Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Переход пустыни от зависимости к трезвости-как трудно...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14, что то я очень сомневаюсь в диагнозе, который вам поставили. Это не происки???
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ровно три часа просидела в холоднющей речке, запуталась в траве, камышах, не могла выбраться на берег

Господи, август....

Ты знаешь, мы пару лет назад похоронили нашу одноклассницу. Те же проблемы. Умерла от черепной травмы. Это с перепою случилось.
И ведь знаешь, она из всего класса была одной из самых интересных и умных.

Когда её не стало, дочку, не смотря на наличие 2 бабушек и отца за границей, в момент забрали в приют. Государство... Не хотели отдавать, бабушкам не оформляли опекунство. Пока кто-то из наших соучениц "сверху" не нажал. Но натерпелись... И на девочку больно смотреть было. И сейчас... искалеченная жизнь.

Вот об этом думай. Нельзя тебе погибнуть. Никаким образом.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга,реву... Я ведь их всех так люблю...1-сентября пойду составлять завещание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Таволга,реву... Я ведь их всех так люблю...1-сентября пойду составлять завещание.
Завещание - это хорошо и правильно, только... Знаете, я своему ребенку иногда говорю, что даже если моя дурацкая привычка садиться в маршрутке на переднее сиденье окажется для меня роковой, даже если я сяду не в тот вагон метро, не в тот самолет, если моя спина покажется кому-то в темном переулке слишком виктимной - я все равно буду рядом, я найду способ связаться... оттуда. Я так говорю, и когда говорю - сама в это верю. Только это неправда. А правда - это приют. И даже если нет, все равно - это сиротство, даже если его возьмет к себе мой брат, даже если отец ребенка сделает экспертизу и заберет его к себе, даже если случится чудо-чудесное и закон позволит оставлять детей бабушкам-инвалидам. Потому что никто не возьмет его за руку, так как это сделаю я. Никто не прижмет к себе в ночи, когда приснится монстр, никто не будет биться за него в школе так вежливо и деликатно, что никто и не подумает, что это была битва как это я умею. Я, его мама. Поэтому я не хожу по темным переулкам по возможности. Я стараюсь летать с ребенком, чтобы уж вместе... Если лечу - трясусь. Я не знаю, кому молиться - и молюсь своей удаче, Гармонии, Времени - всему, во что действительно верю. Если уж судьба - тогда да, ничего не сделаешь. Но честное слово, я перестану садиться на это чертово переднее сиденье. После Вашего поста - особенно. Особенно не буду.
И Вы держитесь, пожалуйста! И посмотрите "Апокалипсис" Мела Гибсона. Вот тот эпизод, когда парня укладывают на жертвенный алтарь, заносят над ним нож, а он все твердит: я не могу! Мне нельзя! У меня семья в опасности!
И Вы не можете.
Вы знаете, что не можете.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
август14 пишет:
Таволга,реву... Я ведь их всех так люблю...1-сентября пойду составлять завещание.
Завещание - это хорошо и правильно, только... Знаете, я своему ребенку иногда говорю, что даже если моя дурацкая привычка садиться в маршрутке на переднее сиденье окажется для меня роковой, даже если я сяду не в тот вагон метро, не в тот самолет, если моя спина покажется кому-то в темном переулке слишком виктимной - я все равно буду рядом, я найду способ связаться... оттуда. Я так говорю, и когда говорю - сама в это верю. Только это неправда. А правда - это приют. И даже если нет, все равно - это сиротство, даже если его возьмет к себе мой брат, даже если отец ребенка сделает экспертизу и заберет его к себе, даже если случится чудо-чудесное и закон позволит оставлять детей бабушкам-инвалидам. Потому что никто не возьмет его за руку, так как это сделаю я. Никто не прижмет к себе в ночи, когда приснится монстр, никто не будет биться за него в школе так вежливо и деликатно, что никто и не подумает, что это была битва как это я умею. Я, его мама. Поэтому я не хожу по темным переулкам по возможности. Я стараюсь летать с ребенком, чтобы уж вместе... Если лечу - трясусь. Я не знаю, кому молиться - и молюсь своей удаче, Гармонии, Времени - всему, во что действительно верю. Если уж судьба - тогда да, ничего не сделаешь. Но честное слово, я перестану садиться на это чертово переднее сиденье. После Вашего поста - особенно. Особенно не буду.
И Вы держитесь, пожалуйста! И посмотрите "Апокалипсис" Мела Гибсона. Вот тот эпизод, когда парня укладывают на жертвенный алтарь, заносят над ним нож, а он все твердит: я не могу! Мне нельзя! У меня семья в опасности!
И Вы не можете.
Вы знаете, что не можете.

Вот точно-точно-точно. ППКС!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Цитата:
Ровно три часа просидела в холоднющей речке, запуталась в траве, камышах, не могла выбраться на берег

Господи, август....

Ты знаешь, мы пару лет назад похоронили нашу одноклассницу. Те же проблемы. Умерла от черепной травмы. Это с перепою случилось.
И ведь знаешь, она из всего класса была одной из самых интересных и умных.

Когда её не стало, дочку, не смотря на наличие 2 бабушек и отца за границей, в момент забрали в приют. Государство... Не хотели отдавать, бабушкам не оформляли опекунство. Пока кто-то из наших соучениц "сверху" не нажал. Но натерпелись... И на девочку больно смотреть было. И сейчас... искалеченная жизнь.



Вот об этом думай. Нельзя тебе погибнуть. Никаким образом.
.


Мне бы годик продержаться. Сегодня дочке 17. Сыну скоро 8. Но там такие бабушки и дедушки, тетушки и дядюшки ,что - ух! Гос-ву гребаному не отдадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Но там такие бабушки и дедушки, тетушки и дядюшки ,что - ух! Гос-ву гребаному не отдадут.
Это есть большое везение. Но отнюдь не индульгенция на право ухода путем передоза..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
август14 пишет:

Но там такие бабушки и дедушки, тетушки и дядюшки ,что - ух! Гос-ву гребаному не отдадут.
Это есть большое везение. Но отнюдь не индульгенция на право ухода путем передоза..

Опять же стопроцентно согласна. Мама есть мама. И, ну не знаю, август, тебя же крепко держат на этой земле многие вещи?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Август, да разве же только в государстве дело?..

У меня отец пил. Папа не мама, о приюте речи, понятное дело, не шло. Да и не видела я отца лет с 5, ни когда хотелось показать, какая я умница-разумница, ни в больнице, ни... Ну, в общем, понятно.

...И была у меня мечта. Как пойду я мимо нашего - знаменитого на всю Москву - винного, в школу или из школы, и увижу его среди этих страшных пьяных, подойду и скажу: "Папа, здравствуй, я Аня". А он на меня посмотрит мутным взглядом и скажет: "Девочка, ты кто? Я тебя не знаю".

Потом, постарше уже, хотела его сама разыскать. Но он умер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 30.08.2014 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:

...И была у меня мечта. Как пойду я мимо нашего - знаменитого на всю Москву - винного, в школу или из школы, и увижу его среди этих страшных пьяных, подойду и скажу: "Папа, здравствуй, я Аня". А он на меня посмотрит мутным взглядом и скажет: "Девочка, ты кто? Я тебя не знаю".
..а я шла как-то из школы, со знакомыми, и кто-то меня вдруг спрашивает: "Это не твой отец валяется?" "К-кажется, ннннет" - говорю я, икая. Какой же это отстой - ощущать себя одновременно и дочкой пьяницы и Павликом Морозовым, два-в-одном...
Неконтролирующий себя взрослый - всегда тяжелое испытание для ребенка, смерть родителя - всегда шрам на детской душе. Дети ведь еще и склонны себя обвинять в чем ни попадя. Никто не знает, как происходящее с Вами может отыграться на них...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И одно дело, когда родителя по несчастному случаю не станет, а другое, когда по пьяни. Это как проклятье на всю жизнь, понимаешь? Ты не можешь себе это позволить! Ну как не доходит до тебя! Твои же дети это всю жизнь с собой носить будут!
(я тут за тебя тоже поплакала...)

Так что никто тебя, душа моя, отсюда не отпускал. Сиди-держись. А преодолеешь -- будем тобой гордиться. И дети оценят, понимаешь? Потому что вот это -- многого стоит.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все правильно. ребята!
ВЛ дай телефон знакомого нарколога. сегодня буду звониь, ну и клиника про запас на 2 сентября.
А то, что сбежала из больницы - фальш-старт...

Но меня удивляет другое - как- просидев три часа в речке при температуре градусов 12 не больше, я даже не заболела Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 31.08.2014 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был знакомый, которому такие вещи по молодости(!) регулярно сходили с рук. А потом, в состоянии легкого опьянения - две бутылки пива - упал с балкона. Поскользнулся на обледеневшем порожке. Был бы трезвым не вывалился бы как мешок через перила.

Так что запас милостей у судьбы ограничен. Береги себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Мне бы годик продержаться.


август14, вот история освобождения от алкогольной зависимости.
Если хотите, можем об этом поговорить в личке..

http://www.levi.ru/subscribe/180.html#3

...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, я в корсаковской клинике – со всеми ее ароматами и приметами, описанными в книгах ВЛ. Он здесь учился и проходил практику. Да, тут особый дух! Врачи-чудесные. По рекомендации ВЛ выдали самого лучшего. У меня отдельная палата интенсивной терапии ( мозг изрядно я себе пропила все-так, а вот печень как новенькая, все анализы в норме). СтОит это все недешево ( платит мой папа, но по сравнению с другими местами, действительно, очень по-человечески.
!
Я здесь минимум на неделю, реву, конечно, постоянно, и тоскую по детям. Да еще муж оказался подлецом. Но это уже совсем другая история(((. Но какие у меня родители! Как возил меня сюда и все устраивал папа, как все на себя по дому
взяла мама. Оба взяли отпуск, чтобы Сашка мог спокойно учиться во втором классе. Мариша тоже помогает.
Господи, неужели я выйду отсюда другим человеком!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
август14 пишет:

Мне бы годик продержаться.


август14, вот история освобождения от алкогольной зависимости.
Если хотите, можем об этом поговорить в личке..

http://www.levi.ru/subscribe/180.html#3

...


Капелька, я прочитала... Везет же некоторым! У меня тоже есть ангел-хранитель, иначе давно бы здесь меня уже не было бы... Но чтобы вот - в двдцать лет! Повезло парню, молодец он!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.09.2014 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Итак, я в корсаковской клинике – со всеми ее ароматами и приметами, описанными в книгах ВЛ. Он здесь учился и проходил практику. Да, тут особый дух! Врачи-чудесные. По рекомендации ВЛ выдали самого лучшего. У меня отдельная палата интенсивной терапии ( мозг изрядно я себе пропила все-так, а вот печень как новенькая, все анализы в норме). СтОит это все недешево ( платит мой папа, но по сравнению с другими местами, действительно, очень по-человечески.
!
Я здесь минимум на неделю, реву, конечно, постоянно, и тоскую по детям. Да еще муж оказался подлецом. Но это уже совсем другая история(((. Но какие у меня родители! Как возил меня сюда и все устраивал папа, как все на себя по дому
взяла мама. Оба взяли отпуск, чтобы Сашка мог спокойно учиться во втором классе. Мариша тоже помогает.
Господи, неужели я выйду отсюда другим человеком!!!

Август, я очень за тебя рада. Держись изо всех сил. Слушайся врачей.

Цитата:
Да еще муж оказался подлецом.

Вот уж об этом не заботься! Муж за скобками, и настолько не главное сейчас!
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Цитата:
Да еще муж оказался подлецом.

Вот уж об этом не заботься! Муж за скобками, и настолько не главное сейчас!
.


вот уж это точно! Мужья- преходящий хлам, а дети и родители - вечные ценности.
Кстати, сегодня собирается притаранить все по моему большому списку, сына в школу повел....типа пресмыкается - по-животному, естетственно, не по-человечески. Ну да бог с ним. Выйду из больницы, будет серьезный разговор. Да еще и деньги, думаю, удастся выдоить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильное место. Высоченнные потолки, колоны, арки, скрипучие полы, огромные шкафы. полные историй болезней - 1945 год, 1953 год...Чем-то напоминает ГЗ МГУ. Идешь-благоговеешь. В палатке икона чаши неупиваемоей - правда, смысла я ее не разумею, но приятно. Еду носят. В день худеется на кг и это славно. Сумерки окрестных домов. Приглушенные разговоры врачей. Сегодня студентнку приводили со мной знакомиться- экземплярец типа... Приходить родственникам можно целый день, выходить гулять тоже... К вечер овощ овощем, но умиротворенный овощ. Может, вылечусь, такой ник себе возьму? Подмигнуть
Странно, пить почти не хочется, в морду дать кое-кому- да, а вот чтобы чарочку - почти нет...
И невольный перепросмотр жизни, со слезами....ах,эти неудачные цветаевские выкройки и потом заплатки разных мастеров!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, очень важный период для тебя
Цитата:
И невольный перепросмотр жизни

Ой, мы все в этом так нуждаемся.(ну, я так чувствую, за себя могу сказать) Остановиться, оглянуться... Да просто собрать себя))
.
.
Цитата:
В день худеется на кг и это славно
Это как? Шок
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2014 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Цитата:
В день худеется на кг и это славно
Это как? Шок
.


Кормят ОЧЕНЬ мало. Но лично для меня это плюс))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Мне бы годик продержаться. Сегодня дочке 17. Сыну скоро 8. Но там такие бабушки и дедушки, тетушки и дядюшки ,что - ух! Гос-ву гребаному не отдадут.
Уважаемые, что же вы делаете. Таких историй нарассказывали, август14 практически уже завещание собралась писать. Самое большое достижение вашей, август14, больнички в том, что бы скрыться от действительности, возможно от "расходного материала", как вы называете мужчину. Здесь, конечно, надо разбираться. И если вам там комфортно - гхм.. почему бы и нет. Я еще пойму, что на почве бытового пьянства у вас развились страхи, это как то логично. Но алкоголизм, да еще 2-я стадия, не позволили бы вам анализировать свои действия и мысли так трезво, не позволили бы попасть пальцами по клавиатуре. Пьянство это всегда заполнение фрагмента душевной пустоты. Сделайте свою жизнь наполненной и тяга к спиртному пропадет.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, наверное, если человек до сих пор не смог сам справиться, нужна помощь извне.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек может и должен справится сам (я имею в виду больницу). Это не тот случай, когда неудаление воспаленного аппендикса приводит к летальному исходу. Морально помочь конечно же нужно. Не необходимо, а именно нужно. Еще раз... основная работа по спасению "утопающего" падает на самого утопающего. Не будешь барахтаться сам - спасателя утопишь.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Сделайте свою жизнь наполненной...

Как всё просто-то оказывается Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100