Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как отпустить прошлое?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Euforia


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="La Loba"]
Euforia пишет:
Fiona пишет:


Нет, не внушали. И отличницей я далеко не была, лучше сказать - разгильдяем. Мать за отцом правда убивалась когда он ушел, может это впечатлило, я думаю... что я такая стала. Странно когда понимаешь что человек не твой, ну никак, душа не лежит, а он настойчивый был в начале отношений, о любви говорил красиво, соблазнял, и повелась в итоге я. Дурочка. Я скорее себе давала какие то установки сама, быть лучшей, быть красивой, невозмутимой, непоколебимой, не быть в дураках, а в итоге именно так и осталась Улыбка


Да ни в каких дураках Вы не остались! ) Ну что теперь, если начали встречаться с кем-то, то с ним и под венец сразу? ) Это жизнь.

Будьте сами собой. Набирайтесь опыта и научитесь отличать зерна от плевел.
Еще раз - будьте собой. Не пытайтесь нравиться. Учитесь не нравиться )



Да, это таки талант. Спасибо за совет!! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euforia


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Гоа пишет:
Euforia
Цитата:
Встречаюсь с парнем. Но прошлое иногда больно тянет. Как отпустить прошлое что сделать, чтобы оно не мучало меня?

Продолжать жить. Встречаться. Работать. Танцевать. Дышать. Жить, просто жить -дальше!.. И сказать "спасибо" своему "черному учителю" -теперь Вы умеете разбираться в людях, благодаря ему. Розовые очки, как правило, разбивают ударом кулака в нос, увы. Зато сразу начинают работать мозги. ) Скажите прошлому "спасибо" и живите дальше.



Еще как, меня этот случай научил многому. Хотя я могла бы спокойно без него обойтись. Он был как что-то недоступное для меня, меня трясло перед началом отношений, во время и после. В общем - ничего хорошего, как вы поняли. Такое сумасшествие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В итоге я осталась в дураках(( Я корю себя что во время не взяла себя в руки и позволила так с собой обращаться, унижаться. Как такое возможно?

В жизни всякое бывает.
Не претендую на то, чтобы оказаться правой на все 100 %, но... иногда мне кажется, что есть определенный тип людей в этом мире, которые обладают непревзойденным искусством обольщения. Такие люди, как никто другой, умеют пускать пыль в глаза (выдавая себя не за тех, кем они на самом деле являются), причем так ловко, что тем, кто попадает под их влияние начинает казаться, что они встретили самого-самого человека и жизнь без него - не жизнь.
У меня похожее "попадалово" было в дружбе. Я, правда, не унижалась, но частенько выслушивала оскорбления и матюки в свой адрес. Хотя поначалу думала, что если и может быть настоящая дружба, то именно с этим благородным (как мне казалось) человеком. А потом оказалось, что я влезла в какое-то очень нехорошее дерьмецо. Короче, терпела такие выкрутасы, что врагу не пожелаешь...
При этом долгое время (где-то около года) не могла дать ощутимого пендаля под зад только потому, что человек рассказал мне еще в самом начале общения о своем нелегком детстве, а я прониклась... И потом "рука не поднималась" ранить и отвергнуть и без того всеми (и всю жизнь) отвергнутого.
В конечном итоге пришлось, конечно же, человека культурно послать лесом (какое-то время выслушивала, правда, в свой адрес много всего "благородного" вдогонку).
Но самым интересным во всей истории было "прикольное" ощущение: когда я приняла твердое решение вычеркнуть этого человека из своей жизни, было такое чувство, как будто кто-то взял и вытащил из моего естества (и души) что-то похожее на скользкую, тянущуюся липочку (помните, есть детская такая игрушка: бросают на стену эту липучку, та прилипает и потом смешно по частям отлипает. это у меня такая ассоциация возникла, я даже как будто хлопок услышала при окончательном отлипании Улыбка)
Отлипал и вытаскивался этот дух обольщения (если можно так выразиться) довольно болезненно и даже как-то странно.
Конечно, я тоже задавалась вопросом, как я могла так влипнуть? Ведь внутри были алярм-сигналы с самого начала общения, что что-то здесь не то и человек, по всей видимости, "подганивает". Но... Что было, то было.

Опыт - классная вещь, которая учит тому, чтобы не наступать нам на одни и те же грабельки. Есть, конечно же, люди, которые ничему не учатся и сами в конечном итоге начинают носить эти грабельки с собой, делая их своим "оружием", бьющим по лбу, и думая при этом, что это "судьба" у них такая )))

Вы совсем молодая еще. Не корите себя. В прошлом НЕТ ЖИЗНИ, поэтому не стоит эту "мертвость" таскать за собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euforia


Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Цитата:
В итоге я осталась в дураках(( Я корю себя что во время не взяла себя в руки и позволила так с собой обращаться, унижаться. Как такое возможно?

В жизни всякое бывает.
Не претендую на то, чтобы оказаться правой на все 100 %, но... иногда мне кажется, что есть определенный тип людей в этом мире, которые обладают непревзойденным искусством обольщения. Такие люди, как никто другой, умеют пускать пыль в глаза (выдавая себя не за тех, кем они на самом деле являются), причем так ловко, что тем, кто попадает под их влияние начинает казаться, что они встретили самого-самого человека и жизнь без него - не жизнь.
У меня похожее "попадалово" было в дружбе. Я, правда, не унижалась, но частенько выслушивала оскорбления и матюки в свой адрес. Хотя поначалу думала, что если и может быть настоящая дружба, то именно с этим благородным (как мне казалось) человеком. А потом оказалось, что я влезла в какое-то очень нехорошее дерьмецо. Короче, терпела такие выкрутасы, что врагу не пожелаешь...
При этом долгое время (где-то около года) не могла дать ощутимого пендаля под зад только потому, что человек рассказал мне еще в самом начале общения о своем нелегком детстве, а я прониклась... И потом "рука не поднималась" ранить и отвергнуть и без того всеми (и всю жизнь) отвергнутого.
В конечном итоге пришлось, конечно же, человека культурно послать лесом (какое-то время выслушивала, правда, в свой адрес много всего "благородного" вдогонку).
Но самым интересным во всей истории было "прикольное" ощущение: когда я приняла твердое решение вычеркнуть этого человека из своей жизни, было такое чувство, как будто кто-то взял и вытащил из моего естества (и души) что-то похожее на скользкую, тянущуюся липочку (помните, есть детская такая игрушка: бросают на стену эту липучку, та прилипает и потом смешно по частям отлипает. это у меня такая ассоциация возникла, я даже как будто хлопок услышала при окончательном отлипании Улыбка)
Отлипал и вытаскивался этот дух обольщения (если можно так выразиться) довольно болезненно и даже как-то странно.
Конечно, я тоже задавалась вопросом, как я могла так влипнуть? Ведь внутри были алярм-сигналы с самого начала общения, что что-то здесь не то и человек, по всей видимости, "подганивает". Но... Что было, то было.

Опыт - классная вещь, которая учит тому, чтобы не наступать нам на одни и те же грабельки. Есть, конечно же, люди, которые ничему не учатся и сами в конечном итоге начинают носить эти грабельки с собой, делая их своим "оружием", бьющим по лбу, и думая при этом, что это "судьба" у них такая )))

Вы совсем молодая еще. Не корите себя. В прошлом НЕТ ЖИЗНИ, поэтому не стоит эту "мертвость" таскать за собой...



С друзьями такое бывало, я очень добрый человек по своей натуре, хочу быть хорошим другом и если человека считаю другом, сделаю для него многое. Из-за своей доброты нередко мною пользовались, но со временем, конечно, начала отличать зерна от плевел, пересмотрела свои взгляды на дружбу и на отношения тоже. Вы знаете, я поняла, что тот парень для меня был как идол - продолжения детсткой истории любви к актерам и недоступным персонажам, далеким и недоступным. Он был вроде бы и со мной, но в то же время - далеко.

Это знаете, как любить артиста, смотря целый день его клипы. Я таким в детстве часто занималась. А потом детсткая игра, вероятно, перешла на реальность. Он был далек, близко меня не подпускал. Я не была знакома с его друзьями, с его родителями, они обо мне ничего не знали. Мы жили в разных мирах, даже отпуск он проводил свой без меня, и выходные даже (( Это меня и сводило с ума. Мыши плакали, рыдали но продолжали есть кактус - это про меня. Я понимала, что это мне не надо, но сложно было остановиться.

Это в принципе не отличало эти отношения от любви к кумиру - любовь то вроде бы есть, но объект далеко, не мой, не со мной. И вроде бы со мной и нет, непонятно вообще что.

Печально, но факт. Я стала задумываться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euforia
Как пишет В.Л. в своей книге "Травматология любви" невзаимная любовь - это любовь к мечте. Считайте, что Вам повезло. У вас это было. Уже было. )
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 15.12.2014 12:13    Заголовок сообщения: Как освободиться от прошлого Ответить с цитатой

Euforia пишет :
Цитата:
Но прошлое иногда больно тянет. Как отпустить прошлое что сделать, чтобы оно не мучало меня?


Euforia, милая, у меня в юности была подобная история. Ну что я вам скажу: представьте себя 50-летней женщиной, посмотрите на себя юную 20-летнию и разве вам есть чего стыдиться - вы любили и поступали так, как в то время считали правильным, и как умели на тот момент, пытались сохранить свою любовь. Вы ничем не запятнали себя. Стыдятся подлости, низости, а не искренности, открытости и любви. Пройдет еще немного времени и вы так и будете смотреть на свое прошлое. Дышите глубже и радуйтесь жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясность


Зарегистрирован: 07.09.2013
Сообщения: 105
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 26.12.2014 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Euforia
Доброе время суток! Хе-хе.. знаете, а я Вам завидую немного!
Что вы в 20 получили такой опыт, а в 25 уже задумались об этом.
Как и говорили предъидущие ораторы Улыбка это и правда очень ценно, а выводы делать - у Вас еще уйма времени.
Если поищете - найдете мою тему годичной давности. Йа втрескалась ровно в 26. Любовь с первого взгляда (он вошёл - и я поняла - это моё!.. на папашу моего оч смахивал Смущение ). Потом тоже оказалось, что с отношениями у него не ладится, бедный он .. нещастный.
А во мне.. столько любви не растраченной! Буду ему помогать!
И помогла. На год хватило. Дальше он уже отношений не хотел, я это видела, все это видели.. Но остановиться не могла - наркотиком прямо стал. И дров было наломано и стыдно тоже было очень... и до сих пор стыдно.

Почитала Вашу тему, даже свою не стала заводить! А хотелось. Уже скоро год, меня еще периодически плющит, несмотря на то, что рядом мужчина - полная противоположность. И тоже думаю - как же бороться с этим...[/b]
_________________
В конце концов всё будет хорошо. Если что-то НЕ хорошо, то это еще не конец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100