Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Развожусь
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 40, 41, 42  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Моцарт у меня на неумных баб вообще не смотрит. Были мы тут в детской консультации, подходит к нам таакая блондинка, с ножками, синими глазами и грудью (аж двумя), он мне говорит, мо, она ко мне клинья подбивала. Ух, говорю, шо ж ты, дурак, не дал-то? А он на меня квадратными глазами смотрит; Она ж говорит "ложу" и слушает попсу, фу-у!Улыбка
А я очень даже могу посмотреть на красивого дурака, с удовольствием, при условии, что он будет молчать. Всякие там двухметровые негры- какая красота, мм! Так они ж рот открывают зачем-то..эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори...я Вас прямо боюсь читать, но читаю
PS
слух мы "исправили" с помощью кохлеарной имплантации...все неплохо, ТТТ
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Тоже сказала себе, мол, нихрена, лучше я помру от страха, чем позволю этому страху управлять своей жизнью. буду умирать, но делать. Ни минуты не пожалела. Что неудачно вышла замуж, что потеряла время, силы, наивность такую юношескую, веру в людей, что ребёнок у меня от этого товарисча- да, жалела, а вот что развелась- ни разу. Примерно в таком состоянии и надо уходить, потому что уходы с целью доказать, наказать и т.п.- это глупость.

Мидори, а я вообще ни о чем не жалею... замуж я вышла исключительно удачно, ведь только благодаря мужу я стала такой, какая я сейчас... мой муж закалил меня как сталь))) в юности я была нерешительной и всего боялась... а благодаря своему замужеству мне пришлось «научиться жить»....его волшебные пинки вывели меня на орбиту самодостаточной личности..))) всё чего не хотел делать он — волей-неволей приходилось делось мне... и мне пришлось столько в себе барьеров преодолеть... а кроме того, проблемы жизненные заставили меня задуматься о многом... и моя трансформация произошла ВСЛЕДСТВИЕ этого замужества... так что я ему благодарна. За уроки. Ну и детки, конечно. Детки-то суперские...)))
а уходить надо — да, когда уже не надо ничего доказывать... когда уходишь, дверь должна быть закрытой... чтоб не сквозило....

Цитата:
Мы не выбираем родителей, не выбираем детей, но мужа-то мы в состоянии выбрать, нет? И, если выбрали плохо, в состоянии перевыбрать!

Перевыборы мужей))))) а что? хорошая мысль))))

Цитата:
Долго думала, чем меня так ужасно зацепила эта тема, наконец нашла. Моя родительская семья, вернее, семья бабушки с дедушкой и то, что они вложили в своих дочерей (ну и мне досталось тоже через поколение). Блин, люди, не надо прикрываться детьми, а! Люди не разводятся по массе причин- со страху восновном, изза статуса, денег, привычки, общественного мнения, просто чтоб друг друга подоставать, потому что всё ещё любят друг друга, но кого не спросишь, все, блин, изза детей! А вы детей спрашивали?

на востоке есть такая поговорка-приговорка: это их судьба, махтуб...
мне она как-то отзывается... в том смысле, что умей отвечать за себя, а не за других... это их судьба, а не твоя... я ее в принципе разделяю... но в отношении детей с оговоркой - пока они маленькие - поберечь их по максимуму... а вот подрастут - можно всё по-взрослому объяснить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Женщина может быть интересной и интеллектуальной.
А разговор на серьёзную тему (например, профессиональную) и общение с симпатичной женщиной (флирт и т.п.) сочетаются плохо.
В первом случае фокус внимания на тему разговора, во втором на собеседницу.

Всё это может быть и так -- в каких-то случаях. Но я неоднократно наблюдала ( и сама участвовала Улыбка ), как два профессионала, мужчина и женщина, работают вместе, и очень успешно, т.е. эти взаимные тяготения вовсе не мешают, а часто даже и помогают совместному делу, обостряют желание почувствовать друг друга, помочь. А уж на этой основе часто что-то там такое и завязывается Улыбка И это хорошая основа. Позволяющая в этих отношениях (МПО) дружить. Лучше понимать друг друга в дальнейшем. Как раз соратничество. Некоторые браки оно только и удерживает. Видела, знаю, о чём говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 02.12.2014 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели я дочитала!!! или хотя бы по диагонали просмотрела? Улыбка
народ, где вы время берете - не писать даже, а хотя бы внимательно читать, вдумываться??? Радостная улыбка

Ольга, возникли-таки мысли.

1) Вы поступили правильно, взяв паузу. У меня то же самое было, причем инстинктивно. Когда я поняла, в какую попу я попала (а вернее, сама себе ее устроила), мне было плоховато. Потому что сразу замельтешили вопросы, предположения, задачи и проблемы - и я не знала, как с этим разбираться. Причем по ходу разборок появлялись и другие. Но что сделала моя суть - я "ушла в себя". "Закрылась на инвентаризацию". С мужем был разговор, он понял, что дело посерьезнее, чем обычно ("масик-то вовсе не такой уж масик"). Хотя насколько серьезно, как показало время, он не понял. Думал -блажь.
Важные решения нужно принимать в ясном сознании. Резкие шаги делать нужно, когда реальная опасность, физическая (скажем, жестокий муж, алкоголизм или что там еще - нужно бежать и с вещами быстро). В остальном - взять паузу, думать, разбираться. Мне несколько человек - разных и независимых друг от друга - повторили, что решение придет само, причем не всегда нужно упираться в его поиск, нужно отпустить ситуацию. И я сама параллельно этому совету до него же и дошла. Живешь, думаешь, наблюдаешь, читаешь, пишешь на форуме (если надо) - а параллельно идет процесс внутренний, причем сам по себе.

Выращивайте сейчас внутреннюю силу и готовьтесь по-любому к жизни, что Вы и так делаете, раз Вы на работу пошли. Находите радость в жизни - это Ваша сила. Общайтесь с людьми, которые дают Вам силу, делайте больше того, что Вам просто нравится. спрашивайте свою душу...

Моя подруга тоже сказала, что решение о разводе нужно принимать, когда оно очень четкое - такое, что и быть не может. Рассказывала, как у нее такое решение пришло в первом браке. Поняла, что брак закончится рано или поздно разводом после трех где-то лет (точно не знаю, сыну было 2,5), а прожили они 7,5. Говорит, просыпаюсь утром в субботу - и вижу с собой.. чужого человека! Вот, говорит, такое секундное впечатление было, к тому же ему еще и лицо начистили накануне, что-то было. И тут же - "эй, ты здесь больше не живешь". на след. день съехал к родителям.
Все было кристально ясно тогда, никаких колебаний и внутренних метаний. Ибо если они есть, то и потом будете метаться - "а вдруг?" "а если"?

Так что постарайтесь найти для себя эту чистоту сознания, когда покой в душе будет - тогда и решение само найдется, а какое оно будет - кто его знает? Лишь бы Вам было хорошо. На самом деле хорошо.

По поводу детей. Вот ни одного человека не встречала, который бы сказал, что стоит ради детей сохранять семью. Только те, кто вообще не задумывался над этим и ответил штампом готовым. А вот отрицательного опыта - сколько угодно. Вам тут девочки уже его много привели.
У меня дочь, 2,5 года. Иногда муж читает ей или играет, и жмет внутри... плюс мы живем как пустынники, общения вообще мало.... И то и дело добавляет -"папа тоже", "папа тоже пойдет". В ее мире папа есть.
Но!
Никуда он не денется, у мужа второй брак и с дочкой от первого брака от встречается, помогает и пр. Детей не бросит. Будет регулярно приезжать или, когда подрастет, доверю ездить с ней на прогулки, в цирк и пр. Еще лучше будет - не будет ора дома, раздражения на то, что на обоях попробовала нарисовать или завопила в неподходящий момент (по телефону говорил), у дочки будет меньше шансов слышать в своей адрес этот ор или получать подзатыльники или шлепки от папы.

И у Леви прочитала о "функциональном браке", когда тепла и любви дома нет, просто два человека выполняют функции мужа и жены. И для детей это - очень плохо, вероятность всяких расстройств вплоть до сексуальных очень велика.

Я тут еще темку в теме "Нестандартный ребенок" почитала, где мамы пишут о том, как растут дети. Они вообще зачастую вопреки растут. И меньше всего результат зависит от наличия полной семьи. А вот от наличия счастливого окружения (сиречь мамы) - да. Мама должна быть счастлива! Да! Да! Да! Что скажут дети через 15-20 лет о маме? Я вот пыталась представить мнение дочери в таком ракурсе... и было тошно... это еще до начала моего осознания себя и ситуации.

Еще, имхо, мне кажется, есть слова, которые можно сказать один раз. Вроде "дурак", "идиотка" и пр. Вот переступил эту грань - и все. Я помню, как прошептала про себя "идиот". Муж не слышал, но я-то слышала! Про то, что мой супруг позволяет себе сказать, я умолчу. Я сделала свои выводы.

Еще классика - если мужчина один раз поднял руку на женщину, он сделает это и второй раз, и третий. Рубикон перейден - все.

так что Вы, милая Оля, постарайтесь четко понять ситуацию, вот очень четко. Задавайте вопросы - и ищите ответы. К тому же они сами найдутся. И нужно быть честной перед собой. Всю ситуацию все равно только Вы знаете, все нюансы.

Кстати, ВЛ в интервью сказал, что хороший ПТ никогда не посоветует человеку - разводиться или нет, даже если все очевидно. Человек должен придти к определенному мнению сам. Это я к вопросу об упомянутых здесь посещениях ПТ - немного удивило. )

А вообще... сколько теорий, систем, схем?! Жить некогда! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
patra пишет:
Зимородок пишет:
По моему опыту - с некоторыми женщинами интересно говорить на серьезные темы как с интеллектуальным собеседником. Когда интересна в первую очередь именно тема разговора, а не собеседница. Но разговор при этом обычно получается... другой, не такого же типа как с женщиной интересной в плане отношений. Какие-то другие части мозга включаются наверное.
Одно с другим не сочетается, по Вашему? Вы так четко разделили "отношения" и "интеллектуального собеседника"

Женщина может быть интересной и интеллектуальной.
А разговор на серьёзную тему (например, профессиональную) и общение с симпатичной женщиной (флирт и т.п.) сочетаются плохо.
В первом случае фокус внимания на тему разговора, во втором на собеседницу.
При этом вовсе не подразумевается что женщине лучше вести себя как "дурочке". Кому-то может и нравится, лично мне с дурочками неинтересно.

Вот забавно сравнить. У меня, например, умные мужчины, кроме интеллектуального восторга вызывают и сильное сексуальное притяжение. И чем умнее мужчина, тем больше он мне нравится. При этом его внешность вторична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гюго сравнивает Дерюшетту с кроткой ручной пташкой, порхающей с ветки на ветку, когда она передвигается по дому, из комнату в комнату, останавливаясь «пригладить перышки» — причесать волосы. Слышится нежный шелест и шорох ее одежд и голос, нашептывающий вам что-то неизъяснимое. Крылышек не видно, но слышно щебетанье. Она лазурная мысль, которая сливается с вашими черными мыслями. Весь ее облик дышал добротой и нежностью; вместо семьи и богатства у нее был дядя — месс Летьери, вместо труда — жизнь в свое удовольствие, вместо таланта — несколько песенок, вместо образования — красота, вместо ума — невинность, вместо сердца — неведение; то была она томна, как креолка, то ветренна и резва, то по-детски весела и задорна, то задумчива и грустна.

Ой ))) Это же наша лапочка-дочка! И муж ее просто обожает! И я тоже! Ее нельзя не любить!!!
Конечно, маленького ребенка легко любить. Он нетребователен (разве что внимания подавай, а что ты из себя представляешь как человек - ему неважно), весел и безопасен...
А меня муж не обожает Смеюсь до посинения Потому что мне не 2 года, а 40, и я, даже если выспалась и поела, не всегда безмятежно-позитивна, а бывают у меня какие-то свои думы и настроения... И не принимаю я его "таким, какой есть", сиречь есть вещи, на которые я ни-ни не согласна. И ожидаю от него некоторых вещей, и даже, страшно сказать, иногда требую Смеюсь до посинения
Короче, если хочешь и можешь быть карапузом в теле взрослой женщины - то вэлкам! Смеюсь до посинения Смеюсь до посинения Смеюсь до посинения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Зимородок пишет:
patra пишет:
Зимородок пишет:
По моему опыту - с некоторыми женщинами интересно говорить на серьезные темы как с интеллектуальным собеседником. Когда интересна в первую очередь именно тема разговора, а не собеседница. Но разговор при этом обычно получается... другой, не такого же типа как с женщиной интересной в плане отношений. Какие-то другие части мозга включаются наверное.
Одно с другим не сочетается, по Вашему? Вы так четко разделили "отношения" и "интеллектуального собеседника"

Женщина может быть интересной и интеллектуальной.
А разговор на серьёзную тему (например, профессиональную) и общение с симпатичной женщиной (флирт и т.п.) сочетаются плохо.
В первом случае фокус внимания на тему разговора, во втором на собеседницу.
При этом вовсе не подразумевается что женщине лучше вести себя как "дурочке". Кому-то может и нравится, лично мне с дурочками неинтересно.

Вот забавно сравнить. У меня, например, умные мужчины, кроме интеллектуального восторга вызывают и сильное сексуальное притяжение. И чем умнее мужчина, тем больше он мне нравится. При этом его внешность вторична.

Ну, у меня бывали случаи когда начинаю говорить с девушкой на какую-то интересную мне, но слегка заумную тему. И разговор превращается в монолог.
Потом спохватываюсь:
- Ой, тебе наверное это всё неинтересно?
- Нет-нет, продолжай.
И слушает внимательно. А потом сама о чем-нибудь рассказывает.

Это конечно приятно, но всё равно не совсем то же что разговор на интересную тему с мужчиной.
С мужиком и поспорить можно (в любых выражениях Улыбка) и вообще ничего от интересной темы не отвлекает.
А с красивой женщиной и говоришь как глухарь на токовище, и когда слушаешь фокусируешься ещё и на том как она говорит, голосе, интонациях, а не только на теме. И за собой как-то следить больше приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок, дарю.

М.Горький. (Воспоминания о Чехове).

" Однажды его посетили три пышно одетые дамы; наполнив его комнату шумом шелковых юбок и запахом духов, они чинно уселись против хозяина, притворились, будто бы их очень интересует политика, и - начали "ставить вопросы".

- Антон Павлович! А как вы думаете, чем кончится война?

Антон Павлович покашлял, подумал и мягко, тоном серьезным, ласковым ответил:

- Вероятно - миром...

- Ну, да, конечно! Но кто же победит? Греки или турки?

- Мне кажется - победят те, которые сильнее...

- А кто, по-вашему, сильнее? - наперебой спрашивали дамы.

- Те, которые лучше питаются и более образованны...

- Ах, как это остроумно! - воскликнула одна.

- А кого вы больше любите - греков или турок? - спросила другая.

Антон Павлович ласково посмотрел на нее и ответил с кроткой, любезной улыбкой:

- Я люблю - мармелад... а вы - любите?

- Очень! - оживлённо воскликнула дама.

- Он такой ароматный! - солидно подтвердила другая.

И все три оживлённо заговорили, обнаруживая по вопросу о мармеладе прекрасную эрудицию и тонкое знание предмета. Было очевидно - они очень довольны тем, что не нужно напрягать ума и притворяться серьёзно заинтересованными турками и греками, о которых они до этой поры и не думали.

Уходя, они весело пообещали Антону Павловичу:

- Мы пришлем вам мармеладу!

- Вы славно беседовали! - заметил я, когда они ушли.

Антон Павлович тихо рассмеялся и сказал:

- Нужно, чтоб каждый человек говорил своим языком... "
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

****

Последний раз редактировалось: Таволга (03.12.2014 03:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да. Вот только Антону Павловичу эти дамы кажется не были интересны Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 03:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, остаётся поместить цитату о том, что такое умная женщина по Толстому. Кажется, и Вересаев эти слова приводит. У Вас есть, я помню Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 03:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только Антону Павловичу эти дамы кажется не были интересны


Может быть, они ему были приятны.

Кстати...
А что лучше : быть интересным -- или быть приятным, желанным ?
Вопрос тот ещё !. Задумаешься.

Мой приятель любил говорить : За "интересностью" ходи в зоопарк!. Или в библиотеку.
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Злость


Последний раз редактировалось: Велимир (03.12.2014 03:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Может быть, они ему были приятны.

Он с ними поиграл)) Наверное, ему было это приятно. Забавно, по крайней мере.

Цитата:
Хм... А что лучше : быть интересным - или приятным, желанным ?. Задумаешься.

В каком-то смысле это может быть одно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В каком-то смысле это может быть одно.

Не уверен, что одно.
Обычно под "интересным" понимается способность вести увлекательные умные разговоры.

(Но лично у меня иное мнение на этот счёт).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
(Но лично у меня иное мнение на этот счёт).
.

Какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под "интересностью" женщины я подразумевал её привлекательность для меня. Может быть неточно выразился, да.

Дамы из отрывка ИМХО описаны как те самые дурочки, которые правда могут иметь замечательные личные качества. Могут быть приятны, но мне кажется при длительном общении такая экспертка в мармеладе рано или поздно начнёт раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Зимородок, дарю.

М.Горький. (Воспоминания о Чехове).

" Однажды его посетили три пышно одетые дамы; наполнив его комнату шумом шелковых юбок и запахом духов, они чинно уселись против хозяина, притворились, будто бы их очень интересует политика, и - начали "ставить вопросы".

- Антон Павлович! А как вы думаете, чем кончится война?

Антон Павлович покашлял, подумал и мягко, тоном серьезным, ласковым ответил:

- Вероятно - миром...

- Ну, да, конечно! Но кто же победит? Греки или турки?

- Мне кажется - победят те, которые сильнее...

- А кто, по-вашему, сильнее? - наперебой спрашивали дамы.

- Те, которые лучше питаются и более образованны...

- Ах, как это остроумно! - воскликнула одна.

- А кого вы больше любите - греков или турок? - спросила другая.

Антон Павлович ласково посмотрел на нее и ответил с кроткой, любезной улыбкой:

- Я люблю - мармелад... а вы - любите?

- Очень! - оживлённо воскликнула дама.

- Он такой ароматный! - солидно подтвердила другая.

И все три оживлённо заговорили, обнаруживая по вопросу о мармеладе прекрасную эрудицию и тонкое знание предмета. Было очевидно - они очень довольны тем, что не нужно напрягать ума и притворяться серьёзно заинтересованными турками и греками, о которых они до этой поры и не думали.

Уходя, они весело пообещали Антону Павловичу:

- Мы пришлем вам мармеладу!

- Вы славно беседовали! - заметил я, когда они ушли.

Антон Павлович тихо рассмеялся и сказал:

- Нужно, чтоб каждый человек говорил своим языком... "
.
ДЦАТЬ ЛЕТ, .. слышу одни и те же цитаты от Вас О, Велимир.
То ли мир - замер, то ли Вы - остановились... Ну, не знаю Я. ... Но Вам важнее - барушни, - могет знають, - ДА?

Нууу - купите им карамельку, что ль Закатить глаза, задуматься . Смех (дык, - вечно тема одна: "бюджет семьи не позволяет=я сам - не считаю полезным." Тык и чо - я не спорю. А кто-та - спорит шоль? Мудрец, однако, Вы! Подмигнуть )
...Подмигнуть Аа-а - мудрец - всему капец. Но если дааальше не объяснит про свою мууудрость - погибель, ДА? Плач, или очень грустно Подмигнуть Смех Смущение Закатить глаза, задуматься Может оказаться в дураках, - эх...жаль.
Пооотрудитесь, батень-ка! ( ох, скоро ли барушни Вам - и лягуть низОм, вкушая перлы..? - / да я-та чо - ..сейчас у каждого гуры найдутся ..д ..у.р..ы, - да по-Вашему же сценарию так часто произносимому но - в завидках. А надоть - впрямую, А? Будуть, да?

- Вы-таки и то - зрите !

)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
.. слышу одни и те же цитаты от Вас


Не сочтите за труд, - подскажите, где вы читали эту цитату на форуме.

(впрочем, ответ ваш уже известен : Я пошутила).

Мэй, - пользуетесь тем, что я к вам отношусь снисходительно ?
Что ж, - ладно... Моё терпение безгранично. Продолжайте кривляться в том же духе.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 04:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*******

Последний раз редактировалось: Мэй (03.12.2014 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
ох, скоро ли барушни Вам - и лягуть низОм, вкушая перлы..?
- / да я-та чо - ..сейчас у каждого гуры найдутся ..д ..у..р..ы, -

серьёоозное Вамнаписать, или отдуриться?...
Ой, миленькай, я прям споткнулась Вас пони-мать! / Слууушайте, что Вы, как и все - "немнооожко лошадь" -трын-дрын-тын...тын-дын...................................
Вы - не дебил, но кокэтничаетэете с барушнями - будто ну дууурыыыы писанныее-е-е-е-е-е-е-е-- И чо?


А вот такой флуд - уже неуважение к участникам темы. Как мне кажется.

Хотите дурить и блажить -- заходите в моё интервью, там я всё разрешил.
.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:

Ну, у меня бывали случаи когда начинаю говорить с девушкой на какую-то интересную мне, но слегка заумную тему. И разговор превращается в монолог.
Потом спохватываюсь:
- Ой, тебе наверное это всё неинтересно?
- Нет-нет, продолжай.
И слушает внимательно. А потом сама о чем-нибудь рассказывает.

Это конечно приятно, но всё равно не совсем то же что разговор на интересную тему с мужчиной.
С мужиком и поспорить можно (в любых выражениях Улыбка) и вообще ничего от интересной темы не отвлекает.
А с красивой женщиной и говоришь как глухарь на токовище, и когда слушаешь фокусируешься ещё и на том как она говорит, голосе, интонациях, а не только на теме. И за собой как-то следить больше приходится.


Из вашего поста выходит, что женщина как бы глупее вас: "интересную мне, но слегка заумную тему".

Хотя, может быть, эта тема просто ей неизвестна. Когда говоришь с человеком другого пола на общие темы, все совсем по-другому. И сексуальный подтекст придает разговору особенный колорит, и это взаимопонимание в теме его еще усиливает. Лично для меня важно, чтобы было о чем поговорить.

Хотя... с вопросом заумности я лично тоже сталкивалась с мужчинами. Начинаю говорить о том, что интересно мне - им это кажется заумным. Бывает. Но есть и умные мужчины. И с ними тоже можно поспорить.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Зимородок, дарю.

М.Горький. (Воспоминания о Чехове).

" Однажды его посетили три пышно одетые дамы; наполнив его комнату шумом шелковых юбок и запахом духов, они чинно уселись против хозяина, притворились, будто бы их очень интересует политика, и - начали "ставить вопросы".

- Антон Павлович! А как вы думаете, чем кончится война?

Антон Павлович покашлял, подумал и мягко, тоном серьезным, ласковым ответил:

- Вероятно - миром...



Ответы красноречивы. Антон Палыч изначально с дамами строит разговор, как с дурами)))). Если бы мне на такой вопрос ответили ТАК - я бы, наверное, посчитала, что надо мной издеваются, развернулась и ушла. Улыбка

Цитата:

Антон Павлович тихо рассмеялся и сказал:

- Нужно, чтоб каждый человек говорил своим языком... "


Антон Палыч думал, что поговорил с дамами "их языком".

Дамы думали, что развлекли пожилого человека Радостная улыбка ))))))

П.С.

При желании, практически любого человека в беседе можно выставить дураком. Хоть мужчину, хоть женщину. Как говорится, было бы желание... Грусть
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Важные решения нужно принимать в ясном сознании. Резкие шаги делать нужно, когда реальная опасность, физическая (скажем, жестокий муж, алкоголизм или что там еще - нужно бежать и с вещами быстро). В остальном - взять паузу, думать, разбираться.

Согласна.
Ла-Лоба, большое спасибо за Ваш пост. Вот ни добавить не убавить, я его тщательно перечитала.Чувствуется что его писал человек с опытом, с большим и глубоким опытом..как впрочем, и все остальные в теме. Да, все верно: чистота сознания, когда вся муть осядет, тогда все нарисуется само.

Калашников
Ага..мне вообще показалось в гюгюшном пассаже нечто педофилическое. Нифметка такая скачет, и "вместо ума — невинность, вместо сердца — неведение". Че за хрень-то

Зимородок
А с красивой женщиной и говоришь как глухарь на токовище,
ГгггггггСмех

Всем до свиданья, до вечера!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 03.12.2014 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Из вашего поста выходит, что женщина как бы глупее вас: "интересную мне, но слегка заумную тему".
Хотя, может быть, эта тема просто ей неизвестна.

Я в такие моменты не считаю женщину глупее, и вообще не сравниваю нас. Зачем?
Да, есть темы в которых я разбираюсь лучше, есть те в которых она, это нормально.
Я скорее говорил о том, что в такие моменты чувствуешь искренний интерес и уважение со стороны женщины, это приятно.

Колокольчик пишет:
Ответы красноречивы. Антон Палыч изначально с дамами строит разговор, как с дурами)))). Если бы мне на такой вопрос ответили ТАК - я бы, наверное, посчитала, что надо мной издеваются, развернулась и ушла. Улыбка

Согласен. Вероятно Антон Палыч уже не в первый раз беседовал с этими дамами и достаточно хорошо их знал.
Чтобы говорить с ними их языком и не обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 40, 41, 42  След.
Страница 29 из 42

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100