Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
под дых
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2014 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Видимо, в этом то все и дело. Это они играются в такую игру. И письмо - новый виток садо-мазо отношений. Ничего интересного. Боль надуманая. Письмо - тоже. НЕ ВЕРЮ, что после 10 лет совместной жизни можжно всерьез так общаться. Ну не бывает такихх тупых.

Бывают...
Зайдите на АБФ и ужаснитесь колличеству зарегистрированных участников... больше 8000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2014 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
ну во-первых да, с самооценкой не все гладко, согласна) по жизни мучает ощущение, что я недостаточно хороша, причем во всем..никак не удается прийти к осознанию а ля "я достаточно хороша, чтобы об этом не задумываться" ну или просто стать хорошей)

Ну так это нормальное ощущение себя (если можно так выразиться) для жертвы морального садиста.
А как вы хотите себя чувствовать, если над вами издеваются? Я представляю, какой стиль общения у вас принят в отношениях, если даже в письме он пишет такие мерзкие вещи.
Ваша проблема в том, что вы не понимаете, что это в принципе ненормально.
Вопрос в другом, насколько комфортно вы себя ощущаете в такой ненормальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2014 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:

второе - я и сама не совсем "адекватна" по жизни..то бишь я никогда, даже будучи девочкой, не мечтала о муже, семейной идиллии, детях, ужинах вместе, совместных отпусках и прочих семейных радостях..о любви, страсти, приключениях - да..о семье - нет..первый брак был скорее вынужденным, чем ожидаемым и желанным..с нынешним мужчиной мы, хоть и 10 лет вместе, но не под одной крышей, наверное мне просто не удалось это внятно сформулировать в первом посте) мы живем по принципу гостевого брака и я вряд ли хочу жить с ним, или с каким-нибудь другим мужчиной в одном доме и спотыкаться друг об друга 24 часа в сутки..мне так проще) понятно, что мужчин, разделяющих подобные взгляды на отношения среди "адекватных" очень и очень немного..поэтому в этом плане мой нынешний мужчина меня более чем устраивает..я не готова жить вместе, я не готова рожать детей больше, я не готова быть женой..я не хочу покоя и умиротворения, я хочу эмоций, чувств, желаний, чтобы мурашки бежали по телу и чтобы "33 градуса даже в тени") но! без ухода в минус, в негатив как сейчас..

Миллион мужчин, которые мечтают о гостевом браке, но не потому что они какие то не такие, а в силу сформировавшегося характера или там болезненного опыта или по ряду других причин (бывают обстоятельства, которые не позволяют людям жить вместе). Но это вовсе не означает, что такие мужчины будут вас унижать.

Мурашки кстати, бегают по коже и в равноправных отношениях, в которых женщину мужчина считает равной себе интеллектуально.
Вы же здесь выполняете роль коврика, об который вытирают ноги…

Таких любителей поунижать женщин и при этом периодически встречаться для совместного времяпрепровождения с целью, извините, потрахаться, на том же СЗ пруд пруди. Да еще и тестостерон у некоторых зашкаливает… Ваш мужчина, не редкое исключение…

Если уж вы настроены на гостевой брак, то хоть поищите себе выгоду…
В чем выгода (если отбросить иллюзии) в ваших нынешних, если можно так выразиться… отношениях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2014 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
ну вот, так и знала, что сразу сарказмы посыплются)

Мне нравится ваша реакция. Т.е. если вам пишут «иди на х»… вас это не задевает настолько, чтобы послать мужчину в том же направлении. А если на форуме, кто-то высказал свою точку зрения без «книксена», вы сразу это заметили…
Скажите, вы не видите в этом ничего странного?
Вам не кажется, что это, как минимум, не логично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.10.2014 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Поскольку мое недовольство связано с тем, что говорит обо мне партнер - каждый раз по-разному выходит. Но в целом примерно как и у Вас: не дотягиваю до идеала.
Я, правда, всегда знаю, что я И НЕ ОБЯЗАНА дотягивать. Но все равно печалюсь пока не расплююсь.
Партнеров выбирать тщательнеЕ надо, вот чего. )

А что тут такого? Ну да, все мы люди и да недотягиваем до идеала.
Я стала подобный шар возвращать, мол на себя товарищ посмотри в зеркало повнимательнее. Главное, с юмором и спокойно…
Да и вообще, гораздо интереснее с неидеальными людьми, эта спонтанность, непредсказуемость... кайф Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.10.2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
с нынешним мужчиной мы, хоть и 10 лет вместе, но не под одной крышей, наверное мне просто не удалось это внятно сформулировать в первом посте) мы живем по принципу гостевого брака и я вряд ли хочу жить с ним, или с каким-нибудь другим мужчиной в одном доме и спотыкаться друг об друга 24 часа в сутки..мне так проще) понятно, что мужчин, разделяющих подобные взгляды на отношения среди "адекватных" очень и очень немного..поэтому в этом плане мой нынешний мужчина меня более чем устраивает..я не готова жить вместе, я не готова рожать детей больше, я не готова быть женой..я не хочу покоя и умиротворения, я хочу эмоций, чувств, желаний, чтобы мурашки бежали по телу и чтобы "33 градуса даже в тени") но! без ухода в минус, в негатив как сейчас..

Автор, а чего вы хотели от тн гостевого брака? Это, как ни крути, весьма нестойкая, и крайне проблематичная полуконструкция. Насколько я мог заметить, большинство случаев такой суррогатной семьи кончаются плохо. Ибо в основе такого, язык не поворачивается назвать ЭТО союзом, - максимальная степень эгоизма и неуважения к партнеру. Так что зря обижаетесь.
Хлопец ваш, может быть и абеефовец, но скорее всего, начинающий.
Идеология АБФ - нормальная патриархальная семья. В которую никто силком не тянет. Но безусловные правила существования которой диктует только муж. По простой системе: не нравится? - сад за дверью.
И письма такого рода от камрада со стажем маловероятны - вас бы просто вычеркнули из сознания, и вся недолга.
Мой вам совет. Прекратите тянуть эту недосемью, и проработайте себя саму. Бо вот эти ваши "я не готова", про 33 градуса в тени - они о многом, увы, говорят.
ПС

Это из Отца-основателя:


И каждый вечер так: в холодную постель

с продрогшею душой, в надежде не проснуться,

и снова легион непрошенных гостей

устраивает бал… Чтоб им в аду споткнуться!

Нет, лучше уж в петлю. Нет, лучше уж любой,

какой-нибудь кретин, мерзавец, алкоголик,

о лишь бы, лишь бы Тень он заслонил собой

и болью излечил — от той, последней боли…

О, как безжалостно поют колокола,

как медленно зовут к последнему исходу,

но будешь жить и жить, и выплачешь дотла

и страсть, и никому не нужную свободу…

Вл. Леви
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.10.2014 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

А что тут такого? Ну да, все мы люди и да недотягиваем до идеала.
Я стала подобный шар возвращать, мол на себя товарищ посмотри в зеркало повнимательнее. Главное, с юмором и спокойно…
Да и вообще, гораздо интереснее с неидеальными людьми, эта спонтанность, непредсказуемость... кайф Улыбка
Это когда тебе прямо высказывают некую претензию, то да, весьма уместно бывает ответить в стиле "а сам-то ты хорош". Но претензия может быть и невысказана. Представь, к примеру, что тебя напрямую никто не ругает и не обзывает, но зато постоянно хвалят и восхищаются женщинами, которые являются полной твоей противоположностью и именно этим-то хороши до чрезвычайности. Скажем, ты мала ростом - как прекрасны высокие длинногогие! Ты еле сводишь концы с концами и не особо востребована в социуме - восхваления несутся в сторону бизнес-леди, ты не любишь детей - великолепны те, кто детей обожает, ты любишь детей - нет ничего лучше чайлд- фри. Формально придраться не к чему вообще: тебя напрямую никто и не задевает. Но ходишь как оплеванный...
Психологический садизьм - штука бывает тонкая )))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.10.2014 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Формально придраться не к чему вообще: тебя напрямую никто и не задевает. Но ходишь как оплеванный...
Психологический садизьм - штука бывает тонкая )))

Дык короля играет свита. Оно если надо, то почему нет? Шок
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.10.2014 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не хочу покоя и умиротворения, я хочу эмоций, чувств, желаний, чтобы мурашки бежали по телу, но! без ухода в минус, в негатив
Утопия.

Жизнь с сильными "односторонними" эмоциями и чувствами невозможна. Они как маятник, и в плюс, и в минус.
Диалектика.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 09.10.2014 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
я не хочу покоя и умиротворения, я хочу эмоций, чувств, желаний, чтобы мурашки бежали по телу, но! без ухода в минус, в негатив
Утопия.

Жизнь с сильными "односторонними" эмоциями и чувствами невозможна. Они как маятник, и в плюс, и в минус.
Диалектика.
.
Такие эмоции может дать мужчина. Причем только один. Он вроде затих в своих обычных делах, в заботах, а потом достаточно просто взгляда. Минус и плюс в разные стороны, а нет так, что минус тебе, а мне плюс.
Счастье моё
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 09.10.2014 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, спасибо всем кто тут отписался за то время, что я пропадала..я все читала, просто писать не было ни сил, не желания..да и сейчас их немного) мы какоето время еще просуществовали мирно, два дня..видимо на эмоциях после разлуки..потом опять началось безумие.. «мне скучно» «сделай чтото, чтобы мне хотелось любить тебя» «ты бомба замедленного действия, заряженная унылым говном, требующая при этом любви» «будь у меня враг, я бы подсунул ему тебя, чтобы ты пробила ему череп своим тупым клювом» «ты синдром напряга, синдром дауна-переростка..понятно почему ты сидишь одна с сыном, кто ж тебя выдержит 24 часа в сутки»..причем все это на фоне моих просьб просто расстаться и не мучать друг друга..он их просто не слышит..либо отвечает чтото «я не говорю о расставании, просто не требуй от меня ничего». Под «ничего» подразумевается не требовать встреч, не требовать разговоров..полностью превратиться в тень и пустить на самотек отношения, при этом не дергаясь и не делая попыток уйти. И в то же время «сделай чтото, надо быть такой, чтобы тебя любили и хотели, а ты просто человек с дыркой между ног, я не могу любить тебя за это»..в общем сбежала в очередной раз..сказала, что может не делить площадки для сайтов и оставить все как есть, просто оставить меня в покое...отключила телефоны, удалила скайпы и аськи..самочувствие ужасное..все эти дни болело сердце, теперь приступ желудочной боли..ощущаю себя полностью разрушенной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 12.10.2014 07:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не было никакой возможности выйти из сумрака и выразить Вам сочувствие - вот только сейчас...
Знаете, что самое интересное? Вот пытаюсь представить себе веселую, жутко креативную, социально востребованную девушку-огонь рядом с описанным Вами мужчиной - и ну никак. Не встает она рядом, хоть тресни.
Вообще, я заметила, что люди часто упрекают других именно в том, чем грешат сами. Вам, человеку, с низкой самооценкой, можно втереть, конечно, что "унылое говно" (кстати, божежмой, какой это набивший оскомину штамп уже, феееееееееее) это вовсе Вы, а не он, но со стороны кажется, что сам-то он ни разу не веселее. Знаете, как дети говорят - "кто первый обзывается тот сам так называется"? Вот из этой серии.
И сходите к ПТ, у Вас ведь ребенок, низкая самооценка и в отношениях с детьми мешает очень, тут уже об этом писали...
http://www.b17.ru/article/23334/
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 13.10.2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson, спасибо вам большое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 29.10.2014 13:51    Заголовок сообщения: Re: под дых Ответить с цитатой

Глупые мы с вами женщины. ) У нас иного рода проблемы, но... много общего. Вопрос в том: нас унижают, нам плохо - а мы терпим, да еще себя обвиняем? Ведь все на самом деле просто.... Но только со стороны. А внутри - нужно дозреть, понять - и сделать шаг.

Он Вам все сказал. И, сказав такое, сказал и кто он. Хорошие мужики и уходят по-хорошему. А так... помнится, расставалась с одним.. так такие письма писал, что.. не, мужик такое не напишет. Хорошей прививкой мне послужило на будущее.

Удачи Вам, мужества - и много-много добра и света! Пусть люди хорошие сейчас будут рядом с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
На Гоа


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 11.11.2014 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya
Какой-то извращенец. Замучал совсем Вас? Пошлите его подальше, пока совсем не убил. По логике, после подобной мерзости, следует именно это. Он, случайно, не импотент? Ну очень уж похоже. Столько злости. Кто-то его унизил, а отыгрывается на Вас. Надо оно Вам? Побьет еще, а, может, и до смерти забить такая гадина.
_________________
ходишь, ходишь в школу-бац, опять вторая смена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 13.11.2014 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killnadya, просто жуть... Гоните его в шею ... Как можно скорее. Это ж паразит какой-то, присосавшийся червь. Перекладывает на Вас свою неспособность любить и свою скуку... И Вы пытаетесь питать его своей энергией. Бегите из этих разрушающих отношений, не тратьте свою жизнь на это. Лучше вообще никого, чем такое г-но рядом. Берегите себя... Удачи Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
killnadya


Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 01.01.2015 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для тех, кому, возможно, был интересен финал истории..в общем продлили агонию на пару месяцев..моего терпения хватило бы, наверное, еще на оставшуюся жизнь, но его лопнуло..стал явно меня избегать, секса не было вообще.. в итоге я предложила расстаться..он словно ухватился за этот повод и поспешил сделать ноги на прощание обложив меня матами и потребовав 50% дохода с сайтов, мотивируя это тем, что "без меня у тебя бы ничего вообще не было"..я заплатила за месяц, после чего он исчез, внес меня в черные списки в мобильном и на почте..поздравила с праздником, ни ответа ни привета...состояние отвратительное, отчетливо понимаю что это конец, но как баран тупо реанимирую постоянно надежду..что касается сайтов, то планирую отдать ему все сайты вообще в конце месяца, так как постоянные выплаты и "деловые" отношения с ним выдержать не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 01.01.2015 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya, Вам сейчас тяжело, потому что еще все живое и резать приходится по живому. Больно... Но не ищите контактов с ним, по-возможности обрубите все связи... Переживете боль и станет легче. Такие отношения Вас погубят... берегите себя.
Пусть Новый год принесет Вам свободу от боли, а в дальнейшем - счастье.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 12.01.2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

killnadya пишет:
..что касается сайтов, то планирую отдать ему все сайты вообще в конце месяца, так как постоянные выплаты и "деловые" отношения с ним выдержать не смогу.
Вроде бы он сам определил стоимость вашего труда. Поэтому надо подумать прежде чем отдавать. Возможно это и является самоцелью.
Вы сами себя обесцениваете, он ваших реанимационных мероприятий не оценит.
Цитата:
на прощание обложив меня матами и потребовав 50% дохода ..я заплатила ..внес меня в черные списки ..поздравила с праздником, ни ответа ни привета...
...Гораздо вернее внушить страх, чем быть любимым:
люди меньше боятся обидеть человека, который внушал любовь, чем того, кто действовал страхом. Ведь любовь держится узами благодарности, но так как люди дурны, то эти узы рвутся при всяком выгодном для них случае. Страх же основан на боязни, которая не покидает тебя никогда.

( Никколо Макиавелли )
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100