Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Перевод в другую школу

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.10.2014 10:38    Заголовок сообщения: Перевод в другую школу Ответить с цитатой

Ну, собственно сабж.
Возможно, скоро возникнет необходимость переехать и стало быть переводить сына в другую школу. С одной стороны - пятый класс, нашей замечательной учительницы все равно уже не будет, среднее звено учителей нашей школы в целом не хвалят, так что - момент удобный. Но я... боюсь. Он у меня ни разу не отличник и тихий, нежный. Хочется, чтобы вписался нормально, чтобы не обижали... Как грамотно переводить ребенка? С кем общаться - с директором, завучем, предполагаемым учителем? Ей-богу, я совершенно не знаю как это все делается. У кого-нибудь есть хороший опыт по этой части?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 19.10.2014 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Хочется, чтобы вписался нормально, чтобы не обижали... Как грамотно переводить ребенка? С кем общаться - с директором, завучем, предполагаемым учителем?
С тренером по боксу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.10.2014 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Anderson пишет:
Хочется, чтобы вписался нормально, чтобы не обижали... Как грамотно переводить ребенка? С кем общаться - с директором, завучем, предполагаемым учителем?
С тренером по боксу
Тоже можно. Но это немного другое. Меня интересует так сказать - этика перевода. С кем говорить, шоб вовсе плохо не попасть. Вы дитенка переводили в другую школу когда-нибудь?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 19.10.2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
shum пишет:
Anderson пишет:
Хочется, чтобы вписался нормально, чтобы не обижали... Как грамотно переводить ребенка? С кем общаться - с директором, завучем, предполагаемым учителем?
С тренером по боксу
Тоже можно. Но это немного другое. Меня интересует так сказать - этика перевода. С кем говорить, шоб вовсе плохо не попасть. Вы дитенка переводили в другую школу когда-нибудь?

Нет. Но ведь вас беспокоит не столько сам перевод, сколько адаптация дитенка к его окружению?
Кстати, что сам дитенок думает?
Что касается качества преподавателей, то тут, как повезет. Можно попробовать поговорить с родителями детей, которые уже там учатся. С самими детьми, если есть такая возможность. Но лично я в случае плохого преподавания предпочел бы репетитора.
Насчет этики перевода я не понял. Правильно ли переводить ребенка в другую школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 19.10.2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш парень чем-нибудь выделяется: рост, вес, непропорционально развитые части тела, заикание, очки и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 19.10.2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух. Тут вот какая ситуация. Сейчас мы живем в маленьком поселке на краю Москвы. Тут со школой все было просто - она всего одна, я в шесть лет отдала сына на подготовительные курсы, чтобы он привык к зданию, шел уже в первый класс в привычное место, а с попаданием к хорошему учителю - всегда, сколько я себя помню у нас решалось все на уровне личных связей. Поскольку мы в этом месте, что называется были обрусевшими - эта система сработала отлично. Попали куда хотели. С другой стороны - как устраиваются в совершенно незнакомое место я даже не представляю Смущение Смущение Смущение
Хочет ли он? Раздваивается, как и я. Школу менять не хочет, место жительства - хочет. Там лучше район, да и мы с ним вдвоем ладим лучше, чем все вчетвером с родителями... Думаем. Есть другие варианты решения проблемы, пока вот обдумываю этот.
Внешне особо ничем не отличается. Росту высокого, телосложения боль-мень, симпатичный, есть склонность к полноте, но небольшая, сейчас ходим плавать, у меня хорошо сгоняется, надеюсь - и ему поможет ))) Так бы все ничего, но он дислект. По устным предметам все замечательно, с чтением - полная ... опа. Занимаемся и с психологом, и с логопедом, но все равно показатели скажем так... средние. Это больше всего и беспокоит, в сущности.
И девки его любят ))))))) Язык хорошо подвешен.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 19.10.2014 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был опыт неудачного перехода в другую школу. 10-й класс, как раз после переезда в новую квартиру. Я был очень неуживчивый, дерзил. Повздорил с одноклассником, он дал мне по лицу хорошенько. Нажил себе врагов... Прогулы..Пришлось возвращаться в старую школу.
Не хочу пугать.
Оказалось в старой школе примерно также трудно. В моем случае,
дело не в школе: просто я был очень неуживчивый и ленивый. В 5-м классе, мне кажется, проще. Тем более Вы пишите, что у сына "язык подвешен".
P.S. Теперь я сам работаю с детьми в школе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 19.10.2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, мы переводились, но гораздо позже. И дело, в общем, не в этом. А просто мне пришлось вообще всю дорогу постоянно держать связь с учителями. С классной -- обязательно, а также со всеми, по предметам которых были сложности. И предупредить об особенностях, ясное дело, надо. И -- постоянный мониторинг, как идут дела.
А узнать со стороны, что за класс и что за школа, можно лишь отчасти, а так, вы только когда там окажетесь уже, тогда и поймёте всё)) Но если сильно не понравится, можно же потом опять перевестись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100