Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
выйти из сумрака
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Na Vi!!! От всей души поздравляю с появление чуда чудесного)))
Очень за вас двоих рада! И самое главное, что можно пожелать - это растите здоровенькими и счастливыми)))))))
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 40
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Na Vi!
Как же приятно читать ТАКИЕ сообщения.
Желаю всем вам СЧАСТЬЯ! Ура!
_________________
Лучшее, конечно, впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 26.10.2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, благодарю за добрые сердечные согревающие поздравления и добрые слова! Мариша, малыш на картинке очень похож на сыночку, как Вам удается достичь такого сходства? Шум, букет просто шикарный, спасибо! И картинка с ручкой такая трогательная...

Писать пока непросто: еще 2 недели нельзя сидеть. Швы, к сожалению, периодически неслабо ноют, хотя и заживают как на собаке. Малыш спокойный, правда после антибиотиков периодически беспокоится, но пока это ничего, справляемся потихоньку. Доча просто золото, так помогает. В пятницу отпустила меня пошоппиться - у нас в 10 минутах есть потрясающий секонд, в котором каждые 2 недели бывают суперраспродажи. Можно буквально за копейки накупить кучу очень качественных вещей, в т.ч. детских. Я в магазинах такие не куплю, их просто нет в продаже в таком качестве ни за какие деньги. Прошлась по заснеженному городу, порадовалась, что бегать получается. Вчера с мужем и сыном навестили свекровь. Что-то она совсем сдала. То ли у нее жесткая депрессия, которую она тщательно пытается от всех скрыть, то ли у нее потихоньку уезжает крыша. Взгляд какой-то потусторонний стал. Она сейчас одна живет, ее внук в больнице лежит, а доча туда не переезжает снова из-за неопределенности ну и еще потому, что помогает. Да и не хочет уже туда. Свекровь своими неопределенными решениями сама себя в тупик загнала. Муж приехал, проверил текущие краны и снова в командировку. А мы тут домовничаем. Осваиваю слинг на кольцах, очень нравится. Можно спокойно мелкие дела по дому делать, малыш укачивается и ведет себя спокойно несмотря даже на посторонние шумы и подталкивания. Еще очень любит слушать музыку. В общем, так напоминает мне дочь, когда она маленькая была, только глаза, кажется, будут серые, а не карие, как у нее. Хорошо, что всего хватает, все запасено и почти ничего больше сейчас не надо. Сохраняю спокойствие, стараюсь побольше спать и заботиться о себе. Как бы еще эндорфиновый баланс повысить, сдается мне, что процесс рождения малыша здорово подъел запасы эндорфинов. Велотренажер пока оставила, пусть сперва все заживет. В целом же - настрой позитивный, просто окрепнуть надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.10.2014 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi как здорово,что все здорово))))))))) Читаю и улыбаюсь))))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 29.10.2014 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Na Vi как здорово,что все здорово))))))))) Читаю и улыбаюсь))))


Спасибо!

Сегодня ходили с сыном на специальный детский сеанс венгерского арфиста Alizbar. Осталась под большим впечатлением не только от изумительных богатых мелодий, но и от работы организаторов. На концерте было порядка 50 деток в возрасте от 0 до лет 10. Сам музыкант очень удивил тем, что помимо исполнения еще и очень грамотно беседовал с детками, а после концерта дал им урок игры на арфе. Организаторы сделали концерт в нашей галерее, на полу был коврик, на котором сидели и танцевали детки, стояли стулья и несколько пуфиков. На одном из них я удобно устроилась полулежа и с удовольствием послушала концерт. Малыш спал. Так приятно было выйти снова в люди. Доча помогла мне донести малыша до галереи, обратно я приехала своим ходом. Мама, правда, была сильно недовольна нашей такой инициативой. И уже нафантазировала Бог весть знает что. Пришлось доброжелательно и спокойно объяснить свою позицию. Я прямо сказала, что в каких-то вещах у нас будут разные мнения и я считаю это нормальным. Такое чувство, словно я потихоньку все больше выхожу из порочного родительского сценария в другую жизнь. Еще мучают остатки страхов и чувство вины, которое мама так старательно насаждала, пока дочь была маленькой. Понимаю, что доча с удовольствием водится с братишкой и отпускает меня куда-то, не требуя взамен ничего. Но пока еще вот так взять и принять это непросто. Необходимо время, чтобы привыкнуть к хорошему.

Со звонками со стороны мамы тоже было интересно. Мама еще в больнице пообещала, что не будет меня тревожить звонками, что пусть лучше я буду им звонить. Пока мы были в больнице, в основном так и было. Они мне здорово помогли в каких-то моментах, но потом все началось по-новой - так, что в какие-то моменты я была вынуждена строго и прямо говорить маме о неприемлемости доставания звонками, нервирует это меня. И что это вообще-то невротическая тревожность. Мама попыталась сманипулировать, но не вышло. Я стала слишком спокойно реагировать на ее попытки обвинить в стиле "твоя дочь плохой психолог" и т.д. и на другие вещи. В общем, наше общение переходит в какой-то иной формат. Более спокойный для меня. Для мамы не знаю, но интересно отметить, что она, понимая, что я не поведусь на ее уловки, сама как-то довольно живо меняет стиль общения. Не ожидала такого от нее. Оказывается. это возможно.

Обижать ее не хочу. Но и давать управлять собой больше не позволю. Постараюсь наиболее щадящими путями все разрулить. Слава Богу, что, кажется, получается уже что-то...

После концерта малыш хорошо кушал и спал, спал... Я сама не заметила, как прилегла и проспала рядышком с ним около 5 часов. Проснулась отдохнувшая и бодрая -сегодня ночью он спал немного беспокойно, хотя обычно высыпаться дает. Вернулась доча, искупали малыша, спит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi, а вот у меня (во много благодаря нашим медикам) к моменту рождения дочери сформировалась буквально фобия подхватить инфекцию в любом месте скопления людей... да... и пока она была совсем младенцем я всё делала, чтоб исключить её нахождение среди большого количества людей, т.е. я побоялась бы вести её на концерт, даже если б что-то подобное в то время у нас было...
А с другой стороны, если рассудить трезво, то на концерт больных (в смысле, с различными инфекциями) деток не водят, так что и риск не велик... Тут общественный транспорт больше беспокойства вызывает...

Ну, да у Вас все будет хорошо. Выбраться в люди, на концерт, и при этом не терять единения с малышом, для Вас это важно, значит все правильно сделали, и хорошо, что получили удовольствие. А малышу, конечно, сейчас всё равно где слушать умиротворяющую музыку - в концертном зале (галерее) или дома в записи...
Радуюсь за Вашу дочку и по-хорошему даже завидую, мне так воспитать свою не удалось ((
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А с другой стороны, если рассудить трезво, то на концерт больных (в смысле, с различными инфекциями) деток не водя


Забыла сказать. Вчера на концерте я была удивлена тем, что не увидела там ни одного ребенка с соплями - кашлем и т.д. Все детки выглядели здоровыми, в меру активными, даже капризничающих было совсем немного. Видимо, здесь собирается определенная категория мам, которым не все равно, что происходит с их ребенком. А мой малыш был в слинге. И я еще платок на плечи сверху набросила. Получилась такая закрытая колыбелька. Я помню, как мы дочь в первый раз носили в больницу и как там было страшно, что кругом сплошь больные детки. А здесь все наоборот. Иногда у меня складывается впечатление, что здесь что-то еще помимо инфекций "гуляет". Например, почему я маму еще сторонюсь - такое впечатление, что когда мы больны, она как будто бы находит себя в том, что нужна нам. Т.е., подсознательно (неосознанно) получается, что когда мы больны, это ей в плюс что ли "работает". Хотя я точно знаю, что на уровне логики она конечно же нам здоровья желает. Видимо поэтому где-то в душе очень высокая потребность выйти из этого сценария. В чем мне очень активно помогает дочь.

Кстати, малыш сегодня отлично спал ночью. Чувствую себя совершенно отдохнувшей. У дочи отменились занятия. Хотим взять коляску и пойти гулять, погода замечательная Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас наконец погода замечательная, хотя между нами тысяча км. Улыбка Похоже, довольно большой части нашей страны снова улыбнулась осень.
Очень рада за вас! Гуляйте, кушайте, не болейте. Про инфекции вот что хотела сказать. Мы за полтора года не болели ни разу, хотя ходили с малышкой и по торговым центрам, и по другим обществ. местам. Сильно болеть начали только в ясельках. Т.е. постарайтесь избегать большого скопления именно маленьких деток в небольшом пространстве. Я такие выводы для себя сделала на сегодняшний день. А сейчас ваш мальчик на грудном молоке, это дополнительная защита от инфекций.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:
Сегодня ходили с сыном на специальный детский сеанс венгерского арфиста Alizbar. Осталась под большим впечатлением не только от изумительных богатых мелодий, но и от работы организаторов. На концерте было порядка 50 деток в возрасте от 0 до лет 10. Сам музыкант очень удивил тем, что помимо исполнения еще и очень грамотно беседовал с детками, а после концерта дал им урок игры на арфе. Организаторы сделали концерт в нашей галерее, на полу был коврик, на котором сидели и танцевали детки, стояли стулья и несколько пуфиков. На одном из них я удобно устроилась полулежа и с удовольствием послушала концерт. Малыш спал. Так приятно было выйти снова в люди.
Офигеть! Какая отличная идея пришла кому-то в голову! И сумели же организовать достойно!

Na Vi, очень рада за Вас.
С мамой Вы правильно себя ведёте. Именно так и надо. Спокойно, но настойчиво обозначать границы.
Со звонками, кстати, можете сказать ей, что малыш может в это время спать и звонок его разбудит, или Вы можете его кормить и просто не в состоянии брать трубку, или можете сами в это время прилечь вздремнуть, Вам нужен отдых.
Т.е. просьба без особой необходимости не звонить в дом, где есть маленький ребенок - она вполне логична и разумна.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Офигеть! Какая отличная идея пришла кому-то в голову! И сумели же организовать достойно!


Сама тоже удивилась. Тем более, что это не где-то в столицах, а у нас Улыбка Еще больше удивил подход дочери. Сама нашла эту группу, предложила, купила билеты пока мы в больнице лежали и отвела. Я, если честно, даже не знала толком, куда идем. Просто у нас в городе все близко, в течение получаса можно добраться.


Цитата:
Со звонками, кстати, можете сказать ей, что малыш может в это время спать и звонок его разбудит, или Вы можете его кормить и просто не в состоянии брать трубку, или можете сами в это время прилечь вздремнуть, Вам нужен отдых.


Я думаю, она все понимает. Просто не может справиться со своей невротичностью. Она всегда это считала правильным и нам внушалось, что так и надо себя вести. А я тут вмешиваюсь и ставлю все под сомнение Улыбка В чем-то мне ее жалко даже. Всю жизнь жила ради кого-то, а теперь вот мы сами справляемся, ей это непривычно. Ну и эти мои "закидоны" - то концерт, то погулять... Сегодня звонит: не ходите гулять, папа был в городе, все дороги развезло... А мне так пройтись захотелось, всю беременность ведь как тень проходила, а тут можно спокойно походить с коляской. Тем более, что у коляски суперпроходимость. Ну и - надо кое-какие мелочи подкупить, которые вроде как неудобно просить других приобрести, они же не знают, что там мне нравится. А мама снова волнуется. Я честно отрабатываю свое - звоню им 1-2 раза в день, рассказываю новости. Правда, звоню когда удобно мне. Понимаю, что мама волнуется и что ей сейчас тяжело. У сестры начались провалы в памяти. Я ей звонила на днях, а потом мама позвонила - сестра ей сказала, что я не звонила. Забыла. У нее сейчас часто так бывает. Мама за нее волнуется. И ничего сделать не может - лечиться она не хочет и там все "закрыто", ее муж тоже устал от маминых звонков - расспросов и ограничил свою семью в контактах с моими родителями.

Хотела сегодня забежать к маме с коляской ненадолго, но пробегала почти 2 часа по делам - то на почту, то аптеку, то в сберкассу, то в магазин. Решила, что не успеваю уже, малыш проголодался. Если честно, даже как-то легче стало - а вдруг мама снова какой-то изъян найдет и будет меня укорять? А я, как Печкин в мультике, только жить начинаю. Улыбка Мама сейчас, правда, иногда стала меня хвалить, что для меня пока даже непривычно. Я на каждую ее похвалу стараюсь давать четкую обратную связь, говорить, как мне это нравится. И ее одобряю, когда она что-то для себя покупает или что-то ради себя делает. Ей это тоже нравится. Успеем ли мы наладить более теплые отношения? Сложно сказать. В любом случае, буду стараться и дальше не поддаваться на провокации и оставаться спокойной. Спокойствие - большая сила. Спасибо дочери за поддержку - она в этом плане многому меня научила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень рада за вас! Гуляйте, кушайте, не болейте. Про инфекции вот что хотела сказать. Мы за полтора года не болели ни разу, хотя ходили с малышкой и по торговым центрам, и по другим обществ. местам. Сильно болеть начали только в ясельках. Т.е. постарайтесь избегать большого скопления именно маленьких деток в небольшом пространстве. Я такие выводы для себя сделала на сегодняшний день. А сейчас ваш мальчик на грудном молоке, это дополнительная защита от инфекций.


Благодарю Вас, Дельта Улыбка

Здесь да, много факторов играет роль. У меня доча часто болела где-то с года до 8-9 лет. Причина в основном то, что у нее оказались лямблии. А мы узнали об этом только в 1 классе. Видимо, у свекрови от кошки подхватила. Или еще где - пальцы сосала просто жутко с самого рождения, вот они издержки кормления по часам. Сейчас я просто наслаждаюсь свободой кормить ребенка по требованию. Нам всем это нравится и главное - никто не стоит над душой, не командует. Еще я пока не делаю малышу прививки. Я доче до года никаких прививок, кроме полиемиелита, не позволяла делать. И до года она ничем не болела, только раз температура повысилась до 38 когда первый зубик прорезался. А потом началось... Я поняла, что если ребенок начинает часто болеть, то ходи-не ходи, все так и будет пока не устранишь основную причину. И еще - надо прислушиваться к себе, к обстоятельствам, к тому, как ведет себя ребенок. Доверять интуиции. Сонастраиваться. Так благодарна тем, кто придумал систему совместного пребывания мам и малышей в роддоме. Есть время задать все необходимые вопросы компетентному персоналу, получить консультации и даже что-то там сделать. Мы вот уздечку на язычке прямо в роддоме подрезали. Малыш практически не заметил даже, что ему там что-то сделали, больше кричал, пока его распеленывали - запеленывали при осмотре. А тут раз - и готово. Педиатр сказала, что он даже сосать может хуже из-за этого. А он и так во время родов хороший стресс получил, грудь взял только через 13 часов, кормился как-то вяло и подолгу. Доча у меня в этом плане совсем по-другому реагировала, но там роды были нормальные. В общем - надо доверять персоналу, но разумно, спокойно взвешивая все обстоятельства. Тогда, я надеюсь, все будет хорошо. Понмаю, что обстоятельства могут по-разному складываться. Ну что же - пока просто будем жить и радоваться. Раз уж получился такой замечательный шанс заново прожить еще один отрезок жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так приятно Вас читать!

Сразу свое лежание в роддоме с малышом вспомнила. Я сразу его попроила совместно жить))). Но принесли через день. Типа, я была плоха. Ну им так думалось. Я его просто вытребовала, торчала под дверью тенью.

Зато такое счастье, когда этот комочек с тобой!
Na Vi, Вам повезло, что персонал был хороший, готовый все объяснять.

У нас - не отзывчивые. Они классно управлялись с детьми, но не дозовешься и повторять не будут. Но все равно, роддом вспоминаю с удовольствием, потому что знакомство с маленьким человечком состоялось.)))

Так что, читая Вас, ностальгирую сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я тоже в каком-то ностальгическом состоянии сейчас нахожусь. Словно вся жизнь вдруг переломилась о какую-то призму и пошла куда надо. Вспоминаю, как трудно было с дочей, всплывают порой старые страхи и комплексы, временами ощущается недавний душевный надлом. Но есть светлое ощущение, что это постепенно уходит в прошлое. Я очень хочу заново начать жить, просто быть счастливой рядом с любимыми людьми. Заново найти себя. Помириться с прошлым.

Поискала в инете записи. Кому интересно окунуться с нами в сказку - здесь запись наших музыкантов Улыбка

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-77739568&id=169929191&hash=782edeea6c092608&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

И здесь:

http://yandex.ru/video/search?fiw=0.0019612&p=3&filmId=yqWPv_F2UXI&text=%D0%94%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82-%D0%B0%D1%80%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F.%20Alizbar%20%26%20Ann%27Sannat&path=wizard&_=1414686344246
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доча прислала интересную ссылку про страхи.

http://gestaltclub.com/articles/stati/obshchaya-psikhologiya/3545-ne-bojsya-ya-s-toboj-strana-vojna-i-detskie-strakhi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Мэй (31.10.2014 15:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Na Vi, Вы - умница. НАСТОЯЩАЯ! Гордимся Вами! Первое время - и самое открытое-радостное. И кааапельку уязвимое, да, но ненадолго). Страхи - долой. Улыбка Ребятёнушке - ласки и сказок, улюлюканья и Чуда! Пусть глазками смотрит на волшебницу-маму, души в ней не чающую, до расстворения в общей семейной нежности. Улыбка

Поздравляю и обнимаю. Радостная улыбка


Благодарю Вас, Мэй! Рада Вам Улыбка Вы правы - деткам очень важно, чтобы родители были счастливы. Тогда и у них все удачно складываться будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 17.11.2014 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня нам исполнился месяц. Нашла время просмотреть фотографии, сделанные за это время. С удивлением обнаружила, что мое вымученное после родов лицо совершенно изменилось. Это у меня критерий такой: если лицо на фотографиях получается естественным, значит, все хорошо. Уже несколько лет не видела у себя таких естественных фоток. Чему очень рада. Похоже, сумрак потерял свою цепкость и отступил в прошлое.

Потихоньку продолжаем общаться с мамой. Пока все идет неплохо, правда, мама пока не говорит ничего про крещение малыша, а я не очень акцентируюсь на ее разговоры про церковь. Пока есть общие вопросы, где мы неплохо взаимодействуем, я пока решила не мешать ей проявлять буйную помогающую деятельность - сад - то закончился, зима на дворе. Правда, меня несколько пугает ее активность. Посмотрим, как все сложится дальше.

Тот человек из прошлого снова проявился. Не стала ничего отвечать. Плохое говорить и поднимать снова шлейф нерешенных вопросов, а с ними и неизбежные негативные эмоции, совсем не хочется. А хорошего сказать нечего. И фантазировать, прикидываться, что все хорошо, не надо. В общем, пусть это тоже уходит в прошлое.

Потихоньку прихожу в свое обычное спокойное и уверенное состояние. Ушли страхи последних лет. Друзья и знакомые говорят, что я стала хорошо выглядеть. Стараюсь. Снова вернулась к занятиям на велотренажере. самочувствие реально улучшилось, правда, еще спина болит, видимо, не все восстановилось пока еще.

Встретила свою бывшую одноклассницу, она переехала жить по соседству. Такое впечатление, что у меня начинает меняться круг общения. Жизнь налаживается. Чего и всем желаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.11.2014 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавица. Малышу нормально смотреть и жить. Остальное - Смех : вообче не вариянт! ( мама - лаапочка, умница, солнышка, но иногда - нечаянно вернувшаяся в "заботы поперёк"! Быват, - ааа - ничо так: норм всё).
Дорогая, держись, - у тебя богатырь растёт. А знаешь ли, он когда-то - будет тем человекооом, который( и мир тебе скажет СПАСИБО. Хороший человек растёт. Пусть ему всего хватит! Остальное - пшиньк, растаяло, прошуршало, как не звук даже. Ну откуда о.. - родственникам знать, что у них не менее, чем Лобачевский растёт, а Радостная улыбка ?) Маргарита, очень люблю, Улыбка(да нееет таких слофф...Ну и - не шебуршу Смущение )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 18.11.2014 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Красавица. Малышу нормально смотреть и жить. Остальное - Смех : вообче не вариянт! ( мама - лаапочка, умница, солнышка, но иногда - нечаянно вернувшаяся в "заботы поперёк"! Быват, - ааа - ничо так: норм всё).
Дорогая, держись, - у тебя богатырь растёт. А знаешь ли, он когда-то - будет тем человекооом, который( и мир тебе скажет СПАСИБО. Хороший человек растёт. Пусть ему всего хватит! Остальное - пшиньк, растаяло, прошуршало, как не звук даже. Ну откуда о.. - родственникам знать, что у них не менее, чем Лобачевский растёт, а Радостная улыбка ?) Маргарита, очень люблю, Улыбка(да нееет таких слофф...Ну и - не шебуршу Смущение )


Мэй, я тоже Вас люблю! Спасибо за добрые слова, я справлюсь. теперь точно справлюсь.

Поняла, что хочу в жизни. Хочу большую дружную и крепкую семью. Предпосылки уже есть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 18.11.2014 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой! Уже месяц! Радостная улыбка Как быстро растут чужие детки. Радостная улыбка

Na Vi, рада, что у Вас все хорошо, и что постепенно возвращается Ваше привычное спокойное и уверенное состояние. Улыбка
За статью про страхи, спасибо.

Цитата:
Страхам лучше дать место, а себе – разрешить бояться. Это не так просто, как кажется: в нашей психике слишком глубоко заложено неприятие отрицательных ощущений. Стоит почувствовать что-то плохое, тут же следует команда: «Прекратить!» - и начинается купирование той эмоции, которая так необходима психике в данный момент (а иначе эта эмоция просто бы не возникла). Если же суметь разрешить себе бояться, можно добиться одновременно двух вещей. Во-первых, психика, освобожденная от необходимости выворачиваться наизнанку, освободится от изрядной доли напряжения. А во-вторых, находящиеся рядом дети получат важный навык переживания страха. Который, в конечном итоге, и есть главное, что мы можем им дать в этом плане.

Как раз в тему моих последних размышлизмов. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 18.11.2014 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж..- люди точно - различны.
Мне не понять, например, желание прикармливать страхи, будто они гули какие сизые.
Забоюсь бояться после.Улыбка
И вообще я рационалист: ненужных багажей не ношу, лень. Смех
Страхи, ахи, вздохи - симпатяги, конечно, но - посмотрели, и - будет, разошлись.
Мне нравятся бесстрашные дети. Не беспричинно бесстрашные(типа - бегающие по проезжей части сломя голову. Вообще я не о головоломатых тута), а спокойные, взвешенные, чуткие. Нормально-чуткий ребёнок как-то в никакие передряги не лезет, даже не падает как-то там, где скользко другим, - у него опора и в голове, и ноги слушаются.
Нет, разумеется - выслушать себя надо. И в смысле - дать себе посмотреть на боялки, и на слёзки, и на орики, и на тучи-могучи, и на плач-передряч... Но тока картинка - не Айвазовского. Можно сбрызнуть водой, и пойти улыбаясь чё-та задуманное воплощать апосля. без чумаданов с всей этой братией. Пусть у мусорки поживут по-ка, оставленные в тепле, и даже не брошенные. Глядишь, и сами туда - шоб до воли им ближее стало. Иж как же ж я люблю выносить эти вёдра! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 18.11.2014 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне нравятся бесстрашные дети. Не беспричинно бесстрашные(типа - бегающие по проезжей части сломя голову. Вообще я не о головоломатых тута), а спокойные, взвешенные, чуткие. Нормально-чуткий ребёнок как-то в никакие передряги не лезет, даже не падает как-то там, где скользко другим, - у него опора и в голове, и ноги слушаются.


У меня доча когда была маленькой, начала ходить лишь тогда, когда четко поняла, тчо она твердо стоит на ножках. До этого ее никакими уговорами, никакими заманухами было невозможно уговорить оторваться от опоры и выйти на открытое пространство. А потом она пошла. И ни разу не падала. Бывает же Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 18.11.2014 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по поводу страхов - заметила, что в последнее время они здорово отпустили. Видимо, этот результат и на фото отразился.

А мне вот, чтобы страхи отпустить, сперва пришлось их "разрешить" для себя. Признать, что вот да, боюся я Улыбка Согласиться с этим. И... они пошли уменьшаться. А не разреши я это - то до сих пор бы еще поди боялась бояться разных своих страхов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.11.2014 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Na Vi пишет:

У меня доча когда была маленькой, начала ходить лишь тогда, когда четко поняла, тчо она твердо стоит на ножках. До этого ее никакими уговорами, никакими заманухами было невозможно уговорить оторваться от опоры и выйти на открытое пространство. А потом она пошла. И ни разу не падала. Бывает же Улыбка

Да, и моя такая же Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Na Vi


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: 18.12.2014 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось:

"УПРАВЛЕНИЕ НЕУДАЧАМИ"

«Неудача – это возможность начать заново, но уже более мудро»
Генри Форд

Чем больше неудач ты терпишь, тем большего успеха ты достигаешь. Ты учишься, когда ты переходишь к действиям, когда совершаешь ошибки, изучаешь обратную связь, извлекаешь уроки, и продвигаешься вперед...

НЕУДАЧА – ЭТО
СТУПЕНЬКА К УСПЕХУ, ПОТОМУ ЧТО
НЕУДАЧ НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЮТ УРОКИ

Единственной настоящей неудачей является неумение извлечь уроки из опыта.
1. Если события развиваются неправильно, не жди, когда другие начнут меняться.
Начни перемены с себя.
2. Если то, что ты делаешь, не приносит ожидаемых результатов, смени тактику.
3. Извлекая уроки из неудач, ты становишься более гибок в своих отношениях с окружающими.

НЕУДАЧИ - ЭТО
СТУПЕНЬКИ К УСПЕХУ,
ЕСЛИ ПРЕВРАТИТЬ ИХ
В НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!


Если бы мне когда-то раньше сказали, что можно так относиться к неудачам - там многое в жизни могло бы быть по-другому Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100