Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Все болезни от нервов...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Прочитала пост про дочку.

Думаю, всё наладится. Вам нужно не только быть аккуратной с ней, чтобы не отпугнуть. Но и как бы более легкомысленной, что ли)) Не напрягаться, как бы отпустить. Быть немного себе на уме, занятой своими делами)) Чтобы она перестала чувствовать давление Вашего внутреннего напряжения.

Это хорошее напоминание. Спасибо! Я уже не помню где вычитала и практиковала какое-то время "Чудачество в день". Надо начать практиковать опять Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.07.2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
Вот и у меня была в голове эта цифра)) Но, понятно, это слишком долго.
А как?.... Это надо думать, пробовать разные варианты, не отступать. Даже просто говорить о том что люди разные и отношения у них к одним и тем же вещам разное. И это нормально.... и т.д. и тп.
И девушки правильно написали - Ваша жизнь должна быть интереснее чем у него. Сильно интереснее. Смысле, не её отправлять, а вместе с ней ездить. вот....

Хорошо отступать не буду. Буду пробовать опосредованно через других людей, другие жизни. Хотя я ей неоднократно говорила, но к нашей схеме она это пока не применяет. Конфуз
Ну мне моя жизнь точно интереснее Улыбка А дочке нравится и то и другое. Что собственно замечательно! Но вот я ему не мешаю ехать с ней на миллионную рыбалку. А он мне в Мексику с ней не дал. Улыбка
У меня дома и теннисный стол, и трамплин, и ТВ приставки.... и чего ещё только нет. А у него только ТВ приставка... И на лыжах мы водных и горных... И с собой я её с удовольствием. Но ей интереснее её злополучный телефон Злость
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.07.2014 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в личку прошло письмо. Это наверное именно то направление какое я искала. Выставляю здесь, потому как мысль для меня совершенно неожиданная. Возможно кому-то ещё поможет.
ФИБРОМА
Физическая блокировка
Фиброма — это доброкачественная опухоль, которая состоит исключительно из волокнистой соединительной ткани и чаще всего развивается в области матки. Она не болезненна, но может вызывать ощущение тяжести в паху или затруднять мочеиспускание. Фиброма может оставаться очень маленькой, но иногда разрастается и достигает веса в несколько килограммов. Женщина может даже не подозревать о том, что в ее организме есть фиброма.
Эмоциональная блокировка
Фиброма — это скопление ткани, которое можно считать психологическим ребенком. Так как любое новообразование, не являющееся необходимым организму, непосредственно связано с длительным переживанием горя, фиброма говорит о том, что женщина переживает, большую часть времени неосознанно, потерю ребенка — в результате аборта, выкидыша, решения отдать ребенка в приют и т.п.
Возможно также, что эта женщина не дает себе права быть бездетной. Некоторые женщины хотели бы ребенка, но не желают связываться с мужчинами и поэтому создают себе психологического ребенка.
Ментальная блокировка
Учитывая все сказанное выше, ты должна осознать, что твое тело приказывает тебе прекратить переживания по поводу ребенка, которого у тебя уже нет. Ты продолжаешь страдать, потому что боишься показаться кому-то бессердечной — а ведь это не так.
Если у тебя еще не было детей, ты не должна считать себя неполноценной. Ты сделала свой выбор, вот и все. Согласно распространенному убеждению, женщина считается настоящей женщиной, только если у нее есть дети. Но мы вступаем в Эру Водолея и должны оставить подобные заблуждения. Каждая женщина должна прожить по меньшей мере одну жизнь, не рожая детей, чтобы научиться любить себя даже не становясь матерью. Если ты хочешь иметь ребенка, но боишься мужчин, сначала избавься от этого страха. Как ни парадоксально, но первый этап этого избавления — дать себе право испытывать этот страх.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ УТОЧНИТЬ ПРИЧИНУ ФИЗИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ, ЗАДАЙ СЕБЕ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:
Физическая блокировка
«Какими эпитетами лучше всего охарактеризовать то, что я ощущаю в своем теле в данный момент?» Ответ на этот вопрос полностью отразит твое отношение к человеку или ситуации, которые спровоцировали проблему.
Эмоциональная блокировка
«Чего мне не позволяет делать эта болезнь?» Ответ на этот вопрос позволит тебе определить, какие желания заблокированы.
«К чему меня вынуждает эта болезнь?» Начни каждый ответ на этот вопрос с отрицательной частицы «не», и узнаешь, какие желания заблокированы.
Духовная блокировка
«Если бы я позволил себе реализовать эти желания, как изменилась бы моя жизнь?» (Имеются в виду желания, которые ты определил, отвечая на предыдущие вопросы.) Ответ на этот вопрос определяет глубинную потребность твоего существа, заблокированную каким-то ложным верованием.
Ментальная блокировка
«Если бы я позволил себе быть… (вставь сюда ответ на предыдущий вопрос), что страшного или неприемлемого произошло бы в моей жизни?» Ответ на этот вопрос позволит тебе выявить верование, которое блокирует тебя, твои желания и твою потребность в самореализации, создавая таким образом физическую проблему.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой тяжелый период закончился неожиданно: после соционики, ответившей на сто тысяч моих родительских вопросов, поинтересовалась гомеопатической типологией, от нее шагнула к конституциональному препарату. Вдрызг разбитое переживаниями здоровье поправилось чуть ли не в один день. Что-то изменялось медленно и постепенно, а вот боль исчезла немедленно и навсегда.

После попыток исправить себя, после отчаянных волевых сверхусилий вдруг пришла гармония. И никакого надлома. Туда, где тонко и рвется, отправила "жизненную силу" в двухсотом сотенном разведении (а не в десятых, как рекомендуют переученные медики, дискредитируя гомеопатию).

Когда растет много лишнего - это сикотический миазм, и есть средства на этот случай. Не бойтесь лечиться самостоятельно, наблюдая, как одна горошина под языком изменяет жизнь. Врач - хорошо, разум и растущая компетентность - лучше. На фоне телесного здоровья психология выходит совсем другая.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.08.2014 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Илона.
Обязательно рассмотрю эту тему Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 28.08.2014 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, хочу просто пожелать выздоровления и избавлений от всех болячек в душе и теле! Уверена, что с дочкой найдется контакт и все будет хорошо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 29.08.2014 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Улыбка я нашла то, что искала Улыбка Вот читаю, думаю, пересматриваю.
Вы пишите как у вас дела? Как малыши?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 29.08.2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малыши уже подросли Улыбка Младшую в первый класс отправляем в понедельник Улыбка Старший второй десятко разменял, превращается уже в подростка потихоньку Улыбка Скоро тоже буду голову ломать, как найти к нему подход )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 29.08.2014 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мальчиками легче. Это мне так кажется. Закатить глаза, задуматься Вот когда ваша малая начнёт на своих гормонах расшатывать всю семью... Вот где настоящий жизненный урок начинается Улыбка Все разногласия с мужем меркнут на этом фоне Улыбка Или обостряются до не возможного... Но всё равно меркнут Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 30.10.2014 04:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, обратите вниание на питание. В Америке настолько странная еда, диву даёшся, как там ещё люди живут.
Особенно мясные продукты, мне хороший доктор посоветовал вообще не покупать мясо в супермаркете в частности курицу и индейку потому что мало того что их колят гoрмонами и кормят не понятно чем, их мясо обрабатывают хлорoм, и всё это в сумме очень негативно отражается на здоровье женщины.


По поводу дочки посмотрите эту серию интeрвью

"Долго и счастливо: все о мужчине, женщине и семье".

http://promishlenie.ru/tag/olga-troickaya/
_________________
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya

Сочувствую. Гормональный фон нарушен. Нужен хороший гинеколог-эндокринолог. А таких мало. Ищите, подбором гормональных препаратов можно становить рост опухолей, я думаю. Но их надо подбирать. К тому же, Вы не боитесь поправиться, а в этом лечении это - главное. И да. Если это необходимо, и нужна и операция, то тянуть не надо. Вы не заговорите болячки, увы. Но справиться с этим можно. Если идти по пути медицины, а не другими путями.
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу положительную динамику Улыбка
Спасибо за мнение Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 17.11.2014 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О болезнях от нервов.
Разговориваю с цветущей и лучащейся счастьем тётушкой. История ее такова:
в вузе влюбилась - женился на другой, и она заболела первый раз тяжело и надолго;
в другом вузе снова влюбилась - он предпочел науку семейному счастью, она не заболела, но так поглупела, что это всем вокруг стало бросаться в глаза,
на работе сплошные неудачи, всё неладно, стала болеть всё чаще и практически непрерывно, превратилась в развалину, в 27 лет хуже 60-летних.
Вдруг привязался на улице бомж, что-то совсем ничтожное, вонючее, дурковатое. У него открытая рана, надо обработать. Завела к себе в дом, где он и уснул в тепле. Ну, помогать так помогать. Проснулся - накормила и загнала в ванную. То, что вышло из ванной, оказалось очень даже приличным. Приодела и не прогнала, уходя на работу. Дальше - совсем сказка.
Просто человек всего лишился и впал в отчаяние. И разом будто сбросил лягушачью шкуру. Всего через несколько дней они были благополучны оба. Правда, в ее квартире, но здоровье с тех пор не шалит, даже грипп не пристает. А всего удивительнее то, что и ее родственники болеть перестали. Одно за другим приходили сообщения, что болезнь, наконец-то, отступила, доктор такой-то помог.

Она не верующая, не фантазёрка.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 17.11.2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илона пишет:
...
Вдруг привязался на улице бомж, что-то совсем ничтожное, вонючее, дурковатое. У него открытая рана, надо обработать. Завела к себе в дом, где он и уснул в тепле. Ну, помогать так помогать. Проснулся - накормила и загнала в ванную. То, что вышло из ванной, оказалось очень даже приличным. Приодела и не прогнала, уходя на работу. Дальше - совсем сказка.
....


Смелая женщина авантюрного склада. Можно сказать - выиграла миллион по трамвайному билету...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100