Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Все идет своим чередом или...?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 04:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Гвардия пишет:
Наверное, это когда мама очень боится ранней беременности, ЗПП всего такого; и не желает видеть положительные стороны сексуальных отношений до брака. Это сексуальный опыт, например. И ничего, я считаю, стыдного и грязного нет, если девушка его приобретет не с будущим мужем. Лишь бы (правильно здесь писали) - не в подъезде, Господи, каком-то вонючем. Я бы сама создала ситуацию. Оставила бы парочку. Пусть лучше уж на моих чистых простынях резвятся. Поди плохо, что ли.
Белая Гвардия пишет:
Я вот, как мама мальчишки, сейчас послала запрос во Вселенную, чтоб моему пацану такая девчонка не попалась, которую воспитали вот таким образом. Чтоб после первого секса ему не сказали "А сейчас женись!". Вы знаете, извините, если резко, просто эта позиция, однобокая, опасна тем, что она - крайность. Понимаете? "Самка должна быть или красивой, или покончить с собой, нажравшись хозяйственных спичек" (с).
Я как мама дочки и сына, сижу в шоке.
Anderson пишет:
Но если такой подход в том регионе где проживают мать и дочь в принципе отсутствует, необходимости в установлении таких вот жестких рамок нет, и вот почему: ведь судорожное оберегание тушки и стремление никому нипочем не дать ... да и поцелуя тоже - без любви отнюдь не гарантирует, что в жизни женщины вообще говоря появится тот самый Мужчина с большой буквы. Он может, конечно, придти. Но может и нет...
И вот сидит такая перезрелая девушка - без большой любви, без, мужа, без опыта плотских радости и без детишек - и что?
Поди тоже трагедия...
Девочки, девушки, или женщины?
Это как же надо ненавидеть собственное чадо, что б исходить из двух зол. Или чистые простыни постелю сыночку шоб опыта набирался (шлюхи дороже), или грязный подъезд. Это ведь хоть надежда будет, наберется соплячка опыта и может кто замуж возьмет, пади и родить сможет. Полный аут родителя. Сами себя успокаиваете?
Да сын и есть тот самый мужчина, с большой буквы. А дочка не для того что бы с ней опыта набирались, без разницы на каких простынях. Своему мужу стелите.
Дур дом.
Смех Смех
Материалистка пишет:
Здравствуйте.
Что-то я в растерянности. Пока я занималась младшенькой, старшая внезапно повзрослела и появился у нее мальчик. Ей 15, ему 17. Так вот, я недавно случайно прочитала их переписку в соцсети, а там такие чувственные размышления, что я запаниковала. У меня прям отторжение, как так - моя дочь еще маленькая, только недавно косички ей плела, а тут секс намечается (блин, если не уже, хотя вряд ли, вряд ли...).
Я не ханжа, понятно, что это неизбежно и все такое. Говорили с ней на эту тему, в принципе, все с ней обсуждаем без купюр. А она мне в ответ: мама, ты не современная, сейчас все так.
Как правильно себя вести? Запрещать, говорить, принять как есть?
Про контрацепцию говорили, все знает.
Кто все?
Цитата:
Здравствуйте! Меня зовут Карина,мне 13 лет. Я хочу возобновить отношения с бывшим парнем,и поэтому решила впервые ему дать. Я девственница,и немножко боюсь первого раза. Стоит ли заниматься сексом в столь юном возрасте. Не принесет ли мне вреда Этот первый раз? Возможно ли,что после секса будет задержка? Сильно болезненым будет первое проникновение в вагину?
Цитата:
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте. Вот у меня такая проблема. Когда я гулял с девочкой, у меня увеличился половой член. Когда я обнял, она это заметила и предложила пойти к ней,т.к. у неё нет родителей дома. Я не знаю, на что она намекала, но мне показалось, что на секс. Хотя может я озабоченный и просто мне показалось. Ну разумеется от этого предложения я отказался, причины этого:
1) я стесняюсь
2) может у меня маленький и я опозорюсь)
3) я НИЧЕГО не знаю об ЭТОМ и опять же я опозорюсь
4) у меня ещё не выделяется сперма
Вообщем я насчёт этого пошутил и перевёл тему, но до конца прихода домой у меня СТОЯЛ. Потом я снял напряжение, но на следующий день всё тоже самое. Помогите, дайте ссылочку или расскажите как это всё происходит? Чем предохранятся? Вообще всю информацию. Потому что вдруг я что то неправильно сделаю и её наврежу. Вдруг что то не так пойдёт и т.д. Помогите! Мне плохо.
Так вот я
Цитата:
Спрашивает Рита:
Мы с парнем имитировали секс, терлись друг о дуга в одежде, а потом парень был без одежды а я нет. Возможна ли беременность при таком сексе подростков?
Цитата:
Спрашивает Катя:
здраствуйте!
я и мой парень хотим заняться " сексом "но я боюсь так как я ешё девствиница ..а он нет .. скажите пожалуйста можно ли в 15 лет заняться сексом? или лучше не желательно?? и если всё же сделать «это»в 15 лет не чего страшного не будет??? (только кроме беременности)
Цитата:
Спрашивает Настя:
Здравствуйте, надеюсь на Ваш совет.
Для начала расскажу ситуацию: я и мой партнер ведем половую жизнь около года. Он у меня первый, я у него нет. Перед первым разом оба проверились. Я у гинеколога, он у уролога. В качестве контрацептивов врач-гинеколог посоветовала использовать презервативы. Недавно узнала, что последние три месяца мой партнер прокалывал презервативы и старался, чтобы половые акты выпали на середину месяца (так как в это время наступает овуляция), я об этом не знала. Он на четыре года старше меня и уже ждет, когда сможет стать папой. Но суть не в этом. Несмотря на его старания, беременность не наступила. Так вот теперь не знаю, нормально ли это. От знакомых слышала, что при здоровом организме беременность при незащищенном половом акте наступает сразу. Правда ли это? И стоит ли мне провериться у гинеколога? Ведь я очень хочу малышей, только немного позже. Теперь боюсь, способна ли я вообще забеременеть.
Цитата:
Спрашивает Дима:
Так что это получаеться девушка моя может забеременеть еси заниматься без презирватива?? мы с ней из 50 раз занимались 2 раза только с призервативом и она у меня только одна. какие могут быть последствия??
Цитата:
Спрашивает Дана:
Здравствуйте! Мне 16 лет. В половую жизнь вступила год назад. Раньше бывали боли и выделения но очень редко и только после очень интенсивного сношения, тогда половые контакты были очень часто, но последнее время стали редкими и теперь такая же красно-коричневая слизь (почти такая же как во время месячных) выделяется чаще. Так же иногда бывают боли вовремя и после акта . Примерно месяц назад на губах возле промежности было что то похожее на маленькие прыщи или раздражение (красного цвета), оно немного чесалось, но со временем перестало, а раздражение осталось (но очень маленькое). Партнера не меняла. Секс с презервативом (только пару раз без него пробовали, и недолго).
Подскажите пожалуйста что это такое и что делать??? Заранее спасибо
Дочка посоветовала вашу в монастырь отправить))), говорит у нее "класс дебилов" (с)
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дочка посоветовала вашу в монастырь отправить))), говорит у нее "класс дебилов" (с)

Джейн, поясните, пожалуйста, Вашу мысль. Что-то от недосыпа туго соображаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Цитата:
Дочка посоветовала вашу в монастырь отправить))), говорит у нее "класс дебилов" (с)

Джейн, поясните, пожалуйста, Вашу мысль. Что-то от недосыпа туго соображаю.
Да у меня мысли нету, поэтому у дочки спросила. Ей тоже 15.
Могу только лишь посоветовать посмотреть вместе фильмы нормальные, ..что мы из последнего смотрели Закатить глаза, задуматься Японский мультик "Сад снов", по поводу несовременности и "все так", посмотрите - Как создавался фильм "Я и другие" (лекция-диспут, 2010 год.) да и весь фильм Я и другие 1971 «Киевнаучфильм». Забейте в поиск "Целка форум" ...в целом, об этом надо было раньше, конечно, думать.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высказывания подростков с вышеупомянутого форума? Смотреть не буду, претит. А фильмы посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера еще проблема нарисовалась. Созвонились с учительницей и выяснилось, что дочка завела себе фейковый дневник, который показывала мне, а в настоящем двойки да тройки. Девятый класс, ГИА.
Объяснила это тем, что живем сегодня, а узнала бы я или нет, вопрос теоретический. Не до уроков ей было.
Теперь до исправления ситуации сидит дома, не гуляет.
Конечно, в мировом масштабе проблема - не проблема, но я расстроилась жутко. Из-за обмана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Вчера еще проблема нарисовалась. Созвонились с учительницей и выяснилось, что дочка завела себе фейковый дневник, который показывала мне, а в настоящем двойки да тройки. Девятый класс, ГИА.
Объяснила это тем, что живем сегодня, а узнала бы я или нет, вопрос теоретический. Не до уроков ей было.
Теперь до исправления ситуации сидит дома, не гуляет.
Конечно, в мировом масштабе проблема - не проблема, но я расстроилась жутко. Из-за обмана.
Тоже девятый класс. За такое я бы впервые руку подняла. Хотя разрешаю свою подпись подделывать. Пригласите девушку репетитора, студентку вуза. Сводите к гинекологу, пусть заработает на комплекс анализов (от 10т.р.) + если что, на лечение. Подумайте о переводе в другую школу.
Цитата:
Смотреть не буду, претит. А фильмы посмотрю.
Т.е. что будет с дочкой - не претит? Таких форумов не один. Извиняюсь сильно. Посмотрите вместе.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоже девятый класс. За такое я бы впервые руку подняла. Хотя разрешаю свою подпись подделывать. Пригласите девушку репетитора, студентку вуза. Сводите к гинекологу, пусть заработает на комплекс анализов (от 10т.р.) + если что, на лечение. Подумайте о переводе в другую школу.

Репетитор есть, хвалит.
Вы серьезно про анализы и лечение? Если бы меня потащили в такой же ситуации к врачу с подозрением на ЗПП - травма непреодолимая. Только недавно она про первый поцелуй говорила.
Цитата:
Т.е. что будет с дочкой - не претит? Таких форумов не один. Извиняюсь сильно. Посмотрите вместе.

Почему сразу будет плохое? Да, случаются трагедии, бывают проблемы, но не у всех и не часто все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Вчера еще проблема нарисовалась. Созвонились с учительницей и выяснилось, что дочка завела себе фейковый дневник, который показывала мне, а в настоящем двойки да тройки. Девятый класс, ГИА.
Объяснила это тем, что живем сегодня, а узнала бы я или нет, вопрос теоретический. Не до уроков ей было.
Теперь до исправления ситуации сидит дома, не гуляет.
Конечно, в мировом масштабе проблема - не проблема, но я расстроилась жутко. Из-за обмана.
Материалистка, дети начинают обманывать, когда боятся реакции родителей.

По поводу "не до уроков было". У Вас был трудный период. Переезд в новую квартиру, беременность, разлады с мужем, потом маленький ребенок, который оттянул на себя львиную долю родительского внимания.
Старшая девочка - отошла на второй план. Скорее всего почувствовала себя ненужной.
Поэтому и появился мальчик, который восполнил образовавшуюся пустоту. Появился мальчик - уроки пошли по боку.

Раз появились тройки двойки - значит девочка не усваивает программу? Сходите в школу, поговорите с учителями. Выясните, какие пробелы. Если нужно, наймите репетитора. Т.е. поддержите и помогите. А не наказывайте.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Репетитор есть, хвалит.
Тогда как же получилось, что у ребенка неудовлетворительные оценки? Может конфликты с учителями? Или с классом?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка, про лечение не ко мне. А так то да, ей надо понимать в какую жизнь ее тянет, какова цена ответственности. Кнутом и пряником. Я же не говорю запрещать. Тащить не надо, надо не на словах а на деле объяснять, показывать. Не из-за подозрения, а профилактики для. Я свою в платную клинику возила, это здоровье девочки. Тем паче, что она ведь не хочет заразить мальчика? Заболевания могут быть и у девственницы. Коли уж такая современная, должна понимать и спасибо говорить. А знать что сколько стоит - это всегда полезно, только вы ведь не обязаны платить за ее желание начать жить половой жизнью.
Не надо что бы хвали, надо образец для подражания. К моей такая девочка приходила, ей до нее расти и расти. Одеваться стала иначе, за собой следит лучше.
Сейчас много вузов день открытых дверей организует, посмотрите где и когда. В Москве эт ваапче не проблема.
Материалистка пишет:

Почему сразу будет плохое? Да, случаются трагедии, бывают проблемы, но не у всех и не часто все же...
Надейтесь на лучшее, а готовьтесь к худшему. И потом, обычно все так думают... уж со мной и моими детьми такого не случится.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, интересный подход...
Правда пишете вы довольно жестко. Мне показалось, что вы против подросткового секса в принципе. Я так понимаю, он приемлем только по достижению совершеннолетнего возраста? Все дело в ответственности, которая начиная с 18-ти летия полностью ложится на плечи самого человека, а не на его родителей, стелющих простыни?
Или я все не правильно поняла...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Джейн, интересный подход...
Правда пишете вы довольно жестко. Мне показалось, что вы против подросткового секса в принципе. Я так понимаю, он приемлем только по достижению совершеннолетнего возраста? Все дело в ответственности, которая начиная с 18-ти летия полностью ложится на плечи самого человека, а не на его родителей, стелющих простыни?
Или я все не правильно поняла...?
Дело не возрасте, а психологической зрелости. Я несколько консервативна, у меня нет желания читать мораль, но мне кажется если подросток самостоятельно принимает решение, то и ответственность за это решение должен нести сам. Моя задача показать в чем заключается ответственность. Можно дать на цветы мальчику, но не кровать стелить. У мальчика считаю правильным то понимание, что любая из, это потенциальная мать его ребенка. Дочке объясняла, что значение опыта сильно преувеличено. Если ты кроме этого ничего дать не можешь, запасись терпением и с молодым человеком цени себя за большее. Если ему большего не надо, то есть ли смысл в таком опыте?..

Мэй
, очень близка мне ваша позиция. Рада за ваших воспитанниц.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения


Последний раз редактировалось: Джейн (13.12.2014 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, в том-то и дело, что с программой справляется, не справлялась в прошлом году с математикой, наняли репетитора. Просто не делала уроки, не учила, пропускала, вот результат. Я сама по первому образованию - филолог, спрашиваю, все отвечает. В школу пойду, с учителями поговорю. Еще подруга школьная - из двоечниц, вниз тянет.
И мальчик. И то, что я не проверяла, не интересовалась последнее время, так спрошу, ответ, что все ок, меня устраивал.
Предложила пойти в колледж после 9 класса, раз учиться не нравится в школе, отказалась, сказала, что все исправит. Теперь по каждому предмету отчитывается, что конкретно сделала для исправления оценок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Я сама по первому образованию - филолог, спрашиваю, все отвечает. В школу пойду, с учителями поговорю.
Посидите прямо на уроках. И попросите учИтеля, чтобы её поспрашивали.
Я так однажды посидела, и на каждом из уроков моему ребенку поставили "пять". т.е. ребенок-то по сути, как выяснилось, был готов...

Материалистка пишет:
И то, что я не проверяла, не интересовалась последнее время, так спрошу, ответ, что все ок, меня устраивал.
Хорошо, что Вы это видите...

Думаю, что сейчас, когда она получит свою порцию внимания от Вас (в том числе и в виде контроля за ее успеваемостью) - всё придет в норму. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще.... Я бы посоветовала, конечно ни в коем случае её не бить, не таскать без необходимости по гинекологам, и не упрекать... А почаще садиться с ней рядом, говорить ей о том, как она дорога для Вас, как она Вам нужна, и как Вы ее любите...
Ведь она - так много лет была единственным ребенком в семье... Улыбка
А тут вдруг появилась малышка, которая забрала всю любовь и всё внимание родителей... То, что раньше безраздельно принадлежало ей одной... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, Мэй... правильно ли я понимаю...? Вы хотите сказать, что в отношениях подростков не стоит их ориентировать на секс без любви? Что половое влечение, развитие сексуальности, либидо у девочки второстепенно и возможно в отношениях с любым парнем, главное, чтобы в основе были взаимные чувства, забота друг о друге, теплота и т.д.?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже против подросткового секса и консервативна. Но скажу так. Разные бывают девочки-подростки. Помните "Легкое дыхание" Бунина?
Есть девушки, у которых темперамент рвется наружу, и ничего не поделать, а если еще и соответствующая внешность...
Это не значит, что я готова "простыни стелить", но я поговорила и буду говорить, фильмы, примеры из жизни, а дальше, как получится.
Пример из жизни моей сестры (она сильно младше). Была в классе девочка- отличница, никуда ее не пускали, бдили, так все произошло днем "на хате", некрасиво, не с тем и не так. Проблемы у этой девочки с мужчинами и сейчас, в 30.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha, да.
Так и сделаю. Отдельная тема - учителя. Так мало хороших, находящих подход. Я помню, как тряслась на уроках математики, до сих пор снится, что к доске зовут, в поту просыпаюсь. До знаний ли тут. Математичка у дочери такая же, клон просто. Поэтому репетитор - для уверенности.
Но все равно тройки ставит. Хотя репетитор хвалит, я знаю, что заслуженно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, спасибо за Ваш опыт.
Жаль, не могу обстоятельно всем написать, на кухне блины жарятся (не мной, но под руководством), младшая на ноге висит, кнопки нажать хочет. И недосыыыыыыып, часто торможу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка

Последний раз редактировалось: Мэй (13.12.2014 20:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Материалистка пишет:
Я тоже против подросткового секса и консервативна. Но скажу так. Разные бывают девочки-подростки.
Да это в нашем современном понимании девушка в 15-16 лет - подросток.... Улыбка

Мою бабушку по отцу выдали замуж в 16 лет.
Да что там бабушка... Вспомним о великих ...

Все изменилось зимой 1829 года, когда на балу у танцмейстера Йогеля Александр Пушкин впервые увидел Наталию Гончарову. Ей недавно исполнилось шестнадцать лет, и она только-только начала выходить в свет. Натали была в белом платье, с золотым обручем на голове - никто в зале не мог оторвать глаз от юной девушки, прекрасной какой-то античной, божественной красотой. А поэт, по его собственному признанию, «впервые был робок».
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
А вообще.... Я бы посоветовала, конечно ни в коем случае её не бить, не таскать без необходимости по гинекологам, и не упрекать... А почаще садиться с ней рядом, говорить ей о том, как она дорога для Вас, как она Вам нужна, и как Вы ее любите...
Ведь она - так много лет была единственным ребенком в семье... Улыбка
А тут вдруг появилась малышка, которая забрала всю любовь и всё внимание родителей... То, что раньше безраздельно принадлежало ей одной... Улыбка
Без необходимости таскать по гинекологам ни в ком случае!
Цитата:
• Зачем слишком юную девочку вести к гинекологу? Все это потому, что даже у девочек в половых органах может возникнуть какой-то воспалительный процесс, который лучше предотвратить сразу.

• Согласно статистике 15-25 % девочек страдают различными гинекологическими болезнями. И лечение, как известно, лучше начинать раньше, иначе в дальнейшем могут возникнуть более серьезные проблемы.

• В каком возрасте впервые нужно отправляться к гинекологу? Самый первый осмотр должен проводиться еще в родильном доме при идентификации пола малыша. И с того времени нужно проходить обязательные осмотры: во время поступления в школу, второй раз в возрасте 11-12 лет, поскольку в данный период часто появляется первая менструация.

• После 14 лет девочка хотя бы 1 раз в год должна посещать гинеколога. В случае проявления болезненных ощущений, жалоб посещать врача нужно чаще.

• Какие могут быть причины для осмотра гинеколога? Главная причина, которая вызывает подозрение, – задержка менструации. Вторая – различные выделения из влагалища (это опасно не только для подростков, но и для девочек более раннего возраста). Также при росте молочных желез и возникновении волосатости, что подразумевает собой раннее половое созревание, которое, скорей всего, связано с серьезными нарушениями, требующими неотложного лечения. Стоит помнить о том, что менструация считается нормальной, если повторяется через 21-32 дня с продолжительностью до 7 дней.

• Сильные боли во время менструации. Многие считают, что боль при менструации – это вполне нормальное явление, но врачи говорят об обратном. Скорей всего, это признак гинекологического заболевания. И о каком заболевании идет речь, может выяснить только специалист.
Бить ребенка за то что вовремя не объяснил, не научил, не показал?.. А вот ложь, которой в первую очередь ребенок наносит вред себе, не родителю, за это можно схлопотать. Считаю самой крайней мерой, но весьма действенной.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
• Зачем слишком юную девочку вести к гинекологу? Все это потому, что даже у девочек в половых органах может возникнуть какой-то воспалительный процесс, который лучше предотвратить сразу.

Обязательные гинекологические профосмотры сейчас проводятся в школах, начиная, по-моему с десятого класса..
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бить ребенка за то что вовремя не объяснил, не научил, не показал?.. А вот ложь, которой в первую очередь ребенок наносит вред себе, не родителю, за это можно схлопотать. Считаю самой крайней мерой, но весьма действенной.
Ну тогда то же самое можно сказать и по поводу избиения мужем жены.
Крайняя мера - но весьма действенная.
Потому что заставляет избиваемого - БОЯТЬСЯ! Бояться физического насилия... унижения...
И дает возможность избивающему почувствовать свою ВЛАСТЬ! Какое сладкое слово!
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Материалистка


Зарегистрирован: 09.09.2010
Сообщения: 181
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.12.2014 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, никаких бить. Меня бил папа как раз подростком, до сих пор отчуждение, хотя простила, общаемся. Такое унижение, а он - из лучших побуждений((( Мне хотелось назло ему - во все тяжкие. Хорошо, что он часто в командировках был.
Гинекологические осмотры - да, в школе есть. Я уж подумала, что советуют тащить ребенка проверять на ЗПП как превентивную меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100