Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто какой физухой занимается по жизни или для жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 16.05.2010 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (19.08.2013 15:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 25.09.2010 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (29.02.2012 17:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Петрович


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2010 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я занимался карате в двух секциях: в одной сплошное шарлатанство, ничему не учат, только беготня и отжимания. Хотя отжиматься с тем же успехом можно дома. А потом - лупят друг друга ладонями открытыми, при мне одному парню в глаз ладонью попал придурок. А во второй секции - абстарактыные ката. Я не понимаю, для чего нужно без контанктных почти ударов отрабатывать ката. Ката - это типа танца такого восточного. Как бы сам с собой отрабатываешь разные движения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 26.09.2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark, поздравляю!

P.S. Может быть, пора сменить ник? Вы уже не темный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 30.09.2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рашель пишет:
Aleks Dark, поздравляю!

P.S. Может быть, пора сменить ник? Вы уже не темный!
Спасибо, Рашель! Улыбка
А вот ник, да и аватар, думаю, менять пока ещё рановато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Большая Собака


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 100
Откуда: Нью-Йорк

СообщениеДобавлено: 09.11.2010 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работаю массажисткой в клинике - нагрузка.
Учусь на курсах для преподавателей йоги - каждый день по одному классу проводить и чуть-чуть денег за это получать - моя мечта и мой стимул.
Не упускаю шанса покататься на санках, на лыжах на даче, поиграть в волейбол (играю ужасно Грусть ), в теннис, поплавать в океане.
А раньше были ещё африканские танцы до упаду босиком под барабаны раз в месяц. Но клуб закрылся. Вернее переехал за тридевять земель - не наездишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 10.11.2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По выходным в сухую погоду катаюсь на лясе. С утра легкая разминка под музыку минут 15, раз в недельку или даже 2 -гантели поднимаю, спонтанно по настроению качаю пресс, очень люблю танцевать Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 06.12.2010 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях открыл новый сезон зимнего плавания Улыбка http://www.youtube.com/watch?v=RcZNvxIED8I
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 01.02.2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-----

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (29.02.2012 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 08.02.2011 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Aleks Dark"]
Евгений Евтушевский пишет:

А как ваши успехи, Евгений?
Здравствуйте, Aleks. В прошлом году впервые в жизни отжался на кулаках сотню раз и 47 раз на брусьях, подтянулся широким хватом за голову 27 раз. Также прибавил в подтягиваниях и отжиманиях на брусьях с 24-килограммовой гирей. Три раза в неделю бегаю по лесу по 4 километра. Купаюсь в проруби пару раз в неделю, и плотно тренируюсь вместе с сыном.

Результаты у вас, кстати, очень и очень неплохие, и никаким местом не скудные Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 15.02.2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

------

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (29.02.2012 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mic10


Зарегистрирован: 17.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 19.02.2011 03:13    Заголовок сообщения: Кто какой физухой занимается по жизни и для жизни Ответить с цитатой

Вместо брусьев можно использоать два крепких и устойчивых стула, отжимаясь от спинок. Только аккуратно , чотбы не упасть, заодно тренирует равновесие. Пользуюсь дома вместо брусьев давно. Стулья лучше с металлической каркасной основой, несколько деревянных сломал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 06:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Ну ещё помимо силовых тренировок занимаюсь отработкой ударов(дома груша). Удары значительно усилились после того как начал бить резко, ровно и как можно более расслабленно, задействуя в ударе энергию всего тела, а также регулярно практиковать отжимания, особенно отжимания узким упором. Усилились удары настолько, что соседи стали жаловаться и угрожать милицией Смущение Если раньше даже когда бил изо всех сил хоть поздним вечером никаких жалоб не было, то теперь и в пол силы боюсь ударить - соседи сразу сверху стучать в пол начинают Смущение говорят что вся комната ходуном ходит, того и гляди пол обвалится Смущение стараюсь по возможности выкраивать момент когда соседи на работе.
Проблемы с соседями есть. Нижние молчат потому, что постоянно чищу подъезд от алкоголиков, заседающих на их площадке (поднимаюсь пешком, лифтами не пользуюсь). Верхние же ворчат, но поскольку колочу по мешку в дневное время не более часа в день и редко чаще трёх раз в неделю, то ворчанием и ограничиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 02.03.2011 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark,

Случайно забрел в эту тему, и просто хочу тебе сказать - МОЛОДЕЦ! Настоящий мужчина должен быть физически развитым! Чтобы не говорили разные там умствующие хлюпики... Радостная улыбка

Сам тоже возобновил занятия с тяжестями. Собственно, я их полностью никогда не бросал, только иногда перерывы между тренировками уж очень длинные были Улыбка

Приседания на одной ноге - отличная вещь, тренирует не только силу, но и координацию и чувство равновесия. Пока подорванные спортом суставы позволяли, я приседал 10 раз на каждой ноге с гантелями по 11 кг в каждой руке. Неплохая такая нагрузочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valer2011


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 04.04.2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время наконец нашел зал по возможностям и хожу туда на регулярной основе, как же прекрасно) чувствуешь все частички своих мышц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 22.05.2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Физическая нагрузка - это хорошо.
Слышал, что при движении вырабатывается какие-то гормоны счастья, эндорфины, по-моему.
Под физической нагрузкой я понимаю любое мало-мальское движение.
Например, ходьба.
Сам очень много хожу. Даже если надо добраться куда-то за несколько остановок, то иду чаще всего пешком. Причем мне не приходится себя заставлять, мне просто так нравится! Вообще, почти не бывает такого, чтобы я целый день просидел дома. Сидеть дома надоедает (сейчас в отпуске). Обязательно найду повод выйти на улицу, ну хотя бы в магазин. Вот, например, сегодня ходил гулять в лес (живу на краю города).
Ну, вообще, спорт люблю. Зимой катался на лыжах, на коньках. Если позовут играть в баскетбол - с удовольствием. Два года подряд участвую в чемпионате завода по футболу. Прошлым летом ходил в бассейн (очень хорошо снимает стресс и всякие там неприятности). Есть теннисная ракетка. Иногда играю в большой теннис.
Когда-то занимался в качалке.
Профессионально из всего этого ничем не занимаюсь. Всего по-немногу.
Так что двигайтесь, живите в потоке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 05.07.2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всю жизнь прожила без спорта! Домашняя книжная девочка. В 25. правда, горные лыжи освоила, но это так, больше для компании.
А вот с прошлого года прикипела к йоге. Раньше тоже пробовала, но видимо в фитнес центре атмосфера не та. В специализированных центрах йоги совсем по-другому все.
Ну я самая негнущаяся и невыносливая в группе)) Но это ладно, главное, мне нравится. Тело радуется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежинка-былинка


Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 12.07.2011 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занималась йогой, не совсем мое, но некоторые упражнений на растяжку делаю. Бассейн - люблю воду, но плаваю не продуктивно для мышц, скорее наоборот. Бег и всякая школьная физкультура - точно не мое. А вот танцами могла раньше заниматься целыми днями, была просто в отличной форме. Сейчас хотела бы заниматься восточными единоборствами, но, наверное, для меня это слишком круто ))
О, чуть не забыла - зимой - лыжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sten


Зарегистрирован: 14.10.2011
Сообщения: 5
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.10.2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бегаю по вечерам. Работа сидячая и в офисе все тело как деревянное становится. Еще физические упражнения помогают бороться с любой хандрой. Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vitalya


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 20.12.2011 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После нескольких лет малоподвижного образа жизни (сидячая работа и дома особо не приходилось поработать физически) попал в командировку на месяц. Работать пришлось физически по 8 часов в день.
Так вот на себе почувствовал реально как связано состояние тела и психика. Со временем от работы как-бы разрабатывалось, оживало тело и одновременно стали всплывать в памяти воспоминания, о готорых давно уже не помнил. И вообще после такой работы и сон улучшался, и аппетит.
Жаль только физическая работа не особо привлекательна у нас сегодня и по зарплате, и по престижности. Большинство весь рабочий день сидит за компом, обездвиженные Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, я научилась коньковому ходу! Ещё в прошлом году пробовала - и никак, пара шагов и путалась в ногах, решила уже, что не научусь никогда. Но вот в этом году упёрлась лбом, злость здоровая появилась, особенно когда видела женщин моего возраста, которые спокойно раскатывают мимо. Стали ездить вечером после работы, благо на трассе есть небольшой освещенный участок. И вот когда вокруг никого и некого стесняться , я стала пробовать по-настоящему. Стало чуть лучше, но всё-равно - 10-20 метров, и я выдыхаюсь. А потом набралась смелости, подъехала к мужчине, который отдыхал после пробежки и спросила, что делаю не так. Он мне пару советов всего дал, и я через 10 минут вдруг почувствовала ноги, тело, поняла что надо делать. И вот уже 2 дня бегаю по 4-5 км коньком, пальцы на руках до мозолей стёрла, но я так счастлива!
Это такое ощущение полёта, и радость за своё тело, за свою маленькую победу.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2012 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы на лыжиках, беговых, почти каждый день, в лесу - красота!!!! Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimych


Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 08.04.2012 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Vs8dQjfPimA&feature=my_favorites&list=FLZOPIggoInUbm_ljuKiRdYg
Делаю эти упражнения ежедневно:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгений Евтушевский


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 244
Откуда: Барнаул

СообщениеДобавлено: 19.09.2014 05:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про себя говорил уже достаточно Улыбка , расскажу о сыне: https://www.youtube.com/watch?v=WCpc3GI9J3Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 19.09.2014 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Евтушевский пишет:
Про себя говорил уже достаточно Улыбка , расскажу о сыне: https://www.youtube.com/watch?v=WCpc3GI9J3Q


Очень здорово, Евгений! Всегда приятно узнавать про позитивный опыт. Я, к сожалению, с вашими предыдущими постами не знакома. Я так понимаю, почитать их можно в этой теме?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100