Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
История моей любви, или как все закончилось
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй Ты пишет:
Посмотрел, что Касатка писала в сентябре 2007:

Цитата:
Добавлю приятного - мой брак "по залету", но счатсливый! Ребенок любимый. Муж самый хороший. А в начале были перспективы не очень-то...
Я это к тому, что все меняются порой совершенно непредсказуемо и брак "по залету" не означает 100% развода и детей сирот. Иногда эта незапланированная беременность меняет жизнь только к лучшему, меняет людей, маму и папу. Дарит счастье


ДУРА я была. ДУРА! Наивная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зуб даю, это не последний ваш с ним разговор. Даже два зуба.
Усыпит вашу бдительность. скажет, мол, да. лучше расстанемся, вы успокоитесь или вам так покажется- и он весь прилетит влюблённый, "я всё осознал", хожу к ПТ и т.п. феерический секс- и всё сначала. Правда, ненадолго- обратите внимания, с каждой вашей темой чисто физически он бьёт вас сильнее. И рано или поздно он ударит слишком сильно. Потом будет плакать, может, в обнимку с судьёй, но детям вашим будет не легче. Не надо "ля-ля" про аффект. Аффект он и в Африке аффект, а спорим, он не бьёт начальника и мимопроходящих тяжеловесов?
Хоть бы у вас хватило сил..пользуйтесь ЛЮБОЙ помощью- форум, ПТ, подруги, уехать- ВСЕМ. Это как при наркомании- никаких "да я уже чист и мне можно чуток героинчику". Нельзя. Никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Зуб даю, это не последний ваш с ним разговор. Даже два зуба.
Усыпит вашу бдительность. скажет, мол, да. лучше расстанемся, вы успокоитесь или вам так покажется- и он весь прилетит влюблённый, "я всё осознал", хожу к ПТ и т.п. феерический секс- и всё сначала. Правда, ненадолго- обратите внимания, с каждой вашей темой чисто физически он бьёт вас сильнее. И рано или поздно он ударит слишком сильно. Потом будет плакать, может, в обнимку с судьёй, но детям вашим будет не легче. Не надо "ля-ля" про аффект. Аффект он и в Африке аффект, а спорим, он не бьёт начальника и мимопроходящих тяжеловесов?
Хоть бы у вас хватило сил..пользуйтесь ЛЮБОЙ помощью- форум, ПТ, подруги, уехать- ВСЕМ. Это как при наркомании- никаких "да я уже чист и мне можно чуток героинчику". Нельзя. Никогда.


Я и не расслабляюсь. Ищу психолога для себя.
Знаю, что разговоры могут быть всякие, готовлюсь морально.

Нет любви во мне больше, нету. Раньше я страдала до посинения, ждала, звала, молила. А теперь тишина внутри, как свет вырубили.
Так бывает вообще? Чтобы в несколько дней что-то сломалось внутри и все. Не восстанавливается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 25.02.2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бывает. Точка кипения. Точка не-возврата.
Но ГАРАНТИРУЮ, что через день другой придёт в голову мысль:"...ну не всё так плохо было... Мы ведь изменились сильно. В этот раз у нас получится. Это же отец моих детей...". ТАК СЛОЖНО сходить с проложенной колеи.
Касатик, когда эта мысль придёт напишите. Пожалуйста!
Это его "так лучше" новая манипуляция. На недельку другую. Как Вы знали, что он придёт просить прощения. Так и он ЗНАЕТ, что вы его простите. Он видит лишь не большие изменения в ваших качелях. Он получил больше свободы. Не удивлюсь если у него кто-то появился.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Да бывает. Точка кипения. Точка не-возврата.
Но ГАРАНТИРУЮ, что через день другой придёт в голову мысль:"...ну не всё так плохо было... Мы ведь изменились сильно. В этот раз у нас получится. Это же отец моих детей...". ТАК СЛОЖНО сходить с проложенной колеи.
Касатик, когда эта мысль придёт напишите. Пожалуйста!
Это его "так лучше" новая манипуляция. На недельку другую. Как Вы знали, что он придёт просить прощения. Так и он ЗНАЕТ, что вы его простите. Он видит лишь не большие изменения в ваших качелях. Он получил больше свободы. Не удивлюсь если у него кто-то появился.


Напишу, обязательно. За последние 2 недели мысли такие были - но буквально мельком, прям по касательной прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затеяла небольшой редизайн комнаты. Купила уже обои и новые занавески Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй Ты


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 123

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы посоветовал уже искать адвоката.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ПТ в Москве - проблема. То есть их навалом, но вот чтобы найти СВОЕГО... Закатить глаза, задуматься и не шарлатана при этом. Обычно они просто любят срубать деньги. Увы, мой любимый ПТ, друг ВЛ, с которым мы общались почти 10 лет, уехал из нынешней России на фиг (" не могу здесь больше жить"). Сама маюсь без помощи Грусть Не все можно своими силами одолеть...
Касатик, единственное, что я еще бы порекомендовала тебе - помимо всего здесь сказанного правильного - посматривать внимательно на других мужчин в твоем окружении, а то и активно попробовать поискать ( те же сайты знакомств...). Помогает сильно избавиться от тоски и ненужных иллюзий, проверено многими!!!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка пишет:
Ланди Банкрофт, "Зачем он это делает?"
http://gingema.livejournal.com/607492.html
Продолжение http://gingema.livejournal.com/607492.html


Спасибо! Читаю прямо сейчас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:

Нет любви во мне больше, нету. Раньше я страдала до посинения, ждала, звала, молила. А теперь тишина внутри, как свет вырубили.
Так бывает вообще? Чтобы в несколько дней что-то сломалось внутри и все. Не восстанавливается?
Бывает...но будет подколбашивать еще какое-то время, по инерции. Главное не разгонять её снова и придумывать себе сладкий самоообман, если "мысли" нахлынули- не надо с ними спорить, утопать в них, смаковать и т.д. Надо просто смотреть на них, наблюдать как они кипят. Покипят и успокоятся. Потом еще раз, потом еще и еще- с позиции наблюдателя не сходить. Они увидят что вас не за что зацепить, что вы пусты- и уйдут окончательно
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
С ПТ в Москве - проблема. То есть их навалом, но вот чтобы найти СВОЕГО... Закатить глаза, задуматься и не шарлатана при этом. Обычно они просто любят срубать деньги. Увы, мой любимый ПТ, друг ВЛ, с которым мы общались почти 10 лет, уехал из нынешней России на фиг (" не могу здесь больше жить"). Сама маюсь без помощи Грусть Не все можно своими силами одолеть...
Касатик, единственное, что я еще бы порекомендовала тебе - помимо всего здесь сказанного правильного - посматривать внимательно на других мужчин в твоем окружении, а то и активно попробовать поискать ( те же сайты знакомств...). Помогает сильно избавиться от тоски и ненужных иллюзий, проверено многими!!!


Да, мысли такие уже завозятся потихоньку )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 04:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооо, шуточки издевательства это у таких мужчин любимое дело! Я тоже толстопопик и коротколапая и жирненькая и тд и тп, жуть! И ругает меня даже если я ему воды в чайнике не оставлю! И ленивая я прям ужас, готовлю каждый день первое второе и компот, но не как в ресторане!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
Ооо, шуточки издевательства это у таких мужчин любимое дело! Я тоже толстопопик и коротколапая и жирненькая и тд и тп, жуть! И ругает меня даже если я ему воды в чайнике не оставлю! И ленивая я прям ужас, готовлю каждый день первое второе и компот, но не как в ресторане!


Девушки, на тренинге речевых стратегий нам говорили про такой стиль общения. Ведущий называл его стиль общения неудачника. Он исследовал речь успешных людей - в их речи, оказывается, можно насчитать до 3000 разных видов "поощрительных" фраз. А такие аляповатые "комплименты" отсутствуют вообще. И, кстати, ведущий показывал нам примеры, насколько не безобидны такие фразы и как они порой закрепляют не самые лучшие поведенческие рисунки у тех, кому адресованы. Особенно если это дети. Мы у себя в семье от такого "добра" уже давно избавились. А вот мама у меня по отношению к себе что-то подобное употребляет. И что с этим делать - даже не знаю. Раньше, кстати, сама себя тоже подобными фразочками загоняла, пока не узнала об их разрушающем действии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:
Svetik17 пишет:
Ооо, шуточки издевательства это у таких мужчин любимое дело! Я тоже толстопопик и коротколапая и жирненькая и тд и тп, жуть! И ругает меня даже если я ему воды в чайнике не оставлю! И ленивая я прям ужас, готовлю каждый день первое второе и компот, но не как в ресторане!


Девушки, на тренинге речевых стратегий нам говорили про такой стиль общения. Ведущий называл его стиль общения неудачника. Он исследовал речь успешных людей - в их речи, оказывается, можно насчитать до 3000 разных видов "поощрительных" фраз. А такие аляповатые "комплименты" отсутствуют вообще. И, кстати, ведущий показывал нам примеры, насколько не безобидны такие фразы и как они порой закрепляют не самые лучшие поведенческие рисунки у тех, кому адресованы. Особенно если это дети. Мы у себя в семье от такого "добра" уже давно избавились. А вот мама у меня по отношению к себе что-то подобное употребляет. И что с этим делать - даже не знаю. Раньше, кстати, сама себя тоже подобными фразочками загоняла, пока не узнала об их разрушающем действии.


Согласна. Никакого веселья и радости это не приносит. Сначала я активно сопротивлялась, говорила, что мне это не нравится и неприятно. Обижалась, злилась! Потом пробовала с ним так же общаться. Его вроде как не цепляло. Потом просто забила и перестала реагировать. Но внутри постоянно откладывалось - ты не идеальная! Я тебя не люблю такой, какая я есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласна. Никакого веселья и радости это не приносит. Сначала я активно сопротивлялась, говорила, что мне это не нравится и неприятно. Обижалась, злилась! Потом пробовала с ним так же общаться. Его вроде как не цепляло. Потом просто забила и перестала реагировать. Но внутри постоянно откладывалось - ты не идеальная! Я тебя не люблю такой, какая я есть!


Понимаете, вопрос ведь не только в том, что Вы в его глазах получаетесь не идеальной. В этот порочный стиль общения попадают дети. Которые перенимают то же: мы (дети) не идеальные = неудачники. Там на тренинге ведущий показал, как используя систему ценностей он легко сломал мамину установку походя говорить сыну гадости и смог переломить установку на неуклюжесть, неловкость. А кто в семьях этому уделяет внимание? Вот и получается, что дети потом "наследуют" какие-то семейные недостатки и сложности.

Кстати, почему ему по барабану такое. Бить и принимать удар - не одно и то же. Только есть толстокожие люди, кто ударов практически не чувствует. И не чувствует, что бьет. И это печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня прямых оскорблений такого рода не было. Только перед другими выставить меня в таком свете, что потом хоть вообще прекращай общение(((
А вот про внешность не говорил. Он замечал много раз, что на меня другие мужчины обращают внимание. А раз другие смотрят - значит я хороша))) Тут была ревность(((
Сейчас самое ТО время собой заняться) где-то подтянуть, где-то подкачать)))
Так что надо настраивать себя.

Только из-за "серой линии" выбраться надо(

И все будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что я последние два года регулярно и активно занимаюсь спортом. Правильно питаюсь. Жирной я и не была, было несколько лишних кг может. Скинула. Подтянула. Ну т.е. объективно - фигура хорошая и все это видят и говорят.
Но нет Улыбка МАЛОВАТО будет ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня прямых оскорблений такого рода не было. Только перед другими выставить меня в таком свете, что потом хоть вообще прекращай общение(((


Давайте посмотрим на этот процесс как бы "изнутри". Отпрепарируем, как в научном исследовании Улыбка.

Мужчина выставляет женщину в неблаговидном свете перед кем-то. Перед детьми, перед друзьями и т.п. Да, друзья могут возмутиться и сказать: ты что себе позволяешь? Чаще всего этого не происходит. Но женщина терпит. Тогда тем более перестают возмущаться - получается, ее как бы негласно устраивает терпеть этого мужчину с такими мерзостями. Проходил лет 15-20. И потихоньку не только сама женщина перестает себя уважать. К ней начинают относиться пренебрежительно окружающие. И дети. И она мало того, что получает несчастную любовь (любовь, омраченную извратными "комплиментами" нормальной мне назвать трудно), но и получает несчастливую старость, где к ней относятся пренебрежительно.

В ситуации почти наркоманской ломки в созависимых отношениях женщины об этом обычно не думают. Их мозги одурманены тем, как "спасти" своего недостойного мужчину. Только у жизни-то свои законы и здесь за все надо платить. Если забыла про уважение к себе, своим интересам и потребностям - получи пренебрежение и неуважение окружающих. Сама в чем-то через такое проходила. Там только два направления, как на эскалаторе - или вниз или вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Самое интересное, что я последние два года регулярно и активно занимаюсь спортом. Правильно питаюсь. Жирной я и не была, было несколько лишних кг может. Скинула. Подтянула. Ну т.е. объективно - фигура хорошая и все это видят и говорят.
Но нет Улыбка МАЛОВАТО будет ))))


Я думаю, что причина не в том, что маловато, а в том, что человек не видит ничего плохого в том, чтобы шпынять жену. Мышление неудачника, увы Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, друзья могут возмутиться и сказать: ты что себе позволяешь?

точно. много раз так и было.
Наверное, я человек неправильный, только когда кто-то кого-то оскорбляет, обижает или унижает - мне обязательно надо заступиться, развести в стороны.
Наверное, потому что знаю, как это неприятно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не могу понять, нормально ли мое состояние на сегодня?
Мне ВСЕ РАВНО. Абсолютно. Я радуюсь тому, что мы разошлись! Я представляю, как буду летом 3 месяца вообще одна жить и делать, что захочу!

И параллельно появляются мысли о том - как так? Быстро утихли мои эмоции и боль? Или не утихли? А затаились и ждут момента вырваться?

Две недели назад я на работе решила немного выпить - выпила на тощак, и не так уж много. Но мой организм решил, что все, с него хватит - и я просто отключилась. ТАКОЙ я никогда не была. Я была как мешок картошки, безвольный, который даже говорить не может. В какой-то момент мне показалось, что я сдохну. Как будто во мне копилось-копилось и вот так вот вырвалось.
И я боюсь, не копится ли во мне сейчас нечто подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я то тоже стройная, сейчас на нервах совсем худая стала, надо немножко бы даже набрать, а муж все толстой мою попу зовет. Это действительно такой стиль общения, унижение походя, постоянно, без всяких поводов. И Маргарита очень верно как мне кажется пишет про последствия этого.
Насчет эмоций, сейчас будет всякое, то радость, то полное отчаянье, то полное равнодушие. Нужна поддержка близких, желательно конечно психолог хороший и мне кажется поддержка людей переживших подобное будет совсем не лишней.
Кстати книгу Лэнди Бэнкфорта я в пдф нашла и прочла в переводе, несколько удобнее чем с сайта который тут дали читать, можно в телефона прочесть. Мне здорово расставила все в голове по местам, обратно уже совсем не хочется, хотя у меня несколько другая история, у меня вынос мозга без физического насилия, но при том у меня периодов "медового месяца" не было, мне в каком то плане проще, я в наших отношениях хорошего вообще не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне ВСЕ РАВНО
Вот это меня удивляет.
Как может быть все равно? Вы наверное лукавите.
Во-первых, если не будете разводиться - тогда Вы просто ждете когда страсти успокоятся и вы опять сойдетесь с мужем.
Во-вторых, если будете разводиться - то это уже повод задуматься о том как это будет. А это уже не ВСЕ РАВНО.

Или Вы планируете так и дальше всю оставшуюся жизнь быть в браке? Вы хотите быть счастливой? Может быть с другим человеком, с которым Вы выстроите отношения, которые будут Вас устраивать без агрессии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RYBULYA пишет:
Цитата:
Мне ВСЕ РАВНО
Вот это меня удивляет.
Как может быть все равно? Вы наверное лукавите.
Во-первых, если не будете разводиться - тогда Вы просто ждете когда страсти успокоятся и вы опять сойдетесь с мужем.
Во-вторых, если будете разводиться - то это уже повод задуматься о том как это будет. А это уже не ВСЕ РАВНО.

Или Вы планируете так и дальше всю оставшуюся жизнь быть в браке? Вы хотите быть счастливой? Может быть с другим человеком, с которым Вы выстроите отношения, которые будут Вас устраивать без агрессии?


Все равно - я имею ввиду отсутствие внутри себя переживаний по этому поводу. У меня одно чувство - я все сделала правильно.

Я не жду примирения, наоборот, я его боюсь и не хочу совсем.

Сам развод я оформлять прямо сейчас не хочу, потому что вроде как нет причины юридической или еще какой-то. Но он будет обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подозреваю что "все равно" это не лукавство, это режим энергосбережения, потому что силы на нуле. Что бы работать над собой или планировать будующее нужны хоть какие то силы. Мне психолог советовала вспомнить что меня радовало раньше и занятся этим. Какие то хобби, спорт, рукоделие, прогулки, какие то занятия с детьми у всех эти источники пополнения разные. Вполне возможно сразу и не сообразить будет чего хотите именно вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100