Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что главное в моей жизни? Помогите разобраться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если Вы довольно долго живёте в Вашем состоянии, значит ВАМ ТАК УДОБНО И НРАВИТСЯ.

Не, Маша, не совсем так.
Если человек, к примеру, долго находится в тюрьме или на больничной койке -- это не означает, что ему там удобно и нравится.

Прошу не понимать совсем уж буквально, это была метафора.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (23.02.2015 21:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 21:38    Заголовок сообщения: Re: Что главное в моей жизни? Помогите разобраться! Ответить с цитатой

Faith пишет:
Сергей Ч пишет:

Подскажите - есть ли в Вашей жизни Главное? И если есть, то какое оно?

В моей жизни главное - моя жизнь. Моя личность. Мое настоящее.
Прошлое и будущее - они тоже важны. Но главное - это сегодня.

35 лет - прекрасный возраст. Что вам мешает сегодня быть счастливым?


Столько Главных? Так не бывает...нужно ОДНО главное, затем главное ДВА, затем ТРИ, мне так кажется...

Мешает быть счастливым: 1) мало денег, 2) нет любимой девушки, 3) занимаюсь не тем, чем хочу, а тем чем ВЫНУЖДЕН заниматься заради пропитания и текущих платежей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1) мало денег, 2) нет любимой девушки, 3) занимаюсь не тем, чем хочу, а тем чем ВЫНУЖДЕН заниматься заради пропитания и текущих платежей...

Эка невидаль!... Думаю, что под этим смогут подписаться многие миллионы людей.Радостная улыбка

P.S. Самое интересное, что среди них найдутся и счастливые.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
1) мало денег, 2) нет любимой девушки, 3) занимаюсь не тем, чем хочу, а тем чем ВЫНУЖДЕН заниматься заради пропитания и текущих платежей...

Эка невидаль!... Думаю, что под этим смогут подписаться многие миллионы людей.Радостная улыбка

P.S. Самое интересное, что среди них найдутся и счастливые.
.


Вряд ли счастливые, скорее смирившиеся и все-таки нашедшие оправдания такому положению вещей..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

строго говоря, -
по-настоящему смирившиеся -- как раз те, кого и называют в просторечии счастливыми.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 22:03    Заголовок сообщения: Хронометраж Ответить с цитатой

Начал вести хронометраж, что бы все таки разобраться, что ГЛАВНОЕ в моей жизни. Здесь привожу два своих ТИПИЧНЫХ дня т.е. из этого состоит моя жизнь, несколько лет я воспроизвожу этот день под копирку. Может быть кто-то, СВЕЖИМ, объективным взглядом сможет рассмотреть, что у меня Главное судя по тому чем я занимаюсь КАЖДЫЙ день. Буду очень благодарен!

Вот:

12.30-13.40 проснулся, кофе, чтение рассылки, перекур
13.40-14.50 работал над рекламой проекта. Очень мало сделал
14.50-15.15 курил, читал рассылку
15.15-16.50 зарядка
16.50-17.50 душ, завтрак, перекур
17.50-19.50 мелкая текучка,письмо партнеру, работал над рекламой,упражнения по 10-ти

пальцевому слепому печатанью, техническое задание для фрилансера
19.50-20.25 перекус, перекур, читал рассылку.
20.25-23.25 работал над Техническим Заданием по сайту
23.25-00.00 чтение рассылки
00.00-02.00 спорт
02.00-03.30 ужин, отбой


11.20-12.20 проснулся, почта, перекур, чтение рассылки
12.20-14.20 текучка, делал рекламу., переписка с закзчиком, пару звонков
14.20-16.20 зарядка,
16.20-16.45 разговор с партнером, звонки
16.45-18.10 душ, завтрак, перекур, отдых
18.10-19.10 магазин
19.10-19.50 читал рассылку
19.10-20.10 перекус, перекур
20.10.-21.30 стал размышлять и заснул
21.30-22.00 прошел упражнение по 10-ти пальцевому печатанью, проверил рекламные компании
22.00-23.45 НИ ХРЕНА НЕ СДЕЛАЛ. Начал писать Техническое Задание, затем полез в сервисы по этому направлению, поменял план действий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
строго говоря, -
по-настоящему смирившиеся -- как раз те, кого и называют в просторечии счастливыми.
.


Согласен. По-настоящему смирившиеся для меня - Христос, Будду и т.п. - увы для меня это очень далекие идеалы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... " Обычно разногласие между Хочу и Могу оставляет осадок некоего бунта, чувство обиды, недовольства самим собою. Печаль также может быть следствием отказа.
Спокойный отказ от чего-то принадлежит к очень редким явлениям и требует глубокой жизненной мудрости."

(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть кто-то, СВЕЖИМ, объективным взглядом сможет рассмотреть, что у меня Главное судя по тому чем я занимаюсь КАЖДЫЙ день.

Уже ответил, на предыдущей странице : http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=532536#532536
Опередив ваш отчёт.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (23.02.2015 22:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
если Вы довольно долго живёте в Вашем состоянии, значит ВАМ ТАК УДОБНО И НРАВИТСЯ.

Не, Маша, не совсем так.
Если человек, к примеру, долго находится в тюрьме или на больничной койке -- это не означает, что ему там удобно и нравится.

Прошу не понимать совсем уж буквально, это была метафора.
.


Пардон, Велимир, это не моя цитатаУлыбка))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
1) мало денег, 2) нет любимой девушки, 3) занимаюсь не тем, чем хочу, а тем чем ВЫНУЖДЕН заниматься заради пропитания и текущих платежей...

Эка невидаль!... Думаю, что под этим смогут подписаться многие миллионы людей.Радостная улыбка

P.S. Самое интересное, что среди них найдутся и счастливые.
.


Вот уж точно...
Дело наживное...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.02.2015 22:20    Заголовок сообщения: Re: Что главное в моей жизни? Помогите разобраться! Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:
Считаю этот год решающим, если ничего не изменю в нужную мне сторону - уеду на Таймыр, золото добывать.


А вот это было бы здорово, серьезно!
Тот образ жизни, который ты описал, - вставание в 12.30, завтрак в 17ч и т.п. - по-моему, это путь " вниз". Срочно нужен зигзаг.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Сергей Ч пишет:
хронометраж своих нескольких дней ...

... то, чем по факту наполнена моя жизнь, мои мысли, слова и действие - то и есть Главное.


Ну, вот, предположим, выясните, что это - повседневные дела и заботы, текучка, ежедневные проблемы и задачи. Как и у многих людей.
- И что тогда ?
.


Странное дело, примерно это я и выяснил (текучка, быт и т.д.), но то ли не хочется в это верить, то ли хочется оправдаться, то ли, чтобы объяснили, что это не так или наоборот так...что-то запутался во вранье самому себе, может быть посторонние люди что-то обнаружат чего я не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплошная работа и спорт. Нет развлечений, книг, фильмов, прогулок, общения с людьми. Не говоря уже про друзей и женщин. Загоняете себя.

Почитайте вот это:
http://tumbalele.livejournal.com/96294.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитал, остался разочарован.
Много общих мест.
Всё можно уместить в одну банальную фразу : "В жизни важен баланс".
Да кто бы спорил!.)))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вас, Велимир, вообще сложно чем-то удивить Улыбка
А вот автору, мне кажется, статья может быть полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сложно чем-то удивить.
Скорее, легко.
. . Я постоянно удивляюсь Смех вот таким, например, пассажам :
Цитата:
"Диалоговым способом является последний? Мир предложил мне варианты, а я на основе этого предложения дал свой ответ? Отчасти да. Но, если шире – диалоговым бытием является способность в зависимости от контекста использовать любой из приведенных примеров. Как только мы возводим идею «никогда не покупать готовых моделей» в абсолютный принцип – мы переходим в монолог, закрываясь от других потенциальных возможностей."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:
мне не до "сверхзадач", пока у меня простые, элементарные задачи не решены - деньги, отношения...
Правильно.
Вы ограничены обывательскими интересами. В обществе потребления таких людей большинство, и они не хуже и не лучше других.
Каких-то надличностных целей, как я понимаю, у вас нет.
Может, оно и к лучшему.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 08:50    Заголовок сообщения: Re: Хронометраж Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:
Начал вести хронометраж, что бы все таки разобраться, что ГЛАВНОЕ в моей жизни. Здесь привожу два своих ТИПИЧНЫХ дня т.е. из этого состоит моя жизнь, несколько лет я воспроизвожу этот день под копирку. Может быть кто-то, СВЕЖИМ, объективным взглядом сможет рассмотреть, что у меня Главное судя по тому чем я занимаюсь КАЖДЫЙ день. Буду очень благодарен!

Вот:

12.30-13.40 проснулся, кофе, чтение рассылки, перекур
13.40-14.50 работал над рекламой проекта. Очень мало сделал
14.50-15.15 курил, читал рассылку
15.15-16.50 зарядка
16.50-17.50 душ, завтрак, перекур
17.50-19.50 мелкая текучка,письмо партнеру, работал над рекламой,упражнения по 10-ти

пальцевому слепому печатанью, техническое задание для фрилансера
19.50-20.25 перекус, перекур, читал рассылку.
20.25-23.25 работал над Техническим Заданием по сайту
23.25-00.00 чтение рассылки
00.00-02.00 спорт
02.00-03.30 ужин, отбой


11.20-12.20 проснулся, почта, перекур, чтение рассылки
12.20-14.20 текучка, делал рекламу., переписка с закзчиком, пару звонков
14.20-16.20 зарядка,
16.20-16.45 разговор с партнером, звонки
16.45-18.10 душ, завтрак, перекур, отдых
18.10-19.10 магазин
19.10-19.50 читал рассылку
19.10-20.10 перекус, перекур
20.10.-21.30 стал размышлять и заснул
21.30-22.00 прошел упражнение по 10-ти пальцевому печатанью, проверил рекламные компании
22.00-23.45 НИ ХРЕНА НЕ СДЕЛАЛ. Начал писать Техническое Задание, затем полез в сервисы по этому направлению, поменял план действий.


Я сначала думала, что мне показалось))))

Просыпаться после двенадцати, зарядка с трех до пяти, завтрак в шесть. Но больше всего убило - "спорт" с двенадцати до двух ночи и ужин в пол четвертого. Вот это жестко! А можно поинтересоваться, что это за спорт?

Видно сразу - распорядок дня нездоровый. По-моему, чтобы успешно функционировать, надо вставать с рассветом, а не ложиться с рассветом. Когда вы ведете такой образ жизни - ИМХО - вы пытаетесь убежать от себя. Вы не любите утро, восход солнца, зарождение новой жизни. И новых начинаний, если уж на то пошло. Или просто боитесь. Часто ли вы в течение дня просто останавливаетесь, чтобы посмотреть вокруг, полюбоваться природой, послушать тишину? Или все время - как белка в колесе? Каждый день - одно и то же? Где в вашем распорядке уделено время душе, любимому делу. Список сухой и неинтересный. Не хотела бы я так жить, честно.... Тело ваше в два часа ночи устало, оно хочет спать. А вы ему - спорт! Это же шок! Зачем вы так давите и насилуете свое бедное тело? Мне кажется, вам надо почаще отключать голову и очищать ее от дурацких надуманных целей, которые заставляют вас гнобить свой несчастный организм. Работа ваша, я так понимаю, в основном состоит из сидения за компом. Менять! Улыбка Вы ведь жизни не видите, уважаемый Сергей Ч.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:

Не готов принимать свои ограничения, готов работать над ними и избавляться. И не очень понял: принять ограничения=смирить свою гордыню, так? А как же стремиться с каждым днем становиться лучше? Для меня это более естественно, чем смиряться с тем, что ты мол ограничен и успокойся...


Не все подвластно человеку. И не все может быть решаемо именно в этом месте и в это время. Непонимание этого и продавливание ситуации - это и есть гордыня. Вы знаете, когда остановиться, или будете выжимать свои ресурсы до полного истощения? Сейчас они пока у вас есть, и вы их не щадите. Стремиться стать лучше можно и нужно. Но при этом принимая то, что есть, и принимая свои ограничения. Чтобы это совершенствование в радость было. А у вас не чувствуется радости.

Цитата:
Возможно и не туда, хотя считаю, что жизнь меня учит тому, что я что-то или все делаю неправильно, вот с этим разбираюсь...


Есть ощущение, что вы не умеете отпускать ситуацию на самотек, как говорят - "на волю Божью". Вы считаете, что все можно решить только вашей волей, человеческой.

Цитата:

Меня в данном случае интересует не само наполнение моих желаний, а соответственно и целей, а МОЯ СПОСОБНОСТЬ эти желания реализовывать и этих целей достигать. Только тренируя такую способность, можно по настоящему разобраться, что я из себя представляю и как этот мир устроен.


Ваша способность ограничена. Это вам и демонстрирует ваш жизненный опыт. С одной стороны - вроде стараетесь что-то изменить. С другой - делаете все - чтобы ничего не получилось - ведете нездоровый образ жизни, курите, едите по ночам, делаете однотипные стандартные действия, которые заведомо ни к чему не приведут. Вот вы писали, что есть у вас цель - иметь отношения с хорошей девушкой, создать семью. Что именно вы делаете, чтобы достичь этой цели? В вашем распорядке ничего такого не видно.

Цитата:


Считаю, что чтобы понять - нужно с этим пожить и разобраться, пока у меня этого не было, я только с чужих слов могу примерную картину составить...

Да. Для меня это свидетельство, что что-то со мной не так, чего то ГЛАВНОГО я не вижу, и не понимаю.


Не видите, потому что не хотите видеть. Измените что-то в своем распорядке: встаньте с рассветом, пройдитесь утром по городу, просто так, ничего не делая, медленно, вдыхая воздух, впитывая в себя окружающий мир. Просто весь день ничего не делайте. Придумайте еще что-то необычное. Займитесь творчеством. Может, и увидите.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мечта детства - быть Волшебником. В принципе она и сохранилась - хочу легко и красиво реализовывать свои желания


Вот вы сейчас озвучили принцип своего мышления. Это очень важно. Обычно люди об этих вещах умалчивают (чтобы не приняли за сумасшедшего), а в глубине души продолжают тихонько верить))))). Это называется "детское магическое мышление". В норме оно с возрастом у человека корректируется опытом, и образуется т.н. "здравый смысл". Но иногда остаются такие вот законсервированные атавизмы, которые в тяжелых случаях приводят к психическим заболеваниям, а в более легких встречаются у многих людей и просто приносят кучу проблем.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 11:40    Заголовок сообщения: Re: Что главное в моей жизни? Помогите разобраться! Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:

Мешает быть счастливым: 1) мало денег, 2) нет любимой девушки, 3) занимаюсь не тем, чем хочу, а тем чем ВЫНУЖДЕН заниматься заради пропитания и текущих платежей...


Раз вы сами так хорошо понимаете, что вам в вашей жизни не нравится, то уже на полпути к решению.
Расписание ужаснуло, очень во многом. Это все происходит в помещении? Под домашним арестом? Или спорт все-таки происходит на свежем воздухе? Спорт до 2 часов ночи тоже заинтересовал - как после него уснуть? Вы истязаете собственный организм, все циклы нарушены.
Часы бодрствования не удивляют - но это плохо, так можно себя довести до нервного истощения. Я себе запретила такие расписания уже давно. Хотя многие друзья и коллеги так работают годами, и живы, веселы и здоровы Улыбка
Я бы для начала включила бы побольше времени вне помещения, свежего воздуха, пересмотрела бы расписание и заставила бы себя побыть жаворонком. Возможно, питание тоже.
А потом бы уже перешла к решению тех глобальных проблем своей жизни Улыбка Возможно, вообще бы уехала подальше и начала все с нуля. Тем более, вас ничто не держит - пока нет семьи и детей, полная свобода действий. Мне последнее время попадались вакансии в Антарктиде - вот ведь классно! Вакансии, к сожалению, только для мужчин. Девушку там, конечно, сложно найти - одни пингвины. Зато какой челлендж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
... " Обычно разногласие между Хочу и Могу оставляет осадок некоего бунта, чувство обиды, недовольства самим собою. Печаль также может быть следствием отказа.
Спокойный отказ от чего-то принадлежит к очень редким явлениям и требует глубокой жизненной мудрости."
(с)
В здоровой психике Хочу и Могу составляют динамическое равновесие, подобно вдоху и выдоху. Разногласие между Хочу и Могу - это следствие недостатка здравого смысла, лицемерия, или более серьёзных расстройств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 02:13    Заголовок сообщения: Re: Что главное в моей жизни? Помогите разобраться! Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:
2) хочу встречаться с девушкой,
А что мешает? Поскольку у вас серьёзные намерения (завести семью), вы очень привлекательный перспективный партнёр.
Цитата:
3) хочу иметь бизнес приносящий стабильный доход от 300 т.р. чистыми в месяц для начала
Любопытно, для чего вам нужны деньги? Чтобы купить что-либо, потратить на путешествия, вложить в какой-либо проект, помогать ближним?
Цитата:
Мечта детства - быть Волшебником. В принципе она и сохранилась - хочу легко и красиво реализовывать свои желания.
А в чём заключаются ваши желания? Это очень любопытно, поскольку большинство людей на такой вопрос ответить не хотят или не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superuser


Зарегистрирован: 18.06.2009
Сообщения: 1154

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Колокольчик пишет:
Доминирование....нужно для того, чтобы отвоевать кусок территории с пищей, или отнять самку у соперника в условиях их дефицита. Но в нашей время технического прогресса всё это уже менее актуально.

Наивные взгляды девочки, не знающей жизни.
Ну, да ладно.
И что же тут наивного? Колокольчик высказывает зрелую и мудрую мысль. Совершенно не факт, что потребность в доминировании вообще существует. у человека. Если такая потребность и есть, то есть и противоположная - потребность в подчинении. А главное, что действительно, при развитии разумной деятельности подобные потребности (если и признать их) становятся атавизмом и даже тормозом этого развития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100