ловушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,да! Я - не Высоцкий и неДовлатов и и иже с ними в женских ипостасях. Нужно ДРУГОЕ топливо. И Ведь оно мне знакомо с детства! Природа,путешествия, музыка,медитации, книжки....не говоря уж о людях ( о них, мужеского пола, почему-то уже не хочется, а за своих близких родных людей каждый день Бога благодарю.)

Так вот о топливе, хороршо забытом старом топливе....КАК возвернуть его сейчас? Казалось бы - чего проще - весь инет, все диски, все что угодно... но тупая серая сила инерции тянет назад...
Пока не нашла тропинок. Буду блдагодарна))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Так вот о топливе, хороршо забытом старом топливе....КАК возвернуть его сейчас? Казалось бы - чего проще - весь инет, все диски, все что угодно... но тупая серая сила инерции тянет назад...
Пока не нашла тропинок.

Августа, не спеши)) Пока без вдохновения поживи, потерпи -- некоторое время. Насколько я понимаю, после такой передряги это физиологически обусловленный спад. Переждать надо. Справишься!

"весь инет, все диски" -- это не то. Надо какое-то дело, которое делалось бы с азартом и требовало бы всех сил.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хороршо забытом старом топливе....КАК возвернуть его сейчас?

Тут на соседней ветке рассуждают о радостях тридцатилетних. Может, потому что нам поболе, нам актуальнее))
Там говорили о том, что нужно не расширять спектр радостей (читай топлива)), а менять их качество. Это новый уровень.
восприятие мира глубже что ли.... Зацепила эта мысль..... На первый взгляд - это понятно! Но в реальности - как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
... восприятие мира глубже что ли...
Я так понял, что автор очень даже не поверхностный человек.
август14 пишет:
Ведь оно мне знакомо с детства! Природа, путешествия, музыка, медитации, книжки....не говоря уж о людях

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 26.08.2014 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
автор очень даже не поверхностный человек.


Согласна

Радостная улыбка это уже неевклидова геометрия. Эти глубины многомерны.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
август14 пишет:

Так вот о топливе, хороршо забытом старом топливе....КАК возвернуть его сейчас? Казалось бы - чего проще - весь инет, все диски, все что угодно... но тупая серая сила инерции тянет назад...
Пока не нашла тропинок.

Августа, не спеши)) Пока без вдохновения поживи, потерпи -- некоторое время. Насколько я понимаю, после такой передряги это физиологически обусловленный спад. Переждать надо. Справишься!



В точку, Таволга! Слабоволььный я человечище...Не огу перетерпеть даже мальскую ьболь - потому и из больницы сбежалала...



Дочка уходит от меня уходит жить к бабушке - ТОЛЬКО потому, что не модет видеть, как я пью, хотя я и ангел... Я отпускаю, конечно...Реву...
Всет от меня стали шарахаться как от прокаженной...а ведь так вех люблю... Нот НЕ МОГУ справиться с так. наз. абстинентным синдроном. НЕ МОГУ. Шарахнуться головой об стену, что ли...?Наканнуе первогго ен6ттября. Не имею права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажи себе :

Спиртного нет.
Нету его!..
(как на маленьком острове в океане).
Мучительно, - но однако, я буду переживать, ничего не поделаешь.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и славненько. Когда я писал, что бы вы бежали из больницы, я предполагал, что так оно и будет. Дело в том, что человек думающий, к коим вы относитесь, не может поступить иначе. К сожалению, не в состоянии форум излечить вас от алкоголизма, если таковой имеется, и не в состоянии дать советы, как быть. Это ваш выбор. Вот когда физическое состояние не будет позволять вам "расслабляться", сами прекратите. Не забывайте, что при принятии алкоголя, сердце работает в усиленном режиме. Берегите его.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
не в состоянии форум излечить вас, ...и не в состоянии дать советы, как быть. Это ваш выбор.
Но "ваш выбор", и ваше сознание зависят и от окружения.
..Вы ведь не один в космосе существуете, верно ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сиропчик


Зарегистрирован: 27.08.2014
Сообщения: 4
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 27.08.2014 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня проходил мимо Смоленского лютеранского кладбища, зашёл. Конечно, оно в плачевном состоянии, но аура потрясающая. Побродил между старых разрушенных могил, провалившихся в них памятников... Уходя, обратил внимание - какой-то шутник примотал к ограде кладбища табличку, видимо стыбренную с двери наркологического центра - "Наркомания, алкоголизм? Вам сюда!" и телефоны...

Уважаемая август14, Вы же понимаете, всё может очень плохо кончится. Надеюсь, я Вас сильно напугал. У Вас дочь растёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сиропчик пишет:
Сегодня проходил мимо Смоленского лютеранского кладбища, зашёл. Конечно, оно в плачевном состоянии, но аура потрясающая. Побродил между старых разрушенных могил, провалившихся в них памятников... Уходя, обратил внимание - какой-то шутник примотал к ограде кладбища табличку, видимо стыбренную с двери наркологического центра - "Наркомания, алкоголизм? Вам сюда!" и телефоны...
Ах, что же Вы не сфотали!
Август, держитесь. И... детям правда трудно, когда родители пьют. Даже когда они не делают в "состоянии изменнного сознания" ничего особенно сверхъестественно гадкого. Отвратительное ощущение бессилия...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Август, не знаю, что там с тобой делали в больнице, но из рассказов знающих людей -- реально помогает прекратить с этим делом только так называемая "химзащита". Её, конечно, потом можно снять... И некоторые так и делают, когда срываются. Но это сделать всё же намного сложнее и хлопотнее, чем просто пойти выпить. Потому оно надёжнее.

Как боль перетерпеть... Только ради детей, ради дочки. Ради неё ты на что бы пошла? Если речь об её жизни и здоровье бы шла (а угроза её душевному благополучию налицо). Я думаю -- на что угодно, на любые страдания.

Сжав зубы терпеть. Вот такая чёрная полоса. Но когда-то ведь начнёшь выплывать!
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химзащита - это так называемая блокада?
Ну да, если при блокаде выпить - сильно подскочит давление, тошнит, вроде бы так. И прямая угроза жизни - говорят врачи. То есть они вообще говорят: выпьете - умрёте. Может, и не так, но опасно. Тем более зависит от возраста и прочих факторов состояния здоровья...
А если понимаешь, что дочке нужна, и ещё кому-то нужна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга пишет:
Химзащита - это так называемая блокада?
.

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья, я наметила план химзащиты - ребенка в школу отправлю с сдамся на 10 лней в подобранную клиникую А анализы печеночные и прочие отличные оказались - несмотря на многолетнее пьянство! Вот вель дела! Радостная улыбка

поправлено модератором


Последний раз редактировалось: август14 (29.08.2014 07:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
А анализы печеночные и плохие отличные оказались - несмотря на многолетнее пьянство! Вот вель дела! Радостная улыбка

А вот это ты не обольщайся! Хорошо, конечно. Но по моим наблюдениям именно такие природно крепкие люди в зоне особого риска. Потому что долго думают, что всё сойдёт с рук. Развал организма наступает потом ужасающий тем не менее. Так что будь бдительна, августа... Сейчас себя береги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
"ваш выбор", и ваше сознание зависят и от окружения.
Это так. Социум. Что поделаешь? Мы все зависим от него.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привезли все анализы! ВСЕ в норме! Ангел-хранитель не дремлет...1- го сентября отправляю сына в школу, и вполтную занимаюсь лечением .

Но вчера! Ровно три часа просидела в холоднющей речке, запуталась в траве, камышах, не могла выбраться на берег ( после коньяка). Орала до хрипоты "Помогите!, Богу услышал, прислал ребят, котороые в 10 вечера вызваали скорую, ничего не пострадало, только холодно до сих пор....А родственники меня ужк похоронили мысленно... Телефон-то валялся на берегу...
Господи, Как благодарить тебя за все твои дела....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100