Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
поддержите, пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 83, 84, 85  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаешь, тут дело не в том, чтобы "стравить" свои эмоции. А совсем в другом. Чтобы было плечо. Чтобы сам понимал, когда это плечо нужно. Ведь элементарно: сложная ситуация, помоги.

У меня даже папа сам всегда делал "мужские" дела - привезти-погрузить-договориться-ремонт....Поговорить и понять - нет, а сделать - да.

Я молчу про деда. Дед и поговорить и выслушать и рассказать-показать и научить!!!! Потрясающе интересно рассказывал, у него был глубокий анализ, постоянно работал. Он ВИДЕЛ живопись, хотя рисовать не умел, перечитал море литературы, а был инженером, до инженера - военным. Т.е. технарем. И любил и гордился нами.

Он прислушивался и знал наши нужды и предлагал решения. Я не бегала за дедом, стуча об стену, мол, услышь и помоги!

Я отлично понимаю, что это - мои родственники, а Сергей - просто человек, которого я полюбила и он не обязан любить меня.
Но я в ужасе именно от того, что каждую простую ситуацию стало нужно объяснять, просить и орать...


Последний раз редактировалось: Fiona (26.02.2015 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т. е. судя по статье, понятно, почему мужчина «сухой», потому что он логичен и разумен. Его брешь в эмоциональной стороне. Я бы сказала, это «ахиллесова пята». У женщин же все наоборот...
И получается, встречается такой прям махровый «рационал» и трудоголик с ооочень чувственной женщиной, буквально пропитанной эмоциями, да еще усиленными инстинктами после рождения ребенка...
Хорошо, когда каждый находит свою «пяту» и прорабатывает ее...
А если это делает кто-то один, то затрачивается колоссальное количество энергии, которую необходимо где то пополнять.
Fiona пишет:

Я не привыкла орать. Я научилась орать. От бессилия. Хотя вот сейчас я четко понимаю - не хочу. Не хочу терять лицо. Достало! Как ни смешно звучит. Можно сказать: не теряй. Но не орать я могу только, когда его нет в обозримых пределах.

Понятное дело, кому охота орать... тем более, что после этого чувствуешь себя разбитой, стыдно и чувство вины примешивается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Я молчу про деда. Дед и поговорить и выслушать и рассказать-показать и научить!!!! Потрясающе интересно рассказывал, у него был глубокий анализ, постоянно работал. Он ВИДЕЛ живопись, хотя рисовать не умел, перечитал море литературы, а был инженером, до инженера - военным. Т.е. технарем. И любил и гордился нами.

Он прислушивался и знал наши нужды и предлагал решения. Я не бегала за дедом, стуча об стену, мол, услышь и помоги!

Я отлично понимаю, что это - мои родственники, а Сергей - просто человек, которого я полюбила и он не обязан любить меня.
Но я в ужасе именно от того, что каждую простую ситуацию стало нужно объяснять, просить и орать...

Блин, а деда то фиг переплюнешь... Улыбка
Фион, у тебя планка высоко стоит. Я не думаю, что это плохо... единственное, мне кажется, что будет трудно найти такого мужчину...

Я так понимаю, ты нормально мыслишь, у тебя, как мне думается, верное видение роли мужчины в отношениях, пример перед глазами есть в виде деда, а приходится жить с тем, на кого тратятся огромные пласты сил и энергии, чтобы дотащить его хотя бы до минимального уровня. И кажется, что он руками и ногами еще и упирается...
Похоже?


Последний раз редактировалось: Картинка (26.02.2015 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, мужчина может быть сухой, логичный, точный, молчаливый. Но грош ему цена, если он всю тяжесть бытия сваливает на женщину. Он тогда зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.
Мы уже здесь говорили, что быть как моя бабушка я бы не смогла (все время дома на хозяйстве), а потому не будет у меня такого "деда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но дед был очень ответственный. Сказал-сделал.
И мой папа - тоже. Если мы договариваемся, он позвонит и уточнит и предупредит.

А Сергей нет. В принципе. Типа, специфика Москвы, пробок, бизнеса и т.п. Позвонить предупредить он не рассматривает. Не ясно почему. Крадет мое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но после моих истерик он стал предупреждать, когда задерживается.

И я то ли рада, а то ли жаль себя, тонущую в истериках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Картинка, мужчина может быть сухой, логичный, точный, молчаливый. Но грош ему цена, если он всю тяжесть бытия сваливает на женщину.

Боюсь, что судя по «эталону» (я про дедушку), тебе будет мало просто человека-дела. т. е. если это будет молчун который только делает и нет в отношениях «приятия», ты точно также начнешь биться головой о стену... Тот, кто молчит и делает, это тоже самое, только уровнем повыше...
Цитата:
Он тогда зачем?

Не знаю...

Я нашла ответ на этот вопрос частично (процентов на 40), только сейчас, когда дочке 5 и я получаю алименты, а также дозированные выходы ребенка «в свет» Улыбка
Знаешь, по моим наблюдениям, ребенку очень нужны родители. Пусть даже и на расстоянии, но для него важно знать, что они у него есть...
Объяснить их роль в жизни можно попозже, но важно, чтобы родители просто были и воспринимались без негатива...
А дальше будет видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я писала, что когда я бьюсь в истерике, идет прогресс. Он жалеет меня и делает что-то быстро.

Вопрос: я обречена всю жизнь оставаться истеричкой, чтобы было элементарное взаимодействие?
Ничего лишнего и неудобного я для себя не прошу. А могла бы и побаловать себя. Но я теперь в строгости - приперло - истерика- уступка.

Черт, ребята! Это мне такая жизнь досталась теперь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка, я знаю про родителей. Столько детей любят свои родителей-забулдыг и ждут, что их заберут из детдома....

знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
А Сергей нет. В принципе. Типа, специфика Москвы, пробок, бизнеса и т.п. Позвонить предупредить он не рассматривает. Не ясно почему. Крадет мое время.

Опять же по ощущениям... глубокое ИМХО...самое хорошее общение с такими людьми, на расстоянии и чисто по делу...
Пример...
Смс: «Привет. Как дела? Ты узнал что-нибудь по поводу счетов?»
Ответ: «Доброе. Нет, пока еще не получилось. Как приеду на работу, попробую позвонить в компанию»...
И заметь... никакой конкретики. «как приеду»... «попробую позвонить» Радостная улыбка

Вот когда есть большое расстояние и не трогает человек, с ним разорваны нити, это не воспринимается болезненно.
А когда ты в связке... хочется на голову опустить что-нибудь большое и желательно тяжелое... банку там стеклянную или лопату Радостная улыбка

В таком случае, ближе к ночи пишешь смс: «Добрый вечер. Я тут звонила в компанию N, так и не смогла прозвониться. А тебе удалось что-нибудь узнать?»
И дальше уже любой ответ воспринимается спокойно ибо пофигу Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
я писала, что когда я бьюсь в истерике, идет прогресс. Он жалеет меня и делает что-то быстро.

Вопрос: я обречена всю жизнь оставаться истеричкой, чтобы было элементарное взаимодействие?
Ничего лишнего и неудобного я для себя не прошу. А могла бы и побаловать себя. Но я теперь в строгости - приперло - истерика- уступка.

Черт, ребята! Это мне такая жизнь досталась теперь?

Фион, эти «игры» когда-нибудь ему надоедят...
Истерика — это не метод...
Я тебе это пишу не для того, чтобы тебя задеть, а потому что это логично. Всем хочется спокойствия и комфорта в отношениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты не хочешь попробовать отношения «ближе-дальше»?
Нечто вроде пожили с Владом у Сергея пару недель, а потом погостить к сестре или к папе также на несколько недель...
Во-первых, смена обстановки, во-вторых, никаких резких движений делать не нужно, истерик, встреч-расставаний и т.д. тоже не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка....я так и делаю. Не специально. Мне просто тухло. И я еду к папе, к сестре, к подругам.
Но сколько я могу так жить? Я хочу чтобы Владик нормально в одном доме дил. Я то могу сколько угодно.
Но Владюшечкин....он маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Картинка....я так и делаю. Не специально. Мне просто тухло. И я еду к папе, к сестре, к подругам.
Но сколько я могу так жить? Я хочу чтобы Владик нормально в одном доме дил. Я то могу сколько угодно.
Но Владюшечкин....он маленький.

Ребенок будет расти, тебе самой будет легче...
Да и дети замечательно подстраиваются. Т е. тут на форуме не раз говорилось, что главное, чтобы родители были счастливы, тогда и детям хорошо будет...
И в этом есть большая доля правды...

И еще как преподнесешь. Например, с тем же ДР, я помню, как объясняла дочке, почему мы не празднуем ДР всей семьей с папой. Она когда узнала, что у нее будет вместо одного день рожденья, ДВА, ой прыгала весь вечер Радостная улыбка
Точнее было даже 3... потому что еще одно с друзьями в детском саду Улыбка

А вообще, конечно смотри сама по ощущениям и по ситуации.
Да и время все-таки многое меняет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, Картинка...я ТАК устала.

Сейчас хочется спокойно подумать, пожить. Окунуться в ребенка. с ним сейчас интересно так (хотя мне все время с ним интересно, когда я не проваливаюсь в бездну метаний).

Мы сегодня первый раз на качелях покатались! Для меня это прямо новость, что пацан интересуется етскими площадками и другими детьми. Хотя, похоже, для Владяна и самого это новость.))) Заюша самым маленьким там был. Но так смотрел на всех, все ему любопытно. И на качелях немного покатался. Когда надоело пискнул. И все оглядывался на площадку, когда мы уезжали.

А дома меня с ложки кормит понарошку и так радуется!!! Прямо сияет, когда я делаю "ням-ням".

Ну чего я залипаю в своих комплексах? Сергея рядом нет и я спокойна и больше вовлекаюсь в игры с пацаном. Мы прямо с ним напарники.))) Научила его спокойно в воде сидеть, он там теперь играет, а то верещал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2015 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в шоке от того, что у парня моего здоровье ТТТ!
При всех моих метаниях, слезах, зажатости, зайчик в порядке (ттт!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фион, все же начни читать книгу "Бегущая с волками". Мне она помогла. И не только мне. Она очень глубоко копает. Я не знаю, как бы я без нее выкарабкалась, когда поняла, что в жизни - хаос, и я его сама устроила (и это почти всегда так!)

И еще - ты ищешь опоры во внешнем, сколько тебя не читаю. А это всегда вещь ненадежная. Копай внутрь. А лучшее на сейчас - отпусти все эти проблемы, делай то, что приносит тебе радость, хоть немного. Расслабься. Весна скоро, и у тебя - чудесное лето, будешь с Владом открывать чудесный мир. И запасись непромокаемыми штанами - сбережешь себе и малышу кучу нервов. У нас "Джонатан", покупала в контактах. Можно ТИМ взять, но они грубее.

И еще мне, когда накрывает, помогает... сравнение с людьми, которым действительно худо. На Украине война, больше пяти тысяч людей погибло уже, а сколько инвалидов? В клинике Рошаля лежат дети с оторванными руками и ногами.

У меня же - ребеное, это счастье! Сколько женщин о нем мечтают - и у них его нет. И вообще много хорошего. И будущее есть. Мы с тобой, Фион, если подумать, в шоколаде. Я серьезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Понимаешь, тут дело не в том, чтобы "стравить" свои эмоции. А совсем в другом. Чтобы было плечо. Чтобы сам понимал, когда это плечо нужно. Ведь элементарно: сложная ситуация, помоги.

Он прислушивался и знал наши нужды и предлагал решения. Я не бегала за дедом, стуча об стену, мол, услышь и помоги!

Я отлично понимаю, что это - мои родственники, а Сергей - просто человек, которого я полюбила и он не обязан любить меня.
Это ты головой понимаешь. А не-головой - выпадаешь в какую-то детскую травму, где партнер должен быть сильнее, старше, и сам понимать, что и как надо. Но вся беда, что он никогда таким не был! С тех пор как занялся развитием своего социального "успеха" - никогда!
У вас же постоянно качели какого рода: ты - человек, настроенный на один тип существования, он - на совершенно другой. Вам друг с другом тяжко, тебе тяжело, что ни в быту не помогают, ни интересы не поддерживают, ни выслушивают, ему - что на его соцпродвижение тебе параллельно ( с его точки зрения, в смысле - поддержки он не чувствует) и "не о чем поговорить" (ляпнет же, я прям удивилась, ну да ладно). В какой-то момент наступает у тебя реальный взрыв головного мозга, ты понимаешь, что жизни с этим человеком - нормальной, реальной такой, вкусной жизни - ни фига у тебя не будет.И ты собираешь манатки и гордая и прекрасная улетаешь далеко-далеко. И это, наверное, правильно.
Но вот дальше, когда ты возвращаешься? Ты понимаешь, что это будет сотрудничество с холодным, чужим по интересам человеком или на что-то все-таки надеешься? Что он изменится, что будет какой-то другой, более заботливый?..
Такое впечатление, что где-то тебя сшибает в иллюзии все-таки...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт ума. знаешь, у всех свои критерии. Вот для кого-то, если ты не разбираешся в лютневой музыке 16-го века, ты- идиот, даже если ты сам Билл Гейтс. Т.е. можно сказать- ну, он, конечно, образованный, но поговорить с ним не о чем. А для другого все эти лютни- скучная придурь. Для меня очень толстокожий человек, бестактный- он дурак, хоть он в Универе преподавай. Я о таких людях думаю "ограниченный", и мне с ними очень скучно, их мир для меня плоский. Вполне возможно, что им со мной так же. И вот если я с таким человеком начну пытаться жить, меня уколбаситУлыбка))
Слуушай, и твой Сергей...э-моё, ну теперь у меня перенос по полной программеУлыбка)))
Фион, ты извини, но ты пытаешся предъявлять претензии к микроволновке, почему она не стирает и не пылесосит. Потому что она микроволновка, ёпт!!!
А насчёт дедушки- вот не факт, что он был с бабушкой, потому что она хозяйственная. Может, ему с ней в постели хорошо было нереально, тебе откуда знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон, я просто выбирала из двух зол. Дома было фигово жить. Была иллюзия, что с ним смогу. Еще хуже.
Теперь вижу, что это было просто потерянное время и сильный откат назад в жизненных планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Громадное спасибо за участие, я все читаю и мне не так одиноко. (одиночество не относится к количеству людей вокруг).

Я сейчас просто собираю наши с малышом вещи и уезжаю оттуда. Больше не вернусь. Иначе сама себе угроблю психику и жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я еще долго там продержалась с ним. Потому что честно мне было очень страшно. Вот сейчас выкину все это, а что потом? Пустота? Выживание? (хотя мы и сейчас хреново живем, даже с его помощью, невелика та помощь. Так, чисто знание, что если закончатся мои деньги, есть будет что, ну и подарки он мне к датам научился делать).

Мне было очень страшно и это не зависит от объективного факта, чт оя 10 месяцев прожила спокойно без его участия. Это все внутри.

Ну а с последних слез я вижу, что у меня уже реально плывет психика, нет терпения, идет агрессия. я деградирую. Объективно.
И жизнь с ним просто тормозит мою совсем, просто останавливает. Я тут вдруг очнулась и поняла, что я просто ЗАБЫЛА сделать кучу бытовых вещей. Забыла напрочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общаться с ним нормально не могу сейчас.
Поэтому по возможности увезу вещи без его присутствия. И пока карантин на общение.
Чтобы восстановиться.

Никакого мирного общения о ребенке не выйдет. Я это объективно понимаю. Ни за какие блага. и перспективы.

Отойду от этого, тогда смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Андерсон, я просто выбирала из двух зол. Дома было фигово жить. Была иллюзия, что с ним смогу. Еще хуже.
Теперь вижу, что это было просто потерянное время и сильный откат назад в жизненных планах.
Знаешь, в этом есть и плюс. Потому что не попробуешь - не поймешь, а непонимание, бывает, ведет и к иллюзиям, и к метаниям.
А теперь-то ты знаешь, что в этом месте ресурса нету - тебе точно, и мелкому пока тоже.
И даже уводит в минус...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 83, 84, 85  След.
Страница 55 из 85

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100