Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Быть или не быть вместе? на распутье..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 02.01.2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvaLi пишет:
Июна пишет:
а сердце "ёкает"?...

Добрый вечер, Июна!
Например сейчас, в свободном полете, у меня в определенное время месяца сердце "ёкает" в отношении как минимум полови нымоих коллег, поэтому я не очень на него ориентируюсь в принятии решений Радостная улыбка

в определённое время месяца ёкает не сердце, а другое место обычно, я не его имела в виду))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaLi


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 02.01.2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
да, любого может на время заклинить. но нормального мужчину через некоторое время расклинит, и он попытается выпутаться из ситуации.

У нас с ним разное время эмоциональной реакции, что меня, в принципе, устраивает. Мечется партнер только в непривычных ситуациях, а это бывает редко, предусмотрительный ведь.. Выкапывал-то он, я просто команду дала, что делать! Через час я билась в истерике и не хотела вообще садиться в машину и у него хватило терпения и умения уговорить и утешить меня.
Своих ошибок не стесняется и признаёт, если накосячил передо мной - извиняется
И вы считаете, что собака зарыта в его комплексах... уххх... печально, печально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaLi


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 02.01.2015 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Девушка, вы это... поаккуратнее на поворотах, ок?

Я старалась, но вот, увы... С уважаемой Маргаритой Почитаевой у нас, видимо, возник непреодолимый конфликт представлений...
С моей точки зрения: что одному хлам, то другому прибыль. Для многоуважаемой собеседницы, как я подозреваю, существует два мнения - её и неправильное! Почему-то она не приняла во внимание мой ответ на её комментарий, что мой партнер мне в общих и основных чертах нравится (я на полном серъёзе, в трезвом уме и крепкой памяти утверждала, что он для меня достойный партнер). И продолжила убеждать меня, что раз прикалывается - значит гадкий человечишко.. Вы знаете, выражения "Он что - так совково самоутверждается? Или у него воспитание ниже плинтуса?Хотя, вроде бы, в 40 лет пора бы уже и с головой дружить, сорри" даже на мой эмоционально-заторможенный взгляд не выглядит доброжелательным и уважительным отношением к моему бывшему партнеру, а значит и ко мне.. Но опять же, может я слишком нервная и мнительная?

Я искренне рада, что ситуация для госпожи Почитаевой прояснилась и сожалею, что для этого мне пришлось прибегнуть к резкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaLi


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 02.01.2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
А Вы, простите, таким тоном и со своим мужчиной разговариваете?

Со своим мужчиной я делаю скидку на трудности восприятия устной речи и его консервативность мышления и повторяю свою мысль/идею раз 5. Если и тогда не понимает, то да, я начинаю беситься и использую более резкие и наглядные способы коммуникации.
Опыта общения на форумах у меня немного, так что, видать, надо делать скидку и в письменном изложении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaLi


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 02.01.2015 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
а сердце "ёкает"?...

Тогда мне трудно понять, о чем вы Грусть Даже в самый пик влюблённости сердце билось без перебоев Улыбка И это пройдет - я об этом знаю Улыбка
Я рада его видеть и мне хочется по привычке обнять и поцеловать его.. Как и 7 лет назад мне нравиться смотреть, как он говорит, ест и двигается... На его фоне другие мужчины проигрывают в сравнении, а фон всё не меркнет и не тускнеет, к моему сожалению... Я понимаю, что это вопрос времени и моих усилий и жизнь без партнера меня не пугает, даже если я останусь совсем одна до самой своей смерти.. это будет просто другая жизнь, иная, чем с ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvaLi пишет:
neko пишет:
А Вы, простите, таким тоном и со своим мужчиной разговариваете?

Со своим мужчиной я делаю скидку на трудности восприятия устной речи и его консервативность мышления и повторяю свою мысль/идею раз 5. Если и тогда не понимает, то да, я начинаю беситься и использую более резкие и наглядные способы коммуникации.
Опыта общения на форумах у меня немного, так что, видать, надо делать скидку и в письменном изложении

Общение, неважно, на форумах ли, устное ли, письменное ли, отражает наши коммуникативные привычки. Нашу способность услышать собеседника, понять его и найти приемлемые аргументы. Вы создали тему, чтобы понять, нужно ли продолжать отношения с молодым человеком. За Вас это никто не решит. Все мы разные. Что приемлемо для одной, совершенная дикость для другой. Если Вы сама считаете, что мужчина во всех отношениях достойный, то Вам и решать, стОит ли возобновлять отношения. Да, у него есть мааааленький недостаток - любит он неуклюже пошутить. А кто из нас идеален? Вы тоже не ангел. Если его достоинства перевешивают ущемленное самолюбие, то мы-то Вам зачем со своим мнением? Если самолюбие Вам дороже, то остальные достоинства всё равно меркнут. Дать Вам совет, как перевоспитать взрослого мужчину никто не сможет. Вы можете бесконечно ему говорить, что Вас обидело то или иное высказывание, и возможно когда-нибудь это возымеет эффект. Вы можете отвечать ему тем же при любом удобном случае. Не факт, что это его исправит, но так хоть необидно будет. Или можете научиться не принимать его неуклюжие подколки так остро. А так, чтобы и рыбку съесть, и ножки не промочить - не бывает. Хотите быть с этим мужчиной - научитесь принимать его таким, какой он есть, с изъянами. Считаете, что изъян слишком велик - не сожалейте о потере.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvaLi пишет:
kapelka пишет:
Девушка, вы это... поаккуратнее на поворотах, ок?

Я старалась, но вот, увы...

В таком случае эта Ваша фраза похожа больше на дешевые понты, а не на правду, к сожалению... (вам НЕ хамили, а задавали вопросы, а вы при этом нахамили).
Цитата:
А отвечать на хамство считаю ниже своего достоинства...


Короче, печалька, если Вы этого не видите Грусть

_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaLi


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="neko"]
EvaLi пишет:
Вы создали тему, чтобы понять, нужно ли продолжать отношения с молодым человеком. За Вас это никто не решит. Все мы разные. Что приемлемо для одной, совершенная дикость для другой. Если Вы сама считаете, что мужчина во всех отношениях достойный, то Вам и решать, стОит ли возобновлять отношения. Да, у него есть мааааленький недостаток - любит он неуклюже пошутить. А кто из нас идеален? Вы тоже не ангел. Если его достоинства перевешивают ущемленное самолюбие, то мы-то Вам зачем со своим мнением? Если самолюбие Вам дороже, то остальные достоинства всё равно меркнут. Дать Вам совет, как перевоспитать взрослого мужчину никто не сможет. Вы можете бесконечно ему говорить, что Вас обидело то или иное высказывание, и возможно когда-нибудь это возымеет эффект. Вы можете отвечать ему тем же при любом удобном случае. Не факт, что это его исправит, но так хоть необидно будет. Или можете научиться не принимать его неуклюжие подколки так остро. А так, чтобы и рыбку съесть, и ножки не промочить - не бывает. Хотите быть с этим мужчиной - научитесь принимать его таким, какой он есть, с изъянами. Считаете, что изъян слишком велик - не сожалейте о потере.

как будто мои мысли изложили Улыбка по полочкам.
Мнение со стороны мне нужно в вопросе изменения человека, если он сам этого изменения хочет. Например, в себе я не уверена, что могу измениться и спокойно воспринимать подколки, поэтому и не стремлюсь наладить с ним отношения. Поэтому и сомневаюсь в обещаниях партнера и понимаю, что гарантий никаких - или получится, или нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaLi


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
EvaLi пишет:
kapelka пишет:
Девушка, вы это... поаккуратнее на поворотах, ок?

Я старалась, но вот, увы...

В таком случае эта Ваша фраза похожа больше на дешевые понты, а не на правду, к сожалению... (вам НЕ хамили, а задавали вопросы, а вы при этом нахамили).
Цитата:
А отвечать на хамство считаю ниже своего достоинства...


Короче, печалька, если Вы этого не видите Грусть

_

ну так мне не хамили, а просто изящно и ненавязчиво убеждали в своей точке зрения Улыбка наверно я выбрала не очень удачный способ указать на наши отличия и разногласия, ну, первый блин комом, в дальнейшем буду терпеливей и в письменном общении. Еще раз повторюсь, что сожалею о своей резкости и желаю всем-всем всего самого наилучшего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="EvaLi"]
neko пишет:
EvaLi пишет:
Вы создали тему, чтобы понять, нужно ли продолжать отношения с молодым человеком. За Вас это никто не решит. Все мы разные. Что приемлемо для одной, совершенная дикость для другой. Если Вы сама считаете, что мужчина во всех отношениях достойный, то Вам и решать, стОит ли возобновлять отношения. Да, у него есть мааааленький недостаток - любит он неуклюже пошутить. А кто из нас идеален? Вы тоже не ангел. Если его достоинства перевешивают ущемленное самолюбие, то мы-то Вам зачем со своим мнением? Если самолюбие Вам дороже, то остальные достоинства всё равно меркнут. Дать Вам совет, как перевоспитать взрослого мужчину никто не сможет. Вы можете бесконечно ему говорить, что Вас обидело то или иное высказывание, и возможно когда-нибудь это возымеет эффект. Вы можете отвечать ему тем же при любом удобном случае. Не факт, что это его исправит, но так хоть необидно будет. Или можете научиться не принимать его неуклюжие подколки так остро. А так, чтобы и рыбку съесть, и ножки не промочить - не бывает. Хотите быть с этим мужчиной - научитесь принимать его таким, какой он есть, с изъянами. Считаете, что изъян слишком велик - не сожалейте о потере.

как будто мои мысли изложили Улыбка по полочкам.
Мнение со стороны мне нужно в вопросе изменения человека, если он сам этого изменения хочет. Например, в себе я не уверена, что могу измениться и спокойно воспринимать подколки, поэтому и не стремлюсь наладить с ним отношения. Поэтому и сомневаюсь в обещаниях партнера и понимаю, что гарантий никаких - или получится, или нет...

Как бы ещё понять, хочет ли на самом деле этих изменений Ваш молодой человек? Закатить глаза, задуматься Здесь, на форуме, Вам этого никто не скажет. Да и какие советы можем дать мы все, ни разу не общавшиеся с Вашим мужчиной? Я понимаю Ваше желание не прогадать и не ошибиться снова, но такова жизнь. Приходится принимать решения, рисковать и не быть застрахованной от разочарований. Принимать решение Вам.
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaLi


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neko пишет:
Как бы ещё понять, хочет ли на самом деле этих изменений Ваш молодой человек? Закатить глаза, задуматься Здесь, на форуме, Вам этого никто не скажет. Да и какие советы можем дать мы все, ни разу не общавшиеся с Вашим мужчиной? Я понимаю Ваше желание не прогадать и не ошибиться снова, но такова жизнь. Приходится принимать решения, рисковать и не быть застрахованной от разочарований. Принимать решение Вам.

Если он так говорит, то да, он хочет.

Если бы он был алкоголиком или неверным, то я бы ни секунды не сомневалась в своем отрицательном решении. Множественный опыт знакомых и интернет-историй рассказывает, что если и перестают пить/гулять, то очень и очень редко и скорее всего происходит это в новых отношениях. Так что, если провести аналогии с этими недостатками, прогноз неутешительный...

Если посмотреть на ситуацию с другой стороны.. примерить ситуацию собственного изменения, так тоже ерунда получается... Например, я с какой-то стати решила, что хочу вставать каждый день в 6 утра. Мне это тяжело и через неделю-другую возникнет кризис мотивациии и очень остро встанет вопрос, что хорошего я получаю за такие мучения. Если я делаю это не для себя (работа-зарядка-пробежка), то неизбежно захочется предъявить счет тому, кто послужил причиной таких мучений... И счет и список претензий будет всё расти, пока я не плюну на всё это - я же ТАК много делаю, а ты даже луну мне с неба достать не можешь... Я не знаю, у всех ли так, но моя попытка измениться закончилась именно такой неудачей. Подозреваю, что и партнер будет гулять по тем же граблям.. и опять прогноз неутешительный...

Какую еще сторону посмотреть? Вот, подкалывать он меня прекратил, но для него это такое напряжение, что в ход для расслабления идут "секс, наркотики и рок-н-ролл" - и рядом со мной совсем другой человек

Стал меняться и осознал, что я ему не подхожу (ох, это получился бы самый щадящий вариант)

и над всем этим такой мираж - мы вместе и мы счастливы... блин, ох уж эта надежда на чудо...

Мне бы узнать, что да, люди меняются не когда надо, а когда хотят; и это не шанс 1 на миллион, а они поступали вот так и вот так и всё у них получилось. Потому что, чтобы там моя эмоциональная часть ни кричала бы, как бы я ни надеялась, поступлю я так, как подсказывает мне логика - шансов нет, ищи другого человека, зачем заниматься заведомо неудачным делом? Я не хочу превращаться в дерганную и унылую истеричку, что мне светит при регулярных подколках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рия


Зарегистрирован: 06.07.2014
Сообщения: 350

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди склонные к обесцениванию и принижению не меняются.
Это их глубинный способ взаимоотношения с жизнью. Закатить глаза, задуматься

Погуглите "обесценивание". Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvaLi пишет:
Июна пишет:
а сердце "ёкает"?...

Тогда мне трудно понять, о чем вы Грусть Даже в самый пик влюблённости сердце билось без перебоев Улыбка И это пройдет - я об этом знаю Улыбка
Я рада его видеть и мне хочется по привычке обнять и поцеловать его.. Как и 7 лет назад мне нравиться смотреть, как он говорит, ест и двигается... На его фоне другие мужчины проигрывают в сравнении, а фон всё не меркнет и не тускнеет, к моему сожалению... Я понимаю, что это вопрос времени и моих усилий и жизнь без партнера меня не пугает, даже если я останусь совсем одна до самой своей смерти.. это будет просто другая жизнь, иная, чем с ним...


Я о том, что очень прагматично всё: "партнёр", "предъявить счёт"... Я не критикую, может так оно и надо на самом деле ко всему относиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы он был алкоголиком или неверным,

Алкоголики и бабники тоже вполне искренне могут хотеть измениться. Но привычка, увы, одерживает верх. А те, кто собирают волю в кулак и противостоят ей, зачастую меняются. Необязательно в худшую сторону. Просто меняются и близкие оказываются к этому не готовы.

Цитата:
Если посмотреть на ситуацию с другой стороны.. примерить ситуацию собственного изменения, так тоже ерунда получается... Например, я с какой-то стати решила, что хочу вставать каждый день в 6 утра. Мне это тяжело и через неделю-другую возникнет кризис мотивациии и очень остро встанет вопрос, что хорошего я получаю за такие мучения. Если я делаю это не для себя (работа-зарядка-пробежка), то неизбежно захочется предъявить счет тому, кто послужил причиной таких мучений... И счет и список претензий будет всё расти, пока я не плюну на всё это - я же ТАК много делаю, а ты даже луну мне с неба достать не можешь... Я не знаю, у всех ли так, но моя попытка измениться закончилась именно такой неудачей. Подозреваю, что и партнер будет гулять по тем же граблям.. и опять прогноз неутешительный...

Если возник кризис мотивации, то она была недостаточная. Вам надо встать в 6 утра. Для чего? Работа? Кому ж ещё, как не Вам это нужно? Кому Вы счёты предъявлять собрались? Начальнику?! Смех Да я Вас умоляю! Начальник и без Вас обойдётся, заменив на другую особу, которая с 5 часов птичкой щебечет. Работа нужна Вам. Именно эта, на которую надо вставать в 6 утра. Или же нет? Тогда меняйте и не парьтесь. Далее... Зарядка, пробежка. Кому, как не Вам оно надо? Неужели Вашему фитнесс-тренеру? Шок Да я ж Вас умоляю! У него таких дам пруд пруди с огромной попой и такой же мотивацией похудеть. Значит, Вам нужно на пробежку. Зачем? Вам решать. Ответ на этот вопрос и станет Вашей мотивацией. Мотивируйте себя правильно, отвечая на вопрос: зачем оно мне? Не дяде с тётей, а МНЕ. Тогда и счёты предъявлять Вы будете к себе, а не к другим.
Примечательно, что не желая меняться сама, Вы ждёте этих изменений от другого человека. Почему Вы полагаете, что ему легче измениться, чем Вам? И не боитесь ли Вы счёта, который он может выставить Вам?
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvaLi пишет:
MayFlower пишет:
да, любого может на время заклинить. но нормального мужчину через некоторое время расклинит, и он попытается выпутаться из ситуации.

У нас с ним разное время эмоциональной реакции, что меня, в принципе, устраивает. Мечется партнер только в непривычных ситуациях, а это бывает редко, предусмотрительный ведь.. Выкапывал-то он, я просто команду дала, что делать! Через час я билась в истерике и не хотела вообще садиться в машину и у него хватило терпения и умения уговорить и утешить меня.
Своих ошибок не стесняется и признаёт, если накосячил передо мной - извиняется
И вы считаете, что собака зарыта в его комплексах... уххх... печально, печально...

поведение в непривычных ситуациях это тоже индикатор, стоит ли с человеком связывать жизнь.
вы уверены на 100%, что если он не дай бог человека переедет, то вызовет ему скорую, а не смоется? вы уверены, что он потом пойдет и признается, а не отправится в бега?
потому что такие вот мечущиеся, если запахнет жареным, могут себе лапу отгрызть, лишь бы из капкана выбраться. думают только о себе и больше ни о ком.
ведь по большому счету неизвестно, где на нас завтра кирпич упадет. будет ли он вам поддержкой, если не дай бог что-то случится? или умоет руки типа " я на такое не подписывался"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaLi


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рия пишет:
Люди склонные к обесцениванию и принижению не меняются.
Это их глубинный способ взаимоотношения с жизнью. Закатить глаза, задуматься

Погуглите "обесценивание". Улыбка


Спасибо за определение! мне трудно было найти подходящее слово для его отношения! буду размышлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaLi


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Я о том, что очень прагматично всё: "партнёр", "предъявить счёт"... Я не критикую, может так оно и надо на самом деле ко всему относиться...

Мои чувства для меня очень сильны, изменчивы и разнообразны. Мне трудно бывает найти для них подходящие слова. При принятии решения я стараюсь дать им роль фактора, а не причины. Сейчас мне надо определиться с надеждой на изменение человека и, если я здесь начну делится чувствами, все уйдет в дремучий лес. Поэтому стараюсь быть максимально беспристрастной и краткой в описании ситуации.
Я настроила свою жизнь вот так, а у вас по-другому, но тоже прелестно и здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaLi


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работа-зарядка-пробежка - это иллюстрация причин, которые нужны лично мне, а не кому-то со стороны
neko пишет:
Но привычка, увы, одерживает верх... Просто меняются и близкие оказываются к этому не готовы.

Да, привычка очень сильно тянет в прежнее состояние.
И изменение партнера тоже бывает сюрпризом.
А вы сталкивались с такими изменившимися людьми? сколько их было?

Цитата:
Если возник кризис мотивации, то она была недостаточная

Для меня этот процесс скорее волновой, чем потоковый: те была большая, стало меньше, потом опять больше. И вот когда меньше, то очень важно напомнить, зачем. И, случается, первоначальные "зачем" потускнели или изменились или не приносят такого удовлетворения или хочется большего. Я не знаю, как это происходит у партнера, но допускаю мысль, что потоком - вот сейчас очень и очень большая, а через год закончилась и все вернулось на круги своя.

Цитата:
Примечательно, что не желая меняться сама, Вы ждёте этих изменений от другого человека. Почему Вы полагаете, что ему легче измениться, чем Вам? И не боитесь ли Вы счёта, который он может выставить Вам?

Я не жду изменений от другого, он сам настаивает на их возможности и осуществимости. Логически, я не верю, что это произойдет, что партнер изменится. Я рассматриваю возможность моей надежды на его изменение и мои последующие поступки, исходя из этой надежды.
Я знаю, что он может "выставить счет" за свои изменения (у меня же так было!) и постараюсь описать ему эту ситуацию до того, как она возникнет и объяснить, что это тупиковый путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaLi


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower пишет:
поведение в непривычных ситуациях это тоже индикатор, стоит ли с человеком связывать жизнь.
вы уверены на 100%, что если он не дай бог человека переедет, то вызовет ему скорую, а не смоется? вы уверены, что он потом пойдет и признается, а не отправится в бега?
потому что такие вот мечущиеся, если запахнет жареным, могут себе лапу отгрызть, лишь бы из капкана выбраться. думают только о себе и больше ни о ком.
ведь по большому счету неизвестно, где на нас завтра кирпич упадет. будет ли он вам поддержкой, если не дай бог что-то случится? или умоет руки типа " я на такое не подписывался"?

Честно говоря, я даже в себе на 100% процентов не уверена, как я поступлю в той или иной ситуации. В магазине, например, он заплатил за разбитую банку огурцов, хотя мог уйти, никто не видел... По жизни он предпочитает вести себя законопослушно и добропорядочно, чтобы спокойно спать по ночам. Он выполняет свои обязательства, просто предпочитает не брать лишнего и честно предупреждает: вот это - без него. Партнер мечется от растерянности; без меня рядом он справляется с разными неожиданными ситуациями, просто это занимает у него много времени, сил и энергии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 03.01.2015 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://evo-lutio.livejournal.com/50678.html
Комметарии к посту тоже интересны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EvaLi


Зарегистрирован: 31.12.2014
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 04.01.2015 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
http://evo-lutio.livejournal.com/50678.html
Комметарии к посту тоже интересны


Очень интересный и познавательный источник информации!
Спасибо огромное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.01.2015 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvaLi пишет:
Утверждение, что кто-то красив или имеет красивую попу/ноги/грудь, или взгляд на эти прелести может означать что меня сравнили не в мою пользу только по какой-то извращенной логике, мне недоступной...
Отчего же недоступной? Ведь Вы обижаетесь. Вы требуете, чтобы партнер признал Ваши прелести - лучшими, и если он Вашу такую реакцию уже знает, то да, это не просто любование, а уже как бы наезд. Я заметила еще, что когда Вы отвечали Маргарите скащали, что если она "обижает" Вашего партнера, она обижает Вас. Но это не так. Вы и партнер - не единое целое. И у меня вопрос: скажите, Вы напоминаете партнеру, что "спасли" его от страшной беды с кривыми полочками или о том, как лихо и правильно командовали, когда он протормозил? Вы хотите за это благодарности, признания?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 04.01.2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина проявляет в отношении Вас агрессию. Вербальную, но тем не менее. Это может быть связано с тем, что он агрессивен сам по себе, тогда понятно, что зачем он такой нужен? Но его агрессия может быть и ответом. На Ваше желание быть самой-самой, к примеру.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 04.01.2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EvaLi пишет:
MayFlower пишет:
поведение в непривычных ситуациях это тоже индикатор, стоит ли с человеком связывать жизнь.
вы уверены на 100%, что если он не дай бог человека переедет, то вызовет ему скорую, а не смоется? вы уверены, что он потом пойдет и признается, а не отправится в бега?
потому что такие вот мечущиеся, если запахнет жареным, могут себе лапу отгрызть, лишь бы из капкана выбраться. думают только о себе и больше ни о ком.
ведь по большому счету неизвестно, где на нас завтра кирпич упадет. будет ли он вам поддержкой, если не дай бог что-то случится? или умоет руки типа " я на такое не подписывался"?

Честно говоря, я даже в себе на 100% процентов не уверена, как я поступлю в той или иной ситуации. В магазине, например, он заплатил за разбитую банку огурцов, хотя мог уйти, никто не видел... По жизни он предпочитает вести себя законопослушно и добропорядочно, чтобы спокойно спать по ночам. Он выполняет свои обязательства, просто предпочитает не брать лишнего и честно предупреждает: вот это - без него. Партнер мечется от растерянности; без меня рядом он справляется с разными неожиданными ситуациями, просто это занимает у него много времени, сил и энергии

вот если бы он не заплатил за огурцы, а спрятал осколки где-нибудь в глубине магазина, тогда стоило бы обратить внимание. а так он поступил как нормальный человек. за это еще не даются ни ордена, ни медали.
как и законопослушность и добропорядочность - это должно быть в порядке вещей, а не бить себя в грудь "смотрите, я уступил место старушке!" как говорится, сделал доброе дело - брось его в воду. и может быть кое-кто тут прав. может он своей вербальной агрессией пытается вам показать, что вы не самая-самая.
так что спускайтесь с небес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 05.01.2015 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала немного, и у меня сложилось впечатление, что он для Вас - как партнер по бизнесу. ) Вы прямо так разложили все по полочкам, проанализировали...
По-моему, Вы его не любите. Да и проскользнуло это... когда любят, пишут по-другому. У Вас как сухой деловой отчет, извините уж.
Поэтому посоветовать не могу. Я не могу жить с человеком, которого не люблю, поэтому впереди развод. Несмотря на ребенка и на кучу трудностей, с которыми я столкнусь. Когда любишь - очень многое прощаешь, а когда нет, то и достоинства не впечатляют и начинают раздражать.

А так, по результатам наблюдений, подколы - они разные бывают, добрые и злые. У Вас злые. Что с ними делать - решать Вам. Решайте, как будет лучше Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100