Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ГАСТРИТ - как с ним бороться?..

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 16:08    Заголовок сообщения: ГАСТРИТ - как с ним бороться?.. Ответить с цитатой

Мои познания медицине и науке здравствования в области ЖКТ равны нулю, поэтому прошу помощи.

Портрет больного и недуга: женщина 40 лет год мучается гастритом. Сильно! Болезнь дала о себе знать впервые в прошлом году, в молодости - живот спал спокойно. Два месяца была на больничном... этой весной то же самое: боли без повода и неожиданно.

Как я понимаю, это голимая психосоматика. НО что надо делать помимо диеты? Пациентка очень далека от физкультуры, а я не знаю что посоветовать...

Жду добрых советов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2006 19:34    Заголовок сообщения: Re: ГАСТРИТ - как с ним бороться?.. Ответить с цитатой

Никто, про гастрит нет, а вот тут http://3osi.com/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=36 есть про язву. Может, можно чего оттуда надёргать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Никто
Возможно, Вы не в курсе, но есть такой врач - гастроэнтеролог. Подмигнуть Его знания "в области ЖКТ" не равны нулю, он знает чуть больше. К нему и нужно обращаться с вопросом "что делать помимо диеты?"
ИМХО если болит желудок, надо лечить желудок. А на психологических форумах совета спрашивать ни к чему. Обыденное знание нередко противоречит научному, и нередко следование советам неспециалиста доводит человека до серьезнейших последствий. Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рубэн пишет:
2 Никто
Возможно, Вы не в курсе, но есть такой врач - гастроэнтеролог. Подмигнуть Его знания "в области ЖКТ" не равны нулю, он знает чуть больше. К нему и нужно обращаться с вопросом "что делать помимо диеты?"
ИМХО если болит желудок, надо лечить желудок. А на психологических форумах совета спрашивать ни к чему. Обыденное знание нередко противоречит научному, и нередко следование советам неспециалиста доводит человека до серьезнейших последствий. Восклицание


Господин Рубэн, юмор люблю, ценю, но ваша фарза про гастроэнтеролога - не смешит.

О "специалистах" от официальнйой медицины - мнения невысокого ( увы, привито на личном опыте). Если вы врач, не извиняюсь, почему - читайте Амосова, Леви, Юр.Власова. Кратко: девизы медицины - ищи болезнь, глотай таблетки до смерти, гони бабки "специалистам".

Уверен, что гастрит можно вылечить, начав с головы. Так что мой вопрос ЗДЕСЬ уместен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто, хорошо - если это просто психосоматика. А если нет? Сначала надо пойти к врачу и сделать обследование. Больше добавить и нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Никто
И в мыслях не было Вас смешить. Конфуз
Я не врач. Я человек, вылечивший гастрит с помощью гастроэнтеролога. Бабки, кстати, потребовались вполне умеренные.
Но если прямые пути - не для Вас, то больше вопросов не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 27.05.2006 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обследоваться, конечно, в любом случае не лишне, но на «самздраве» такие вопросы имеют право быть Подмигнуть
Не помню, в каком топике я встречала упоминание о том, что ВЛ. сам себя вылечил от язвы желудка. Может, кто-нибудь подскажет, в какой книге или рассылке он об этом рассказывает? Хотя, гастрит и язва – совершенно разные вещи при всей их кажущейся родственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От гастрита отлично помогает восточная медицина, например тибетская. Пилюльки прийдется попить, но они не такие страшные как европейские. Мне помогли очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.05.2006 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень уважаю классическую гомеопатию. Она лечит, естественно, не только гастрит, но и многое что другое. Вообще я о ней могу много и с восхищением рассказывать. Потому что мне она помогла во-первых. А во-вторых, мне нравится сама теория и идея классической гомеопатии. Самое главное - это то, что она лечит не болезнь, а человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никто


Зарегистрирован: 06.07.2005
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля-Неволя пишет:
Обследоваться, конечно, в любом случае не лишне, но на «самздраве» такие вопросы имеют право быть Подмигнуть
Не помню, в каком топике я встречала упоминание о том, что ВЛ. сам себя вылечил от язвы желудка. Может, кто-нибудь подскажет, в какой книге или рассылке он об этом рассказывает? Хотя, гастрит и язва – совершенно разные вещи при всей их кажущейся родственности.


"Ошибки здоровья"

Если я правильно помню , все-таки не "вылечил", НО научился управлять: при приступе боли - спасают танцы и музыцирование. я тоже хочу направить мню знакому страдалицу на танцы, не идет! "Я не люблю"...

Дамы, - спасибо за соввет прот Тибет и гомеапатию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлен


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 202

СообщениеДобавлено: 29.05.2006 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гастрит как следствие болезни души может и быть...наверно. Но лечить то его нужно. Хотя бы диету. Утром овсянка без ничего завареная помогает неплохо. А вообще, как я заметила, он в моей жизни появился в момент сильых душевных переживаний, я могу его ассоциировать с невысказанными чувстами обиды, злости. В общем со скрытыми негативными переживаниями. Может у кого то иные причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яхве_Корс


Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 04:01    Заголовок сообщения: Re: ГАСТРИТ - как с ним бороться?.. Ответить с цитатой

Сок свежей капусты пару раз в день, по пол стакана. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господин Юнг, помнится, трактовал причиу возникновения гастрита как затянувшуюся неопределенность и чувство обреченности.

Так что следует начинать наводить порядок в голове. И в жизни.

Из "непсихологических" способо лечения... меня когда-то спасло белое вино. Хорошее, дорогое. По столовой ложке (холодное!) три раза в день перед едой.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 09.08.2006 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Из "непсихологических" способо лечения... меня когда-то спасло белое вино. Хорошее, дорогое. По столовой ложке (холодное!) три раза в день перед едой.


Скажите, а в КРИВОГЛАЗЫХ АЛКОГОЛИКОВ таким образом люди не превращаются? Три раза в день, да еще и натощак.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 12.08.2006 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайсон, превратиться в алкоголика со столовой ложки вина... Улыбка ну, на моей памяти, еще никому не удалось...
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васильевна


Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: 30.08.2006 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голова, конечно, головой, но гастриты разными бывают, в том числе аутоиммуные, хелиобактерные, и даже из-за врожденных аномалий, и то, что к 40-годам проявилось - вполне обычное явление, весна и осень -традиционные времена обострений гастритов и прочих ЖКТ. Так что консультация хорошего гастроэнтеролога не повредит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
seasun


Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 24
Откуда: LATVIJA

СообщениеДобавлено: 01.12.2006 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо перестать злиться по пустякам и не только.
Псих Тогда желудок безпокоить не будет. Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 05.12.2006 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставить правильный диагноз - вот что сейчас важнее всего. Это может не каждый доктор, потому что не каждый из них - мастер своего дела, как и мы не все профессионалы в своем. Врача следует искать методом опросов среди знакомых (лучше знакомых-врачей, которым доверяете). К сожалению, лучший специалист может быть не увенчан лаврами и работать в простой больнице, а какой-нибудь кандидат с купленной диссертацией быть просто наперсточником от медицины. И идти нужно к этому неразрекламированному доктору, потому что кроме гастрита в сорок лет у человека много чего еще есть, и как оно там влияет одно на другое - только настояший специалист сможет определить.
Мой муж пролежал два с половиной месяца в больницах с проблемами ЖКТ. Все лечили отдельные болезни. Пока лечили одно - другое обострялось. Потом указанным методом сарафанного радио был найден профессионал. Да, за первичную консультацию мы заплатили, но не бог весть какие бабки - я такую сумму на продуктовом рынке раз в неделю трачу. Зато он сумел наконец, обобщив и проанализировав ситуацию, поставить правильный диагноз и вылечить человека. И контролировал процесс лечения лично, положив мужа к себе в отделение.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 06.12.2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уверен, что гастрит можно вылечить, начав с головы.

А если начать со всего вместе: и с тела и с головы?
Тем более острый случай лечить только через голову - по-моему, для этого поиска больше подходит хроническое течение болезни.
В студенчестве вылечил за одно лето, заваривая лесную землянику (листья, корни - весь кустик целиком), до еды 3 р. в д. Рецепт наверняка этот описан в инете более точно. "Головой" тогда заниматься знаний не хватало, но и это решило вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krimson


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 20:10    Заголовок сообщения: Re: ГАСТРИТ - как с ним бороться?.. Ответить с цитатой

Никто пишет:
Мои познания медицине и науке здравствования в области ЖКТ равны нулю, поэтому прошу помощи.

Портрет больного и недуга: женщина 40 лет год мучается гастритом. Сильно! Болезнь дала о себе знать впервые в прошлом году, в молодости - живот спал спокойно. Два месяца была на больничном... этой весной то же самое: боли без повода и неожиданно.

Как я понимаю, это голимая психосоматика. НО что надо делать помимо диеты? Пациентка очень далека от физкультуры, а я не знаю что посоветовать...

Жду добрых советов!



Пол стакана( стакан) свежевыжатого сока обычной капусты каждый день, если подходит кислотность. ну и конечно работать над собой в плане нервишек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krimson


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 20:12    Заголовок сообщения: Re: ГАСТРИТ - как с ним бороться?.. Ответить с цитатой

Яхве_Корс пишет:
Сок свежей капусты пару раз в день, по пол стакана. Проверено.



Поддерживаю. рубцует даже язвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не поняла...
Какой вообще гастрит - острый, хронический, с пониженной кислотностью, с повышенной?
Насчет острого-хронического еще ладно... кажется, различается соответственно по остроте-болезненности-ярковыраженности.
А вот повышенной-пониженной кислотности... это же две большие разницы... и соответственно различный подход...
Например, при хроническом -
При повышенной - да, язвы, изжога и все такое...
При пониженной - никакой язвы не предвидится обычно, но часто после еды мерзкий привкус и вечно тянет на острое-соленое и закусь.

И гастрит ли это? Откуда вы узнали? Улыбка
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100