Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сердечная близость - работа или само-собой?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 06.11.2014 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Только вот что не поняла. Я пока вижу единственный способ ответить на сообщение - нажать Цитата в правом верхнем. Тогда я вижу все, скажем, Ваше сообщение перед глазами. Но это уже огромная цитата.

Правильно ли я понимаю. что нужно жать кнопку Ответить в самом низу и какие-то манипуляции далее уже производить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shum,

решила пойти по более простому для себя пути - просто рассказать о фильме так, как вижу его я.

Цитата:
А сложного в герое фильма? Много курит, в начале картины чуть ли не тычет сигарой в лицо сыну. Угодлив. Заискивающим тоном предлагает женщине подвезти ее на машине из Парижа в другой город, дверцу ей открывает... А до этого смотрел на нее так преданно, по-собачьи.
Мечта, а не мужчина.
Еще он хороший развлекатель. Сыпет комплиментами, умеет непринужденно болтать, сразу находит общий язык с детьми, организует катанье на катере и создает всей компании веселую сплачивающую атмосферу.
Еще у него смазливая внешность и очень белые зубы, хотя он не расстается то с сигаретой, то с сигарой, которые так картинно-мужественно держит во рту. Но в кино табачный перегар не ощущается...
Потом на фоне вечерних пейзажей Довиля он демонстрирует свою начитанность и доброту, цитируя скульптора Джакометти: "Если бы меня застиг пожар, и надо было выбирать между Рембрантом и кошкой, то я бы спас кошку".
Возможно, он вычитал это в "Тайм", который просматривает между делом.


Дело не в сложности. Иногда чем умнее и богаче внутренне человек, тем он проще.
По поводу курения - мы ведь о характере говорим, так? А это вредная привычка, я на нее и внимания не обратила. В жизни дым рядом тоже не люблю, хотя в школе баловалась немного.
Угодливости я не заметила. Здесь и далее - ухаживать за женщиной, помогать ей выйти из автобуса, подавая руку, или открывая дверь перед ней - раньше это было принято, считалось хорошим тоном. Но феминизм влияет не только положительно (избирательные права, условия работы и пр.) - иногда доводят до абсурда. И сейчас дверцу машины открывать не принято перед женщиной. А ведь это так приятно! Я бы чувствовала себя королевой! И, подозреваю, не я одна.

Хороший развлекатель? Хм, по-моему, все мужчины, когда добиваются, стараются развлечь, только по-разному. Мы не далеко ушли от природы ) К счастью.
Непринужденно болтать? Это не всем дано, но это не существенно. А что, кто-то не общается в период свиданий? А в более глубоких отношениях это вообще важно. Как еще узнать, кто перед тобой? Дела - это отлично, но слова тоже важны. Я ценю интересных собеседников с широким кругозором.

Общий язык с детьми? А какая женщина не мечтает о хорошем отце для своих детей? Я бы растаяла, если бы мой муж с ребенком любил и умел (и хотел) хорошо проводить время, с радостью для обоих - я вся твоя, дорогой! Мне очень грустно, когда я вижу пап, которые с удовольствием гуляют с малышами, рассказывают им что-то, носы вытирают - отношения так и начинают строиться ведь.

По поводу внешности - смазливой или нет. Думаю, о мужчине судит женщина. К тому же о вкусах не спорят. У нас с мужем очень часто мнения по поводу женской красоты, например, не совпадают. На внешность героя я внимания не обратила. Радостная улыбка Хотя худые и спортивные - да, привлекательны обычно.

По поводу Джакометти. Вычитал ли он это или знал - мы не знаем и судит не можем. Мне кажется, знал. И это ему близко.
Во всяком случае, я знаю людей, которые способны говорить такие вещи без газет. )
И что тут такого? Если это действительно близко человеку, то замечательно. Если он действительно так живет.
Плюс общий культурный бэкграунд. Вы вот бросили цитатку Карцева - а я ее знаю, и монолог знаю, видимо, где-то мы в одном поколении. двадцатилетние уже не поймут, скорее всего. И не вспомнят. У них свои герои.

На сегодня - все. Достаточно? Честно говоря. с трудом понимаю, зачем Вам понадобилось тратить время на фильм, который Вам не понравился, да еще и трудиться над таким текстом. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не близко. "Человек смертен. А иногда он смертен внезапно" к тому же, то есть времени не просто мало, а очень мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 способ.
Кнопка "Цитата" в правом верхнем углу над моим сообщением.
Текст между значками [quote="shum"] и [/ quote] сокращаете до необходимого. После значка [/ quote] пишете свой ответ.
2 способ.
Выделяете мой текст, на который хотите ответить, копируете в буфер обмена.
Жмете на кнопку "Ответить". Над полем ввода расположена панель инструментов. Жмете на "Quote", появится значок [ quote], означающий начало цитаты. Вставляете мой скопированный текст.
Снова вверху нажимаете на "Quote". Появится значок [ /quote] - конец цитаты.
Далее пишете свой ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
Честно говоря. с трудом понимаю, зачем Вам понадобилось тратить время на фильм, который Вам не понравился, да еще и трудиться над таким текстом. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не близко. "Человек смертен. А иногда он смертен внезапно" к тому же, то есть времени не просто мало, а очень мало
Когда вы иллюстрируете свою мысль ссылкой на фильм, вы как бы предлагаете собеседнику его посмотреть. Иначе как же он поймет вашу мысль?
Как бы предложив собеседнику посмотреть фильм, не нужно его упрекать за то, что он его посмотрел.
Такая ситуация в коммуникации называется double bind. Она у собеседника вызывает агрессию, а у ребенка, при постоянном повторении, формирует шизофрению.
Возможно, агрессивность вашего мужа как-то с этим связана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="shum"]1 способ.
Кнопка "Цитата" в правом верхнем углу над моим сообщением.
Текст между значками
shum пишет:
и [/ quote] сокращаете до необходимого. После значка [/ quote] пишете свой ответ.
2 способ.
Выделяете мой текст, на который хотите ответить, копируете в буфер обмена.
Жмете на кнопку "Ответить". Над полем ввода расположена панель инструментов. Жмете на "Quote", появится значок [ quote], означающий начало цитаты. Вставляете мой скопированный текст.
Снова вверху нажимаете на "Quote". Появится значок [ /quote] - конец цитаты.
Далее пишете свой ответ


Спасибо. Я примерно так и поступила. ) Я не совсем понимаю, как вставлять не весь текст целиком, а нужными частями - типа цитата - мой коммент, еще одна цитата - мой коммент. Ладно, на досуге потренируюсь. Еще бы этот досуг где добыть Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 07.11.2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
La Loba пишет:
Честно говоря. с трудом понимаю, зачем Вам понадобилось тратить время на фильм, который Вам не понравился, да еще и трудиться над таким текстом. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на то, что не близко. "Человек смертен. А иногда он смертен внезапно" к тому же, то есть времени не просто мало, а очень мало
Когда вы иллюстрируете свою мысль ссылкой на фильм, вы как бы предлагаете собеседнику его посмотреть. Иначе как же он поймет вашу мысль?
Как бы предложив собеседнику посмотреть фильм, не нужно его упрекать за то, что он его посмотрел.
Такая ситуация в коммуникации называется double bind. Она у собеседника вызывает агрессию, а у ребенка, при постоянном повторении, формирует шизофрению.
Возможно, агрессивность вашего мужа как-то с этим связана...


Начнем с того, что, назвав фильм и его главного героя в качестве примера, я была уверена, что Вы его знаете. Это же классика. Даже я, не большой знаток кино и даже классики, его смотрела.

Не согласна. Если бы мы с Вами поменялись местами, и упомянутый фильм был бы мне незнаком, я бы извинилась за "невежество" (всех фильмов не пересмотришь и всех книг не перечитаешь) и сказала: "Не плавали, не знаем, сорри". У меня просто нет возможности сейчас взять да и посмотреть фильмец-другой. Два часа времени на себя, когда меня точно не настигнет вопль "Ма-ма!!!", обычно на работу, потом на общение - письма или вот форумом немного увлеклась, какое уж тут кино.
Разве что уж сильно совпадет предложение и внутренний спрос - так зацепит, что "хочу - не могу". Так зацепит, что работу отложу. ) Но и в этом случае - если фильм либо книга не нравятся, то стоит ли смотреть до конца? Судя по тому, как вы описали героев фильма, симпатии они у Вас не вызвали.
Тем более зачем пересказывать так подробно? Да еще и собеседнику, которому это кино нравится? По меньшей мере это может быть ему неприятно. Поменяйся мы местами, я бы ответила короче: "Не мое/Герой не моего романа". Либо вопросом: "И чем ТАКОЕ может нравиться?" Чертовская злость

Из ванной доносится негодующий вопль "Мама все!", моя пошла.. А насчет агрессивности - неа. Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.11.2014 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="La Loba"]

Цитата:
А в чем у вас выражалось давление со стороны бывшей супруги? Ну так, парочка конкретных примеров... Просто мне девочки такие в жизни не встречались, у меня и подруги и знакомые поласковее ) Из чистого любопытства.

В чем выражалось? В постоянном ощущении дистанции. По любой ситуации всегда высказывается собственное мнение, всегда перехватывается любая инициатива. Соответственно тон общения высокомерный, пренебрежительный. При этом всем присутствовала одна малозаметная подробность. Очень слабое и проблемное технологическое мышление.
Помимо прочего секондбжиха очень хотела от меня постоянного фонтанирования, стихов, романтики итеде.


Цитата:
А почему я произвела впечатление высокодоминантного человека? Хм, вот уж не думала.
Я пишу резко обычно, это мне несколько человек заметили из тех, кто лично знает. "В жизни нежнейший человек, но как начнет писать!.."

В степени доминантности ничего плохого нет. Фишка в способе и цели ее приложения. Это помогающая доминантность, или просто подавляющая? Добрая или Злая?
Человек есть сложная, многокомпонентная конструкция. То, что в жизни и в письме вы разная - это разные части ЦЕЛОЙ личности. Резкий писатель - это тоже часть вашей сущности.
Не меньше свидетельствует и тот факт, что вы решились разорвать токсичную компанию.

Цитата:
Я не работаю пока, ищу, но пока не получается. Помощи финансовой мне ждать неоткуда, нефинансовой - тоже, родных рядом нет и друзья тоже не рядом живут. Поэтому финансовая поддержка мужа пока нужна будет.

Давайте подумаем. Вы таки имеете в виду, что человек, с которым вы не хотите делить свою жизнь, тем не менее должен вас содержать. Я имею в виду не алименты НА РЕБЕНКА, но именно вас. Почему? Вы полагаете, что он должен лично вам?

Цитата:

У нас ребенок, а муж - его отец. И рабочие отношения мы сохраним. У дочки вообще такой возраст, что уже очень сильно папа начинает интересовать, мужчина - другой... И ей нужно с ним общаться. И она ему нужна.

Если у вас получится держать себя в руках, и понять, что его отношения с дочерью к вам никаким боком не относятся, что они вам не подконтрольны, то вы победили.



Цитата:
Я ни о чем и не переживаю. ) Это девочки думают, что переживаю.
Обручальное кольцо из символа любви стало символом мудрости и знаний, обретенных в этом браке. Только на другой руке ношу ) привычка.

А к алкоголю я почти равнодушна.

Таки тем более ура)
Но Новоселова я бы вам почитать посоветовал. Стиснуть зубы, и прочитать. И Протопопова для комплекта.
Для максимально полного понимания происшедшего.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень слабое и проблемное технологическое мышление.


Что есть технологическое мышление? )

Цитата:
Не меньше свидетельствует и тот факт, что вы решились разорвать токсичную компанию.


Муж вырезал как-то из газеты фото красивой бегущей лисицы, и мне частенько твердил: "Вот, лиса хвост спасает?"

Это я хвост спасаю. ) Свою жизнь ) Жить что-то захотелось. )

Цитата:
Вы таки имеете в виду, что человек, с которым вы не хотите делить свою жизнь, тем не менее должен вас содержать. Я имею в виду не алименты НА РЕБЕНКА, но именно вас.


Нет, не должен (хотя в законе вроде что-то сказано о поддержке матери ребенка до 3 лет, но это не точно, да и не нужно). Хочу по-человечески договориться. На ограниченный период времени. Минимальная сумма, тем более дня него это чих. У мужа свой бизнес, дела идут хорошо сейчас. Надеюсь, так и будет

Тут вот в чем дело. Материнство у нас не поддерживается (не только в нашей стране - в США с этим совсем никак, но там рождаемость отличная, эмигранты и пр. Это я к тому, что не в России дело, а просто в конкретной стране, где я живу). И вот что получается - женщина рожает, уходит в декрет (хорошо, если в декрет, а не как я - уже была домохозяйкой два года), занимается ребенком, и тут - бац! Что-то не складывается (а бывает такое, что ужас-ужас - никакой гарантии, идеальные вроде семьи разваливаются с полтычка) - развод. И получается, что муж все это время работал, зарабатывал, делал карьеру порой - он продолжает работать и в лучшем случае ежемесячно переводит сумму (с учетом белых и серых зарплат официально это могут быть вообще копейки) и навещает ребенка. В худшем женщина остается с ребенком (а то и с двумя-тремя) одна, в еще худшем - на съемной квартире. Без работы. И с очень сложным бытом, потому что когда не с кем оставить (как у меня), приходится кроху везде таскать с собой.
Путевку в детский садик не везде удается получить даже в три года (у нас эта проблема также может возникнуть). И что делать? А если деть идет в садик, то обычно сначала начинает болеть - и работодателю это совсем не нравится. Мне бы не понравилось.
Ох как девочки выкручиваются! Памятник поставить! Некоторыми историями восхищаюсь - вот где характер проявляется

Тяжело это. И если у мужчины есть возможность помогать, то почему нет? Если договориться по-человечески.

Я бы очень хотела быстрее избавиться от этой зависимости, но пока не получается. И свои нюансы. Муж должен моей маме крупную сумму денег - это не 10, не 50 и даже не 100 тысяч. Да, он долги отдает, честный, но с учетом семейной ситуации и вышесказанного припереть его к стенке я не могу. Плюс вообще хочу сохранить нормальные отношения - не только из-за того, что отец ребенка, а вообще. Я за мир во всем мире. )

Да и у меня он денежку брал, отдала, когда нужно было заплатить за аренду, а выручка была плохая в те дни. Так и висит.

Так что договариваться придется.

Цитата:
Если у вас получится держать себя в руках, и понять, что его отношения с дочерью к вам никаким боком не относятся, что они вам не подконтрольны, то вы победили.


Да я только рада буду ) Лишь бы дочь была счастлива от встреч с учетом того, что папа очень эмоционален, и если что не понравится то.. я буду очень недовольна расстроенным и плачущим ребенком. Но сейчас говорить об этом смысла нет. Рано. Прорвемся )

Читать сейчас не хочу ничего. Очень много прочитала в августе-сентябре, когда осознание ситуации и бардака в жизни пришло. Сейчас уже нужно просто строиться, заново выстраивать свою жизнь - по своему проекту. Что-то легкое, красивое, светлое, большое-пребольшое. )[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, La Loba, прочитала первый пост и думаю - вы не с меня, случайно, писали? )) Близкий возраст, тот же возраст ребенка и стаж сем.жизни, проблемы похожие и характер мужа (хотя он не жесток и не эгоист, просто очень закрытый человек).
Только я решила не расставаться пока, а дать себе (нам? ему?) еще какой-то срок...

И вопрос тот же, что в заглавии темы, у меня: что такое эта душевная близость, как она появляется и когда и есть ли у нас шанс на это, а если нет, то так ли она обязательна в хорошо функционирующем "ООО по выращиванию детей".

Извините, что влезла в вашу тему, очень давно уже на этом форуме не писала, но тут таки не выдержала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Вы таки имеете в виду, что человек, с которым вы не хотите делить свою жизнь, тем не менее должен вас содержать. Я имею в виду не алименты НА РЕБЕНКА, но именно вас. Почему? Вы полагаете, что он должен лично вам?
Я не автор, но не смогла пройти мимо. Очень немногие мужчины платят на ребенка не только мизерные (и по большей части "выбитые" из них законом) алименты, а бОльшую часть суммы, на которую ребенок реально может прожить. А не только прикинув "на глаз" типа сколько там ребенку надо, он же еще маленький. Матери ребенка, для того чтобы работать и обеспечивать себя и свою доли ответственности за ребенка нужно иметь возможность работать. А это автоматически означает дополнительные (и значительные) траты на няню или садик (садик меньше, но там ребенок начинает часто болеть, а работодателям ой как не нравятся мамы, не вылезающие из больничных).

Я уже не говорю о том, что после перерыва в работе, связанном с декретом, очень часто бывает сложно найти работу, или же приходится соглашаться на более низкую зарплату. А ведь женщина в декрете вовсе не баклуши бьет, а работает еще побольше, чем на официальной работе.

И вот это мало кто из мужчин учитывает. Так боятся, чтобы их бывшей не дай Бог копейка не перепала за их счет. И с пеной у рта доказывают, что уж ей-то, бывшей, они НИЧЕГО не должны. Так неприятно становится. Такая мелочность души...

Лично я у биопапы моего ребенка (и человека, обещавшего мне чуть ли не золотые горы и всяческие радужные совместные перспективы) ничего никогда не просила (боже упаси, чтоб требовала). Обхожусь своими силами и мои родные помогают. А если бы я знала, что он окажется вот таким же, высчитывающим копейки в буквальном смысле этих слов (при своем более чем хорошем материальном положении), я бы НИКОГДА-НИКОГДА не решилась родить от него ребенка. Я никогда нахлебницей не была, такая позиция мне неинтересна и не привлекает, и очень обидно, когда тебя уже заранее подозревают в этом.

И еще вот что хочу сказать лично вам, tremendous: очень неприятно читать, как вы пишете о ваших бывших женах (не только в этой теме), какие слова при этом выбираете. Создается впечатление, что вы считаете "с жещинами мне жуть как не везло, как же так, ведь сам я - сплошной д'Артаньян". Я поэтому ваши такие посты стараюсь пропускать, но вот этот уж очень за живое задел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для информации выдержки из Семейсного кодекса РФ:

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака


1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.




Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке


При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно



http://www.consultant.ru/popular/family/20_18.html#p765
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 02:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:


И еще вот что хочу сказать лично вам, tremendous: очень неприятно читать, как вы пишете о ваших бывших женах (не только в этой теме), какие слова при этом выбираете. Создается впечатление, что вы считаете "с жещинами мне жуть как не везло, как же так, ведь сам я - сплошной д'Артаньян". Я поэтому ваши такие посты стараюсь пропускать, но вот этот уж очень за живое задел.

Искренне сочувствую)))))))))
ПеЭс. Но таки что поделать, если моих бывших (вот сейчас слово жена даже употребить не могу по отношению к этим двум) по другому номинировать не получается? Мат на форуме пока не разрешали)))
Но если это задевает ваши чувства, то моя ли это проблема??
Холодная улыбка
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:

Лично я у биопапы моего ребенка (и человека, обещавшего мне чуть ли не золотые горы и всяческие радужные совместные перспективы) ничего никогда не просила (боже упаси, чтоб требовала). Обхожусь своими силами и мои родные помогают. А если бы я знала, что он окажется вот таким же, высчитывающим копейки в буквальном смысле этих слов (при своем более чем хорошем материальном положении), я бы НИКОГДА-НИКОГДА не решилась родить от него ребенка. Я никогда нахлебницей не была, такая позиция мне неинтересна и не привлекает, и очень обидно, когда тебя уже заранее подозревают в этом.

Galatea, никогда не угадаешь, как поведет себя человек в той или иной ситуации. И поэтому что-то предугадать и предсказать очень сложно. Внешне, люди могут казаться добродетельными и сами в это искренне верить, а потом не выдержать испытаний, которые выпадают на их долю...

А что касается вложений... мое мнение, что гораздо легче принять ситуацию, когда есть возможность переложить часть ответственности за общего ребенка, со своих плеч, на плечи второго родителя.
Это выравнивает чашу весов и частично компенсирует (а точнее привносит внутреннее успокоение) несправедливое отношение и некорректное поведение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt, Вы цитируете Российские законы, а La Loba не в России живет. Там иная обстановка.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 09.11.2014 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62 пишет:
Svitt, Вы цитируете Российские законы, а La Loba не в России живет. Там иная обстановка.


Ой, а где же я живу? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
lov_62 пишет:
Svitt, Вы цитируете Российские законы, а La Loba не в России живет. Там иная обстановка.


Ой, а где же я живу? )


Чё, это я всё перепутала? Читаю сразу несколько тем и наверное спутала, сорри....
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чё, это я всё перепутала? Читаю сразу несколько тем и наверное спутала, сорри....


Пушкинский район Подмосковья. Мы замкадыши! Радостная улыбка

Galatea, угу. Да я тоже не нахлебник по сути, как выяснилось. Все время подрабатывала, просто на целый день уже не работала, в том числе и ради мужа: мы в отпуск тогда не ездили бы, у него бизнес и все спонтанно типа "Завтра едем" (по России на машине). И вообще - покупать на свое, заработанное, мне всегда приятнее было. Нет во мне этой женской жилки, видимо, когда лучшие друзья - это бриллианты. ) Или, как одна девочка на форуме писала мамочкином: "Больше всего люблю тратить деньги мужа".

Но сейчас сложно, причем родных у меня нет рядом вообще, так что ни о какой помощи речи не идет. Так что надеюсь, что с мужем договоримся, пока в садик не пойдет. Если путевку дадут, то в следующем сентябре, быть может... но пока ребенок совсем не садовский, без меня никуда.

Я на форуме недавно, не знаю еще, кто что из себя представляет, поэтому по поводу высказывания о бывших супругах скажу следующее. Мне не понятно, когда люди плохо говорят о бывшей жене или муже, или ругают человека, с которым живут. Надеюсь, мне удалось воздержаться здесь, я старалась. Мне просто интересно, что означают некоторые факты в нашей жизни, поскольку не хватает опыта, материала для сравнения: это его черта, или я так повлияла-недоработала, или мои личные бзики. Но ругать и называть словами - это не уважать себя, потому что все, что происходит в нашей жизни - это последствия нашего выбора. Бардак в своей жизни почти всего делаем мы сами (почти - потому что человек может измениться сильно вдруг, и не сразу понимаешь, как реагировать, а даже если понимаешь, то все равно тяжело). Меня, например никто не заставлял выходить замуж за своего мужа, это я расписывалась в заявлении о браке и во всех остальных бумагах. И прочая, и прочая.
еще отвратительнее, когда ругают тех, с кем живут. Я так считаю: если живешь вместе, то плюсы перевешивают минусы, и тогда нужно закрыть рот. А если что-то сильно не нравится, уходи - и тогда снова нужно не разглагольствовать, а действовать.

По поводу мизерных алиментов - сроду не стала бы встречаться с мужиком, который плохо относится к своим имеющимся детям или бывшей. Мой муж встречается с дочкой, подарки ей делает хорошие, алименты тоже платит приличные. Считаю, что это - по-мужски. И за это всегда его уважала, хотя как отец он.. ну, не идеал. Совсем не идеал. Но то, что он может, он делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это выравнивает чашу весов и частично компенсирует (а точнее привносит внутреннее успокоение) несправедливое отношение и некорректное поведение...


Ну это кому как удобнее ) Не мой случай. См. ответ выше. Справедливости вообще нет и нечего ее ждать. Либо нравится, либо не нравится. Либо устраивает, либо нет. И если меня что-то сильно задевает и сильно не нравится, то это уже мои проблемы. Мне вообще кажется, что главная проблема - не в человеке, а в том, как ты к нему относишься. Ожидания и пр. Человека не изменишь, а вот отношение - можно. И всегда можно их прервать, если это - путь тупика.

В данном случае я имею в виду обычную помощь человеку, который попал в сложную ситуацию. Милосердие. Волонтерство. По "Эху" сейчас новый цикл передач вот запустили - "Чувствительно". Это мое, близкое. О волонтерах и благотворительности.
Если можно помочь, то почему нет? Временно, разумеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov

Мы тут в теме выяснили (я, кстати, тоже - не задумывалась над этим), что семьи - они разные. Вот думала сегодня днем - нас ведь учили, что все - одинаковое, что семьи - одинаковые. Что во всех семьях любовь, уважение, дети, интересы, досуг и пр. А жизнь реальная - она другая. И семьи разные. Кому-то эта близость и не нужна - достаточно есть, спать и вечерами смотреть Комеди Клаб, пару детей завести - все. Без сильных чувств. Кому-то нужен единомышленник. Это как две крайности, между ними - радуга отношений.
И тут только по себе думу думаешь. Главное, как мне сказала одна женщина с большим семейным стажем и счастливая жена, мать и бабушка - чтобы жизнь нравилась. И вот у меня это зудело все четыре года. Что-то не то, совсем мне моя жизни не нравилась в целом. И это проявлялось в мелочах. Ездила летом к подруге на дачу (она с мужем тоже рассталась зимой, по сходным причинам - не мое), и на случайно упомянула, что в определенный момент времени она начала обо все стукаться и все ронять, и как только рассталась с мужем - это прошло. Ба, так у меня то же самое было. И как только я поняла, что это - не мой человек, так сразу все ок стало. А так я четыре года себе говорила: "Какая я неловкая!" И вообще находила всему объяснения и оправдания.

Это очень важное решение. Нужно все обдумать, взвесить, задать много вопросов и найти ответы. И главное - честно, как можно честнее на них ответить (полностью честными мы вряд ли бываем).
Мне с мужем просто плохо было. Я потеряла контроль над своей жизнью, стала тенью, безликим существом и очень несчастным в глубине души. Как и куда пойдут наши отношения (финального разговора еще не было) - не знаю, даже прикольно - где я буду через полгода? Через год? ) Весело!
Но тенью я больше быть не хочу. И муж заметно притих. Почувствовал отпор. Иногда и два вежливые слова значат очень много! Смотря как их произносят. И кто. Я уже не Масик, а Багира. Вот какой ник нужно было выбрать! )
Если будет желание, пишите в личку, подружимся ) Тем более молодые мамочки, а это значит - братья по разуму!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galatea


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 369

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Искренне сочувствую)))))))))
За сочувствие спасибо.
tremendous пишет:
Но таки что поделать, если моих бывших (вот сейчас слово жена даже употребить не могу по отношению к этим двум) по другому номинировать не получается? Мат на форуме пока не разрешали)))
A не пробовали вместо них называть так себя? Неужели они смогли натворить чего-то ужасного за короткое время? А если не за короткое, то почему вы не уходили от таких плохих женщин? (La Loba об этом уже написала). Это я не к тому, чтобы развить вашу тему (тем более в чужой ветке, тем более если бы у вас появилась такая потребность, вы бы сами создали отдельную ветку), а к тому, чтобы искать причины/ответы прежде всего в себе. Я вот понимаю, что меня никто не тянул насильно в отношения, и тем более не принуждал рожать ребенка, что сама шла по дорожке, которая привела меня туда, где я есть сейчас. Но все же обидно и больно, что так лоханулась. А поправить свою ситуацию - этим и занимаюсь, но трудно это. И долго.
tremendous пишет:
Но если это задевает ваши чувства, то моя ли это проблема??
Холодная улыбка
Да нет, я понимаю, что это моя проблема. Но многим ли удалось достичь Нирваны (особенно когда задевается все еще больной мозоль)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatea пишет:
очень неприятно читать, как вы пишете о ваших бывших женах (не только в этой теме), какие слова при этом выбираете.
Но ведь эти слова пишутся по отношению к совершенно конкретной женщине. С которой были определенные отношения, оставившие вот такой вот след в душе мужчины. И если именно такой след остался, то вряд ли вторая половина была прямо такой уж белой и пушистой. Улыбка
Не переносите эти слова на себя и всё. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba
Цитата:
Пытаюсь это понять для себя на будущее. И.. есть это дурацкое, присущее многие женщинам, чувство вины перед мужем. Он не плохой мужик, но.. мне с ним плохо. И сейчас я пытаюсь наладить свою жизнь и вырастить свое счастье внутри. И.. может, что-то можно еще отладить?

Отладить... Любовь или есть, или ее уже (до сих пор) нет. Увы. Характер -жесткий, в постели - никакой. Отладить можно только заведя любовника. Извините за прямоту.
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson

Вы правильно меня поняли. А сама напишу вечерком, как дите уснет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний офф... Улыбка
Все-таки на этом форуме, за счет того, что он фактически женский - слегка шовинистически относится к мужчинам. Улыбка

Нелли вон уже не один год своего БМ называет оленем и ничего. Улыбка Никого не задевает. Улыбка Все радостно поддерживают.
Потому как её муж, как хочет, так и называет. Улыбка

В одной из соседних тем автор всех замужних женщин шлюхами окрестила. И тоже ничего. К ней - с пониманием, мол тяжело сейчас человеку, нужно вникнуть.
Попробовал бы какой-нить мужчина написАть, что замуж выходят только шлюхи. Улыбка Ему бы тут шевелюрку-то подпричесали бы... Радостная улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100