Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж распустился за время декрета
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потом еще - детки подрастают и начинают сами уже помогать. Я помню, как доча лет в 12 сама покрошила салатик и накормила меня, когда у меня была ужаснейшая запарка с проектом. И как я была ей благодарна. Это сейчас, пока детки маленькие, кажется, что так и будет всегда. На самом деле жизнь не стоит на месте и все по-своему налаживается. "Надо только выучиться ждать..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 40
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана, хочу поддержать Вас. Я не стану приводить примеры из своей жизни или увиденные у кого-то. Я желаю Вам сил, терпения и удачи! Я уверена, что Вы непременно выдержите это испытание. От написанного Вами идет позитивная энергия. Вы - хороший человек. И всё закончится хорошо.
_________________
Лучшее, конечно, впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, ну родителей не переделать. Ваши озабочены здоровым питанием, а у меня отец так и норовит младшей конфетку в карман сунуть. А у нее аллергия. Он считает, что я детей в черном теле держу, все запрещаю. Хорошо, что она большая уже и все понимает. Деду спасибо говорит, а конфету в шкаф приносит кладет.
Но, думаю, что с ними надо хитростью действовать. Если родители остаются с детьми, можно сварить овощной суп, кашку диетическую, яблок купить. Сказать маме, что Вы все сделали по правилам и чтобы она спокойно кормила детей здоровой пищей. Вы будете знать, что дети все-таки будут накормлены. Ну пусть в конце-концов съедят побольше яблочек в этот день, бананы купить, салат свежий им оставить. Изредка это не проблема. Разгрузочный, так сказать, день. И вам спокойней и родителей переделывать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моим только дай помочь! Помогут так потом кухню не отмоешьУлыбка
Но это так, шутка, на самом деле девочки хоть и маленькие рвутся помогать и посуду за собой прибрать и еще чего, и если бы не крики мужа "что ты делаешь, положи тарелку, мама уберет" то помогали бы уже очень много в меру своих малых лет конечно.
Говорила с еще одним юристом, она мне советует вообще встать в позу, да типа пусть общается с детьми, я не против. Ему самому то особо некогда даже когда в семье живет, а аж когда еще и ездить надо к детям то быстро сам отвалится. В ее словах явно есть зерно истины. Просто мне придется какое то время его потерпеть, ну так сейчас пока терплю, так что пару месяцев два раза в неделю тоже переживу.

Насчет родителей да, не переделаешь. Вопрос в том дети, по крайней мере младшая болеют очень много, практически все время и невозможно все время при этом держать ребенка на разгрузочных днях. Ну я в общем здраво осознаю что придется платить няне почти все что есть и проедать какое то время накопления, благо они есть.

Сегодня сказала еще одной подруге которой еще не говорила, единственный вопрос был "устала терпеть"? Ни грамма непонимания в ее голосе не прозвучало. Все наши друзья видели кто пашет с детьми, а кто ведет себя как зажравшийся барин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я тут у вас хоть и «юродивый» Радостная улыбка, но все же подкинуть идею могу.
А вы не рассматривали вариант переезда к родителям, с сохранением сада для детей, и со сдачей своей квартиры в аренду?
Если у вас город (правда, смотря какой… цена будет колебаться) и квартира не однушка, а больше, то вы сможете иметь не плохие деньги. Сюда же приписываем алименты в размере 33% на двух детей с белой зарплаты (кажется, вы где то писали, что муж собирается работать в «белую»?), то на выходе вы будете иметь приличную сумму, которая позволит вам не работать… а значит, и не платить няне… а значит вы будете вместе с детьми, с контролем их питания и относительно независимы от родителей (ну, кроме жилья)…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, жить с родителями не вариант. Это другой район города, до сада час езды. Для суда это тоже плюсом не будет, я таким образом сильно изменю условия жизни детей после развода чего формально пытаются избежать. И работать я сама хочу, потому что алименты алиментами но когда то работать надо выходить, и мне кажется сейчас удачный момент, пока у меня хороший боевой настрой. Я хороший специалист, и даже моя стартовая зарплата после пяти лет декрета будет больше оплаты няни, а дальше я смогу получать больше. И опять таки все что я считаю это без алиментов, а если с алиментами все будет хорошо я буду кататься в шоколаде. Просто я как здравомыслящий человек рассматриваю случай что делать если алименты муж зажмет, или сделает минимальными.

Кстати проблема конфетки и аллергии у нас тоже имеет место быть, это со стороны свекрови. Ее вот хлебом не корми дай детей угостить чем нить этаким, не пряником, а каким нить барни заморскимУлыбка Каждый раз дети потом зверски чешутся, свекровь дико удивляется, но все таки года через четыре до нее дошло, теперь спрашивает что можно и привозит строго разрешенное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, насчет алиментов… судьи лояльны к матерям. Думаю, что алименты у вас будут.
Другое дело, что вы можете их получить практически гарантированно, если подготовитесь (=действовать не напрямую, а хитро) и дождетесь, когда муж выйдет на белую зарплату.
Конечно, в процессе развода могут быть и не красивые вещи, типа попытки посадить на минимум, но обычно мужчины не уходят с хорошей белой зарплаты в черную из-за алиментов, дабы не портить свою карьеру…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Нет, жить с родителями не вариант. Это другой район города, до сада час езды.

Если дело только в садике, то им можно и пренебречь…
Можно написать заявление на «сохранение места за вашими детьми». Т.е. если вы не ходите в сад, это не значит, что вас тут же оттуда исключат…
Цитата:
Для суда это тоже плюсом не будет, я таким образом сильно изменю условия жизни детей после развода чего формально пытаются избежать.

Для суда, пожалуй, это может быть аргументом…
Цитата:
И работать я сама хочу, потому что алименты алиментами но когда то работать надо выходить, и мне кажется сейчас удачный момент, пока у меня хороший боевой настрой. Я хороший специалист, и даже моя стартовая зарплата после пяти лет декрета будет больше оплаты няни, а дальше я смогу получать больше.

Т.е. смешивать развод и выход на работу?
На мой взгляд, это очень тяжело… и ресурсозатратно.

Насчет алиментов, на них можно подать еще до развода…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У него контракт с западной компанией и он получает деньги как ИП за консультационные услуги. Вполне вероятно можно выкрутить схему и большую часть этих денег спрятать. Но не сразу, какую то сумму я получу пока он будет соображать это точно. А вот как дальше будет не знаю. Поэтому пойду работать и буду рвать попу и зарабатывать себе зарплату побольше.

Sandrine, спасибо за Бегущую с волками и сказку про синюю бороду. Скачала всю книгу, читаю, мне помогает разложить все по полочкам. И в том числе помогает мне признать ту часть меня которая повелевает в некоторых ситуациях действовать быстро, жестко и без соплей, именно то что проснулось сейчас в процессе планирования развода. Я раньше всегда считала что эта сущность несколько вредит мне, моей женственности, но теперь начинаю по другому осознавать ее, это именно та сила которая хранит меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Svetik17 пишет:
Нет, жить с родителями не вариант. Это другой район города, до сада час езды.

Если дело только в садике, то им можно и пренебречь…
Можно написать заявление на «сохранение места за вашими детьми». Т.е. если вы не ходите в сад, это не значит, что вас тут же оттуда исключат…

У старшей логопедический сад, и я не хочу терять оставшиеся до лета 4 месяца сада, потому что нам предстоит исправить существенный недостаток, я доверяю специалистам смотревшим мою дочь и знаю что нам правда предстоит большой обьем работы по коррекции ее диагноза.
Я прочла критерии которыми руководствуется судья - это в том числе и сохранение для ребенка привычного режима и места жительсва, в том числе и режима посещения сада. Учитывая что сад одной девочки коррекционный снятие ребенка с сада одновременно с переездом это очень жирный минус мне в суде. И я этого не сделаю.

На алименты само собой подам сразу.

Работа с одной стороны это трата ресурса, с другой стороны все таки это встряска мозга, общение с людьми, и отдача когда работа получается. Для меня это так, и это мотивирует меня найти работу и выйти на нее сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько новостей, и плохих и хороших. С одной стороны ко мне возращается чувство юмора и кайф от общения с людьми. То есть я уже не только бесконечно жалуюсь, а чувствую в себе источник позитива. Поржала с провизором в аптеке после чего она сказала "вы прям сделали мне настроение" и чуть не забыла взять с меня подпись в чеке. С подругой обсуждала что сказать мужу что бы слиться из дома оставив с ним двоих детей, и меня осенило, что ж врать, надо сказать "дорогой, я иду к любовнику, ты меня не удовлетворяешь, обещал и не купил шубу, а секс без шубы это бездушное трение пиписками". Еще совсем недавно я могла лишь тупо жаловаться.

Но с другой стороны у меня нервная анорексия. Вот никогда бы не подумала что может случится что надо заставлять себя есть. На фоне того что сделала зубы, и грызть твердую пищу не сильно приятно, и на фоне мужа вечно попрекающего меня едой у меня переклин и я почти ничерта не ем. Платье которое две недели назад было уж слишком в обтяг уже висит как на вешалке. Нет, тут конечно плюс что в суде достаточно будет сказать что муж мне запрещал есть и судья может и трех месяцев на примирение не будет давать. Но надо как то не протянуть ноги, это конечно ужасно.

Муж привычно рявкнул когда я сегодня собралась в аптеку за анафероном заболевшей старшей, но смилоствился узнав что это всего лишь 160р. Пипец, вот смотрю широко раскрытыми глазами ну и козлина. И по поводу оставленной дома старшей в плюс к младшей сестре сказал - вы что хотите мне устроить ад? И вечером уходя на курсы языковые, ах, как я устал, так тяжело работать в таком шуме. Ну ничего, скоро будет работать в тишине и покое, в отдельно взятой квартире.
Юрист мне сегодня рассказал много "добрых" способов выставить нежелательного, но прописанного гражданина, например сигналка на квартиру, приехавшие по вызову которой добры молодцы вначале врежут по фейсу любому кто не есть человек подписавший с ними договор, а потом уже подумают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, по моему правда неплохая формулировка для суда "муж запрещал мне кушать его продукты, очень хотелось треснуть его сковородкой, но поскольку это уголовно наказуемое деяние, то пришлось просто подать на развод"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
очень хотелось треснуть его сковородкой, но поскольку это уголовно наказуемое деяние, то пришлось просто подать на развод"


Это только между нами. В суде оставляем только 1-ю часть.
Я совершенно серьезно. Никакие лишние эмоции показывать не нужно. С Вами должны остаться дети. Несчастный и доброжелательный вид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, да я понимаю что в суде "улыбаемся и машем" ну то есть вид имеем печальный, говорим кратко и по сути. И трех месяцев на примерение на врят ли получится избежать что бы я не сказала, но это всего лишь формальность, из квартиры я его всё равно выставлю раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
С подругой обсуждала что сказать мужу что бы слиться из дома оставив с ним двоих детей, и меня осенило, что ж врать, надо сказать "дорогой, я иду к любовнику, ты меня не удовлетворяешь, обещал и не купил шубу, а секс без шубы это бездушное трение пиписками".

А вы действительно собрались к любовнику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 03.02.2015 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Svetik17 пишет:
С подругой обсуждала что сказать мужу что бы слиться из дома оставив с ним двоих детей, и меня осенило, что ж врать, надо сказать "дорогой, я иду к любовнику, ты меня не удовлетворяешь, обещал и не купил шубу, а секс без шубы это бездушное трение пиписками".

А вы действительно собрались к любовнику?

Нет, собралась к юристуУлыбка любовника у меня нет и не было, высокие моральные принципы не позволяют заводить любовников в браке. Вот разведусь и непременно заведу. Просто у нас с подругой вечные подколки про любовников, ей тоже моральные принципы не позволяют, но подколоть друг друга когда надоедает жаловаться на мужа милое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 04:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаферон - это плацебо.

http://fraudcatalog.com/?p=1288
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе мнения доказательной медицины относительно анаферона, но в тоже время многие непризнанные ей препараты педиатры со стажем считают работающими и выписывают детям. В том числе я слышала такое мнение и про анаферон, что вовремя данный по правильной схеме он впе таки облегчает выздоровление. Ну тут каждый решает для себя, чистого вида гомеопатию типа разведение печени какой то там утки я не даю, анаферон иногда даю. В этот раз выписано кстати участковым педиатром.
Точно так же знаю мнение про баллоны для промывки носа под давлением, типа надо только сморкаться, от этого будет отит, и долго их не применяла, боялась. Но в итоге пришла к тому что у младшей без этого промывания сопли сидят внутри и дают осложнения. Старшей да, можно просто сморкать, достаточно. А мелкой только мыть аля енот полоскун, тогда большая часть бесконечных насморков хотя бы без осложнений проходит.
А про любовника шутка наверное прозвучало аморально, просто для меня это олицетворение того что у мужа хоть к подруге на кофе развеятся отпросись, так он рот раскроет и наорет первым делом, а потом уж может соизволить отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, вот прочла про промывку носа у младшей, решила поделиться нашим опытом. Мы внуку насморк лечим по Комаровскому - физраствором. Сначала капали, потом приспособили флакончик-распылитель от лекарства и пшикаем. Сопельки становятся жидкими, не застаиваются, вытекают,ребенку почти не мешают и он дышит нормально.

Последний раз дочь лечила еще гомеопатической коризалией в таблетках. Понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая штука компрессорный нибулайзер с Синупретом и физраствором. Снимает и отек, и заложенность и "лающее" горло. Практически забыла про капли и обходимся без сиропов от кашля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да у нас тоже есть компрессорный небулайзер, но дите не очень хочет рядом с ним находиться, тем более дышать, как ни старались. Играет с насадками, смотрит как мы дышим, а сам в никакую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alu пишет:
Да у нас тоже есть компрессорный небулайзер, но дите не очень хочет рядом с ним находиться, тем более дышать, как ни старались. Играет с насадками, смотрит как мы дышим, а сам в никакую.

А возраст ребенка какой? Может пока еще не просек, какая от него польза? Потому как в тот момент, когда снимается отек после нибулайзера и ребенок может нормально спать и он это вдруг осознает, за этим следует более охотный подход к ингаляциям. Кстати, еще можно чередовать. У них же там разные насадки.
Иногда детям нравится дышать с маской (можно в больницу поиграть), иногда насадка для носа предпочтительна (смешно щекочет в носу) или насадка для рта (слюни текут Радостная улыбка, уж простите за подробности, и это тоже весело Радостная улыбка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17, гомеопатию, которую выписывает врач, и в т.ч. анаферон - если помогает, применяйте спокойно. Если все по инструкции и по схеме, и без опозданий - еще как помогает. Сестра двоих детей вырастила на такой гомеопатии, и я дочку буквально за день-два поднимала на ноги анафероном. Тем более если речь идет о сезонных простудных заболеваниях типа ОРВИ. Если уж пошли серьезные осложнения, или действительно грипп - да, тут врач более серьезные препараты выпишет.
Все Вы правильно делаете.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

А возраст ребенка какой? Может пока еще не просек, какая от него польза?


Внуку 1г 5м, конечно еще не просек. И еще мне попадалось мнение, что если ребенку менше 3 лет, то в силу того, что он еще не может полноценно откашливаться, то для лечения кашля лучше небулайзером не пользоваться. От него происходит увлажнение мокроты, ее количество увеличивается, и если не откашливать, то она застаивается и можно воспаление получить. Не знаю верно ли это, но стараемся пока без небулайзера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 04.02.2015 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сипупрет разве можно в небулайзер? Мы с амбробене делаем ингаляции, но увы, эффект не так крут. Наша беда вот эти бесконечные вначале легкие сопли которые если не лечить они переходят в серьезные. То что у старшей проходит само за 2-3дня, у младшей может дойти до бронхита, видимо особенность возрастного иммунитета и строения носоглотки. Про доктора Комаровского и его мнение я знаю, и про промывания я специально спрашивала мнение нескольких педиатров, в итоге пришла к тому что моей младшей надо при малейших соплях таки мыть, и не терзаться моральными страданиями на тему того что думают другие педиатры. На ней это работает, причем обходимся без сильных лекарств, а вот ингаляции на ней при соплях не работают, хотя я искренне верю что есть дети кому они круто помогают, и когда у нее красное горло то мы тоже обязательно делаем ингаляции. У нас кстати они делаются под мультик, тогда легко дает. Иначе кричит, а когда кричит никакого толку от ингаляции нет, так мне врач сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 27, 28, 29  След.
Страница 11 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100