Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Крапивных дел мастер

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 14.03.2014 01:06    Заголовок сообщения: Крапивных дел мастер Ответить с цитатой

Когда нечем заняться, нахожу ли я дело?
Нет. Я не знаю - как его находить.

- Обычные дела, в том ракурсе, в каком были - сильно "наели оскомину", ну или "приелись".

- Другой взгляд - иногда проглядывает, но прячется, как солнце за тучку.

- Возможность взаимодействия с самой собой - кажется, не раз испробована, и - исчерпана. Во всяком случае, в старой маске.

- Открыть душу незнакомому человеку?
Да вот она, душа - его самого. А значит - моя ему тоже знакома.

...Бродят пО миру люди с распростёртыми душами, бродят странники, да всё никак не встретятся,.. сердцами ли..? День деньской идёт с тоской - нетути свидания с чудом - вот как... А чудо рядом улыбается, из-за плеча. Но плечо не рубит.

- Каак быть... Куда податься...
"В армию любви? В монастырские стены? В плачущие погреба верности?" - не хочется, не тянет, совсем.

А где жизнь без перекати-поле смысла живёт, да здравствует, в какой стороне? Кто дорожку знает, бывал там? Расскажите, пожалуйста. Какова нынче погода на острове Пасхи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elli


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 14.03.2014 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься

Последний раз редактировалось: Elli (22.03.2014 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фани


Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 09:32    Заголовок сообщения: Re: Крапивных дел мастер Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Когда нечем заняться, нахожу ли я дело?
Нет. Я не знаю - как его находить.

- Обычные дела, в том ракурсе, в каком были - сильно "наели оскомину", ну или "приелись".


- Возможность взаимодействия с самой собой - кажется, не раз испробована, и - исчерпана. Во всяком случае, в старой маске.

мне кажется, тут противоречие - как может быть исчерпана возможность взаимодействия с самой собой, если не получается найти дело по душе?


Мэй пишет:
- Другой взгляд - иногда проглядывает, но прячется, как солнце за тучку.

какой он - другой взгляд? какие у него глаза?

Мэй пишет:
- Открыть душу незнакомому человеку?
Да вот она, душа - его самого. А значит - моя ему тоже знакома.

душу открывать непросто, хочешь сказать одно, а слова, составляясь определённым образом, говорят что-то другое.
ещё мне кажется, что душа открывается не кому-то, а как-то...сама себе

Мэй пишет:

А где жизнь без перекати-поле смысла живёт, да здравствует, в какой стороне? Кто дорожку знает, бывал там? Расскажите, пожалуйста. Какова нынче погода на острове Пасхи?

всегда есть большие задачи, которые ждут, когда хватит решимости обратить на них внимание, в решении которых прячется счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajna


Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2014 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная тема! Очень близкая и мне тоже... Чудо рядом, чудо здесь всегда, но до него ли нам? Вдохновение - вот и дорожка! Вдохновение на общение с чудом, оно нас ждёт, надо только решиться... Но мы оборачиваем голову руками, мнёмся и боимся шагнуть. И стоим, и смотрим, и всё понимаем, и ничего не делаем.
Тут замешан какой-то враг, демон нерешительности, жрец лени, ведьма душевной пустоши... Надо собрать всю свою армию и идти на него войной!


Последний раз редактировалось: ajna (13.10.2014 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.10.2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема замечательная!
Эх,Мэй, нам бы лет 10-15 лет назад встретиться....
Сейчас -то дела расписаны по часам на весь день, но и есть и полно лазеек в вошебство, и я тоже не знаю, КУДА. Давай будем искать вместе....Музыка?Книги? Мини-путешествия?Медитации-тренинги?
Или просто - спать-спать-спать.... как Алиса. а потом - прыжком в кучу осеннних листьев....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.10.2014 12:47    Заголовок сообщения: Re: Крапивных дел мастер Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Когда нечем заняться, нахожу ли я дело?
Нет. Я не знаю - как его находить.

- Каак быть... Куда податься...
"В армию любви?... В плачущие погреба верности?" - не хочется, не тянет, совсем.

Для тех, кто никуда не плывёт, никогда не бывает попутного ветра. ©
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.10.2014 13:06    Заголовок сообщения: Re: Крапивных дел мастер Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Для тех, кто никуда не плывёт, никогда не бывает попутного ветра. ©.

Попутный ветер держать в кармане и ждать, когда отрастут паруса.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.12.2014 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда не находится дело, то нужно ли его искать? За делами недолго забыть саму жизнь, для разнообразия которой мы и ищем дела. А она идет себе своей дорогой. Трава растет, звезды падают... Чье оно, это разнообразие? Не выдумка ли?Подмигнуть
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100