Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Беседы с Велимиром.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 153, 154, 155  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 08.12.2014 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

______________

Последний раз редактировалось: Мэй (08.12.2014 22:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.12.2014 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
я Колокольчику всё прощу.
Она хорошая.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.12.2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Что заставляет человека бежать, бежать без оглядки, "со спущенными подтяжками" через всю свою жизнь? -- паранойя ?
Велимир пишет:
: А вы вспомните, - к чему нас призывают Продвинутые дяди и тёти :
"самоактализация".., "самореализация".., "раскрытие потенциала".., "надо стремиться к лучшему".., -- и прочее, и прочее.
tremendous пишет:
Для начала надо бы этих призывальщиков взять за ноздри, и допросить сурово о конечной цели самоактуализации, реализации итеде.

В качестве церковного певчего с мохнатым стажем, я многократно наблюдал конечную цель и реализации, и самоактуализации, и того самого ррразвития, о котором так страстно рыдают форумные девушки.
Все эти цели очень хорошо проявляются под пение "Приидите, последнее целование дадим, братие, усопшему"... Сам сколько раз пел, давясь слезами, эти слова...
Сколько таких было - реализовывались, развивались, стремились,... а Жизнь пропустили.


Призывальщики социально ангажированы ; это неизбежно.
И фактически, всегда работают на истеблишмент.

Все эти людоведы , душелюбы, сочинители статеек -- вынуждены быть конъюнктурщиками.
Хотят они этого, или нет.
...Иначе их попросту погонют отовсюду, как еретиков.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 08.12.2014 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Таволга пишет:
я имела в виду занятие, которого если его лишишься, будешь несчастным.
Как говорят умные люди, - нельзя делать ставку на что-то одно.
Потому что лишиться - можно запросто. Например, в случае музыканта-исполнителя, травма руки. Для лётчика - ухудшение зрения.
.
Опять не совсем в точку.
Я хотела сказать, что то, чем человек занимается, лучше чтобы соответствовало его наклонностям. Или его одарённости в этом деле. Скажем, из мальчика, любящего математику, не стоит делать музыканта. А человеку, который со страстью рисует и делает это талантливо, надо дать возможность проявиться в этом деле. Шире: физиков и лириков не надо загонять в чуждые им области. Тут-то и будет чувство "не своей жизни".

Так примерно.

tremendous пишет:
А я в этом году радикально сменил сферу работы - ушел из муз. исполнительства. Сначала думал - сдохну. А щас кайффую нипадецки.

А куда ушли? Это не досужий интерес. Просто я много передумала последнее время о своей работе... Но что-либо изменить в данном положении вещей не хватает креативности Улыбка
Цитата:
Смысл таки не в операндах работы, а в кое чем другом.
В чём? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Скажем, из мальчика, любящего математику, не стоит делать музыканта. А человеку, который со страстью рисует и делает это талантливо, надо дать возможность проявиться в этом деле. Шире: физиков и лириков не надо загонять в чуждые им области. Тут-то и будет чувство "не своей жизни".


Я считаю, что существуют два разных подхода к человеку:

1. Функциональный.
Используя свои природные особенности, вы становитесь эффективной машиной для достижения заметных результатов в к-л сфере. Для так называемых успехов.
Например, "Человек-штангист".. (Много лет тренировался. Получает всякие призы).Шок

и
2. Гармонизирующий.
Устранение природных перекосов.
Вы учитесь именно тому, в чём вы слабы (а не в чём сильны). Восполняете "провалы", - и становитесь более сбалансированной личностью.

Условные примеры я уже приводил :

Один мальчик малоразвит, с узким кругозором, "бездуховен", - но мускулист, с крепкими ногами. Окружающие убеждены, что ему надо быть ему спортсменом. Он и становится "лошадью" (образно выражаясь).
Хотя, на самом деле, - ему бы, наоборот, - книжки почитать очень не мешало бы !

Другой мальчик - сутулый "ботаник", хилый интеллектуал-очкарик.
Ему бы спортом заняться!... бывать на природе.., научиться общаться с людьми.
Так нет, он занимается прямо противоположным - не вылазит из-за компа и книг.
--------
В обоих случаях недостатки только усугубляются.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (09.12.2014 02:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Велимир пишет:
Таволга пишет:
я имела в виду занятие, которого если его лишишься, будешь несчастным.
Как говорят умные люди, - нельзя делать ставку на что-то одно.
Потому что лишиться - можно запросто. Например, в случае музыканта-исполнителя, травма руки. Для лётчика - ухудшение зрения.
.
Опять не совсем в точку.
Я хотела сказать, что то, чем человек занимается, лучше чтобы соответствовало его наклонностям. Или его одарённости в этом деле. Скажем, из мальчика, любящего математику, не стоит делать музыканта. А человеку, который со страстью рисует и делает это талантливо, надо дать возможность проявиться в этом деле. Шире: физиков и лириков не надо загонять в чуждые им области. Тут-то и будет чувство "не своей жизни".

Так примерно.

tremendous пишет:
А я в этом году радикально сменил сферу работы - ушел из муз. исполнительства. Сначала думал - сдохну. А щас кайффую нипадецки.

А куда ушли? Это не досужий интерес. Просто я много передумала последнее время о своей работе... Но что-либо изменить в данном положении вещей не хватает креативности Улыбка
Цитата:
Смысл таки не в операндах работы, а в кое чем другом.
В чём? Улыбка

Я ушел из хора (остеохондроз), и устроился топ-топ менеджером (курьером) в театральное агентство (хтож просто так из шоубизнеса уходить?Подмигнуть оставил себе клирос, чтобы совсем голос не растренировывать, и взял ученицу на широкий профиль домашнего музобразования.
На новой работе моментально выяснилось, что она дает ощущение собственного достоинства и самостоятельности в разы больше, чем в музколлективе. Работа не совсем простая, не просто перемещение из точки в точку. Тут еще и расчет маршрута, переговоры с клиентурой, еще кой-чего) В итоге возникает даже весьма необходимое мужику ощущение охоты. Плюс сочетание серьезной физической нагрузки, и нехилой эндорфинной подкачки.
Что касаемо "операндов". Это может быть не очень верный термин, но попробую объяснить суть. Для меня сейчас четко разделился сам процесс работы, и предметы, которыми я на работе манипулирую. Процесс работы состоит из некоего набора интеллектуальных мозгодвижений. Комбинаторика, калькулирование, коммуникация с клиентом. Работа голосом, мимикой, определенные психологические приемы.
А операнды - материальные средства производства, могут быть самыми различными. Бумажки, палочки, нажатие кнопок, продажи, переговоры, телефон, рояль, голос.
Если в хоре чувствуешь себя, как ни крути, марионеткой дирижера, да еще сюда нужно приложить неизбежную при нашей модели образования, крепостническую модель мышления дирижеров, хормейстеров, и прочей зазнавшейся нечисти, то за пределами музколлектива обнаруживаются совсем другие, непривычные для российского музыканта, модели общения с начальством, коллегами етц. Начинаешь чувствовать себя человеком.
А кайф можно получать от любой работы - от процесса жизни, и хоть небольшого, но собственноручного преобразования мира. Хотя бы крошечного его участка.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous, здорово!
А это само как бы пришло или Вы специально искали, на что бы сменить свою хоровую крепостную зависимость?))) (как Вы понимаете, концертмейстеры тоже имеют что-то похожее, только там всё-таки в основном контакт один на один, это полегче...)

Велимир, про гармонизирующий подход верно в том случае, когда додают то, чего человеку правда не хватает. Вот меня если начать пичкать математикой -- я ж взвою!...
То есть, желательно, чтобы родители, а потом и сам человек, когда повзрослеет, понимал, что ему нужно на самом деле...
Цитата:
Один мальчик малоразвит, с узким кругозором, "бездуховен", - но мускулист, с крепкими ногами. Окружающие убеждены, что ему надо быть ему спортсменом. Он и становится "лошадью" (образно выражаясь).
Хотя, на самом деле, - ему бы, наоборот, - книжки почитать очень не мешало бы !

Другой мальчик - сутулый "ботаник", хилый интеллектуал-очкарик.
Ему бы спортом заняться!... бывать на природе.., научиться общаться с людьми.
Так нет, он занимается прямо противоположным - не вылазит из-за компа и книг.
Смотря какие книжки и какой спорт. Надо такой спорт, который подойдёт очкарику, чтобы он не страдал, и такие книжки, который сможет без тошноты читать мускулистый мальчик))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Я считаю, что существуют два разных подхода к человеку:
.
Есть еще и третий - пользоваться тем что уже есть и не насиловать себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Вот меня если начать пичкать математикой -- я ж взвою!...
Во-во...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Есть еще и третий - пользоваться тем что уже есть и не насиловать себя.
Условно соглашусь.
Только не очень понятно, что значит не "наcиловать"... Не напрягаться, что ли ?

Таволга пишет:
пичкать математикой
. . . Школа - зло ! Смеюсь до посиненияРадостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Вот меня если начать пичкать математикой -- я ж взвою!...
Вы же, насколько я понимаю, концертмейстер? Значит, теорию музыки как-то выучили. А теория музыки близка к математике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Велимир пишет:

Я считаю, что существуют два разных подхода к человеку:
.
Есть еще и третий - пользоваться тем что уже есть и не насиловать себя.

Соглашусь. Ощущение насилования возникает в ситуации, когда а) учитель не умеет учить, и б) когда штуденту не смогли грамотно объяснить, ЗАЧЕМ, для чего нужен предмет изучения, и в) имхо самое главное - когда ученику в детстве отдавили мозг, и лишили страсти к познанию мира.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

superuser пишет:
Таволга пишет:
Вот меня если начать пичкать математикой -- я ж взвою!...
Вы же, насколько я понимаю, концертмейстер? Значит, теорию музыки как-то выучили. А теория музыки близка к математике.
Не совсем. Там усвоить абстрактные построения помогает то, что слышишь внутреннем слухом. И для меня никак иначе. А вот бывший муж мог решать задачи по гармонии исключительно математически -- и не важно, как это потом будет звучать. Я так не могу.

А вообще, там очень логично всё. Но не высшая математика Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
luksor пишет:
Есть еще и третий - пользоваться тем что уже есть и не насиловать себя.
Условно соглашусь.
Только не очень понятно, что значит не "наcиловать"... Не напрягаться, что ли ?
Конечно!
Вы же, надеюсь, не напрягаетесь, когда идете, дышите, едите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Вы же, надеюсь, не напрягаетесь, когда....дышите, едите?
Это простейшие физиологические акты.

Цитата:
когда идёте
А вот идти в понедельник на работу - некоторым людям приходится и напрячься.)))

Вообще, многое в жизни требует усилий.
...И никто вам не обещал, что будет легко. (с)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 09.12.2014 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor пишет:
Велимир пишет:
luksor пишет:
Есть еще и третий - пользоваться тем что уже есть и не насиловать себя.
Условно соглашусь.
Только не очень понятно, что значит не "наcиловать"... Не напрягаться, что ли ?
Конечно!
Вы же, надеюсь, не напрягаетесь, когда идете, дышите, едите?

Хы-хы!
То-то граждане ходьбе пешком предпочитают давку в общественном транспорте и стояние в пробках. А прием пищи у некоторых почему-то совмещается с просмотром телепередач, чтением, а у кое-кого, как у древних римлян, с лежанием на диване...
Дыхание - полуавтоматический процесс, на который организм тратит массу энергии. Есть даже физиологическая теория, что легкие - это орган терморегуляции и производства энергии.
Луксор, вас мама одна воспитывала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:

То-то граждане ходьбе пешком предпочитают давку в общественном транспорте и стояние в пробках.
Граждане - они разные бывают. Холодная улыбка
Как я понял, тут, на форуме, большинство явно или неявно придерживаются аксиомы, что жизнь обязательно требует усилий.
Ну что ж, вера она и есть вера.


Последний раз редактировалось: luksor (10.12.2014 02:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Соглашусь. Ощущение насилования возникает в ситуации, когда а) учитель не умеет учить, и б) когда штуденту не смогли грамотно объяснить, ЗАЧЕМ, для чего нужен предмет изучения, и в) имхо самое главное - когда ученику в детстве отдавили мозг, и лишили страсти к познанию мира.
Угу.
Если хорошо (учитель умеет учить) - то это хорошо.
А если еще и студент попался понятливый - то это совсем отлично.
Согласен.
Беда в том что "страсть к познанию мира" вложена чисто генетически только в небольшой процент людей .
Как, например, в Михайло Ломоносова.
А остальным - учение только через розги. Радостная улыбка
Или как сказал великий русский классик в качестве совета генерал-губернатору - "Вводить просвещение по возможности без кровопролития".
Вот именно!
По возможности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно усилий неплохо написал Литвак в "Принципе сперматозоида".
Весь вопрос в количестве и качестве преодоляемого.
Но вот для поиска решения часто нужно именно снятие любого напряжения/зажима с мозгов.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Относительно усилий неплохо написал Литвак
А ещё раньше, было сказано в пословице : "Без труда - не выловишь и рыбку из пруда".

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не было ИНТЕРМЕДИИ.
(озвучивается в порядке юмора).

..." С женской точки зрения, настоящий мужчина (НМ) — пример взаимоисключающих параграфов. С одной стороны, он должен обладать приличным набором качеств, в том числе и весьма серьёзных, с другой стороны - должен быть лоховат настолько, чтобы не понимать, какой он весь из себя замечательный.

... НM должен абсолютно всем и всегда, должен постоянно, кому-то, что-то, где-то.

Важно то, что манипулирование НМ возможно только в случае, если мужчина правильно выдрессирован, а его самооценка аккуратно скорректирована, чтобы он не считал себя полным чмом и не опустил руки, но при том выполнял команды, а в идеальном варианте предугадывал их, добровольно и с песней.

Вот тут-то мы и подходим к самому непременному качеству, требуемому от НМ, — он должен быть «надёжным», с правильно скорректированной волей и самоуважением. Надёжный - значит предсказуемый и потенциально управляемый.

Таким образом, самое главное для получения статуса немужыка — это отсутствие «надёжности», - то есть, развитая самостоятельность, непредсказуемость, позволяющая мужчине думать самому, а не в рамках навязываемых извне моделей поведения. "

(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Я считаю, что существуют два разных подхода к человеку:

1. Функциональный.

и
2. Гармонизирующий.
Устранение природных перекосов.
Я почитала-почитала - и полезла мне в голову соционическая модель А, к большому моему изумлению. Она показывает 8 функций, по которым человек воспринимает приходящую к нему из внешнего мира информацию. И 4 функции из этих 8 - слабы. Информацию, идущую по ним обработать сложно и так же сложно добиться экспертного уровня. Но - к чему я обо всем этом бредю? Считается, что 3 функции из этих четырех вроде как обрабатывать и развивать можно и местами даже нужно, опыт здесь дает хорошие наработки и способствует как раз той самой гармонизации личности, о которой, вероятно, Вы и писали. А вот одна функция - болевая. Она не то чтобы ущербна, у нее просто свое собственное предназначение - она что-то вроде фильтра, который отталкивает что-то действительно "не твое". И вот по ней перегруз как раз чреват срывами. Я читала где-то мнение, что когда человек жестко ломается на личностном тренинге - это как раз показатель того, что тренинг шел с перегрузом этой функции.
Я, наверное, не очень понятно Смущение - но мне нравится эта мысль: что слабые стороны в человеке не все одинаковы.... И если что-то можно развивать, то другое лучше не трогать.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (10.12.2014 14:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

..." С женской точки зрения, настоящий мужчина (НМ) — пример взаимоисключающих параграфов. С одной стороны, он должен обладать приличным набором качеств, в том числе и весьма серьёзных, с другой стороны - должен быть лоховат настолько, чтобы не понимать, какой он весь из себя замечательный.
Важно то, что манипулирование НМ возможно только в случае, если мужчина правильно выдрессирован, а его самооценка аккуратно скорректирована, чтобы он не считал себя полным чмом и не опустил руки, но при том выполнял команды, а в идеальном варианте предугадывал их, добровольно и с песней.

Вот тут-то мы и подходим к самому непременному качеству, требуемому от НМ, — он должен быть «надёжным», с правильно скорректированной волей и самоуважением. Надёжный - значит предсказуемый и потенциально управляемый.
Если бы я была верующей - я бы сейчас перекрестилась. С поправкой на пол - это ровно те требования, которые мне предъявлял мой бывший. Шок
(свят-свят, аминь, рассыпься)
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson
Что ж...Закатить глаза, задуматься
Несмотря на все различия.... - между людьми (даже разного пола) довольно много общего.)))


Теперь по "соционике". В общих чертах я с ней знаком...
Цитата:
А вот одна функция - болевая.
Думаю, что болезненные проблемы - это не какая-либо конкретная функция.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (10.12.2014 17:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 10.12.2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Что ж...Закатить глаза, задуматься
Несмотря на все различия.... - между людьми (даже разного пола) довольно много общего.)))
.
Я... так понимаю, что принцип манипулирования - он вовсе внеполовой же ))))
...но, между прочим, даже прекрасно понимая, что речь идет о банальнейшей манипуляции, ощущать себя "ненастоящим" почему-то мерзко ((((
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 153, 154, 155  След.
Страница 91 из 155

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100