Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мучает мысль - а вдруг я завидую?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni


Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 28.10.2014 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для примера приведу такую ситуацию из жизни... Есть у меня одна подруга. Она недавно ушла от мужа к другому мужчине, оставила и дочку,и квартиру. Ну, на фотографиях они выглядят счастливыми, так что возможно она наконец обрела себя и живет той жизнью, которую хотела. Ее прежняя жизнь ее давно тяготила, и она давно пыталась что-то изменить.

Но вот что странно. У меня на горизонте недавно появился мужчина. Просто появился на горизонте. Все кажется многообещающим, конечно,но пока это только в потенциале. ПОсле долгих лет лишений и одиночества в моей жизни может случится что-то хорошее.

И вот эта самая подруга, которая собственно никогда и не знала, что такое одиночество и лишения, начинает меня покусывать...Говорить, что у нас ничего не выйдет, и что это мне надо этого мужчину послать подальше, она так всегда делает, когда что-то долго не получается. И вообще, она в состоянии мужчину бросить, но сама почему-то не собирается прощать, если ее быстро забудут. Так и говорила... Все это меня , конечно, очень ранило.

Я заподозрила, что это зависть, так как на самом деле она признает, что у нас действительно может случится большая любовь. И добавляет "Но он испугается сильных чувств и ответственности и убежит" Грусть Не понимаю, почему зрелый сорокачетырехлетний мужчина должен испугаться сильных чувств и ответственности... В общем, меня все это ранило, но я как-то решила замять и продолжила общение с ней.

А потом заметила, что за нее радоваться не могу. Может быть,не будь между нами всех этих разговоров, я бы смотрела на все иначе. А сейчас не могу. Если скажем, вижу доказательства, что у них все хорошо, становится не по себе как-то Грусть

Сейчас мне кажется, что раз уж "обретя свое счастье" она по-прежнему меня покусывала, значит у них не все ладно, и скорее она это скрывает...

И кстати еще одна возможная причина зависти с ее стороны - она сама же сказала, что несколько раз не дожидалаcь большой любви, послала мужчину и нашла себе замену. Может как раз в глубине души и обидно - у меня нашлись силы и терпение ждать.

И кстати говоря, невзирая ни на что, я ее не кусаю и не язвлю. И стараюсь говорить только позитивные вещи и поддерживать.Не за чем платить человеку тем же самым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100