Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
поддержите, пожалуйста
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 83, 84, 85  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манечка


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 472
Откуда: галлактика "Млечный Путь"

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы Шум, жестокий дадька, разве не видно, что человек вымотан, если вам захотелось крови и мяса, посмотрите фильм ужасов, где людей расчленяют. Человеку отдых нужен. Fiona, не слушайте не кого, дайте себе отдых. Помните как в русских сказках? - прежде чем что-то решать, ложились спать, а утром, на свежую голову принимали решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка, спасибо, что встали на защиту. А вдруг Шум и правда не знает, что такое любовь, какие там начинают плескаться гормоны, какие люди потребности и травмы отрабатывают на разных этапах отношений, именуемых общим словом Любовь.
Пусть.

Я просто не буду читать, если меня заденет. Сейчас реально время просто отдохнуть, восстановиться и пожить без анализа. Вообще чувствам, пониманию, выводам надо дать отстояться. У меня так. Я потом, позже все более беспристрастно и критично вижу и выводы порой делаются совсем другие.

Ну и очень хочется ЖИТЬ, не напрягаясь постоянно. Я последние дни была постоянно на взводе. Вымоталась сама даже физически.

Так что пусть, пишите все что угодно. У меня карантин и санобработка.))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня только один вопрос сильно волнует - как восстановить физические силы. Пока нет возможности попросить кого-то посидеть с малышом. Коляску еле толкаю, в магазин сходили и домой. Ребёнка могу на руках мало держать. Болят руки и тянет ноги. С утра еле сползаю с кровати. Сегодня вообще утром еле встала, а потом опять упала спать когда малыш натусился и уснул.

Витамины пью.
Ничего не понятно. Как хоть немного отдохнуть, чтобы не ползать по дому тенью. Если гуляем, даже посидеть не могу: или бери малыша на ручки или катай. А то скандал.

Как эту задачку решить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манечка пишет:
Ну, вы Шум, жестокий дадька, разве не видно, что человек вымотан, если вам захотелось крови и мяса, посмотрите фильм ужасов, где людей расчленяют. Человеку отдых нужен. Fiona, не слушайте не кого, дайте себе отдых. Помните как в русских сказках? - прежде чем что-то решать, ложились спать, а утром, на свежую голову принимали решение.

Какие ужасы вы, Манечка, мне предлагаете!
Не постигаю, как любовная классификация может кому-то повредить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Меня только один вопрос сильно волнует - как восстановить физические силы. Пока нет возможности попросить кого-то посидеть с малышом. Коляску еле толкаю, в магазин сходили и домой. Ребёнка могу на руках мало держать. Болят руки и тянет ноги. С утра еле сползаю с кровати. Сегодня вообще утром еле встала, а потом опять упала спать когда малыш натусился и уснул.

Витамины пью.
Ничего не понятно. Как хоть немного отдохнуть, чтобы не ползать по дому тенью. Если гуляем, даже посидеть не могу: или бери малыша на ручки или катай. А то скандал.

Как эту задачку решить?

Фиона, а не надо что-то поддерживающее для сердца попить? Я путаю, или у тебя были какие-то проблемы с сердцем?..
Но это и депрессивное может быть, и просто вымотанность, усталость (ты кормишь ещё? я до 2-х кормила, и меня, конечно, съели)). Пережить надо это время, не делать лишних движений по возможности.
А питаешься ты хорошо? Рыбу-мясо ешь? Орехи, рыбий жир? Может, есть с кем из врачей посоветоваться, чем подкормить себя истощённую?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, если питаетесь вы нормально, то из депрессушной слабости, как ни странно, могут помочь вылезти занятия гимнастикой. Когда-то, "на заре времен" мне вернула силы простая производственная гимнастика, усвоенная со времен СССР. Потом, в 2004, после серьезной болезни, когда не было сил ползать до туалета, выплыла с помощью гимнастики, описанной в книге у Норбекова. И пусть Норбеков 100 раз шарлатан - гимнастика и настрой для нее в его книгах очень даже позитивненько на здоровье действуют.Подмигнуть
А последние годы меня здорово поддерживает на плаву вот эта, лучшая из всех перечисленных: http://www.youtube.com/watch?v=KiEusofADEU
В конце там сам Бубновский, типа, психотерапевтирует. Мне сие действо не сильно нравится, по мне - бездарный он гипнотизер, я его выключаю и в душ, где сама себя "остатками от Норбекова" психотерапевтирую: что вода, мол, смывает всю выделившуюся с потом черноту, болезни и беды. Душ - типа волшебный водопад.Улыбка
Фиона, ей богу, первую неделю-две тетку, которая легко и непринужденно машет ножками, когда ты жалким обмылком себя бессильно корчишься на коврике, хватая воздух ртом, хочется пристукнуть чем-нибудь. Я ваще бессильно рыдала и матом ее крыла. Подмигнуть Благо не слышал никто. Зато потооом!!! Все бессилие депрессивное уходит и жизнь становится прекрасна. Вместе с подтянувшимися мышИцами. Радостная улыбка
Попробуйте!Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, да, меня еще едят.)))
Мясо почти не покупаю. А вот кашек можно побольше есть, они полезные.

Еще жду солнца, как манны небесной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10?
спасибо!


А мне Норбеков нравится. Я его сказку про Ослика иногда перечитываю - душу свою так лечу, помогает.

Вот напрочь про гимнастики забыла, чего это я?)))

Спасибо! Посмотрю видео и начинаю делать прямо сейчас!

ЗЫ "жалкий обмылок" - да, точное выражение.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Лика10?
спасибо!


А мне Норбеков нравится. Я его сказку про Ослика иногда перечитываю - душу свою так лечу, помогает.

Вот напрочь про гимнастики забыла, чего это я?)))

Спасибо! Посмотрю видео и начинаю делать прямо сейчас!

ЗЫ "жалкий обмылок" - да, точное выражение.)))


О! Если вы Норбекова читали, так вообще здорово! Шарлатаном я его называю, потому как не верю в то, что сей "суфий" прям всех мог бы вылечить. Но очень-очень много у него дельного в книгах. Особенно мне нравится про ношение воды в монастыре. С улыбкой. Помните? Подмигнуть
Первое, что я делаю, чувствуя, что депрессуха одолевает - начинаю улыбаться, даже когда впору волком выть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=KiEusofADEU

Прощайте, Лика10 Грусть на третьей минуте я умерла...
...попробую завтра умереть еще раз Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Лика10 пишет:
http://www.youtube.com/watch?v=KiEusofADEU

Прощайте, Лика10 Грусть на третьей минуте я умерла...
...попробую завтра умереть еще раз Улыбка

Космо Радостная улыбка чо-то я ржу Подмигнуть Но отмечу, что в первый раз я умерла на минуту раньше!Улыбка))
А если серьезно, не надо стараться сделать сразу как она и все. Каждое упражнение надо просто попробовать, хотя бы по паре движений. Ну и зарядиться злобой на блондинку в чОрном.
Чертовская злость
Потом здорово помогает дотянуться до ее уровня. Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые упражнения я вообще месяца два даже по разу выполнить не могла. Пресс снизу, к примеру. Теперь делаю легко.Улыбка А кое-что из растяжки до сих пор делаю чисто символически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чую я, что Фиона всерьез гимнастикой занялась! Радостная улыбка Молодца!
Пойду и я делом займусь. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
...зарядиться злобой на блондинку в чОрном.

И последнее упражнение - в качестве бонуса за принятые муки - долго и сладострастно пинать ногами блондинку в чОрном Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Меня только один вопрос сильно волнует - как восстановить физические силы. Пока нет возможности попросить кого-то посидеть с малышом. Коляску еле толкаю, в магазин сходили и домой. Ребёнка могу на руках мало держать. Болят руки и тянет ноги. С утра еле сползаю с кровати. Сегодня вообще утром еле встала, а потом опять упала спать когда малыш натусился и уснул.

Витамины пью.
Ничего не понятно. Как хоть немного отдохнуть, чтобы не ползать по дому тенью. Если гуляем, даже посидеть не могу: или бери малыша на ручки или катай. А то скандал.

Как эту задачку решить?

Fiona, щитовидку не проверяли? После рождения ребенка может "съехать" как в сторону недостаточной функции, так и в сторону переизбытка. Упадок сил от этого может быть не слабый. Посмотрите, как у Вас локотки? Гладкие или шершавые? Если шершавые - повод дойти до эндокринолога. Это серьезно. Очень. И лечение может быть противоположным - в одном случае препаратами йода, а в другом - полным исключением того же йода из обращения. Только врач подскажет, что именно надо.
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lov_62,

щитовидку не проверяла, вообще до врачей не могу дойти - катастрофа.
Но локти нормальные.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упражнения вчера смогла только посмотреть, ребенок оккупировал ручки и верещал, когда я его снимала. А потом мы занялись уборкой к приходу новой Мэри Поппинс.)))

Наша няня заболела и, благословенные соц.сети, а именно фейс-бук, выручил меня снова!
Так что живем. Я бы никуда не ездила, пока болеет наша няня, но суд.

Но в общем, все удалось.

елки... у меня все получается!))))))))))))))))
пусть медленно, в своем режиме, но я никуда и не бегу.)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Таволга, да, меня еще едят.)))
Мясо почти не покупаю. А вот кашек можно побольше есть, они полезные.
Ты что, вегетарианка?
Если нет, то мясо всё-таки стоит есть. И рыбу. Хоть бы и не помногу, но регулярно.
И творог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2015 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого, Таволга. Курица -мое все. Благо я его и не люблю особо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Дорого
Ох Грусть
А ни на чём другом не сэкономить?
Даже не в мясе только дело, а вообще-то, особенно пока кормишь -- есть надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питание вообще должно быть сбалансированным. Белок должен быть. Но и вегетарианцы детей нормально выкармливают - орехи, бобовые - отличные источник белка.

Ох, Фион, все же читаю.. и понимаю, что нельзя за глаза советы давать. Только если человека лично знаешь. Вспоминаю себя в разных ситуациях и понимаю, что один и тот же совет может быть и вредным, и полезным для души.
И еще даже до полезного человека человек должен дорасти.

так что я промолчу. Иногда и отдыхать нужно, а иногда и работать. Но в такие моменты нужно (лично мне) быть наедине с собой, чтобы услышать себя. Когда у меня начался моя интересный период, я перестала радио слушать и за новостями следить, забила на кое-какие занятия суетные на пару месяцев. Было очень четкое ощущение, что только так надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, я все понимаю.
Но на чем сэкономить? Разве что на такси. Я на такси езжу с Владом, если мне куда-то надо. Тут вообще без вариантов пока. Либо не ездить.
Последние поездки на такси были такие:
- от владиного отца к нам домой, чтобы отвести Влада в поликлинику.
- на фото-сессию к подруге (туда-обратно, с заездом к владиному отцу, который не отдавал мне документы для моей работы). Можно было не ездить, эт опросто развечение. Но я ребят сто лет не видела, это было др подруги и там были еще знакомые и их дети. Так все собираются крайне редко. и к владьему отцу я бы все равно поехала выручать доки).
- поймала машину, опаздывала в суд. Категорически ни один транспорт в ту сторону не шел, вышла заранее, могла спокойно успеть, но просто невезуха. Клиент не компенсирует, я с него итак с трудом брала оплату, тут - мои проблемы.

Еще можно поэкономить на няне. Это тоже дорого. Но вот последний раз она была, когда у меня суд. Я ее итак редко приглашаю.

Одежду я себе не покупаю (хотя так грустно в старом ходить, видок тот еще).

На телефон не класть? Не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я могла не покупать себе бусины в последний раз, да, там я накупила. Расслабилась (мы еще вместе были) и в свой др на свои деньги накупила себе бусин, чтобы бижутерию вертеть.
Тут все-таки есть маленький расчет привести все к некому знаменателю, чтобы можно было делать это на заказ.

Ладно, надо просто войти в режим жесткой экономии, как я делала в беременность, у меня же получилось отложить денег, а тогда я вообще как делала: завела себе дебетовую карту, все что можно ,с нее оплачивала, чтобы остаток капал, каждое поступление с других карт, сливала на эту, даже маленькие совсем. Но просто это занимает столько прыжков: туда дойди до банкомата, здесь деньги сними, потом в салон связи приди, по паспорту положи.
А сейчас у меня коляска и малыш и я с трудом пихаюсь во все эти банкоматы, местро (там единственный банкомат моей зп карты) и салоны связи....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробовала кого-то просить положить мне деньги на карту или снять...но для всех этот гемор непонятен! (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно, просто у меня очень мрачное настроение сегодня. Когда такое настроение, все видится в черном цвете.

с другой стороны, мне очень тоскливо от того, что уже несколько лет я так тяну на маленькие деньги, на нелюбимой работе, с непонятной зарплатой, теперь с возросшими расходами и непониманием, как дальше.

Это, конечно, не тупик, просто так иногда провалы в настроении случаются.

Ни минуты не жалею, что разошлись с отцом ребенка и что там с помощью непонятно. Если я буду тратить энергию туда, я вообще никогда не выберусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 83, 84, 85  След.
Страница 57 из 85

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100