Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Друг - это... эээ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1972

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то это все по большому счету не имеет особого значения. Меня вот что интересует. Вот мы тут все пишем:
Мiшелька пишет:
Воля пишет:
А вот с Oll мы об одном и том же говорим, ИМХО
Мне тоже это близко.
А зачем нам это нужно? Для чего все таки человеку нужно верить во что-то? И как вы считаете, есть ли такая потребность у детей?
_________________
The greatest challenge to any thinker is stating the problem in a way that will allow a solution.
- Bertrand Russell


Последний раз редактировалось: Олег (16.12.2006 19:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы ребята круто от темы отошли блина...
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 891
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме.
"Друг с которым легко и приятно молчать". Есть такой друг и нравится мне тем, что с ним действительно не надо ничего выяснять, объяснять. Не знаю как так получается. Однажды неделю мотались по горам, ставили палатку, разводили костер, готовили еду, откапывали ее из под снега, откапывали из под снега дрова, сушили одежду, искали дорогу. Вобщем нетривиальные иногда были условия. И за все это время едва ли десятком фраз перекинулись. Молча принимались за необходимую работу, молча решали кто что будет делать, не сталкиваясь при этом лбами. Принцип разделения труда тоже был иногда неожиданным. Например в течение четырех часов (снега по пояс нападало) я искала и рубила дрова Шок , а он растапливал печку. И это было правильно почему-то по умолчанию. Мистика Шок для меня до сих пор.

"Друг это тот, который возвращает мне меня". То есть воспринимает меня без поправок на свои убеждения. И всегда честен. И я знаю, что если ругает, то за дело, а не потому, что "вожжа под хвост попала". Это тоже о реальном человеке. Кстати очень верующем в отличие от меня. Но нам это дружить не мешает. Еще она говорит иногда: "Ты мне друг, потому что я могу повернуться к тебе спиной не боясь удара". Я с ней себя действительно чувствую вместе "Спина к спине". Спокойно и уверенно. И силы прибавляются, и вера в себя.

Сексуальные пристрастия другой моей подруги иногда меня шокируют. Интересы у нас разные, цели тоже. Но это настоящий друг. Наверное потому, что никогда не навязывает свое видение мира. И всегда уважает мое. А еще я могу доверить ей любые свои секреты. И она искренне разделяет со мной мою радость.
Умение разделять радость для меня одно из основных определений настоящего друга. Замечала часто, что многие сочувствуют в беде и даже пытаются помочь, но только друг искренне за тебя порадуется. А люди, которые за твой счет повышали свою самооценку будут явно разочарованы и даже обижены, что их лишили этого удовольствия. Подмигнуть

А еще есть у меня друг. Который и пнуть любит, и выместить обиды и плохое настроение. И держится иногда так высокомерно, что хочется его удушить. Ему невозможно всерьез "поплакаться в жилетку" -- насмешками замучает. Но если мне будет всерьез плохо, оно бросит все дела и примчится мне на помощь, и сделает все, что сможет, и чего не сможет тоже. И мы очень разные, и не всегда сразу удается договориться. Но оба хотим понять друг друга. И это наверное главное.
_________________
Я -- есть любовь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безбожный оффтоп продолжен здесь: http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=2395&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Семен Семеныч, извините! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 17.12.2006 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня друг/ не друг определяется по тому, что ради чего делается. Скажем, знакомя с кем-то, расхваливает, чтобы повысить свою ценность значимостью своего круга - или чтобы у нас контакт сложился в силу повышенной взаимной заинтересованности? Действия одни и те же, а смысл и последствия. Так вот, любой "дурак по поступкам" может быть другом, если то, ради чего, красиво. И будем шлифовать его чудаковатость, если захочет, до бриллиантового блеска. А если "чего ради" гнусное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100