Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
История моей любви, или как все закончилось
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Касатик, ему никто не может помешать иметь СВОЙ дом. Но если он хочет туда с семьей - что мешает ему ее подготовить для жизни. Ремонт, мебель. Уж после этого звать. По-мужски вроде.

И не вздумайте не работать! Финансовая подушка, которую Вам сейчас дает работа - это Ваша безопасность и независимость. Уволитесь - сразу попадете под тотальный контроль. Есть такое в соседней теме. Когда сыр есть не дают(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Касатик пишет:

Нет, тут я спокойна - сводить их в кино или погулять он может. Пусть общаются.

А увезти их куда-то? Не потому что они ему нужны, а просто чтобы вами поуправлять и поиздеваться.
Я бы тоже не стала отпускать детей с ним.


Нет, тут правда не тот случай. При его недушевности или строгости к детям, он не монстр - он на многое ради них готов и способен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, к сожалению, такая опасность есть. Мой бывший муж был еще меньшим монстром, чем ваш, и, тем не менее, сделать это - увез ребенка в неизвестном направлении.
Потом отдал, правда. Через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он хочет, чтобы мы переехали жить в его квартиру. Он считает, что это все изменит. У него наконец-то (!) будет СВОЙ дом, он сможет завести собачку и все будут счастливы и все станет иначе.


Какой шикарный шаг в сторону для отвлечения внимания! Маленькому мальчику, оказывается, не хватает собачки для того, чтобы перестать бить жену. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Хочу собачку и дом! Прям, детство в ж... играет. И плевать на всех.

Цитата:
А ну и бить меня можно будет, если чо без чужих ушей и глаз.


Читаю Вашу тему и понимаю, что, наверное, муж сестры тоже ее бил. Только она это скрывала. А сейчас он отключил городской телефон, а мобильный она не всегда берет. С работы ее уволили, голова уже неадекватно соображает. Гулять она с нами не вышла НИ РАЗУ с тех пор, как у меня родился сын, ее племянник, как я ее не звала. Она даже его не видела еще за 4 месяца. А ведь была когда-то красивая ухоженная адекватная женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, раньше я до жути боялась об это рассказывать. Мне казалось, что никто ничего не поймет и не поможет. Сначала я рассказала об это на форуме. Это уже был большой шаг. Но, как видите, тогда не помогло.
Теперь я рассказываю об этом знакомым и друзьям, не всем, но тем, кто в теме и знает детали. Я НЕ БОЮСЬ выставить его в таком свете.
НЕ БОЮСЬ его реакции на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, тока не орите сразу… я напишу немного не о том, что вы пишете…
Мое ощущение от того, «что» пишет Касатик и «как»…

Такое ощущение, Касатик, что вы либо только выходите из комы, либо вы находитесь в шоке, либо вы действительно считаете, что вот такие ваши отношения с мужем с побоями и скандалами, в глубине души то, что вам подходит, т.к. вы к этому привыкли и не знаете ничего другого…
Вы будто бы срослись с мужем, несмотря на тот кошмар, который видят окружающие…

Тут писали о психике… да, она довольно занятная вещь… и если бы не тот случай, когда муж вас в состоянии уехавшей крыши чуть не прибил, я так подозреваю, что вы бы и не чухнулись…
Конечно, я присоединюсь ко всем написавшим. Вам надо бежать, потому что ваши отношения с мужем далеки от нормы. И этим они опасны. Вы оба играете в игры с темной стороной человеческой натуры… а она имеет огромную силу и часто неконтролируемую.
С точки зрения инстинкта самосохранения… бегите…
А если останетесь, то скорее всего в запале и порыве кто-то из вас кого-то убьет…

Для того, чтобы играть в подобные игры, нужно очень хорошо себя знать. А также разбираться с тем, до какого предела может дойти человек, т.е. способен ли он на убийство? Не думаю, что вам захочется проверить это на собственной шкуре и вашему мужу тоже…
А еще, что очень важно (пожалуй САМОЕ важное), в играх с темной стороной надо уметь останавливаться. Считайте, что это негласное правило!
Людям, которые не могут нажать на тормоз в нужный момент, противопоказаны такие отношения…

ИМХО.. я присоединяюсь к тем, кто вам советует найти психотерапевта. Он вам поможет стабилизироваться, а также отделиться от мужа психологически и эмоционально, чтобы научиться ощущать себя.
Это необходимо в любом случае, в не зависимости от наличия или отсутствия отношений в вашей жизни.
Вам нужно разобраться с собой, понять, что вы за человек, что вам нравится, что вы хотите, как себя видите и ощущаете…
Поэтому постарайтесь почитать литературу про созависимость и выход из нее, про самооценку, про расстановки границ… Найдите себе дело… не важно что… просто начните что-то делать, что вас не раздражает…
Придется себя заставить чем-то заниматься и… мыслить…
Это очень трудно… но все с этим справляются в силу наличия серого вещества в голове Улыбка И вы не исключение… Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, да вы правы!
И про созависимость, и про границы уже начала читать - вчера и сегодня очень многое прочла.

Раньше, да, мне в душе все нравилось. И я находила оправдание всему.
Сейчас - нет. И тут все сыграло роль - и тот эпизод на лестнице, когда я реально представила, что даже если заору - никто ко мне придет, потому что не услышит и похолодела. И то, что он после "примирения" не вернулся с вещами. Это дало возможность хотя бы посмотреть со стороны на это все и начать отделяться.

Он приезжал пару раз на выходных, мы нормально говорили в принципе. Пытался меня обнимать, целовать - я только плакала в ответ. Без моей воли пока это происходит. Но я находила в себе силы сказать ему НЕТ, не надо этого делать. Как только он уезжал, мне буквально через 5 минут становилось хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:

Раньше, да, мне в душе все нравилось. И я находила оправдание всему.

Ух, вот это да…
Ваш первый мужчина здорово не стабильный + 15 лет совместной жизни…
Вам это нравилось? Т.е. отношения с элементами насилия вам нравились?
P.S. Только давайте честно… вас тут никто «ругать»не будет… можете не отвечать, а просто для самой себя попытаться определиться…
Это ведь важный вопрос. Вопрос из серии, что конкретно вам подходит… И почему вас привлекла именно «темная» сторона отношений? И если привлекла, то ЧЕМ?
Цитата:
Сейчас - нет. И тут все сыграло роль - и тот эпизод на лестнице, когда я реально представила, что даже если заору - никто ко мне придет, потому что не услышит и похолодела.

Т.е. вас отрезвил страх смерти и инстинкт самосохранения?
Цитата:
И то, что он после "примирения" не вернулся с вещами. Это дало возможность хотя бы посмотреть со стороны на это все и начать отделяться.

А если бы он вернулся с вещами? Что тогда?
Почему это событие на вас так повлияло?
Я понимаю, что вы увидели ситуацию со стороны. Что вы чувствуете? И что конкретно вы увидели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ух, вот это да…
Ваш первый мужчина здорово не стабильный + 15 лет совместной жизни…
Вам это нравилось? Т.е. отношения с элементами насилия вам нравились?


Нравилось подсознательно. Потому что после насилия - мир, любовь, нежность такого уровня, которого не было в спокойные периоды. Я ЗНАЛА, что он придет и попросит прощения, если ударил. ЗНАЛА ВСЕГДА.

Цитата:
Т.е. вас отрезвил страх смерти и инстинкт самосохранения?

Да, в тот момент да. И последующее отдельное проживание особенно.

Цитата:
А если бы он вернулся с вещами? Что тогда?
Почему это событие на вас так повлияло?
Я понимаю, что вы увидели ситуацию со стороны. Что вы чувствуете? И что конкретно вы увидели?


Потому что в тот день я была готова простить, мы еще не пожили отдельно друг от друга (он не был дома две ночи). Я еще хотела помириться, хотела пойти по привычному сценарию - ссора-драка-медовый месяц.

А тут он сам не приехал - сам получается эту схему сломал.
И я стала думать, прислушиваться к себе. Потому что после этих дней бурных ссор во мне была черная пустота. Я искала там любовь, жалость к себе и ему, искала желание все вернуть - а там ничего не было. НИЧЕГО. И я стала читать, сначала про манипуляторов, потом вот про созависимость.
Что-то сломалось во мне, переключилось - я не повернута к нему, я внутри себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то лечила я малыша..ну ак "лечила", там ничего сделать нельзай. Малыш не хотел ползать, ходить, потому что ему было незачем- он был дебил. Из 14 лет работы- один из самых тяжёлых. Ему незачем было ползать, неинтересно. Ползать-то я его научила, он пополз в три года, перешёл в дргой садик, для деток побольше, я не знаю, как там что.
А ещё у малыша была мама, молоденькая совсем, ей было 20, когд амы познакомились. Встречи, когда я работаю с ребёнком, по 45 минут, обстановка тихая, а ей было нужно с кем-то говорить.
Её мать с отцом были в таких отношениях, как вы с мужем, Касатик. Потом как-то отец ударил сильнее обычного, мать упала головой об угол на кухне. Цлиль (маме малыша) тогда было 8, и она и нашла мать. Отца посадили. Цлиль забрали к себе материна сестра с мужем. В 14 она пошла по рукам и её перевели в интернат. Цлиль мне очень внятно намекнула, что после того, что с ней делал дядя, ей было уже всё-равно, сколько ещё этих парней будет. В интернате ей стало вроде спокойнее, она худо-бедно закончила школу и призвалась. Красивая молодая девочка. Я не знаю, как эти люди их находят, но там она приглянулась своему командиру, емы было 45 на тот момент, и он даж еупомянул, что женат, но с женой уже давно чисто формальные отношения. Чего он не упомянул, так это то, что у одного из его 4-х детей- глубокая умственная отсталость. Ну и предохранятся тоз еон не особо старался. Цлиль не захотела делать аборт, потому что в это время у неё был уклон в религию (несчастный ребёнок просто всю жизнь искал, на кого опереться и кто не предаст). Родился Ошер. Папа ребёнка и слышать о нём не захотел.
Да, у нас есть законы в государстве,, и поэтому он платит алименты, Цлиль получает пособие, Ошер получает пособие, государство им дало домик, т.к. таскать его на руках по этажам невозможно.
Вы представьте себе на минутку на её месте дочь.
По отношению к мужу и себе у вас нет обязностей. Но они у вас есть по отношению к детям. Они не просили их в этт кошмар рожать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, я конечно не помню все детали наших разговоров.... Но основная мысль была тогда - как сохранить семью. Т.е. я за работу над собой и типа будет тебе счастье. А сейчас я говорю - бегите! ВСЁ что можно было сделать вы уже сделали. Я думала, что вы наладили отношения раз здесь не пишите. Оказалось нет.
Касатик, вы красивая, живая женщина. Раньше или позже ваши "качели" доведут до настоящей беды.
Я понимаю как страшно что-то менять. Но в Вас достаточно авантюризма чтобы сделать этот шаг! Улыбка Иметь такие страсти можно и без драк. У Вас ВСЁ получится!.
Только не поддавайтесь на его "хочу дом и собачку". Посмотрите как это не по мужски, не по взрослому, эгоистично! Ваш муж вызывает отвращение и презрение. Эти его жалкие манипуляции "приеду-не приеду". "Ах ты эмоциональная, я тогда к детям не вернусь." и гневно нажимает на кнопочку телефона. Мелкая, жалкая мерзость, а не опора в жизни.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, вы правы! Я и не пытаюсь его вернуть, не звонит-не пишет - и хорошо! Реально ХОРОШО! Общаться придется, это факт. Сейчас я настроена при первой встрече еще раз обозначить ему тот факт, что все - не получится больше. ЕЩЕ РАЗ скажу, что давай нормально общаться, воспитывать детей. Без ненависти и претензий. На это я точно готова.
Скажу, что никуда я не поеду.

В душе я не держу зла на него больше, но и любви там тоже больше нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик, я бы рекомендовала избегать этой первой встречи как можно дольше.
Как только он поймёт, что старые рычаги давления не работают начнётся либо агрессия, либо давление на жалость.
Хотя вам сейчас хорошо, это состояние, как мне кажется, несколько эйфоричное. Улыбка Очередной виток ваших "качелей". У вас, как мне кажется, дух захватывает от свободы от него. Вы возбуждены новыми ощущениями и новыми переживаниями. Хорошо бы дать больше времени пожить в этом новом состоянии. Дать возможность "качелям" спуститься немного с наивысшей точки. Дать себе возможность побыть одной. Послушать себя.
Сбегите к подружке на время его прихода. И маме не говорите куда вы пошли. Пусть он побудет именно с детьми.
Будет ещё время расставить точки. Куда и зачем торопиться? Чем больше будет ваша пауза, тем больше шансов у вас говорить спокойно и конструктивно. ИМХО.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, я бы это эйфорией не назвала Улыбка Мне скорее все равно, пусто мне. Нет боли, страданий, нервов. Я нервничаю только если он звонит или пишет. А без него - я спокойна. Мне нравится делать то, что хочется мне в данный момент. Сейчас в каких-то мелочах это вылезает - смотрю вечером то, что хочу я. Не парюсь про ужин для него. Утром экономлю время на сборах - не надо готовить ему завтрак ))) Мелочи, знаю - но мне так проще.

Самое главное - я перестала бояться сделать что-то НЕ ТАК. Потому что этого моего НЕ ТАК было много:
- я не так одеваюсь "деревня моя", "бомжичек" - шутил так, ага.
- ты не хочешь сделать что-нибудь со своими бровями? Ну форма как-то изменить?
- "жирножопочка моя" (я ж шучу, ты что! Все у тебя хорошо!) Но только таких шуток много, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
- ты не хочешь стать блондинкой?
- "ластоножечка моя" - у меня 40-й размер ноги.
- опять хлеб не принесла!!! (к обеду или ужину)

Все это "благие" намерения, многое в форме шуток. НО почему-то у меня постоянно было ощущение, что я не идеальна. Что не любят за то, какая я есть на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может посоветовать конкретного психолога \ психотерапевта в Москве? Или скайп-консультации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик и всё же я бы избегала встречи. Но делайте как хотите Улыбка
Все эти "шуточки" направленны на одно - унизить партнёра. Если вы почитаете книги о отношениях где есть бытовое насилие, то увидите как мастерски это происходит каждый день. Самая лучашая на мой взгляд книга на эту тему Lundy Bancroft "Why Does He Do That?: Inside the Minds of Angry and Controlling Men". "Зачем он это делает?" Ланди Банкрофт. Я думаю она есть в русском варианте. Поищите и ОБЯЗАТЕЛЬНО почитайте. У Вас глаза не просто откроются Подмигнуть a....
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик,
если по существу- понимаете, у вас ломка. Сейчас вы на волне эйфории (я не ширяюсь уже 2 дня, я крута и чиста), но потом оно пойдёт вниз. У вас наркоманская зависимость. Не переоценивайте свои силы. Возьмите подругу (а лучше нескольких, если они ещё остались), и пусть они вас хоть цепью прикуют к батарее, чтоб вы ему не отвечали.
У вас не будет следующей темы на Форуме- он вас убьёт.
+100 к Капле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Касатик,
если по существу- понимаете, у вас ломка. Сейчас вы на волне эйфории (я не ширяюсь уже 2 дня, я крута и чиста), но потом оно пойдёт вниз. У вас наркоманская зависимость. Не переоценивайте свои силы. Возьмите подругу (а лучше нескольких, если они ещё остались), и пусть они вас хоть цепью прикуют к батарее, чтоб вы ему не отвечали.
У вас не будет следующей темы на Форуме- он вас убьёт.
+100 к Капле.


Вполне возможно, что и ломка. Что сейчас такой период - спокойствия. Но когда бы не пришлось пообщаться, я не поддамся. Я не хочу, чтобы меня убили или покалечили. Не хочу, чтобы меня морально унижали.
И я осознаю, что ЛЮБВИ тут нет. Зависимость, привычка, ломка - это есть.
А главного нет. И не появится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка


Зарегистрирован: 19.03.2014
Сообщения: 40
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?"
http://gingema.livejournal.com/607492.html
Продолжение http://gingema.livejournal.com/607492.html
_________________
Лучшее, конечно, впереди!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Кто-нибудь может посоветовать конкретного психолога \ психотерапевта в Москве? Или скайп-консультации?


http://krizis-centr.ru/services/telefon-doveriya-499-977-20-10/ - телефон доверия кризисного центра
И очень хороший психолог http://gaverdovskaya.ru/ Я ее знаю через знакомых, она очень-очень грамотный специалист с большим опытом работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Kaplya, я бы это эйфорией не назвала Улыбка Мне скорее все равно, пусто мне. Нет боли, страданий, нервов. Я нервничаю только если он звонит или пишет. А без него - я спокойна. Мне нравится делать то, что хочется мне в данный момент. Сейчас в каких-то мелочах это вылезает - смотрю вечером то, что хочу я. Не парюсь про ужин для него. Утром экономлю время на сборах - не надо готовить ему завтрак ))) Мелочи, знаю - но мне так проще.

Самое главное - я перестала бояться сделать что-то НЕ ТАК. Потому что этого моего НЕ ТАК было много:
- я не так одеваюсь "деревня моя", "бомжичек" - шутил так, ага.
- ты не хочешь сделать что-нибудь со своими бровями? Ну форма как-то изменить?
- "жирножопочка моя" (я ж шучу, ты что! Все у тебя хорошо!) Но только таких шуток много, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
- ты не хочешь стать блондинкой?
- "ластоножечка моя" - у меня 40-й размер ноги.
- опять хлеб не принесла!!! (к обеду или ужину)

Все это "благие" намерения, многое в форме шуток. НО почему-то у меня постоянно было ощущение, что я не идеальна. Что не любят за то, какая я есть на самом деле.

Вы через годик успокоитесь (это норм срок), и вдруг поймете - что даже половина этих шуточек есть безшарнирный повод послать шутника насовсем. И не жалеть и не скучать за ним ни мгновения. Все эти шуточки направлены на понижение внутренней значимости партнера. То есть на веселый гормональный выброс, здорово бьющий по здоровью.
Запомните простейшую вещь - нормальный партнер будет повышать ваше ощущение значимости.
А если понижает, да еще в таких выражениях - это коммуникативный мусор. Это относится к любому полу.
Фтопку.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Касатик,
если по существу- понимаете, у вас ломка. Сейчас вы на волне эйфории (я не ширяюсь уже 2 дня, я крута и чиста), но потом оно пойдёт вниз. У вас наркоманская зависимость. Не переоценивайте свои силы. Возьмите подругу (а лучше нескольких, если они ещё остались), и пусть они вас хоть цепью прикуют к батарее, чтоб вы ему не отвечали.
У вас не будет следующей темы на Форуме- он вас убьёт.
+100 к Капле.


Плюс сто!!!
Касатик, я всю твою тему прочитала.
Держись! Не твой человек и отец недостойный. Ищи ДРУГИХ.
А пока - просто ДЕРЖИСЬ ( ага, цепью к батарее, никак иначе)
Удачи тебе!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне скорее все равно, пусто мне. Нет боли, страданий, нервов. Я нервничаю только если он звонит или пишет. А без него - я спокойна.


Вы, похоже, даже не подозреваете сколько там слоев. И сколько раз еще Вам будет видеться, что все, проехали - а оно снова и снова будет накрывать. Я не пугаю, здесь лучше недобдеть, чем расслабиться невовремя. А то эти господа горазды подлавливать в слабом состоянии. С их сверхспособностью убалтывать это может быть достаточно опасно.

Цитата:
Вы через годик успокоитесь (это норм срок)


Если бы годик, это было бы супероптимистично. МОжет и 5 лет пройти и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел, что Касатка писала в сентябре 2007:

Цитата:
Добавлю приятного - мой брак "по залету", но счатсливый! Ребенок любимый. Муж самый хороший. А в начале были перспективы не очень-то...
Я это к тому, что все меняются порой совершенно непредсказуемо и брак "по залету" не означает 100% развода и детей сирот. Иногда эта незапланированная беременность меняет жизнь только к лучшему, меняет людей, маму и папу. Дарит счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжал сегодня. Ждал меня у подъезда после работы. Я морально была готова к отпору - что он будет предлагать пути примирения. Но все оказалось не так. Он сам сказал примерно то, что я хотела сказать ему - что так лучше и это правильное решение. Извинился за все-все. Сказал, что осознал, как мы мучали друг друга все эти года и что шансов больше нет.
Я сказала ему только одно - что главная причина, это мой страх - я не хочу быть убитой или стать инвалидом. Это самосохранение.
Говорили недолго, минут 15 может. Спокойно простились и разошлись.
В сб приедет к детям, пойдет с ним куда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100