Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите правильно уйти
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
я не буду с ним жить и не буду ничего с ним строить.

Да? А как же дом?
Кредит тогда вообще не имеет смысла, если ты не собираешься с ним жить и вместе что-то строить…
К тому же… Дельта, у вас устная договоренность, что он оформит дом на твою дочь…
Он уговорил тебя, что это выгодно…
Наверняка сказал, что сам будет платить, что все сделает для дочери, она не будет ни в чем нуждаться…
А насчет обратной стороны медали в случае, если с ним что-то случится…?
Финансовая гарантия, если он сам решит свою проблему с домом, возьмет кредит, записав поручителем другого человека, а не тебя, и оформит готовый дом, не обременный кредитом, на твою дочь. Т.е. все тоже самое, только без того, чтобы подставить под удар благополучие собственного ребенка…
Еще смутили разговоры про уменьшение доли алиментов (или финансовой помощи тебе с ребенком). Он рассуждает так, будто вы строите дом вместе. Мол: «дорогая, давай ужмемся здесь, зато выплаты за наш домик мы погасим быстрее»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдели мух от котлет…
Что ты хочешь?
Если он для тебя просто друг, отец твоей дочери и любовник, с которым ты хочешь завязаться в кредит для постройки дома, то сделать это надо так, чтобы твои близкие не пострадали. Т.е. это обычное вложение денег в общую недвижимость.
Если вы хотите быть семьей и строить дом вместе, то здесь работают другие правила игры. Где то ужаться, в чем то себе отказать и т.д.
НО… судя по словам БМ, он воспринимает тебя как мать его ребенка.
Дом он строит для себя с последующей передачей дочери. Как он собирается оформлять дом? Целиком на дочь? Или частично? Или речь идет о правах наследования?
Как я понимаю, у вас работает первый сценарий, а значит – это финансовая сделка и не более. Поэтому, юридически она должна быть оформлена правильно и каждой стороне должно быть ясно чем она рискует и на что она имеет право…

Самый главный вопрос: тебе нужен этот дом или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Отдели мух от котлет…
Что ты хочешь?
Если он для тебя просто друг, отец твоей дочери и любовник, с которым ты хочешь завязаться в кредит для постройки дома, то сделать это надо так, чтобы твои близкие не пострадали. Т.е. это обычное вложение денег в общую недвижимость.
Если вы хотите быть семьей и строить дом вместе, то здесь работают другие правила игры. Где то ужаться, в чем то себе отказать и т.д.
НО… судя по словам БМ, он воспринимает тебя как мать его ребенка.
Дом он строит для себя с последующей передачей дочери. Как он собирается оформлять дом? Целиком на дочь? Или частично? Или речь идет о правах наследования?
Как я понимаю, у вас работает первый сценарий, а значит – это финансовая сделка и не более. Поэтому, юридически она должна быть оформлена правильно и каждой стороне должно быть ясно чем она рискует и на что она имеет право…

Самый главный вопрос: тебе нужен этот дом или нет?


Согласна полностью. Ты знаешь, когда дело касается наших с ним отношений и его обязательств, я для него "мать". Но когда ему что-то нужно от меня, я конечно же "друг". Удобно, нормально. И всегда можно отказаться от своих слов, "был не в себе на тот момент" например. Ну да, я ж тоже ею пользуюсь, чего уж там...

Мне не нужен этот мужчина как муж Вот основной ответ.
Дом поэтому тоже не нужен.


Я ж вчера и собралась обговорить с ним все вопросы мои к нему, предложила сходить к юристу и подстраховаться со всевозможных сторон, и заодно выяснить все риски. Но он - опять - не хочет со мной ни о чем говорить. Ну это его выбор, я тут пяди земли не уступлю. Или делаем его кредит и выплаты полностью для меня прозрачными и я вижу, что защищена от основных возможных угроз, или - нет. Я вчера ему так и сказала. Чел сегодня ушел в тину не звонит, не пишет. [/b]
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом он хотел полностью оформить на дочь.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, кажется я начинаю понимать ваши качели Улыбка
мне кажется что вам надо как-то вслух проговорить, что БМ вам всё ещё дорог как возлюбленный. Несмотря на все его предательства, вы где-то глубоко, по секрету от всех и себя, готовы всё ему простить если он скажет Люблю тебя, ты Единственная.
Я понимаю вас в том, что вы пытаетесь собрать на него столько "боли", что бы пройти уже точку невозврата. Что бы всё в душе сгорело до пепла и остыло. Вы на пути. Улыбка Но угли всё ещё тлеют. Поймите и примите это как просто настоящий момент. Не боритесь с собой.
Ваше осознанное решение и ваши истинные чувства к нему ведут войну в вас. Я понимаю, как вы от этого всего устали. Плач, или очень грустно
Когда вы скажете себе "Да я всё ещё люблю, но решаю отпустить его", то как мне кажется, вам будет легче вешать лейбаки на свои минутные чувства и эмоции. Рассматривать эмоцию под микроскопом и повесив лейбачёк действовать согласно с СОБОЙ.
Подлец он или нет, выплатит или нет, любит вас или только дочь... Это всё второстепенно. Вы ответственны сейчас за маленького ребёнка. Старшая дочь тоже пока НЕ-самостоятельна и зависит от вас. С матерью, уже пожилой, тоже могут возникнуть проблемы. БМ сейчас помогает с ребёнком, но оказавшись в долговой яме это будет первое где он урежет бюджет. И пожалуйста не питайте иллюзий на этот счет. А домик он один не тянет. Это факт, а не эмоция. С дочерью будет видится реже, что наверное хуже для вас. Вы будете больше связаны ею. Вам также желательно купить трёшку. Т.е. опираясь за здравый смысл и вашу ответственность за детей и мать вы не имеете морального права вступать в сомнительные финансовые обязательства. Вы ОБЯЗАНЫ заботится о СЕБЕ потому, что 3 человека ЗАВИСЯТ от вас.
То что в вас борется любовь к нему, желание сделать ему приятное, позаботится о нём - это всё очень понятное чувство. Согласитесь, что оно в вас есть. Примите его. Оно имеет право на существование Улыбка И тогда как мне кажется вам будет легче жить с пониманием, что такое чувство ЕСТЬ, но у вас есть другие долги, которые к сожалению перекрывают по необходимости желание помогать и заботится о БМ.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта
я поручусь за него перед банком
Вы с ума сошли? Вас же разводят сказками про совместную жизнь. Станете его поручителем, купит домик и все. Найдет новую женщину себе, а Вам за него платить. Внутри Вас все сопротивляется, потому что Вы чувствуете, что Вас же хотят использовать.
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata40


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 216
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: 08.11.2014 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, здравствуйте! Я никогда не писала в вашей теме, но читала её с самого начала. Знаете, когда вот эта последняя тема появилась моей первой мыслью было: "Как, она все еще там ?".

Знаете, у меня тоже скалывается ощущение, что смысл ваших сообщений в том, чтобы уговорить саму себя что-ли, что вам нужно уйти и вы ничего с ним не хотите больше. Такой аутотренинг, который, пока еще не срабатывает. Возможно, все-таки еще не накопилась "критическая масса". Когда человек внутренне готов к разрыву, разрыв отношений перестает быть СОБЫТИЕМ и совершенно не важно становиться при этом, что там говорит и хочет БМ, вы готовы взять всю ответственность за решение на себя.

Что касается кредитов, я никогда не могла понять людей, берущих миллионные кредиты в банке. Это как-то вне моей системы координат. Мы ведь говорим о миллионах в вашем случае,так? Если я чего-то хочу, но у меня пока нет на это денег, значит я пока не могу себе это позволить. И ВСЕ. Для меня, во всяком случае, это работает только так.
Почему бы вам не предложить вашему БМ пока просто пару-тройку лет,хотя бы пооткладывать деньги на банковский вклад. Пусть на них и проценты какие-то капнут. А потом уже, имея хоть какую-то сумму наличными, думать о домике. Вообще, так странно читать: у мужика, мол, мечта - домик построить. НО: за все эти годы они не удосужился приложить усилия (вовсе не героические) и скопить нужную сумму. При этом он почему-то уверен, что уж банку-то он её 100% выплатит. Странно как-то. Конфуз Для меня это признак того, человек не умеет рационально распоряжаться финансами.
Дельта, не ввязывайтесь в это!
К сожалению, судя по динамике темы, я не удивлюсь, если несмотря на все многабукф, вы все-таки совершите эту очевидную глупость и через некоторое время появится очередная тема с просьбой о помощи. Грусть И по большому счету, это ваша жизнь и вы имеете право распоряжаться ей по собственному усмотрению, а не по указке форума. Но, вот вы сами говорите, что вам этих 8 лет жалко. А вы готовы увидеть себя через 10 лет и снова думать: "Ой, как же жалко этих 18 лет, могла бы по-другому прожить".
_________________
Мы сами создаем свой жизненный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, я Вас приветствую! Я очень рада, что у Вас мелкая подрастает и всё больше радует маму!
Но - ИМХО - в этой ситуации я бы ни в кредит, ни тем более в поручительство не ввязалась.
Потому, что все обязательства вашего "папы" - исключительно в сказках. А не в договорах и нотариальных документах.

Во-первых, будущий дом "обещается" оформить на дочь. "Обещать - не значит жениться", ага. За то время, пока домик окажется в собственности начистую, без обременения кредитом - мужчина может 1000 раз передумать, завести десяток новых баб и пяток детей.

Во-вторых, человек уговаривает подключиться к кредиту МАМУ МЕЛКОГО РЕБЁНКА, у которой и так с деньгами и возможностями не очень. Которая должна быть готова в любой момент "сорваться" с любых заработков, если не дай бог ребёнок приболеет. Пока дети малы, это случится не раз.
Это как? где логика? как можно надеяться при форс-мажоре "добрать" финансы у женщины с малышом - которой по идее самой надо помогать!

В-третьих, выступив ТАКИМ поручителем, Вы подкладываете нехилую свинью своим детям, которым при плохом раскладе придётся тянуть Ваши необдуманные финансовые обязательства. Готова ли старшая дочь к повороту событий, если вдруг "товарищ" ещё куда-нибудь влюбится, и Вас элементарно кинет? Тогда будет и долгов по уши, и дом не ваш, даже продать нечего.

Без помощи старшей дочери - Вы можете оказаться недостаточно обеспечены, чтобы выплатить поручительство без перехода на хлеб и воду. Или вдруг не сможете так интенсивно работать, Вы уже не молодая девушка. Наши силы и здоровье не бесконечны: часто не ожидаешь, когда организм тебя огреет пыльным мешком по голове. Он скажет "раньше я позволял тебе пахать сутками и хорошо зарабатывать такой ценой, а теперь извини-подвинься: либо знай меру, либо на полгодика загремишь лечиться".

Понятно, что вашу малышню вообще никто не спросит, но я бы на её месте виртуально офигела: не успел человек родиться, а уже в перспективе может оказаться в долгах... да ещё было бы за что - так ведь не за что, где документы на дом или часть дома? а нету Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, тут еще мысль в голову пришла.... Радостная улыбка

Ведь Вам не чужие кредиты нужны и не свою квартиру расширять, а нужно покупать жилье старшей дочери! Не??

И что там за домик? Как говорят у нас - ДВП? Дрова-вода-помои?

Если да, то как Ваш муж, сильно взрослый человек, и чем дальше тем взрослее, собирается там жить? Один? Городскому человеку это оооочень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем, критическая масса анализов ситуации дала наконец толчок, и мое сознание включилось в процесс. Все хорошо, я не совершила необратимых действий, да и БМ отстал от меня наконец. Он скорее всего понимает мои страхи, но, похоже, сейчас я нужна была не столько как поручитель, в конце концов, кредит можно взять и под более высокий процент без поручителя. Он хотел завязать кредитом отношения еще сильнее, чтобы и финансово было не вырваться...

Я поговорила с подругой наконец откровенно и обо всем. Рассказала все, как вижу и знаю я. Она в легком шоке, т.к., хотя и знает его очень давно, но поведение БМ в этой истории было для нее неприятной неожиданностью. Темную сторону личности БМ похоже, не видел и не знал никто, даже близкие друзья. Я попыталась отговорить ее от поручительства, надеюсь, это поможет и они с мужем теперь по-другому посмотрят на ситуацию.

Kaplya, спасибо за понимание. Думаю надо принять тот факт, что внутри осталось чувство к этому человеку, необъяснимое с точки зрения здравого смысла, к сожалению. Но я постараюсь, чтобы эмоции перестали брать верх в моей жизни и глушить голос разума. Это возможно, тем более я вижу сейчас, к каким проблемам они меня чуть было не привели.

Я все же прихожу к принятию того, что было у меня в эти годы, как к периоду не потерянному для меня, а принесшему и моменты радости и счастья, и моменты сожалений и боли. И давшему мне и радость материнства, и новых друзей, и опыт, чему-то уже научивший, а более дающий пищу для дальнейшего анализа себя и работы над своими проблемными местами и слабостями, делавшими меня уязвимой для боли.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:

Я поговорила с подругой наконец откровенно и обо всем. Рассказала все, как вижу и знаю я. Она в легком шоке, т.к., хотя и знает его очень давно, но поведение БМ в этой истории было для нее неприятной неожиданностью. Темную сторону личности БМ похоже, не видел и не знал никто, даже близкие друзья. Я попыталась отговорить ее от поручительства, надеюсь, это поможет и они с мужем теперь по-другому посмотрят на ситуацию.

Значит, сначала ТА женщина, теперь еще и подруга...Радостная улыбка
Дельта, ты неисправима Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я...

Последний раз редактировалось: Fiona (09.11.2014 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Дельта пишет:

Я поговорила с подругой наконец откровенно и обо всем. Рассказала все, как вижу и знаю я. Она в легком шоке, т.к., хотя и знает его очень давно, но поведение БМ в этой истории было для нее неприятной неожиданностью. Темную сторону личности БМ похоже, не видел и не знал никто, даже близкие друзья. Я попыталась отговорить ее от поручительства, надеюсь, это поможет и они с мужем теперь по-другому посмотрят на ситуацию.

Значит, сначала ТА женщина, теперь еще и подруга...Радостная улыбка
Дельта, ты неисправима Радостная улыбка


Подруга - это жена друга БМ. Они со школы друг друга знают. Мы с ней одружились 2 года назад и общаемся вовсе не из-за связи через этих мужчин, мне с ней комфортно и интересно и я ее уважаю как человека.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я представила себя на месте БМ.
Да, какой бы я сама сволочной ни была бы, я бы в порошок стерла бывшего, если бы он только полез всем моим друзьям говорить, какая я "на самом деле".

У них у всех свои отношения!!! Дельта, зачем Вы туда все время вклиниваетесь? Впечатление, что сначала Вы "назначили" в своей душе этого мужчину самым-пресамым, "посадили на трон", а потом....нет, не сняли с трона, он снова "самый-пресамый", но теперь со знаком минус.

У Вас такое с кем-либо в отношениях вообще было? Вас саму кто-нибудь предупреждал о "негодяе", "открывал Вам глаза"? Или Вы кому-то до всей этой истории?

ЗЫ. Дельта, сейчас может разыграться совсем некрасивая история. Например, его подруга вежливо намекнет БМ, что Вы настраиваете всех против него. И он, к примеру, перестанет давать Вам деньги на ребенка вообще. И это будет не потому, что он- скотина, а потому что обложили уже человека со всех сторон, ссорите его со всеми окружающими его людьми.

А вообще, не хочу Вас критиковать, тяжело Вам дается эта история...


Совсем не так. Не считала и не считаю его самым негодяем. Никогда не вмешивала его друзей в наши с ним проблемы. Сейчас рассказала одруге для того, чтобы она поняла, почему они не обязаны ему помогать в кредите,и что он пытается сыграть на их добрых чувствах к нему так же, как он играл на моих. И что я больше не буду ему ни помогать, ни сочувствовать в этом его проекте. Я же не ребенок в самом деле, чтобы делать такие подлости и глупости. Люди все взрослые и такие грязные манипуляции понимают на раз. Да и отношусь я к нему и к ним ко всем по-доброму, люди все хорошие, зачем это мне...
БМ кстати, в отличие от меня, выносит многое личное на обсуждение с друзьями. Так что они в курсе и наших отношений, и ТОЙ женщины, и много чего еще, как оказалось. Это я молчала и держала все в себе.

Подруга поняла все как надо, ни о какой ненависти речи не идет, говорили о том, что отношения с женщинами он строит криво и оставляет после кучи пепла и боли, и почему так - до конца непонятно, ведь как друг и просто человек он неплохой. И достоинств у него много.


Я больше не хочу ни писать сюда, ни что-то объяснять, потому что понимание меня и моих проблем было, и помощь реальная мне была здесь оказана, за что большое спасибо всем, но перемежается это все такими шокирующими выводами обо мне , что уже ничего больше не хочется. Я сюда писала не в целях развлечься, все это дается непросто, и когда делаются негативные выводы в отношении меня, а написавший их человек даже не удосужился тему прочитать нормально - это не нужно. Незачем больше время и силы тратить, это не цирк, а я не клоун.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта
Бывают в жизни случаи, когда к нам судьба поворачивается светлой стороной и дает некие шансы. Вот тебе дали возможность «управлять». БМ был от тебя психологически зависим...
И вместо того, чтобы найти некую точку опоры, сбалансировать ваши отношения, ты продолжаешь их разрушать.
Я могу еще понять, по какой причине ты позвонила Той женщине, тебе было обидно, накипело и т. д. Вылила негатив, рассказала свою версию... было и прошло.
Но зачем ты называешь это поведение «открытием глаз» (т. е. вариантом псевдозаботы о ее благополучии) и «жалостью»?
По сути... ни тем, не другим — это на самом деле не является.
Ты сделала это совсем по другим причинам....

Теперь подруга БМ. Она может быть твоей хорошей знакомой, но прежде всего, она подруга БМ, потому что ЕМУ она хотела помочь в ситуации с домиком. Для чего ты туда влезла?
Какое тебе дело до ЕГО домика?
Зачем отговаривать ЕГО подругу от такого шага?
Ты могла бы преподнести это все несколько иначе, всего лишь сказав про риски (ведь, прежде всего, это именно финансовые риски). Зачем ты впутала сюда еще и ваши отношения?

Понимаешь, так ведут себя люди, которые чувствуют сильную обиду и запертую наглухо в себе агрессию. Ты по сути, занимаешься пассивной агрессией... а по факту: ты разрушаешь жизнь БМ...

У него же ничего не остается. Та женщина отщепилась (на время или нет, это уже не важно, ее на данный момент нет), ты никак не можешь решить быть вам вместе или нет, с домиком везде облом (ты не помогаешь с кредитом, а теперь еще и подругу отговариваешь), остается только дочь... но не факт, что следующая вожжа, которая попадет тебе под хвост, не лишит в итоге БМ общения с ребенком.

Дельта, я не подталкиваю тебя к решению о срочной помощи БМ. Я наоборот считаю, что лучше вообще ничего не делать, чем делать необдуманно. Ты почему то не прогнозируешь. Все твое поведение из расчета исключительно на «здесь и сейчас».

* Я пишу все это тебе, потому что именно ты общаешься сейчас на этом форуме. Был бы БМ, писала бы ему: об ответственности, о дальновидности и важности тех или иных решений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта,

Простите, если Вам показалось, что я развлекаюсь. Это отнюдь не так. Вы, я думаю, мои темы тоже видели, я на этом форуме вообще не развлекаюсь.
Я читала Вашу тему, очень сочувствовала, потому что осталась с ребенком и были трудности с его отцом, т.е. Ваши переживания были созвучны моим. Вот эти ходы с другими людьми я не поняла, объяснила, почему.

Еще раз прошу прощения, что задела Вас за живое. В Вашей теме не буду больше писать.


При том, у меня самой в жизни были сильные качели, связанные с отцом ребенка. Поэтому я очень сочувствовала и не хотела задеть и обидеть. Убираю тот свой комментарий. Если хотите, сотрите репост в вашей записи. Прошу меня извинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Дельта
Бывают в жизни случаи, когда к нам судьба поворачивается светлой стороной и дает некие шансы. Вот тебе дали возможность «управлять». БМ был от тебя психологически зависим...
И вместо того, чтобы найти некую точку опоры, сбалансировать ваши отношения, ты продолжаешь их разрушать.


Я сознательно их разрушаю, потому что не вижу смысла их продолжать. Если бы мне были нужны эти отношения, я бы конечно действовала по-другому.


Картинка пишет:
Теперь подруга БМ. Она может быть твоей хорошей знакомой, но прежде всего, она подруга БМ, потому что ЕМУ она хотела помочь в ситуации с домиком. Для чего ты туда влезла?
Какое тебе дело до ЕГО домика?
Зачем отговаривать ЕГО подругу от такого шага?
Ты могла бы преподнести это все несколько иначе, всего лишь сказав про риски (ведь, прежде всего, это именно финансовые риски). Зачем ты впутала сюда еще и ваши отношения?


Потому что она вполне могла прийти потом ко мне и сказать: Дельта, ерш твою медь, мы поручились за Твоего мужика, который хотел построить домик Своему ребенку. Давай разруливать вместе. Теперь она четко понимает, что это не мой мужчина, и к домику мы не имеем никакого отношения. И отвечать за поступки БМ я не буду. А то классная картина была у нее в голове - БМ в кои то веки решился на семью, а тут я , такая негодяйка, не хочу его поддержать. А ведь он это все РАДИ меня и моего ребенка затеял. Вот теперь этот вопрос не возникнет.

И потом, говорить можно по-разному. Можно без унижения человека и обвинения его по всем пунктам. Мне еще хотелось, чтобы она как женщина поняла меня, почему я так внезапно для всех решила все закончить. И они оба с мужем в курсе происходящего, мы все слишком много и близко общаемся, и проводили вместе много времени.
Я совершенно уверена, что мой рассказ не повлияет на их отношения, именно потому что там - ИХ отношения. Мне хотелось, чтобы они оба поняли, что у нас всё заканчивается, всё тяжело, правых и виноватых нет, мне надо было давно взглянуть правде в глаза, и тогда нынешней ситуации не было бы. А БМ сейчас тяжело, и его не нужно ни о чем пытать, а нужно сейчас поддержать.

А БМ она все же не сказать, чтобы подруга. Она жена его друга, это все же совершенно не одно и то же. А я ее считаю близким человеком и надеюсь, что мы сможем общаться дальше. Много общих интересов в разных сферах, все может получиться.

Картинка пишет:

У него же ничего не остается. Та женщина отщепилась (на время или нет, это уже не важно, ее на данный момент нет), ты никак не можешь решить быть вам вместе или нет, с домиком везде облом (ты не помогаешь с кредитом, а теперь еще и подругу отговариваешь), остается только дочь... но не факт, что следующая вожжа, которая попадет тебе под хвост, не лишит в итоге БМ общения с ребенком.


У него все будет нормально. Друзья его не бросят, они могут перестать со мной общаться, но с ним - нет, т.к. им-то он ничего плохого не сделал. Вместе нам не быть, я все решила, не понимаю, как этот вопрос опять возник. Вожжа мне под хвост не попадет, я не врга своей дочери и не хочу лишать БМ смысла жизни. Этот вариант никогда не придет мне в голову, т.к. один развод я уже пережила и как тяжело отцу расставаться с дочерью, и каково это дочери, прекрасно представляю. Т.е. я и в первый развод так вопрос не ставила, не нужно приписывать мне всех возможных подлостей.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, почему попытка объясниться с близким человеком(подругой), желание найти у нее понимание, утешение и лучше продумать как смягчить эту болезненную ситуацию опять вызывает здесь не понимание, а новый поток обвинений меня в манипуляции и желании сделать последующую жизнь БМ ужасной.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 40
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта. Я вижу причину в том, что форум психологический. И что бы понять ситуацию , необходимо увидеть её глазами каждой из сторон.
Если все будут поддерживать только Вашу сторону, ВАМ ПОЛЬЗЫ БУДЕТ МАЛО. Для этого можно просто поговорить с подружкой. Здесь другое общение и иногда бывает больно. Но Вы же знаете, что там, где цепляет, там и надо копать. Думайте, почему Вам показалось сказанное обидным. Я вот увидела во всех высказываниях активное желание помочь Вам разобраться.
_________________
Лучшее, конечно, впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно разговоров с друзьями...
Я думаю, что "друзья семьи", если таковые есть, так или иначе оказываются втянутыми в семейные разборки. Этого не избежать.
Я сама была в роли такой подруги, к которой сначала одна половина семьи приходила жаловаться, потом другая. Улыбка
Помню был один момент, когда в один день сначала пришла подружка и сказала в задумчивости: "Ты не знаешь, где киллера нанять?" Улыбка А потом ее муж появился с откровением: "Я боюсь, что однажды я напьюсь, и ее убью."

Могу сказать, что моё отношение ни к одному из них после этих бесед не поменялось ни на йоту. Я их так знала как облупленных. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.11.2014 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Я не понимаю, почему попытка объясниться с близким человеком(подругой), желание найти у нее понимание, утешение и лучше продумать как смягчить эту болезненную ситуацию опять вызывает здесь не понимание, а новый поток обвинений меня в манипуляции и желании сделать последующую жизнь БМ ужасной.

Потому, что вот эта фраза.
Цитата:
Я попыталась отговорить ее от поручительства, надеюсь, это поможет и они с мужем теперь по-другому посмотрят на ситуацию.

Если бы вы говорили с подругой ТОЛЬКО о том, почему вы не можете за БМ поручиться, то вас бы тут поддержали, поняли. Действительно надо объяснить друзьям, что вы не из подлости что-то там не делаете, а логики и ответственности.
А как только вы говорите, что отговариваете её помогать, то всё меняется. Понимаете о чём я?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.11.2014 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я успокоилась и после паузы перечитала последние ваши посты. То, что вызвало обиду и непонимание, постараюсь еще раз проговорить.


Картинка пишет:
Дельта
Бывают в жизни случаи, когда к нам судьба поворачивается светлой стороной и дает некие шансы. Вот тебе дали возможность «управлять». БМ был от тебя психологически зависим...
И вместо того, чтобы найти некую точку опоры, сбалансировать ваши отношения, ты продолжаешь их разрушать.

Понимаешь, так ведут себя люди, которые чувствуют сильную обиду и запертую наглухо в себе агрессию. Ты по сути, занимаешься пассивной агрессией... а по факту: ты разрушаешь жизнь БМ...

У него же ничего не остается...
Ты почему то не прогнозируешь. Все твое поведение из расчета исключительно на «здесь и сейчас».


Откуда пошло мое желание "разрушения отношений". От поведения БМ, которое он продемонстрировал в момент необходимости принятия решения о том, что дальше нам надо жить вместе, брать общий кредит и заниматься общим домом. На мои вполне понятные вопросы о том, кто мы друг другу, что между нами и что для него ТА женщина,
он сначала молчал, а потом понес какую-то ересь про желание жить гаремом ,нелюбовь ко мне и т.д. Т.е. человек не желает объяснять свои поступки, не желает прояснить мне вопросы, которые совершенно справедливо я задавала в тот момент. Он желает решать все сам, совершенно не считаясь с моими мыслями и чувствами.

Я не увидела для себя на тот момент ни возможности что-то сохранить, ни возможности уступить ему опять во всем, потому что ну сколько можно жить в подвешенном состоянии и в непонятно во что превратившихся отношениях. А грозило мне еще и финансово поставить себя в зависимость от него.
Т.е. тот факт, что человек при очевидных проблемах между нами не идет на контакт, а просто глухо закрывается от меня, одновременно продолжая гнуть своё, не позволяет, на мой взгляд, вообще искать баланс, нет тут баланса, одеяло полностью перетянуто на себя.

С пассивной агрессией - это есть во мне, никуда не деться. Но одновременно я понимаю, что, разрушая его жизнь, я разрушаю и наши дочкой, мы слишком завязаны друг на друге, плохо одному - плохо остальным. Поэтому не хочу, чтобы все закончилось печально для кого-то, я бы хотела найти максимально приемлемый для всех вариант дальнейших отношений. Жаль, что ищу я его в одиночку.

Я стараюсь просчитывать ситуацию вперед, нельзя сказать, что я действую только на волне сиюминутных эмоций. Но пока заносит действительно сильно, многие поступки не являются продуманными и адекватными.

Ситуация немного поменялась. До БМ наконец дошло, что у нас не временное непонимание, а действительно глубокий кризис. Он переживает, что-то думает там себе и много разговаривает с друзьями. Про дом пока не вспоминает. Со мной общается сдержанно, помогает с дочкой как и прежде, но во всем отношении ко мне чувствуется сильная обида. Друзьям и близким озвучил, что мы расстались.

Если сейчас расстаться так, у него действительно ничего не останется. Между нами останется стена из непонимания и взаимных неразобранных обид. В таком режиме, как сейчас, даже просто общаться тяжело.
Единственная возможность, на мой взгляд, это проговорить все непонятные и обидные моменты, и прийти к единому решению по дальнейшей жизни путем соглашений и уступок, и пониманию и принятию позиции партнера. Но это очень непростой путь, это путь для двоих людей, в одиночку все бессмысленно.

Я сделаю еще 1 попытку хотя бы пока достучаться до БМ, что надо поговорить. Именно из-за ребенка и из-за того, что характер наших дальнейших отношений напрямую скажется на его дальнейшей жизни.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:

Откуда пошло мое желание "разрушения отношений". От поведения БМ, которое он продемонстрировал в момент необходимости принятия решения о том, что дальше нам надо жить вместе, брать общий кредит и заниматься общим домом. На мои вполне понятные вопросы о том, кто мы друг другу, что между нами и что для него ТА женщина,
он сначала молчал, а потом понес какую-то ересь про желание жить гаремом ,нелюбовь ко мне и т.д. Т.е. человек не желает объяснять свои поступки, не желает прояснить мне вопросы, которые совершенно справедливо я задавала в тот момент. Он желает решать все сам, совершенно не считаясь с моими мыслями и чувствами.

Я не увидела для себя на тот момент ни возможности что-то сохранить, ни возможности уступить ему опять во всем, потому что ну сколько можно жить в подвешенном состоянии и в непонятно во что превратившихся отношениях. А грозило мне еще и финансово поставить себя в зависимость от него.
Т.е. тот факт, что человек при очевидных проблемах между нами не идет на контакт, а просто глухо закрывается от меня, одновременно продолжая гнуть своё, не позволяет, на мой взгляд, вообще искать баланс, нет тут баланса, одеяло полностью перетянуто на себя.

«Баланс» не равняется «построить любовные отношения». Речь идет о том, чтобы расставить приоритеты, определив место этого мужчины в вашей с дочерью жизни.
То, что ты хотела взять кредит, как раз показатель того, что ты не приняла окончательное решение о том, быть вам вместе или нет.
Он все еще имеет на тебя влияние и в состоянии убедить в нужности ЕГО мечты для тебя.
Цитата:
пассивной агрессией - это есть во мне, никуда не деться. Но одновременно я понимаю, что, разрушая его жизнь, я разрушаю и наши дочкой, мы слишком завязаны друг на друге, плохо одному - плохо остальным.

Это прости, КАК?
Я не очень понимаю, о каких конкретно связях ты говоришь?
Вы не пара, вы не муж и жена, вы вместе не живете, совместное хозяйство не ведете. Можно назвать вас друзьями. Да, он отец твоей дочери. Вы иногда спите вместе.
Вы занимаетесь воспитанием дочери.
Как это все сочетается с его мечтой о домике?
Цитата:
Поэтому не хочу, чтобы все закончилось печально для кого-то, я бы хотела найти максимально приемлемый для всех вариант дальнейших отношений.

Об этом я и говорила.
Цитата:
Если сейчас расстаться так, у него действительно ничего не останется. Между нами останется стена из непонимания и взаимных неразобранных обид. В таком режиме, как сейчас, даже просто общаться тяжело.
Единственная возможность, на мой взгляд, это проговорить все непонятные и обидные моменты, и прийти к единому решению по дальнейшей жизни путем соглашений и уступок, и пониманию и принятию позиции партнера. Но это очень непростой путь, это путь для двоих людей, в одиночку все бессмысленно.
Я сделаю еще 1 попытку хотя бы пока достучаться до БМ, что надо поговорить. Именно из-за ребенка и из-за того, что характер наших дальнейших отношений напрямую скажется на его дальнейшей жизни.

Разумно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.11.2014 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Дельта пишет:
пассивной агрессией - это есть во мне, никуда не деться. Но одновременно я понимаю, что, разрушая его жизнь, я разрушаю и наши дочкой, мы слишком завязаны друг на друге, плохо одному - плохо остальным.


Это прости, КАК?
Я не очень понимаю, о каких конкретно связях ты говоришь?
Вы не пара, вы не муж и жена, вы вместе не живете, совместное хозяйство не ведете. Можно назвать вас друзьями. Да, он отец твоей дочери. Вы иногда спите вместе.
Вы занимаетесь воспитанием дочери.
Как это все сочетается с его мечтой о домике?


Я уже даже и не знаю, как назвать эти отношения, не раздельные точно, жили уже практически вместе, после рождения ребенка БМ проводил с нами очень много времени, иногда только ночевать к себе уезжал. Это на неделе. В выходные, без вариантов, только с нами. Если старшей дочери не было дома, оставался с ночевками, а её последнее время не бывает часто. Бывало, уезжал к себе отдохнуть на день-два, но это понятно, к тому же моя квартира - это моя квартира, чужое место для него, не его дом. Быт, закупка продуктов, поездки по делам - все в основном решалось с помощью него. И именно на нем оставался ребенок, когда мне нужно было отдохнуть. Т И выходные - исключительно совместные выезды на природу, к друзьям.

Я думаю, если бы он мог внутренне принять мой дом как и свою территорию, он бы остался и жить у нас, эта езда туда-сюда очень выматывала.

Т.е. не было никакого "отдельно". И к тому же ребенок начал очень активно требовать постоянного присутствия обоих родителей рядом. Папины "уезды" домой сопровождаются криками и плачем. Вот БМ и принял для себя как единственно возможный вариант совместного проживания покупку домика. Большая территория, возможность уединиться, когда необходимо, и опять же, своя собственность. И как вариант оставить мою квартиру старшей дочери, потому что хоть и хорошо он к ней относится, но думаю, все равно определенное неудобство от ее постоянного присутствия он ощущает.

И все те же общие интересы, отношение к миру и жизни, общий культурный уровень . Мне интересно с ним говорить, обсуждать что-то, он не отмахнется, он выслушает и поймет. Любые вопросы практически.
Замечательный собеседник. Плюс человек, своим спокойствием и умением показать мне другую точку зрения , уравновешивающий мою активно мечущуюся натуру.
Исключение - наши личные отношения и "женский" вопрос. В этих областях ракушка захлопывается, говорить не с кем.

Поэтому , если сейчас пытаться расстаться по-настоящему, т.е. перестать проводить время вместе, а ребенком заниматься по очереди, значит большинство этих связей будут разорваны или значительно сокращены. А это больно будет всем троим.

Сегодня утром БМ вез нас в сад/на работу. Ребенок прыгал от счастья, с сияющим видом нашел сначала папину руку, потом мою, и так втроем мы шли до машины, потом до сада. Грустно. А скоро этого вообще может больше не быть. И как выбраться из непонимания и обид. я пока не вижу.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.11.2014 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта, найди причину, по которым мужчина говорит тебе о том, что ты для него исключительно друг и мать его ребенка? Как думаешь, он считает тебя своей любимой женщиной?
Сможет ли он существовать в полноценных отношениях, не вовлекая кого-то третьего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Страница 16 из 20

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100