Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Два месяца назад я убила свою собственную жизнь

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 18.10.2014 22:56    Заголовок сообщения: Два месяца назад я убила свою собственную жизнь Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Три месяца назад я сбежала от мужа, с которым совершенно невыносимо было жить, к другому мужчине, который меня любил, хотел семью и детей, и очень заботился обо мне.
Но через некоторое время, из-за моих комплексов, эгоцентризма и приобретенных неврозов мы с ним стали ссориться, и в результате я просто перестала понимать, как с ним общаться и находить общий язык, из-за чего я невольно стала привлекать его внимание своими выходками. Мне казалось, что ему со мной тяжело и он меня терпит из жалости к моим незавидным обстоятельствам, что, конечно, оказалось совсем не так.
А муж все это время писал мне слезные письма, как ему плохо без меня, как он во всем виноват и вообще «каждая вещь в доме ему напоминает обо мне». В последние дни проживания с другим мужчиной я постоянно плакала, ничего не могла делать и то и дело простужалась.
В результате я по какой-то навязчивой идее или просто необдуманной дури решила вернуться к мужу, при том, что я знала, что, возможно, беременна, а ребенка решила «оставить» на память о том прекрасном мужчине, к общежитию с которым так и не сумела приспособиться.
Ребенка я потеряла. Муж, как и прежде, продолжил изводить меня по любым мелочам из-за своего жестокого невыносимого нрава, да еще и пытается запретить мне работать, заниматься дома музыкой, которая ему «не нравится и раздражает», считает каждую копейку, которую я потратила, и хочет уехать на юг.
Уйти некуда, есть родственники, с которыми я в данный момент сужусь за наследство моего умершего отца, признание моей собственности, возможно, будет где-то через год.
Поначалу второй мужчина звонил мне, говорил, что все еще мне верит, но попросил, чтобы я подумала сама, нужен ли он мне или мне хочется просто поиграться в детские игры. Дал срок на обдумывание – три недели, и отключил всю связь. Через три недели был какой-то пропущенный вызов от анонима, на который я не успела подойти, и все.
Еще через неделю я втайне приехала к нему сама, осталась у него на ночь, ночью он был очень нежен и ласков, но без постели, а утром сказал, что «поезд уже ушел и ты сама все для этого сделала» и вообще он «долго терпел», но будет мне периодически позванивать, спрашивать о делах.
Теперь я оказалась в безвылазной яме, которую выкопала себе сама. С мужем перспектив никаких, мы даже практически не разговариваем, любую мою реплику о моем устройстве на работу он воспринимает крайне агрессивно, оскорбляет и унижает, начинает шантажировать и угрожать, что выгонит меня из квартиры без вещей и средств, если не буду делать того, что он говорит. Просто внаглую эксплуатирует в своих интересах, посылает как курьера на свои суды как представителя вместо него, пока он занят «более важными делами». Напрасно я повелась на его лживые обещания по электронной почте, что он изменился. Он даже поднимал на меня руку, просто ни за что, за то, что я пыталась защититься от его оскорблений и наездов.
Я чувствую и понимаю, что жизнь моя бессмысленна, мне нужно как-то оторваться от мужа, чтобы жить НОРМАЛЬНОЙ жизнью СВОБОДНОГО, а не подневольного, человека, который занимается работой, своими интересами, какие выбирает, но деться мне НЕКУДА. Пока жду решения суда, который уже в течение года ведет себя по отношению ко мне крайне аганжированно, и сам судья явно на стороне оппонентов, моей матери и брата, я боюсь, что просто сойду с ума, без преувеличений.
Мне бы найти хоть какую-то точку опоры, хоть в чем-то или в ком-то, я постепенно превращаюсь в дикого асоциализированного зверя, который теряет способность к нормальному человеческому общению.
Я сама зарубила на корню свое возможное семейное счастье с тем мужчиной, повела себя с ним, как привыкла себя вести в своем прежнем окружении, и только теперь понимаю, как я его люблю и что буду любить его всю жизнь и только от него, умного, доброго и очень красивого, хочу иметь детей.
Если муж все же уедет на юг без меня, я приеду к нему снова. Но о чем с ним говорить? Как себя вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.10.2014 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала поищите в себе точку логики. Или вы таки хотите бежать во все стороны сразу? Неважно куда - главное бежать?
Сделайте наконец выбор.
Точка опоры может быть только в одном человеке - внутри вас.
А оба несостоявшихся брака лучше забудьте.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 19.10.2014 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за суд с матерью и братом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 19.10.2014 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido, я не поняла, зачем Вы второй раз открываете тему по той же самой проблеме?
Все ведь уже обсуждалось и обсуждается?
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 19.10.2014 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы!
1. Нет, второй "брак" я никогда в жизни не смогу забыть.
2. Суд по признанию моей доли собственности по наследству от умершего отца.
3. Я решила конкретизировать, предыдущая тема расплывчатая и неопределенная, до меня дошло, что я своими действиями просто убиваю свою жизнь, и у меня вопрос, как же это, наконец, остановить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 19.10.2014 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido, простите, может я не заметила, а сколько лет вы в браке?
И как начинались ваши отношения?

Shiseido, вам не нужно сейчас ни куда бежать и чего-то решать, ваша цель прекратить бег, дайте себе время.
Я вас понимаю, в тяжёлой ситуации хочется из штанов выпрыгнуть, лишь бы стало легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В браке 7 лет, мне 27.
Отношения с мужем начались с моего восхищения им, как личностью, черный пояс по каратэ, боевые искусства и все такое, я некоторое время ходила заниматься в его группу. К сожалению, была восторженной дурочкой, отчего и не увидела его ужасные качества. Но он был ко мне добр, заботлив, помогал во всем, вникал в мое музыкальное творчество. К моему теперешнему удивлению, меня не отпугивала его строгость и педантизм, может, я была слабовольной мазохисткой, но теперь мазохизм переросла, а тупиковые отношения остались.
Да я и сама думаю, что дергаться или спешить куда-то - это неправильный путь, это все от паники и бессознательного страха. Но отношения со вторым мужчиной все же придется выяснить до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido, как мне видится, если вы точно понимаете, что это - тупик, то из него надо уходить. И чем скорее - тем лучше. Тем более, что отношения со вторым мужчиной никак не выяснятся "набело", пока вы с мужем. Вряд ли этому мужчине хочется быть запасным аэродромом. А так, скорее всего, он себя и чувствует...

Но знаете ещё что? Подумайте, не похожи ли отношения со вторым мужчиной на начало отношений с мужем:заботился, понимал... И то,что оба - не чуждывсякого рода эзотерики, енергетических практик и пр.? Эти вещи имеют оборотную сторону зачастую. Ведь не всегда от хорошей жизни люди начинают этим заниматься... Но кому-то удаётся проработать страхи и комплексы, а многим - нет. А навыки воздействия на других, манипуляции - появляются. И тут очень высок соблазн найдя себе ближнего, которому так нужны помощь и покровительство, потом "отыграть" на нём все свои проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Запасной аэродром" - это очень остроумно и совершенно точно сказано Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка . При всем моем тягостном положении вы меня здорово развеселили, спасибо. Теперь я второго мужчину, Андрея, лучше понимаю.
Нет, Андрей совершенно нормальный и адекватный, как человек, с головой дружит. И вовсе не хотел, чтобы я была рядом с ним, как красивая дорогая игрушка, он всячески повторял, что я себя недооцениваю и мне надо быть полноценной личностью. Но бывали случаи, когда он пытался мной руководить - это да. Но тоже как-то разумно.
Из тупика надо уходить, но с чего начать? Может, мужа выгнать из квартиры? Но как это сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтоб выгнать мужа из квартиры, которая принадлежит Вам, надо официально с ним развестись как первый шаг.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не принадлежит она мне, есть только наследственное право от умершего отца, а у мужа - собственность на 1/3. Думала, может написать на него в полицию о мошенничестве и угрозах, но как только он узнает о моем заявлении, у меня начнется такая веселая жизнь, что лучше бы я этого не делала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido пишет:

Нет, Андрей совершенно нормальный и адекватный, как человек, с головой дружит. И вовсе не хотел, чтобы я была рядом с ним, как красивая дорогая игрушка, он всячески повторял, что я себя недооцениваю и мне надо быть полноценной личностью. Но бывали случаи, когда он пытался мной руководить - это да. Но тоже как-то разумно.


Я немножко не про то, при чём здесь "красивая и дорогая игрушка"?

Вот, например, моего бывшего мужа практически все окружающие выоспринимают как "нормального и адексатного"и "дружащего с головой". Все, кроме тех, кто лично видел, что это не всегда так. Он, кстати, каратист, "сенсей", экстрасенс с диплмом... И вначале отношений был очень разумен, заботлив, и да - тоже говорил что мне надо делать, расти, развиваться... Но потом как-то незаметно всё это переросло в черт-те что, с унижениями, насилием и прочей хренью (((

Я думаю, что человек, уверенный в себе, без глобальных комплексов, не нуждается в таком "костыле" как эзотерика, ну может интересоваться так, чисто познавательно, но чтоб серьёзно - вряд ли...
Ну или если там врождённые способности прут так, чо не удержишь - но это уже совсем другая история, такие люди совсем уж отличаются от других и мышлением и образом жизни, "не от мира сего". Вряд ли это про ваших мужчин. Так что скорее всего - эзотерика в этом случае - таки вариант компенсации комплексов. И такой же компентсации может служить и женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про первого - вы стопроцентно правы. А насчет "запасного аэродрома" - у него действительно есть природные потрясающие способности, ну правда, это факты, не буду вдаваться в подробности из-за скептической реакции. И НИКОГДА он не позволял себе ни насилия, ни унижения, ни оскорблений в отношении женщины. Правда, последний раз назвал меня "дурой"))), что, в общем-то, оправданно. И ни в коем случае не хотел меня подмять под себя. Теперь больше не хочет со мной связываться, потому что боится, что я его опять "кину".

Последний раз редактировалось: Shiseido (20.10.2014 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлы палы, Shiseido, не в мужиках вам сейчас нужно разбираться, а в себе.
Вы очень разумная девочка и молодец. что понимаете, что что-то надо менять.
Ну неужели нет денег снять квартиру или комнату, хотя бы на первое время?
Мне в сознание врезались слова моего психолога: "выбирать надо тогда когда хорошо".
Пока вам плохо адекватный выбор мужчины вы не сделаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ нету, НЕТУ. Единственный способ - это выгнать мужа из квартиры или посадить его в тюрьму за его преступления. Или снова контачить с родственниками, которые меня предали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido, тогда, вам необходимо загрузиться поиском работы, а всё остальное потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido пишет:
Думала, может написать на него в полицию о мошенничестве и угрозах, но как только он узнает о моем заявлении, у меня начнется такая веселая жизнь, что лучше бы я этого не делала.


Ерунда какая-то, ей-богу, уж простите, что так говорю!..

Что ещё умеете делать, кроме музыки? что-то такое, что принесёт пусть небольшие, но реальные деньги и сразу? Немедленно найти такую работу и съёхать от мужа. Правильно Манечка говорит - хоть комнату, но снять отдельно от него.
И "плясать" уже оттуда - и с судами, и с работой по специальности и вдохновению. И со вторым мужчиной, кстати, тоже. Вдруг и правда он клёвый? Но только ничего не будет у вас с ним, пока вы вместе с мужем живёте. Если он действительно заинтересован в нормальных отношениях - то в именно НОРМАЛЬНЫХ. А отношения с мятущейся дамой, которая проживаёт с мужем - они нормальными быть не могут.

Но, действительно, дело не в мужиках, а в конкретных действиях, без готорых всётак и останется пережёвыванием сраданий и оплакиванием своей загубленной жизни.

Извините за резкость, пожалуйста, но я сама проходила через такое, поэтому знаю о чём пишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido пишет:
Или снова контачить с родственниками, которые меня предали.


Сопоставьте - что важнее по шкале ценностей: "убийство" собственной жизни (раз вы так это позиционируете) или необходимость подзабить на обиду для достижения своих целей (то бишь - для спасения своей личности).
Иными словами - кто убийственнее гнобит - муж или родственники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 20.10.2014 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, надо иметь свой "плацдарм", чтобы действовать дальше, буду искать, оставив в стороне свое нытье))). Кроме музыки, больше ничего не умею, правда есть многолетний опыт по практической юриспруденции, но без диплома.
Да, иногда пресловутой гордостью можно и пожертвовать, чтобы совсем уж не загнуться. Да эти родственники - эгоистичные твари, но просто ангелы по сравнению с мужем.
P.S. А "запасной аэродром" действительной "клевый")) и стоит моих усилий на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Ёжик*


Зарегистрирован: 30.10.2012
Сообщения: 173
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiseido, не скажу ничего нового, Вам в предудущих темах уже об этом говорили... Фокус на себя по максимуму.
Мне видится три варианта:
Первый - подавать заявление на развод и раздел имущества и оставаться в этой квартире, при любом проявлении агрессии со стороны мужа - заявление в полицию. Обычно "смелые" в распускании рук с теми, кто слабее, мужчины, весьма трусоваты с равными себе или превосходящими по силе. Из плюсов: не нужно платить за жилище. Из минусов: может не хватить сил и решимости, Вы сильно от него зависите материально и морально. Но в конце-концов, полно историй, когда люди разводятся и продолжают жить на одной территории, еще и новые семьи на этой же территории создают.
Второй - уходить, либо комнату снимать, либо общежитие... Так себе вариант, но не будете находиться под постоянным прессингом мужа. Кроме того, процесс выживания очень способствует забыванию неудачных романов. Да и собой начнете гордиться со временем, что смогли , что сами, без костылей и подпорок.
Третий- внимательнее присмотреться к своим родственникам и налаживать отношения. Вы ведь тоже не белая и пушистая? Попробуйте хоть отчасти и их точку зрения понять и принять... Может быть они и не такие уж "эгоистичные твари"? Мирные переговоры и компромисс возможен? Плюс - приобрете обратно свою семью, пусть и в другом качестве. Минус - гордынька пострадает Улыбка Если минус это, конечно Улыбка.
Но и любой из вариантов, при обязательном условии: нужна РАБОТА! Можно ведь и не по профессии, работа, не требующая специальной квалификации: секретарь на ресепшн, сотрудник call-центра, курьер, администратор в ресторан, салон красоты и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiseido


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам за такие дельные инструкции, постараюсь взять себя в руки.
Муж уехал в Абхазию - УРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100