Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
русские девушки в зап. европе
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У тебя среднее образование, и ты живешь в деревенском доме без удобств.
Понятно.
Вопросов больше нет.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.07.2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
У тебя среднее образование, и ты живешь в деревенском доме без удобств.
Понятно.
Вопросов больше нет.
.


Именно.
Я живу в палатке на опушке леса, а все остальное - мои сугубо эротические фантазии Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 07.07.2013 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к теме - как раз вчера беседовала с одним знакомым из бывшего СССР, а теперь из ЕС))) Он сказал, что я не первая, кому не удается понять местных. Они могут общаться, если им это нужно, а когда это нужно тебе, просто игнорируют. И все-таки я не могу понять, как наши девушки здесь выходят замуж. И, судя по всему, за нормальных людей. Я когда слышу их истории - не верю своим ушам, на меня тут ни разу никто внимания не обратил, а если и обращали, то только какие-то странные люди. Никакого даже общения человеческого с ними установить никогда не удавалось... Во-первых, здесь равноправие и даже чемоданы ты всегда будешь таскать сама, а во-вторых, девушка должна сама брать на себя инициативу либо иметь неординарную внешность (быть блондинкой хотя бы). Иначе ты сливаешься с толпой, а когда узнают, что ты еще и эмигрант, то интерес к тебе, как правило, совсем пропадает. Я уже прямо так всем и говорю, что я не собираюсь тут ни за кого выходить замуж, лишь бы остаться, а то мне кажется, что все про меня только это и думают. Но я сомневаюсь, что мне верят, здесь считается, что любая русская девушка, лишь бы остаться, готова на все)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.07.2013 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Я уже прямо так всем и говорю, что я не собираюсь тут ни за кого выходить замуж, лишь бы остаться

Может, именно этим вы и отталкиваете. Восточная жена ради "остаться" будет терпеть многое, чего не стерпит местная с ее-то равноправием. И в этом привлекательность восточных девушек для тех мужчин, которые не шибко востребованы местными.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 07.07.2013 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
И все-таки я не могу понять, как наши девушки здесь выходят замуж. И, судя по всему, за нормальных людей. Я когда слышу их истории - не верю своим ушам
Ну, во-первых, далеко не каждая девушка честно расскажет и о проблемах. Чаще внимание стараются акцентировать на хорошем. У меня, например, есть знакомая, которой на первый взгляд можно было только позавидовать. А при более тесном контакте выяснилось, что ситуация там далеко не фонтан, и далеко не каждая русская стала бы с ней мириться. Не говоря уже о местной женщине.

А насчет того, что о вас думают, вы не парьтесь. ДоУчитесь и уедете. Пусть местые думают, что хотят. Вообще говоря, они тут не очень думают. Едят пластмассовую еду, пьют пиво, смотрят телек. Биомасса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 07.07.2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Возвращаясь к теме - как раз вчера беседовала с одним знакомым из бывшего СССР, а теперь из ЕС))) Он сказал, что я не первая, кому не удается понять местных. Они могут общаться, если им это нужно, а когда это нужно тебе, просто игнорируют. И все-таки я не могу понять, как наши девушки здесь выходят замуж. И, судя по всему, за нормальных людей. Я когда слышу их истории - не верю своим ушам, на меня тут ни разу никто внимания не обратил, а если и обращали, то только какие-то странные люди. Никакого даже общения человеческого с ними установить никогда не удавалось... Во-первых, здесь равноправие и даже чемоданы ты всегда будешь таскать сама, а во-вторых, девушка должна сама брать на себя инициативу либо иметь неординарную внешность (быть блондинкой хотя бы). Иначе ты сливаешься с толпой, а когда узнают, что ты еще и эмигрант, то интерес к тебе, как правило, совсем пропадает. Я уже прямо так всем и говорю, что я не собираюсь тут ни за кого выходить замуж, лишь бы остаться, а то мне кажется, что все про меня только это и думают. Но я сомневаюсь, что мне верят, здесь считается, что любая русская девушка, лишь бы остаться, готова на все)))

тут очень сильно зависит, на кого вы учитесь. моя хорошая знакомая училась на театральном, тоже у нее волосы дыбом от одногруппников были.
студенты в основном дети богатых родителей. они точно знают, что будут делать после учебы. и поэтому наслаждаются студенчеством, налоговыми скикдами, что там еще студенту положено? стипендия, которую надо выплачивать обратно. но если все сдал хорошо с первого раза, выплачиваешь только половину. с каждым ребенком сумма выплаты уменьшается. а если не нашел работы по специальности, будешь выплачивать из пособия по безработице по 50 евро в месяц.
и вот стипендия 600 евро. чтоб прожить, надо 1000 минимум. кому родители доплачивают, могут не работать и живут в свое удовольствие.
вы у нас где-то видели на педагогическом девушек в татуировках и с бритой головой? или парней с длинными волосами и бородищей до пояса?
хотите нормально общаться - забудьте студентов. у моей знакомой в группе староста могла знать, что зачет переносят, немцам разослать емейл, а одногруппникам-иностранцам - нет.
это потому что у них родичи хоть и богатые, но сельские люди и в душе против иностранцев. говорить это вслух нельзя, но от некоторых людей прямо как чувствуется.
идите общайтесь с людьми, у которых нет недвижимости в собственности и у кого родители не богатые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 08.07.2013 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно.. здесь чем меньше люди имеют, тем они человечнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 09.07.2013 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
ВОни могут общаться, если им это нужно, а когда это нужно тебе, просто игнорируют. И все-таки я не могу понять, как наши девушки здесь выходят замуж. )


Я живу в России больше 30 лет. Первое и второе предложение актуально и тут, у нас на Родине.
Вернуться к началу
Lilu


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу во Франции 4 года, с мужем французом, он не хочет никуда переезжать, а я хочу вернуться в Россию, я не хочу здесь жить, здесь все искусственно, я устала от глупых американских шуток..родители здесь ВСе как ненужные вещи сдаются в дом престарелых. Устала, решать только мне, устала думать, надо это прожить чтоб понять поэтому слабо надеюсь на совет. Я поняла что я смогу быть счастлиа только среди русских, мы совсем другие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu, подождите. Почему во Франции глупые Американские шутки? У вас есть общие дети? Вы работаете? Какие-то знакомые кроме семьи мужа есть?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marijana


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 29.08.2014 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, а ты откуда? Можем мы с одного города Улыбка Давай дружить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marijana


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 29.08.2014 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu пишет:
Я живу во Франции 4 года, с мужем французом, он не хочет никуда переезжать, а я хочу вернуться в Россию, я не хочу здесь жить, здесь все искусственно, я устала от глупых американских шуток..родители здесь ВСе как ненужные вещи сдаются в дом престарелых. Устала, решать только мне, устала думать, надо это прожить чтоб понять поэтому слабо надеюсь на совет. Я поняла что я смогу быть счастлиа только среди русских, мы совсем другие



А с мужем какие у тебя отношения? Менталитет все таки есть. Мы с мужем по некоторым вопросам друг друга не понимаем, хотя я всю жизнь путешествовала с родителями, не думала что у меня уж такой "наш" менталитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 29.08.2014 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во франции глупые американские шутки- я их так называю, глупые, именно какие-то младенческие и тупые.("жопа", пуканье и разное там) Смотрели америк фильмы? Но это наверное не все чувствуют. Меня например задевает..
Я не буду оправдываться, у каждого свои планы, свое видение жизни. Здесь люди ни к чему не стремятся - только может к достатку. И фсе. Тот кто поймет меня - хорошо, нет- и не надо.
работа и занятость не заменяет Родину. Именно русским очень трудно адаптироваться, мы теплее что-ли, не смотря на нашу внешнюю разобщенность мы сплоченнее что ли..
солженицын говорит так
" Гордыню на Западе [ЗЗ-14] [ЗЗ-13] подметили многие русские писатели и мыслители. Приведем здесь всего лишь одну строчку нашего великого поэта А.С.Пушкина: «На зло надменному соседу...», которая говорит о том же самом. Но до сих пор не было глубокого и хорошего исследования или даже простого объяснения такого явления.

Конечно, гордыня не написана на лицах людей. Но если вы знакомы с их культурой, навыками и поведением, то вы заметите ее существование и разрушительное действие.

Читая знаменитую книгу Карнеги [ЗЗ-13], которую он написал по своим наблюдениям западных людей, мы приходим к выводу, что действительно эти народы заражены гордыней. "


Последний раз редактировалось: Lilu (29.08.2014 15:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 29.08.2014 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек не понимает то КУДА он попал, пока не поживет какое-то время, только на опыте понимаешь как все непросто.
По поводу друзей - нет, другие они, другие. Есть друзья мужа- но нет того что Я подразумеваю под общением и дружбой. Если есть кто-то разбирающийся в проблеме эммиграции, эмиграц. депрессий - очень прошу отозваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu пишет:

По поводу друзей - нет, другие они, другие. Есть друзья мужа- но нет того что Я подразумеваю под общением и дружбой.

А что вы подразумеваете под общением и дружбой?
То, что люди другие совсем - это ведь и так понятно: другая страна, совсем другой менталитет, культура, история, взгляды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marijana


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Lilu пишет:

По поводу друзей - нет, другие они, другие. Есть друзья мужа- но нет того что Я подразумеваю под общением и дружбой.

А что вы подразумеваете под общением и дружбой?
То, что люди другие совсем - это ведь и так понятно: другая страна, совсем другой менталитет, культура, история, взгляды...



Простите, но велика проблема чтоли - всегда можно с русскими общаться и дружить, их везде полно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marijana пишет:
kapelka пишет:
Lilu пишет:

По поводу друзей - нет, другие они, другие. Есть друзья мужа- но нет того что Я подразумеваю под общением и дружбой.

А что вы подразумеваете под общением и дружбой?
То, что люди другие совсем - это ведь и так понятно: другая страна, совсем другой менталитет, культура, история, взгляды...



Простите, но велика проблема чтоли - всегда можно с русскими общаться и дружить, их везде полно!


Те русские, которые давно живут за границей - они тоже другие какие-то Улыбка

..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marijana


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Marijana пишет:
kapelka пишет:
Lilu пишет:

По поводу друзей - нет, другие они, другие. Есть друзья мужа- но нет того что Я подразумеваю под общением и дружбой.

А что вы подразумеваете под общением и дружбой?
То, что люди другие совсем - это ведь и так понятно: другая страна, совсем другой менталитет, культура, история, взгляды...



Простите, но велика проблема чтоли - всегда можно с русскими общаться и дружить, их везде полно!


Те русские, которые давно живут за границей - они тоже другие какие-то Улыбка

..




Не все, я тоже живу заграницей, и дружбы с местными не сложилось как то ( и не только у меня а практически у всех иностранцев) вот и общаемся между собой с русскоязычными. Все подруги у меня русскоязычные. Тут даже проще, потому что стирается грань откуда ты, россия, украина, казахстан - все просто русскоязычные тут и тусуются вместе Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creon


Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Те русские, которые давно живут за границей - они тоже другие какие-то Улыбка


Я изменилась, года три-четыре тому назад Смех Десять лет живу в Норвегии, в Осло. То, что написано во многих постах этой темы очень напоминает великорусский шовинизм. Мы, русские, добрые, отзывчивые, честные, умеем дружить и любить, и т.п. по списку, а они .... (додумайте сами). Очень неприятно было прочитать определение "биомасса". Сколько снобизма. Вот со мной рядом есть единица этой биомассы, которая регулярно и бесплатно сдаёт кровь, другая единица усыновила двоих детей из Азии, третья единица (может показаться смешным) покупает греческий йогурт, чтобы поддержать греческого производителя. Лихо? У меня мозги так даже не думают.

Адаптироваться тяжело, не спорю. Надо, во-первых, перестать думать, что они хуже. Не лучше, и не хуже. Просто другие. Перестать непрерывно сравнивать. Убить это разделение на "мы и они"! Бороться с ностальгией. Ностальгия - это жуткое чувство с красивым названием. Можно пойти волонтёром, скажем в Красный крест, ходить в походы по выходным, защищать бабочек, организовывать помощь детям, да что угодно ещё. Нельзя себя жалеть. Ну поревела я о своей судьбе, а ребёнок голодный. Собрала себя в кучку, пошла готовить. Жить в эмиграции стало намного легче, после того, как я перестала противопоставлять себя норвежскому обществу. И надо знать, что тебе надо от этой страны. Мне нужны безопасность и моральный комфорт моего сына. Ради этого я уж потерплю, если в гости приглашают со своим спиртным Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я наоборот - против здешних комфорта, безопасности и уюта. За этим ничего не стоит. Пустота.
Есть единицы добрых по-настоящему людей, но большинство живет и борется для и во имя уюта. Родители заканчивают в домах престарелых. Дети забирают наследство.
Что такое дружба? Дружба- это когда людям хорошо вместе, они наслаждаются обществом друг друга, радуются победам и сопечалятся поражениям. Здесь только зависть, клевета, ксенофобия. в БОЛЬШИНСТВЕ. кому-то посчастливилось и он нашел друзей.
Дело в атмосфере, каждый сам за себя. Я как раз думаю что не хочу что б мой ребенок рос с индивидуалистами. Я работаю с пожилыми людьми, я к ним просто по человечески отношусь - так я у них святая. они отвыкли от простого бесплатного искреннего сочувствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creon


Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu

Жаль, что во всём моём сообщении вы увидели только слово "комфорт" Грусть Да, в Норвегии комфортно, безопасно, сытно, безвредно и социальные выплаты. А почему? Потому, что люди, которые здесь живут, сделали её такой. Она такая благодаря, а не вопреки норвежцам. Несколько лет назад я говорила то же, что и вы. Я всё прекрасно понимаю. У меня были и ностальгия, и культурный шок. Только всё-равно придётся выбирать. А если останетесь, то нет смысла изводить себя ненавистью к аборигенам. Попытайтесь понять их, а не обвинять. Вы не можете изменить страну, измените своё отношение к ней (банально, да?). Всё не так страшно, как выглядит. Например, здесь нет крепких семей в русском понимании, а в России нет крепких семей с тайской точки зрения. Старики предпочитают жить в домах престарелых (дорогое, кстати, удовольствие). Они сами это выбирают. Или уезжают жить в Испанию. Там тепло и дёшево, на норвежскую пенсию можно жить почти роскошно. Детей видят раза два в год и все счастливы.

Я не хочу развивать дальше дискуссию, где лучше и кто лучше. Я хочу сказать, что от ностальгии, депрессии и культурного шока можно избавиться. Определитесь, что вам надо от страны, займитесь чем-нибудь, что отвлечет от жалости к себе и посмотрите на людей по-другому. Можно, например, сходить на лекцию о культурном различии и культурном шоке. Мне такая помогла в своё время.

PS. Перечитала свой пост. Не обижайтесь на фрёкен Бок. Пожалуйста Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не надо однобоко смотреть на жителей той страны, где вы находитесь. Они в большинстве своем вполне нормальные хорошие люди. Но у них уже давно сложился круг общения, поэтому они не спешат его расширять. Хотя так или иначе, друзья придут. Все же проще с эмигрантами-соотечественниками. Про то, что всех родителей в лом престарелых, и что все американские фильмы примитивны: я вас умоляю! Не надо так черно-бело.
За границей тоже очень разнообразные люди, в большинстве положительны, ну уровень жизни значительно выше, и проблемы разные, но в целом различий менталитета не так много как я пришла к выводу.
Я живу за границей 12 лет.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Creon


Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за оффтоп.

colore,

К сожалению, ответить Вам не могу, у меня пока нет права отправлять личные сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100