Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как отучить драться в школе?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... одна драка - торт в пролете это жестковато, на мой взгляд. Я думаю, в таких случаях можно немного гибче "зарабатывать очки". Сразу и навсегда такие вещи, как драки не исправить. Улыбка Особенно если драка (хотим мы того или нет) - это элемент мужской культуры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна драка - торт в пролете. Посмотрим ,что будет.
С большей вероятностью - торт будет в" пролете".
А ты предложила типичный женский вариант- сдерживайся, потерпи, и будет тебе награда.

А если внутри бурлит? Если- через край, и вот ух, как двинуть хочется? Навык сдерживания надо развивать.

Это как предложить первоклашке - начнешь читать через неделю - дам торт. И при этом даже букваря не дать.

Эль, хорошие детские ПТ в ваших теперешних краях есть?
Которые, например, работают с sand therapy?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, вот мне, с бурным темпераментом, посули торт - или не торт, а скажем, поездку на Мальдивы, я все равно не сдержусь- и наору, если доведут.

Не так давно, когда после особо утонченной провокации сынули, я сорвалась на оглушительный ор, сынуля подошел ко мне и сказал:
"Эх, мама, надо нам над нашими характерами здорово поработать!"

В итоге, с подачи сына, мы все работаем над созданием здоровых отношениях с нашей агрессией. Папа учится доставать ее из пыльных углов и проявлять, сын- чувствовать, проявлять и правильно выражать, а я - пускать ее в мирное русло и проявлять, не сотрясая стены в ближаших районах.
Эля, самое время подумать, как у тебя с этим самой. А мужу - вспомнить как он научился быть цивилизованным, приятным во всех отношениях настоящим мужчиной. И передать опыт.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 12.05.2013 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в младших классах мальчику без драк невозможно. Кто не дерётся, становится объектом травли. Далее, что он может делать, если к нему "лезут"? Сказать словами "ах, пожалуйста, не лезь ко мне"? И после этого отстанут? Три ха-ха. Терпеть? Тогда начнут лезть и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и невозможно. Но он свое доказал, разобрался со всеми, сейчас вроде притих (видимо, в ожиданиии торта), ему и еще одной девочке дали отдельного педагога, ну и ладно. Доживем до конца года ,остался месяц , а там видно будет. Взяли его на футбол в школе, педагог им доволен.
Может ему эти драки только на пользу , мы собираемся переезжать , а знакомый, дочка которого ходит в ту школу ,так там девочку (!!!) чуть не избили. Ужас какой-то.
Последнее время несколько раз сидела в классе, ждала сына. Педагог не разрешает бегать и прыгать во время перемены, я промолчала , они , видимо боятся , если что-то будет(ребенок ударится и т.д.), родители будут предъявлять претензии. Педагог вышла , мальчики стали прыгать на стену, в прямом смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Педагог не разрешает бегать и прыгать во время перемены
Ну еще бы - будет потом энергия через край!

Футбол - хорошо!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 05.09.2013 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новости у нас.
Моя ошибка - искала причину не там где надо
. Я полностью убрала сахар из рациона - это просто другой ребенок. Абсолютно адекватный. Всего лишь неделя. Отпишусь еще .

МОя голова заработала, когда я позвонила в школу и завуч начала что-то мямлить про переполненные классы. Это просто нереально - позвонить в частную школу , а тебе в ответ бубнят что-то непонятное. Опять взялась перекапывать нет, прошла все тесты ,аутизм исключили. на форуме местных мам детей-аутистов (лично знаю некоторых) обнаружила диету и биомедицину (у детей прогресс реальный) , убрала сахар в первый же день. Неделя тишины...Невероятно.

Отпишусь еще обязательно. В школу нас приняли . Посмотрим,что дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.09.2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы молодец! Аплодирую стоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем в школе все отлично. Сама тихо мм..удивляюсь , это как-бы мягко сказано.
Помощница, которая с ним с прошлого года, в общем-то в полном шоке, не перестает удивляться.
Ребенок вообще без быстрых углеводов . Месяц прошел. Все тихо, поведение адекватное, музыку громкую слушает, песни учит, не дерется, друзей завел, на уроках ведет себя отлично.

Что это такое , я не знаю. Сдала анализы, есть версия о кандиде, а в анализах ничего нет. Сдала только недавно, сегодня получила ответ. Может быть поздно, уже ничего не покажет.

Проблема с едой актуальна. Ест очень избирательно Грусть

В общем-то как-то так. Что делать дальше не знаю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 23.10.2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подводим итоги. Это был точно сахар. И быстрые углеводы.

Помощница и педагог однозначно сказали ,что на детских днях рождения , стоит ему только съесть немного сладкого , сразу же становится нервозным.

А так , они в полном восторге , завуч меня вообще чуть не расцеловала Смех Педагоги и даже родители, со старого класса , поздравляют! ))
Учится отлично, все оценки отличные, математика особенно.
В анализах точно ничего нет. Однозначно- реакция на сахар и другие быстрые углеводы. Сложные углеводы - цельнозерновой хлеб, мед и фрукты ест без проблем. В целом есть стал гораздо лучше, все еще ненормально, но хоть так.

Мы избавились от синдрома дефицита внимания с гиперактивностью за месяц . Много пишут о магазинных продуктах и о влиянии на детей добавок , консервантов , красителей и прочего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eli


Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 17.12.2014 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Год меня здесь не было Улыбка
Хочу написать об итогах.

У сына действительно БЫЛ диагноз СДВГ. Неделю назад с ним беседовал наш врач ,цитирую "никогда бы не подумал,что у него было что-то подобное" . Т.е. никакого СДВГ у нас больше нет.

Причина - проблемы метаболизма и пищеварения ,а если точнее непереносимость глютена и казеина и , в первую очередь, сахара. Исключение сахара было первым шагом.Потом стали корректировать дальше.

В итоге за неполный год диеты ребенок стал адекватным, прекрасно учится , вполне сносно себя ведет, исчезли проблемы с едой (!!) .И это при том, что диета не была идеальной , тк. я очень долго шла к исключению глютена и , еще дольше казеина.
Мы перевели его в другую школу , там о наших проблемах и не догадываются. Мало того , походил месяц в первый класс и его перевели во второй Улыбка Программу осваивает , при том , что учится на английском. Сегодня был праздник в школе - никаких проблем.

А прогноз был мягко говоря не очень хорошим . К 10 годам может станет нормальным , а может и нет. Причем у СДВГшников плохая успеваемость это "норма".

В общем, мы справились .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.12.2014 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eli, приятно услышать добрые новости. Думаю, что Ваш пример поможет и другим родителям понять, что иногда воспитание и поведение не причем, рулит что-то другое. Вы поступили очень мудро, что нашли настоящую причину происходящего и смогли помочь сыну. Даже если он не очень поймет, что к чему, я думаю, что рано или поздно то, что Вы сделали вернется к Вам - добрым взаимопониманием с сыном, его детьми Улыбка

А я недавно только поняла, что причиной плохого почерка и больших проблем с чистописанием у дочи могла быть родовая травма. Мне одна женщина как-то обронила, что есть мнение врачей из соседнего региона, что у нас плохо принимают роды и много детей получают травмы шеи, из-за этого тонус рук у деток долго держится и могут потом быть проблемы с письмом. Не знаю, насколько это правда, но у дочи действительно была родовая травма и проблемы с почерком. Так что дети порой совсем не виноваты в каких-то вещах, причина в другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100