Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что главное в моей жизни? Помогите разобраться!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 19:39    Заголовок сообщения: Re: Что главное в моей жизни? Помогите разобраться! Ответить с цитатой

[quote="superuser"][quote="Сергей Ч"] 2) хочу встречаться с девушкой,[/quote]А что мешает? Поскольку у вас серьёзные намерения (завести семью), вы очень привлекательный перспективный партнёр.

[quote="superuser"]Мешает наверное то, что сам я не оцениваю себя как привлекательного, перспективного партнера, нет оснований. Да и семья меня скорее пугает своей ответственностью и потерей свободы. Пока мне нужны нормальные, теплые отношения, дальше "будем посмотреть"...[quote]

[quote="superuser"] 3) хочу иметь бизнес приносящий стабильный доход от 300 т.р. чистыми в месяц для начала [/quote]Любопытно, для чего вам нужны деньги? Чтобы купить что-либо, потратить на путешествия, вложить в какой-либо проект, помогать ближним?

Этот доход - 300 т.р./мес - нужен для покрытия текущих, бытовых нужд, в рамках комфорта который я себе представляю, особых проектов, путешествий и благотворительности на эти деньги не организуешь... [quote]

[quote="superuser"] Мечта детства - быть Волшебником. В принципе она и сохранилась - хочу легко и красиво реализовывать свои желания. [/quote]А в чём заключаются ваши желания? Это очень любопытно, поскольку большинство людей на такой вопрос ответить не хотят или не могут.[/quote]

Мои желания на 2015 г.: 1) переехать в отдельную квартиру, 2) обновить гардероб, 3) купить поддержаную ауди ТТ, 4) отправить маму в санаторий, 5) записаться на танцы и в театральную студию, что бы научиться + там красивые девушки, 6) продолжить занятия БИ 7) исправить осанку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Задумалась... 35 лет... поколение моей сестры и ее друзей. Все уже имеют семьи и по 1-2-3 ребенка. Любимую работу-деньги. Кучу увлечений ( от рыбалки до горного туризма). М-да...
Дело в тебе, Сергей. менять надобно образ жизни, круто причем. СлабО? Отказаться от завтрака в 16.45? Смех


Дело во мне. Поэтому здесь и ищу подсказки, по моей версии есть что-то Главное, что пронизывает всю жизнь, является некой базой, корень всего поведения, мотивов, решений, выборов - вот его хочу обнаружить и если пойму что это, то возможно пойму как это поменять т.к. сейчас у меня такая штука: "вроде делаю все правильно, а что-то ни хрена не получается..." А сменой времени приема пищи вряд ли что-то поменяешь, я пробовал...все то же самое, только постоянно спать хочется ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Характерно, -
что ни у кого из написавших не нашлось времени на любовь.


...Это только на форуме она много места занимает.)))
.


Смех Смех Смех
напомнило из любимого Мюнхгаузена: " а сегодня у меня по расписанию - подвиг".

Представляешь, Велимир, отдельный пункт в расписании дня - любовь - 21-22ч. Смех

....если серьезно, она, конечно, присутствует, во всех ее видах и проявлениях, но расписанию поддается слабо...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, да не "расписание" это, - а хронометраж !
Расписание, распорядок - это заранее распланированное,
а хронометраж - просто факты.

Общение с любимым человеком - попросту отсутствует.
...У большинства отписавших.

Зато на форуме можно сотнями страниц активно рассуждать про "искусство общения" и про любовь.
И про то, как это общение "важно и необходимо". ))))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Общение с любимым человеком - попросту отсутствует.
...У большинства отписавших.
.
Я считаю что общение с любимым человеком должно быть фоном а не пунктом в расписании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
отдельный пункт в расписании дня - любовь - 21-22ч.


Да, это было бы очень странно. Если бы в течение дня выделялись под это строго определенные часы.

Цитата:
Я считаю что общение с любимым человеком должно быть фоном а не пунктом в расписании.


Именно так. Какие-то совместные дела и т.д. Не просто же - сесть на диване, взявшись за руки, и общаться. Конечно, если, допустим девушка и юноша на стадии ухаживания - они могут посвящать время прогулкам, совместному общения, узнаванию друг друга и т.п.

А вообще-то речь при составлении этих отчетов шла скорее о собственных делах и увлечениях. Именно в этом ключе они и были написаны. Лично я так понимаю. Если кто понимает по-другому - пусть приведет свой хронометраж для иллюстрации).
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Маш, да не "расписание" это, - а хронометраж !
Расписание, распорядок - это заранее распланированное,
а хронометраж - просто факты.

Общение с любимым человеком - попросту отсутствует.
...У большинства отписавших.

Зато на форуме можно сотнями страниц активно рассуждать про "искусство общения" и про любовь.
И про то, как это общение "важно и необходимо". ))))
.


Да хоть бы и хронометраж...
"Общение" не надо понимать столь буквально - сели, общаемся. У нас с мужем, например, по будням общение исключительно по телефону - зато по несколько раз на дню - и чтобы просто услышать голос, и обсудить общие дела, и все рассказать про сына... Потому как работает он как папа Карло с утра до ночи, а мне не с руки встречать его в 12 ночи , точно так же как ему удобнее ночевать в родительской квартире рядом с работой. Зато в выходные мы все два дня вместе- соскученные друг по другуУлыбка))
Кстати, точно так же мы каждый день созваниемся с мамой. папой, сестрой - включать это в хронометраж? Надо было включить, но как-то показалось странным.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие-то совместные дела и т.д.
Именно. А кое-у-кого их, похоже, и нету.
.
Многие участники ЛФ -- по факту одинокие, неустроенные люди. В том числе, и некоторые пишущие в ветке, насколько я понял.

И это не критика, и не осуждение, а спокойная констатация.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, быть одной, т.е. самой себе хозяйкой, или с кем-то в связке -- огромная разница, это точно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Мда, быть одной, т.е. самой себе хозяйкой, или с кем-то в связке -- огромная разница, это точно...



Это точно.
Но есть нюансы.
Можно быть одновременно и " в связке" , и себе хозяйкой вполне. Как я. Муж не вмешивается практически ни во что. Я принимаю все решения. Он только финансирует ( по мере сил). Правда, сил все меньше, цены растут, доходы падают.... но назло кризису мы с детьми изо всех сил стараемся жить по-старому. Хорошо, когда муж неприхотлив,однакоУлыбка))
Но так везет не всемУлыбка))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я-то имела в виду: если с кем-то жить бОльшую часть времени. Это не значит, разумеется, что будешь повязан по рукам и ногам)) Но, понимаешь, то, как я живу сейчас и как жила бы, если бы жила с мужчиной, -- две большие разницы, я хорошо это ощущаю. У меня был опыт совместного проживания (брак и не только), я знаю, что это такое. А у кого этого не было -- или давно не было, тому, боюсь, сложно впустить в свою жизнь кого-то. Это большая перестройка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 01:02    Заголовок сообщения: Re: Хронометраж Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:
Если кто-то из форумчан так же решиться на такой эксперимент, то думаю он очень многим поможет...найти Главное в своей жизни.
[quote=" или НЕ найти.))))

То есть, обнаружить, что его невозможно выделить.
...Думаю, что у многих просто-напросто нет какого-то "одного" "главного"... И по-моему, это какой-то формальный, схематичный подход.

Может, вы имеете в виду то, что обычно назвают смысл жизни ?.. О нём часто создаются темы на форумах.
.[/quote]

Не найти - если не искать. По моей версии у каждого есть одно Главное, что определяет все мысли, решения, выборы, поступки. Просто очень часто признавать это Главным - бывает неприятно, правда она горькая...А смысл жизни для меня нечто другое - он не находится, он придумывается и эта придумка реализуется автором её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 01:06    Заголовок сообщения: Re: Хронометраж Ответить с цитатой

Svitt пишет:
Сергей Ч пишет:


Колокольчик, у меня просьба, если не побоитесь - выложите свой список за несколько дней, где время уделено душе и любимому делу.

Если кто-то из форумчан так же решиться на такой эксперимент, то думаю он очень многим поможет разобраться в себе и других, и найти Главное в своей жизни.


Сергей, здравствуйте. Читаю вашу тему. Решила воспользоваться Вашим предложением и написать свой распорядок дня. Интересно, что можно сказать про меня.

6-40 – 7-30– встаю и провожаю детей в школу

7-30 – 8-00 – привожу квартиру в порядок + некоторые бытовые дела (заправляю стирку, посудомойку)

8-00 – 11-00 – ложусь поспать или повалаться (я сова, утром не люблю ничего делать, либо сплю, либо телек смотрю. Если есть почитать что-то очень интересное -читаю)

11-00 – 12-00 – пробежка (или ходьба) + зарядка

12-00 – 14-00 – домашние дела (глажка, готовка, стирка, пылесос…)

14-00 - встречаю детей из школы и занимаюсь ими (обед, уроки, фортепиано, кружки-секции почти ежедневно (привожу-забираю), гуляю – в общем, ДЕТИ)

16-00 – 23-00 – учеба (получаю доп образование, дорога туда 1,5 часа, обратно 1,5 часа минимум)- не каждый день (от 2 до 4 раз в неделю – примерно 4-5 месяцев в году)

19-00 – 20-00 – если не уезжаю - готовлю + кормлю ужином детей

20-00 – 21-00 – навожу порядок, убираю посуду, мою обувь, упихиваю детей спать, упихиваются они примерно к 22-00.

21-00 -23-00 – когда как – встречаю мужа, ужинает, болтаем, смотрим телек, укладываю мужа баиньки

23-00 – 3-00 – личное время – уроки, книжка, фильм, телек, интернет - в зависимости от настроения, усталости, интересной книжки под рукой или такого же фильма.

Не написала про свое питание – оно безобразно. Есть не люблю, готовить не люблю, приготовленное кушать не люблю. Питаюсь подножным кормом – фрукты-овощи в сыром виде, питьевые йогурты, бутерброд, овсяная кашка, салат капрезе . Утром пью воду горячую, завтракаю + обедаю в 14-00 – 15-00 часов примерно. Обедаю-ужинаю в 17-00-18-00 - 19-00 – когда как. Поздно вечером могу слопать банан или выпить йогурт. иногда организм требует мяска, или хлебушка, или сладкого - то в рацион включаются эти продукты.

Выходные и праздничные дни – естественно совсем другой распорядок.


Svitt, Вы сами как думаете что в этом расписании для Вас самое Главное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Решила поддержать инициативу Свитт...
Мой распорядок дня с сентября по май ( то есть в жизнь в городе) в будние .дни.
6.30-7.00- сын меня будит с криками:" хочу есть"!
7.00-8.00 - завтрак, провожание детей в школу.
8.00-9.00 - уборка, завтрак собственный, просмотр почты
9.00-12.00- лыжи, фитнесс, готовка обеда, немножко работы
12.00-17.00 - прогулки в лесу с детьми, кружки, обед, чуть-чуть поспать
17-20- книжки, фильмы, уроки, телефонные звонки, прием гостей ( детских) или сами куда-то ходим
20-21.30- ужин и отход ко сну.
22.00 - уже вижу сладкие сны.

Летом, разумеется, расписание совсем другое. В выходные тоже.

Расписание это, разумеется, не строгое. бывают и выезды в город по делам и на встречи, и зависания на форумах, и разное другое...
Замечу, что все это относится к двум последним годам жизни. До этого были самые разные сюжетыУлыбка)) Но в целом - примерно как-то так.


Вы без мужа живете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
У меня расписание не такое веселое и разнообразное - большая часть времени за компом.
07.00 подъем, завтрак, проводы всех
07.30 - 09.00 прогулка/пробежка/душ
09.00 - 12.00 работа
12.00 - 13.00 обед, поход в магазин, зарядка, маникюр, уборка мелкого масштаба и прочая фигня по необходимости.
13.00 - 17.00 работа
17.00 - 20.00 разные дела с семьей (помочь с уроками ребенку, ужин, фильмы, игры на приставке и т.п.)
20.00 - 22.00 работа с отвлечением на все прочее (почитать с ребенком книги, отправить спать).
22.00 - 23.00 почитать книжку и адью
В некоторые дни факапов и отчетов вечерняя работа с минимумом отвлечений может затянуться до 01.00. Но дальше - все Улыбка


И у Вас так же хочу спросить - вы одиноки, без мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:
"вроде делаю все правильно, а что-то ни хрена не получается..."
Ну, во-первых, не обязательно всё всегда получается Улыбка Правда!
Цитата:
Хочу: 1) переехать в отдельную квартиру 2) хочу встречаться с девушкой, 3) хочу иметь бизнес приносящий стабильный доход от 300 т.р. чистыми в месяц для начала 4) хочу зарабатывать БОЛЬШИЕ деньги на том, чем мне нравится заниматься....
Особенно такие запросы. Это, всё-таки немало, согласитесь. Т.е. для осуществления этих мечт надо сильно постараться.

А во-вторых: когда чего-то решаешь добиваться, первое правило: намечать реальные вещи и просчитывать пошаговые действия для их реализации. А иначе всё это воздушные замки.
.


Последний раз редактировалось: Таволга (01.03.2015 02:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Цитата:

В течении дня бывает, но редко, стараюсь за день сделать то что себе намерял. У меня есть вскр. когда я СПЕЦИАЛЬНО делаю ничего т.е. вообще - не включаю комп и все остальное, просто сижу и смотрю в окно 14-16 часов, думаю о себе, своих мотивах, целях, что со мной не так и т.п.


Думать по 16 часов в день - не слишком ли? Голова не закипит? Тем более, судя по вашей теме, КПД этих мыслей сильно мал....

Нет, наоборот - 16 ч. не хватает. В планах "купить" себе несколько месяцев именно для этого. Т.к. постепенно появляется ясность, очень много становится на свои места. По поводу КПД, трудно сказать т.к. эту практику ввел несколько месяцев назад и ВСКРЫЛ несколько существенных причин своей мотивации, принятых решений, результатов. Пишу жирным т.к. не разобрался как тут выделять цитаты.

Сергей Ч, лично у меня сложилось впечатление, что вы себе сами уже распланировали всю вашу жизнь буквально по часам, и все для себя уже знаете - как жить, что нужно делать. Любые советы форумчан вы, такое чувство, как бы как учитель просматриваете с красной ручкой в руках, подчеркиваете и ищете ошибки. "Вот этот написал здесь правильно, а этот неправильно"))))). Как будто вы уже решили для себя, как нужно жить, и ищете от форумчан лишь подтверждение своего образа мыслей. Все остальное, что с этим не совпадает - отметаете. Ну, например: сами запросили дать отзыв про ваш режим дня, вам пишут, что он не очень здоровый, а вы тут же возражаете - мол, этот режим для меня оптимальный. Зачем тогда спрашивали?

Странно, что форумчане видят только цифры подъема и отбоя, не совсем аргументировано называют их нездоровыми, но между этими цифрами находится Главное - содержание, наполнение между подъемом и отбоем.

Что касается вашего предложения.... Я, конечно, не приводила вам себя в качестве идеала или примера для подражания, как вам, может быть, могло показаться. Я не занимаюсь творчеством день и ночь. И мое ощущение механистичности и унылости от вашего списка возникло даже не в связи с тем, что занятия какие-то не те, а именно весь тон - какой-то безжизненный и механистичный, без эмоций.

Вообще, сама идея описать свой день мне нравится. Ближе к вечеру постараюсь что-нибудь написатьУлыбка

Цитата:
Про друзей и женщин - чего нет, того нет. Слишком требователен.


И вывод очевиден: снижать требовательность.


Для меня не очевиден. Можно наверное среди бомжей найти и любящую девушку и понимающего друга...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ч


Зарегистрирован: 21.02.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
Велимир пишет:

В самом деле, - зачем мне люди, с которыми мне скучно, занудливо, которые напрягают ?

Но какие-то люди должны быть в жизни...


Вот этот подход "какие-то" - он всё губит. В моей жизни должны быть не какие-то, а вполне определенные. На "какие-то" - не согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 01:47    Заголовок сообщения: Re: Хронометраж Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:
По моей версии у каждого есть одно Главное, что определяет все мысли, решения, выборы, поступки.

Ну, и где же Оно ??... то самое, заветное.
Укажите, плиз.))) . А то я как-то не заметил.

В основном, в отчётах содержатся обычные повседневные заботы, работа и обязанности, чередующиеся с отдыхом и некоторыми развлечениями (кстати, для сексуально общения места не нашлось ; ладно, спишем это на крайнюю стеснительность форумчан ЛФ).

Примерно 95 процентов людей так и живут. ...Заметьте, я не сказал, что это плохо !


Цитата:
одно Главное, что определяет все мысли, решения, выборы,
Неужели-таки "все" ?.Шок
Даже у маньяков и односторонних фанатиков -- их мании, надо полагать, определяют далеко не "всё мысли, решения и выборы".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 04:13    Заголовок сообщения: Re: Хронометраж Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Svitt (09.03.2015 02:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:
август14 пишет:
Решила поддержать инициативу Свитт...
Мой распорядок дня с сентября по май ( то есть в жизнь в городе) в будние .дни.
6.30-7.00- сын меня будит с криками:" хочу есть"!
7.00-8.00 - завтрак, провожание детей в школу.
8.00-9.00 - уборка, завтрак собственный, просмотр почты
9.00-12.00- лыжи, фитнесс, готовка обеда, немножко работы
12.00-17.00 - прогулки в лесу с детьми, кружки, обед, чуть-чуть поспать
17-20- книжки, фильмы, уроки, телефонные звонки, прием гостей ( детских) или сами куда-то ходим
20-21.30- ужин и отход ко сну.
22.00 - уже вижу сладкие сны.

Летом, разумеется, расписание совсем другое. В выходные тоже.

Расписание это, разумеется, не строгое. бывают и выезды в город по делам и на встречи, и зависания на форумах, и разное другое...
Замечу, что все это относится к двум последним годам жизни. До этого были самые разные сюжетыУлыбка)) Но в целом - примерно как-то так.


Вы без мужа живете?


Я несколькими постами выше об этом писала - как раз с мужем.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 11:45    Заголовок сообщения: Re: Хронометраж Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:
По моей версии у каждого есть одно Главное, что определяет все мысли, решения, выборы, поступки. Просто очень часто признавать это Главным - бывает неприятно, правда она горькая...А смысл жизни для меня нечто другое - он не находится, он придумывается и эта придумка реализуется автором её.[/b]


Главное, но не смысл жизни.... Я вообще не понимаю, о чем вы.
Цитата:

Странно, что форумчане видят только цифры подъема и отбоя, не совсем аргументировано называют их нездоровыми, но между этими цифрами находится Главное - содержание, наполнение между подъемом и отбоем.


То есть, у вас все-таки есть Главное?

Цитата:
Для меня не очевиден. Можно наверное среди бомжей найти и любящую девушку и понимающего друга...


А чем бомжи хуже богачей? Иногда первые душевно лучше, чем заносчивые и жадные вторые....

Цитата:
Странно, что форумчане видят только цифры подъема и отбоя, не совсем аргументировано называют их нездоровыми


Ваше расписание плохо уже хотя бы тем, что оно значительно сужает ваш круг поиска близких людей. Мало кто сможет существовать рядом с вами в похожих биоритмах. Представьте, ваша девушка будет просыпаться в то время, когда вы только ложитесь спать, а когда вы завтракаете - отдыхать после трудового дня и готовиться ко сну! А ночью, когда человеку хочется поспать - вы затеваете спортивную тренировку! И вы же почти не будете пересекаться. Это даже в форумном общении ощущается. Я никак не могу уловить момент, когда вы общаетесь с форумчанами он-лайн, и какое сейчас у вас время суток).
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 15:48    Заголовок сообщения: Re: Хронометраж Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Сергей Ч пишет:
По моей версии у каждого есть одно Главное, что определяет все мысли, решения, выборы, поступки.
...А смысл жизни для меня нечто другое - он не находится, он придумывается и эта придумка реализуется автором её.

Главное, но не смысл жизни.... Я вообще не понимаю, о чем вы.
И я тоже не не улавливаю !.)))

Под смыслом жизни люди обычно подразумевают следующие вопросы :

"В чём состоят мои жизненные ценности и цели ?... которые меня вдохновляют.";
"Зачем (для чего) жить?... И собственно говоря, - ради чего я напрягаюсь? ".
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Ч пишет:
Faith пишет:
У меня расписание не такое веселое и разнообразное - большая часть времени за компом.
07.00 подъем, завтрак, проводы всех
07.30 - 09.00 прогулка/пробежка/душ
09.00 - 12.00 работа
12.00 - 13.00 обед, поход в магазин, зарядка, маникюр, уборка мелкого масштаба и прочая фигня по необходимости.
13.00 - 17.00 работа
17.00 - 20.00 разные дела с семьей (помочь с уроками ребенку, ужин, фильмы, игры на приставке и т.п.)
20.00 - 22.00 работа с отвлечением на все прочее (почитать с ребенком книги, отправить спать).
22.00 - 23.00 почитать книжку и адью
В некоторые дни факапов и отчетов вечерняя работа с минимумом отвлечений может затянуться до 01.00. Но дальше - все Улыбка


И у Вас так же хочу спросить - вы одиноки, без мужа?


Муж есть, в расписании он незримо присутствует в части "разные дела с семьей" - там где наши совместные ужины, фильмы и игры. Интимное общение, конечно, в расписание не включено Улыбка Уж извините, любовь в расписание дня вписывать не хочется Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Такутока


Зарегистрирован: 02.03.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 02.03.2015 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если думать о том, что в жизни главное, то для каждого оно будет свои на определённом этапе жизни. Согласна с автором поста, что все разговоры- болтовня. И можно даже признать, что к определённым годам можно меньше говорить, а больше понимать без слов... Однако, мы все сейчас болтаем и ищем своё главное и автор поста будет вынужден мучиться в наших пустых словах и ничего в них не вычерпает. Почему? Потому-что это болтовня. Тогда всё, что не болтовня- это важное- логично. А про себя скажу следующее-нет ничего сильнее живого общения людей. Даже болтая ни о чём мы обмениваемся энергией между собой. К сожаление нельзя этого подчерпнуть, читая книги. Поэтому самое важное для меня - общение вживую. если это общение с умными цельными людьми, то удовольствие от общения ничем нельзя подменить. С годами всё больше людей выпадают из круга общения- они оказываются другими и интересы не совпадают или настроены агрессивно, а мне это не надо. Люблю общение с собственными детьми и собственным мужем. Возможно у меня много чего ещё важного и нужного в жизни. Но это на данный момент выделяется как наиболее ценный факт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100