Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
История моей любви, или как все закончилось
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Касатик, послушайте Mom. Ее бывший ее едва не убил.

Я тихо фигею. Одна история круче другой. А дамы еще раздумывают бежать или продолжать спасать "бывших". Девушки, зря вы так, вот честно Грусть
Я тоже фигею. Набирает обороты идеология "мачизма": я мужчина, значит мне все позволено, вот даже справочка имеется: "гены, тестостерон, "брутальная мужская природа" понимаишь, так что не обессудь, дорогая...настоящий мужчина именно таков.

А женщины терпят потому что попросту боятся одиночества, потому что на 10 девчонок по статистике 9 (8,7,6,5,4,3,2,1- старт) ребят. Если бы нормальных мужиков было вокруг море разливанное, никто б особо не парился относительно этих козлищ эгоистов. Да и вообще, вбито в голову женщинам, что ты без мужчины неполноценна, невостребованна, лузерша- вот и цепляются: пусть бьет, пусть пьет, но за то вроде как мой
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, я сейчас прочитала ваши темы (о настоящей травматологии) 2007 и 2010 года... жесть, слов нет... и вы все еще надеетесь что он изменится, перестанет распускать руки?
Вы сами эти свои темы давно перечитывали?
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2015 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, вам обоим нужен психоврач. Только вам - психотерапевт, а ему психиатр. Я не буду делать попытку диагноза, но описанное вами поведение мужика относится к компетенции именно психиатрии. Особенно всякие яркие побоищные аффекты. Эти ребята могут быть очень классными, пока у них все хорошо. Но вы не всегда сможете угадать момент наступления психотической реакции, и переждать.
Бегите, пока есть время и силы. Либо заводите черный пояс.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, присоединяюсь к стройному хору формучан: Пора завязывать.
Вот, как говорится на злобу дня, сегодняшняя статья evo-lutio Расколдовать чудовище
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик,
я как и Mom из тех, кто чудом уцелели.
Хуже всего, что когда со всех сторон говорят Беги!!!, ты в наркоманском сне...Но это "счастье", которое вы испытывали - это как симптом болезни. Эта болезнь намного глубже заниженной самооценки или страха остаться одной, например.
Но, когда оказываешь в этом болоте, реальность не видишь.

А люди эти - я бы их назвала оборотнями - могут казаться обычными, и переживают, и прощения просят...но человеческие чувства испытывать не в состоянии.

У вас сейчас, наверняка, начнется ломка и все плохое забудется сразу - так у нас психика устроена...А этот вампир обещает вам все, что угодно. Пишите на форуме, обращайтесь за помощью, делайте все, что угодно, чтобы не вернуться туда - там жизни нет. Это переболит, и вы будете спрашивать себя - как я там оказалась?

И, когда будете думать о возвращении, представьте, что ваши дети могут остаться одни.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А дамы еще раздумывают бежать или продолжать спасать "бывших"


Маргарита, по моим ощущениям любая способность мыслить в этих отношениях атрофируется((
Меня спасло то, что в какой-то момент моя жизнь висела на волоске...- Инстинкт самосохранения вдруг-таки проснулся.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 03:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой закон: если человек поднял на вас руку один раз, он сделает это снова.

Я "пропустила мимо ушей" фразу будущего мужа о том, что они с женой бывшей дрались из-за постельного белья, думала, что это шутка. А теперь, прожив почти пять лет, понимаю, что они реально дрались. Нет, он на меня руку не поднимал, мы с его бывшей - люди разные, там бой-баба и весовая категория другая, но.. я понимаю, как это могло происходить.

Зайка, не любовь это. Вы даже не знаете, как люди любят друг друга, как мужчина может любит женщину, а женщина - мужчину. Это - ужас что у вас. Что-то в наших мозгах не то, раз мы живем и считаем это .. счастьем!

(написала много, но случайно стерла.. ну и ладно, Наверняка вам тут все уже написали. Бегите!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перечитала частично свои старые темы. Это трындец. Я в шоке от самой себя! Как много я забыла! Я забыла все свои чувства, переживания! Я читала ваши советы, но смысла тогда не понимала. Я верила, что изменившись изменю его. Дура.

Я прочитала много про со зависимые отношения. Да, это про нас.
Муж отчаянно хочет поговорить, и я знаю, что ему скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Да, мне нравилось быть жертвой, очень нравилось. Нравилось играть в спасателя! Нравилось это все. Потому что только после ссоры, он был нежным, внимательным и любящим. Мы оба привыкли к этой схеме получения любви. А тут сбой, вместо мира мы отдалились. Сначала я страдала как герои новый наркоман, жаждала вернуть его. А потом отпустили и я все поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, не говорите с ним(((
Или обезопасьте общение присутствием свидетелей, которым Вы можете доверить всю грязь. И ему перед ними будет стыдно показывать свое настоящее лицо. Оно у ТАКИХ очень страшное((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муж отчаянно хочет поговорить, и я знаю, что ему скажу.


Ради Бога, не говорите! Уломает ведь. Или изобьет снова.

И еще. Подумайте. Только хорошо подумайте, крепко - что такого хорошего, что он Вам делал не смог бы сделать любой обычный человек с улицы?

У меня вот знакомый сейчас ухаживает за своим больным отцом как я за малышом своим. Меняет ему памперсы. И никого не бьет. А сколько раз меня спасали просто так обычные люди - просто так, ни за что? Кого-то я вообще даже по имени - то не знаю.

А тут - сделать чуть -чуть и вознести до неба какой я герой. За то, чтобы иметь индульгенцию вести себя как угодно. Зачем это Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рано или поздно поговорить придется. Он на выходных собирается приехать к детям, провести с ними время. Просто я знаю теперь, в каком ключе строить разговор и о чем. Не просто жаловаться или винить кого-то в чем-то, нет. Ничего не вернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик,
только надо учесть, что он будет слышать совсем не то, что вы говорите.
Еще, насколько я понимаю, такие люди воспринимают любую попытку поговорить как готовность сдать свои позиции.

Я делала эту ошибку много раз - думала, что можно Объяснить.
Заяц может объяснить крокодилу, что есть зайцев нехорошо?...

И еще, он может сейчас превратиться в заботливо папу - чтобы сыграть на вашем материнском инстинкте.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, и я думаю не стоит вам с ним сейчас разговаривать. Пока у вас есть опыт только жертвы. Вы еще не выработали в себе здоровые реакции на неадекват. Вам еще многое нужно осознать и проработать, прежде, чем вы научитесь не скатываться в привычную схему поведения и не попадать под влияние его "сладких" речей. Правильно вам говрят, несколько месяцев не общаться совсем. А потом, когда окрепнете и "ломка" пройдет, сможете решить нужен ли вам этот разговор с мужем или тема исчерпала себя.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буська


Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще раз занудно повторю свою мысль)
(потому что смотреть на себя со стороны очень горько) -

Цитата:
Эмоционального участия в их жизни не было и нет. Как дела - формальный вопрос. И они эмоционально к нему не привязаны..
-
Касатик,
это ключевая фраза - этот человек не способен эмоционально привязываться. А вы для него любимая игрушка, которой можно оторвать голову, если что не так.

Что касается ревности, у меня есть теория, что ревность им нужна, потому что она их возбуждает, поэтому между этими периодами интимная жизнь может быть очень бурной.
_________________
"Если ты не знаешь, зачем ты живешь, это не повод стрелять разрывными, ты можешь попасть прямо в сердце своей половины..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Рано или поздно поговорить придется. Он на выходных собирается приехать к детям, провести с ними время.

Вот и пусть проводит с детьми время. Совсем не обязательно дома. А если дома, то дети же уже большие, вам совсем не обязательно при их общении присутствовать. Займитесь своими делами, поведите время вне стен дома. Найдите способ с ним не общаться или по крайней мере не дайте ему втянуть себя в этот, на данный момент бессмысленный, разговор.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рано или поздно поговорить придется. Он на выходных собирается приехать к детям, провести с ними время.


У Вас есть возможность перед этим обратиться к хорошему психолгу, чтобы прорепетировать возможное общение?

Насчет поговорить. У меня дочь недавно проходила цикл тренингов. В том числе и по похожим ситуациям. Психологи, разбирающиеся в ситуациях абьюза сказали, что жертва выздоравливает, когда она может не боясь в лицо сказать агрессору все, что думает о его мерзостях. Желательно прилюдно. Готовы ли Вы к такому?

Если не готовы - может быть пока как-то избежать общения с ним? Пусть мама побудет с детьми пока он с ними, у Вас же могут быть неотложные дела? Если нет сил говорить - не говорите. Ничего вообще. Ни о хорошем. ни о плохом. И тем более ничего обещать не надо. Никаких "я подумаю" и "может быть".

Для меня эта ситуация вдвойне непроста еще и тем, что у моей сестры муж абьюзер. Она прожила с ним уже около 30 лет. И сейчас она уверенно загибается. Я не удивлюсь, если она уйдет раньше моих родителей, которым сейчас по 76 и которые крепким здоровьем вообще не отличаются. Только у нее все гораздо хуже. В том числе и с головой. А я НИЧЕГО сделать не могу. Понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что не стоит говорить.
Кому нужен разговор, кто на нем настаивает? Понятно, что он нужен мужу. Касатик, вы его так любите, что хотите это сделать для этого чудесного человека?

ИМХО, объяснение своих мотивов внутренних - это всегда акт расположения к человеку, уступка, шаг навстречу. Ваш муж заслужил это?

Мне кажется, Касатик, что вы просто хотите, что-то объяснив мужу, получить от него своего рода разрешение на уход (если вы, конечно, намерены уйти). Либо тайно надеетесь, что он вам скажет что-то такое, что вы решите, что он изменился. Но он не изменится, и разрешение вам не выдаст. Скорее всего, поймет ваши слова совсем по-другому, и снова вас обвинит.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вы для него любимая игрушка, которой можно оторвать голову, если что не так.


И при желании он легко найдет другую похожую игрушку, если старая сломается. Не бойтесь, он не наложит на себя руки, эти господа живучие как привидения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камала пишет:
Касатик пишет:
Рано или поздно поговорить придется. Он на выходных собирается приехать к детям, провести с ними время.

Вот и пусть проводит с детьми время. Совсем не обязательно дома. А если дома, то дети же уже большие, вам совсем не обязательно при их общении присутствовать. Займитесь своими делами, поведите время вне стен дома. Найдите способ с ним не общаться или по крайней мере не дайте ему втянуть себя в этот, на данный момент бессмысленный, разговор.



Я бы с таким товарищем и детей оставлять бы побоялась...
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расскажу еще, что он хочет. Он хочет, чтобы мы переехали жить в его квартиру. Он считает, что это все изменит. У него наконец-то (!) будет СВОЙ дом, он сможет завести собачку и все будут счастливы и все станет иначе.
При этом он совершенно точно не осознает, сколько проблем этот гипотетический переезд несет - школа детей и так не близко, станет еще дальше. Дети будут обречены на продленку и просто предоставлены сами себе почти весь день, так как мама и папа работают. Либо - он совершает невозможное и находит возможность получать в несколько раз больше, чем сейчас, чтобы я не работала и не разрывалась между работой и домом. Но это просто невозможно. Я уж молчу про ремонт в той квартире (а он там реально нужен). Получается, что мы с детьми должны потерпеть, во многих моментах усложнить свою жизнь, чтобы у него наконец появился ДОМ.
Я прекрасно понимаю, что это вообще не выход и не решение. Это усложнение. А ну и бить меня можно будет, если чо без чужих ушей и глаз.
Ради чего мне это нужно? Ни ради чего - мне вообще не нужно. Я не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Камала пишет:
Касатик пишет:
Рано или поздно поговорить придется. Он на выходных собирается приехать к детям, провести с ними время.

Вот и пусть проводит с детьми время. Совсем не обязательно дома. А если дома, то дети же уже большие, вам совсем не обязательно при их общении присутствовать. Займитесь своими делами, поведите время вне стен дома. Найдите способ с ним не общаться или по крайней мере не дайте ему втянуть себя в этот, на данный момент бессмысленный, разговор.



Я бы с таким товарищем и детей оставлять бы побоялась...


Нет, тут я спокойна - сводить их в кино или погулять он может. Пусть общаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Цитата:
Рано или поздно поговорить придется. Он на выходных собирается приехать к детям, провести с ними время.


У Вас есть возможность перед этим обратиться к хорошему психолгу, чтобы прорепетировать возможное общение?

Насчет поговорить. У меня дочь недавно проходила цикл тренингов. В том числе и по похожим ситуациям. Психологи, разбирающиеся в ситуациях абьюза сказали, что жертва выздоравливает, когда она может не боясь в лицо сказать агрессору все, что думает о его мерзостях. Желательно прилюдно. Готовы ли Вы к такому?



Я знаю лично только одного психолога, и не могу сказать, что он хороший. Можете кого-то посоветовать конкретно в Москве? Желательно бы психотерапевта даже.

Готова ли сказать в лицо прилюдно? Мне кажется, да. Но тот факт, что без него я намного смелее имеет место быть. Рядом с ним я многое все еще говорю у смягченной форме. НО! Это проходит, я уже много говорю такого, чего раньше просто не говорила от страха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, кстати, было смешно. Он же собирался приехать после работы, поговорить. Я не была против - утром говорили по телефону.
Прошел день,перед самым уходом с работы он написал - я не приеду сегодня, ты взвинчена. Я хочу нормально с тобой поговорить, а не обвинять друг друга. А сегодня ты очень эмоциональная.

Я прям рассмеялась - опять эти игры, приеду-не приеду. Надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:

Нет, тут я спокойна - сводить их в кино или погулять он может. Пусть общаются.

А увезти их куда-то? Не потому что они ему нужны, а просто чтобы вами поуправлять и поиздеваться.
Я бы тоже не стала отпускать детей с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100