Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Три дня после свадьбы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Были ли ваши первые дни после свадьбы сплошной безоблачной сказкой?
У нас не было ни одной, даже незначительной ссоры.
70%
 70%  [ 12 ]
У нас были редкие ссоры, которым мы не придавали значения.
11%
 11%  [ 2 ]
У нас были серьезные ссоры, было непонимание, были сильные взаимные обиды и упреки.
17%
 17%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:


Буська пишет:
выявление разногласий и нахождение компромиссов - это ведь не значит "ссориться"?

Надо бы спросить лексея - его тема, его и понимание, - но мне кажется, что это как раз "договариваться".
Наверно надо пояснить - и в самом деле значение слова "ссора" (как и любого другого) у каждого своё. Наверно "ссора" это когда при "выявление разногласий" присутствует не доброжелательность, не желание выявить разногласия и как то придти к компромиссу, а выплескиваются негативные эмоции, раздражительность и обиды, есть взаимные обвинения и нежелание прислушаться к партнеру.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Сорри, пост не мне, но поясню. Речь идет о разном. Я говорю, что если "поставить штамп", то это произведет сильное влияние на "мозги" - вы же говорите о том нужен он или нет. Регистрировать брак или нет конечно же дело каждого и зависит порой посто не от желания, а от обстоятельств, но сам факт - официальный брак или нет влияет на подсознание человека и формирует у него образ жизни соответствующее тому или иному статусу.
Если мы говорим о социальном статусе - то тут все понятно и я со всем согласна )
Действительно, если женщина хочет поменять социальный статус Незамужней Женщины на статус Жены и Хозяйки Хозяйства (а также Матери, финансово защищенной Мужем и Отцом на период выращивания потомства) со всеми вытекающими плюшками и траблами - то да, понятно зачем штамп. И понятно, почему мужчина стрессует, это естественно - ведь он меняет статус беззаботного Холостяка на статус Мужа (и Отца), а это в разы бОльшая ответственность.
С этой точки зрения мне понятно, почему мне того штампа не надо - я статус менять не хочу. Если бы хотела - то да, он был бы нужен...
Я тока с большой семьей и взрослением чувств запуталась )
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем Российском государстве штамп в паспорте - это защита и обязательства, учитывая наше семейное законодательство. При наличии штампа многие вопросы решаются достаточно просто, тогда как без штампа - через суд. И волокита еще та...
А стресс преимущественно дает не сам штамп, а смена статуса, как тут верно подмечено.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
...вступление в определённые правовые отношения ...

Ну да, ну да... Кстати, интересно, что далеко не все думают именно об этом, заключая или не заключая брак. Но некоторые, конечно, думают.

Если так посмотреть, то, наверное, штамп обязателен, если есть либо планируются общие дети, это да. А то, в случае чего -- как их растить.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Велимир пишет:
...вступление в определённые правовые отношения ...
Кстати, интересно, что далеко не все думают именно об этом, заключая или не заключая брак.
Для нашего российского менталитета и Брачный контракт представляется пока ещё непривычной экзотикой. "Мы люди простые... нам делить нечего".

О возможных проблемах наследования тоже как-то не принято думать.


lov_62 пишет:
стресс преимущественно дает не сам штамп, а смена статуса, как тут верно подмечено.
Именно так.
Переход в другое качество.
...Кстати, стресс - в психологии понятие совсем не обязательно отрицательное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
"Мы люди простые... нам делить нечего".[/size]
Так в советские времена так и было! Когда выходила замуж я, сознание у нас было ещё то, от старых времён)) Ну, и как всё начиналось: с комнаты в коммуналке и двуспального матраса на полу... (потом мебель появилась, правда, да)))
А исходно у нас было всего примерно поровну в смысле площади (т.е. квартиры, в которых мы жили с родителями, и зарплата+стипендия его и моя) Ну, комната в коммуналке его была, да.
Потом уже он стал зарабатывать довольно хорошо. Но на момент вступления в брак это было не ясно.
.


Последний раз редактировалось: Таволга (15.02.2015 15:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
[Для нашего российского менталитета и Брачный контракт представляется пока ещё непривычной экзотикой. "Мы люди простые... нам делить нечего".

О возможных проблемах наследования тоже как-то не принято думать.




Зря ты так думаешь. Все больше и больше народу как раз об этом думает. Во всяком случае о наследстве уж точно. Как краевед говорю)))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, да, всё очень быстро изменилось. По крайней мере, кажется, что быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, я слегка иронизировал над люмпеном. Условно говоря.
...А среднего класса у нас почти нет.


август14 пишет:
Всё больше и больше народу как раз об этом думает. Во всяком случае о наследстве уж точно.
Верно. Это у вас там, в Москве. Брачные договоры.... бизнесы делить, счета в оффшорах; особняки на Рублёвке наследовать... (я шучу).

А вот на ЛФ уже неоднократно разные девушки и дамы "объясняли", что юридическая регистрация брака как бы и не нужна вовсе, - дескать, глупые условности ; можно всю жизнь жить и так, - главное "чуйства" !..
..Приходящие мужички..., гостевые отношения....
У сына отсутствует отец... И т.д., и т.д.

Ну-ну!.. Флаг им в руки, как говорится.

Но, как мне кажется, - эти тётеньки пытаются делать хорошую мину при плохой игре. (с)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Верно. Это у вас там, в Москве. Брачные договоры.... бизнесы делить, счета в оффшорах; особняки на Рублёвке наследовать...
.
Да нет, почему на Рублевке? Есть некоторое количество квадратных метров в весьма скромной квартирке на окраине, но в случае оформления официального брака (а лучше - перед) придется тем не менее идти к нотариусу, чтобы в случае внезапной смерти (которая весьма возможна) уже имеющийся взрослый ребенок по-прежнему оставался единственным наследником. Если этого не сделать - считай, полквартиры он лишился. Это - плюс еще одна бумажка. А в случае, если ребенок несовершеннолетний - надо будет решать вопрос с усыновлением или путаться с фамилиями. Еще бумажка.
А зачем? -
если совместные дети не планируются, в совместное хозяйство вложить мне нечего, да собственно и в совместном проживании и ведении быта особых достоинств за мной замечено не было тож.
То есть, никакой хорошей мины на самом деле нет. Есть просто понимание бессмысленности затеи для меня лично. Поэтому и отношения с мужчинами - гостевые, приходящие либо дружеские. Это просто удобнее, в моем конкретном случае.
Хотя, может быть это ненормально, я не знаю.
Может быть - реально замуж НАДО хотеть.

А по поводу детей, растущих в неполных семьях - я пропустила, где говорили, что это хорошо?..
Я так точно не считаю.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... совместные дети не планируются...
...отношения с мужчинами - гостевые, приходящие либо дружеские...

Всё замечательно.
Только не надо в таких случаях говорить про "семью". Закатить глаза, задуматься
.. Её, как таковой, нет.

А видов всяких разных отношений промеж людьми - великое множество, это да... В том числе, и очень приятных.

P.S. Адресуюсь не к автору цитаты, а вообще.
.
Цитата:
А по поводу детей, растущих в неполных семьях - ...где говорили, что это хорошо?..
Было, было, в старых темах.
Восторги, типа, детки замечательные растут ; ну и что, что отца нет.


Последний раз редактировалось: Велимир (15.02.2015 20:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:


P.S. Адресуюсь не к автору цитаты, а вообще.
.
Автор цитаты вроде бы этим словом как раз не злоупотребляет )))) А про детей-то не сказали?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим


Последний раз редактировалось: Anderson (15.02.2015 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Слово "работа" в данном случае несущественно. В разных контекстах это слово может иметь совершенно разный смысл и у каждого человека оно имеет свой личный подсознательный оттенок (например: работа в смысле наемного труда, или работа в смысле вот эта картина художника). Я пояснял, что рассматриваемый здесь смысл слова "работа" это просто противоположность бездействию, пояснее того, что без этой работы хорошие отношения у "молодых" сами слабой могут и не сложиться, т.к. Наличествует стресс делающий человека не адекватным и наличествует различность предшествующего образа жизни.

Способ конечно не единственный - я даже здесь говорю про два способа - работа и не работа)))).

А, в этом смысле. Тогда согласна, конечно, у самой большой опыт обсуждения непоняток и поиска общих позиций. Но взаимного поиска. К сожалению, "работу над отношениями" довольно часто (да даже тут на ЛФ) понимают, как то, что кто-то один работает, наступает на горло своей песне, уступает и подлаживается, а второй только результаты критикует.

лексей пишет:
Про вас и вашего мужа. У вас общие ценности, а вкусы и привычки различны...., знаете, Сорри но как то трудно в это верится))). Сомневаюсь - скорей всего мы просто опять говорим о разном. Я имею виду повседневные привычки образа жизни. Я думаю вы давно привыкли к тому кто как ставит зубную щетку, кто где обедает, привыкли к тому что муж любит смотреть телевизор а вы сидеть за компьютером... итд. Вы привыкли к своей несхожести и это стало вашей новой привычкой, у вс уже общий образ жизни в котором вы различны, но это вас уже не задевает - вы даже этого не замечаете))).

Да, действительно, я не поняла, получается. Я думала, вы про начальный период, притирку. Сейчас, конечно, в бытовых вещах привычки общие, и несхожесть не мешает, а радует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей,
не пойму, об чём Тема..Шок

1. Некоторые пары больше ссорятся в первые месяцы брака, - другие меньше...
2. Заключение брака - ответственный шаг, вызывающий волнение, определённый стресс...

- Это и всё ?

Дык, оно вроде, и так ясно.
Чего же Вы всё-таки выяснить хотели?.Закатить глаза, задуматься
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для чего нужно над отношениями работать? Зачем создавать пару, в которой нужна такая работа? Чего стоит такая семейка? Два бодающихся эгоцентрика, пытающиеся защитить свой самообман?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
А для чего нужно над отношениями работать? Зачем создавать пару, в которой нужна такая работа?
... Они попсовых книжек начитались. Вот и повторяют популярные клише.

Коррекция/подстройка в процессе общения происходит неизбежно, сама собою.
Спонтанно, непроизвольно. Социальные навыки осваивают ещё в детстве, играя в песочнице. В частности, люди понимают необходимость идти на компромиссы, не лезть в бутылку, не давить, не придираться, и т.д., и т.д.

Безо всяких деклараций о начале "работы".., и без рассуждений о "личностном росте".Радостная улыбка Радостная улыбка

Если люди нормальные.
И у них есть симпатия, и их интересы в целом совпадают.

( А если невменяемые, и психопаты, - то .... отдельная тема. Дремучий эгоцентризм - это как панцирь ).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
А для чего нужно над отношениями работать? Зачем создавать пару, в которой нужна такая работа? Чего стоит такая семейка? Два бодающихся эгоцентрика, пытающиеся защитить свой самообман?
Всё правильно, абсолютно согласна. Тоже об этом думала.

Беда в том, что в молодости, скажем (да и не только, не только...) мы "создаём пару", и сперва вроде всё хорошо, а потом выясняется, что многое надо сглаживать, что всё не так просто. И тут-то мы начинаем взвешивать на весах, стоят ли наши отношения того, чтобы нам мириться с тем, с другим, меняться как-то...

А Вы, tremendous, считаете, что могут быть беспроблемные отношения?
А может, и правда?

Но я не видела)) В каждой избушке, как говорится... А внешне, правда, всё может быть очень даже ничего.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О стрессе, который неизбежен в этот период.

Лексей, Вы это серьезно? А то что это самая счастливая пора, от которой просто надо получать удовольствие , - среди ваших знакомых совсем не практикуется????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
могут быть беспроблемные отношения?
А кто сказал, что проблема, задача - это плохо?
Сама жизнь любого человека - это череда ситуаций, подлежащих решению.
И это совершенно естественно.

Аналогично.
Я езжу автомобиле по улице - непрерывные проблемные ситуации.
Но мне чего-то не приходит в голову специально взять, и принять решение :
начну-ка я "работать" над ними.)))Шок

Решаю их по мере возникновения, как обычно. А "Правила движения" я знаю прекрасно.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А кто сказал, что проблема, задача - это плохо?
Да, может, и хорошо)), только болезненно Улыбка Не комфортно...
Если это об отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Цитата:
О стрессе, который неизбежен в этот период.

Лексей, Вы это серьезно? А то что это самая счастливая пора, от которой просто надо получать удовольствие , - среди ваших знакомых совсем не практикуется????
Серьезно-серьезно. Первый полет на дельтоплане для многих тоже счастливый момент, но это не отменяет того, что у них в этот момет сильнейший стресс.

А своим знакомым, которые вступили или собираются вступить в брак и которых от этого, "радостного и счастливого" момента, начинает вдруг неподетски колбасить я объясняю, что пугаться этого естественного мандража нечего - надо нырять.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
лексей,
не пойму, об чём Тема..Шок

1. Некоторые пары больше ссорятся в первые месяцы брака, - другие меньше...
2. Заключение брака - ответственный шаг, вызывающий волнение, определённый стресс...

- Это и всё ?

Дык, оно вроде, и так ясно.
Чего же Вы всё-таки выяснить хотели?.Закатить глаза, задуматься
.
Это опрос (т.е. надо только голосовать, но поговорить не возбраняется), который должен подтвердить или опровергнуть п.1.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
tremendous пишет:
А для чего нужно над отношениями работать? Зачем создавать пару, в которой нужна такая работа?
... Они попсовых книжек начитались. Вот и повторяют популярные клише.

Коррекция/подстройка в процессе общения происходит неизбежно, сама собою.
Спонтанно, непроизвольно. Социальные навыки осваивают ещё в детстве, играя в песочнице. В частности, люди понимают необходимость идти на компромиссы, не лезть в бутылку, не давить, не придираться, и т.д., и т.д.

Безо всяких деклараций о начале "работы".., и без рассуждений о "личностном росте".Радостная улыбка Радостная улыбка

Если люди нормальные.
И у них есть симпатия, и их интересы в целом совпадают.

( А если невменяемые, и психопаты, - то .... отдельная тема. Дремучий эгоцентризм - это как панцирь ).
.

В принципе теория хорошая про песочницу, норму и психопатов.
Это если отбросить возраст, наличие или отсутствие опыта построения межполовых отношений, семейные кризисы, страхи, дефекты воспитания, личностные кризисы и т.д., то конечно все так: на фига строить отношения, над которыми работать нужно? Подмигнуть

Психика человека довольно интересная вещь. С одной стороны в норме вытеснять прошлое в категорию «опыт», оставляя в воспоминаниях только положительные моменты и стирая отрицательные. А с другой… пропадает огромный пласт информации и в настоящем происходят искажения. Т.е. иными словами, человек забывает, как пришел к тому или иному пониманию.
Говоря языком Джонни Фёста, «был сделан монтаж» Радостная улыбка Кажется, что чел только родился, дальше «монтаж», и вот ему уже под полтинник и он в полном дзене Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
А своим знакомым, которые вступили или собираются вступить в брак и которых от этого, "радостного и счастливого" момента, начинает вдруг неподетски колбасить я объясняю, что пугаться этого естественного мандража нечего - надо нырять.


И всё-таки, Лексей, между «которыми только собираются» или «уже вступили», на мой взгляд, есть некоторая разница….

Первые – находятся в стадии принятия решения – это понятно: смена статуса и тэдэ…
Но вот как мне представляется, все сомнения должны быть до того, как сделал девушке предложение, а сделав – поздняк метаться – прими ответственность за свое своё решение – и будь счастлив…

А вот вторые…. Которых «колбасит неподетски» уже пост фактум…ээээ… на мой взгляд инфантильны… и если только факт совестного жития с любимой девушкой для них источник стресса и ссор, ну не знаю…. чем же для них тогда окажется рождение ребенка? апокалипсисом наверное…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

В принципе теория хорошая про песочницу, норму и психопатов.
Это если отбросить возраст, наличие или отсутствие опыта построения межполовых отношений, семейные кризисы, страхи, дефекты воспитания, личностные кризисы и т.д., то конечно все так: на фига строить отношения, над которыми работать нужно? Подмигнуть
А над какими - не нужно в смысле компромиссов подстраивания и поиска обоюдной гармонии?..
Любые более-менее длительные отношения все равно потребуют корректировки. Мы ссоримся и миримся, сходимся и расходимся, оттачиваем, выстраиваем и совершенствуем отношения даже просто с друзьями, которым совершенно нормально иметь и параллельную жизнь, где тебя нет. Это довольно большая дистанция, но тем не менее, и эти отношения надо бывает и корректировать и шлифовать. Это аспект этики отношений - и в ее разрезе официальный брак далеко не единственная область приложения усилий..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100