Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Переход пустыни от зависимости к трезвости-как трудно...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2015 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, спасибо!
Да, это ,но и прекрасно одновременно- сублимация, мать ее за ногу,тьфу...
Держусь, но все-таки грезится мне компромиссец между... как всегда...мое любимое искусство пройти по грани...)))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2015 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Держусь, но все-таки грезится мне компромиссец между... как всегда...мое любимое искусство пройти по грани...)))

Уже?.. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2015 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
август14 пишет:

Держусь, но все-таки грезится мне компромиссец между... как всегда...мое любимое искусство пройти по грани...)))

Уже?.. Закатить глаза, задуматься


да нет... если ты имеешь в виду выпивку...
пытаюсь что-то более глубокое найти....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 14.02.2015 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься

Последний раз редактировалось: Мэй (14.02.2015 02:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2015 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

да нет... если ты имеешь в виду выпивку...

Нет, я про компромисс и грань.

август14 пишет:
пытаюсь что-то более глубокое найти....

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2015 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься


Зачем стерла?
Я так и не успела прочитать....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
август14 пишет:

да нет... если ты имеешь в виду выпивку...

Нет, я про компромисс и грань.

август14 пишет:
пытаюсь что-то более глубокое найти....

Удачи!


Ох, это очень не просто...
Последние 25 лет, можно сказать, этим занимаюсь, а воз и ныне там... или все-таки есть подвижки...
Грань...
Ведь - да и по ВЛ тоже - нет ничего абсолютного, ничему нет окончат ельной оценки, все-в-потоке... И швыряет об камни, и попробуй выплыви...А если и достигнешь берега, то не увязнуть бы в болоте Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2015 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Последние 25 лет, можно сказать, этим занимаюсь, а воз и ныне там... или все-таки есть подвижки...

Даже если есть подвижки, 25 лет - это очень много, это показатель, что где-то не там ищешь... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компромиссов здесь нет. Мне так кажется Грусть
Любой компромисс СЕЙЧАС - это очередная уловка внутреннего истерика-хитрована. А там в очередной раз, увяз коготок - всей птичке пропасть.

Маша, а вот что интересного есть в алкоголе? Я еще способна понять сладкое, хотя по возможности без перебора (после пары недель слежения за собой - кондитерские отделы стала обходить стороной. Вечный тамошний духАн дешëвого маргарина, перемешанный с ароматами низкосортного желатина и жуткого химозного разрыхлителя, уже который раз заставляет меня шарахаться подальше Улыбка ).

Но алкоголь - не могу понять. Для меня в том же вине главное запах и вкус не спирта, а винограда или яблок, или чего там еще. Я в последние несколько лет стала вино (когда пью по праздникам) разбавлять чистой, хорошей, прохладной водой. Четверть вина и три четверти воды. Мне кажется, так даже лучше. И запах, и вкус тоньше и богаче, и пьется куда приятнее, и "сушняк" не достаëт. Особенно летом, в жару - чуть-чуть белого вина, плюс много чистой, вкусной, холодной воды - просто праздник! Еще вино хорошо добавлять в выпечку, в супы, в маринад для мяса, но при этом спирт улетучивается. Водку не понимаю вообще ни для чего, кроме как для растирки или редких-редких случаев, когда сильно перемерзла на морозе. Тогда дома можно добавить в чай 10-20 грамм алкоголя, чтобы быстрее согреться. И то, лучше не водку, а красное вино, коньяк или настойку.

Если алкоголь чуть сильнее , если даже 20 грамм водки- у меня от него ощущение, как будто, простите, долбанули ломом по мозгам. Очень неприятно. Я поэтому не понимаю, что ты в нëм нашла. Может, попытаешься описать? Хоть для себя поймëшь, если не для нас Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
август14 пишет:

Последние 25 лет, можно сказать, этим занимаюсь, а воз и ныне там... или все-таки есть подвижки...

Даже если есть подвижки, 25 лет - это очень много, это показатель, что где-то не там ищешь... Закатить глаза, задуматься


наверное, я не очень удачно выразилась... Понимаешь, тут важен сам процесс, все-в-потоке. Не результатат, не достигнутая цель, а сама дорога. Вот по-немецки это очень хорошо звучит Leben bedeutet unterwegs zu sein, nicht moglist schnell anzukommen....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойка, привет!
Я тоже люблю летом в жару вино, разведенное холодное водой, в пропорции один к одному, правда. Особенно греческое, да на берегу моря...
К крепким напиткам равнодушна, только если в чай -кофе - да, коньячку. Или водка на поминках или чтобы согреться при форс-мажоре.
Алкоголь, помимо снятия стрессов и нейтрализации праткически всех страшков, дает ощущение Узора, все краски ярче...Но, как замечено многими, ВЛ в том числе, плата за это слишком большая... И все это можно достичь и БЕЗ. Сейчас, когда я держусь сравнительно долго ( для меня) понимаю, что БЕЗ - тяжелее, но зато не размываются уголки, зато Узор более цельный, более чистый, без химических примесей...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, а у меня ощущения от алкоголя - наоборот, притупление красок и чувств. Какое-то расслабление, конечно, есть. Особенно если меня по жизни немного прижало, и мои жизненные спутники на этот момент - неловкость и скованность. Но вместе с этим какая-то примитивизация, притупление. Если выпить совсем мало, то еще ничего. Но чуть больше - это конец. Ходишь, танцуешь, и ощущаешь постоянные "уводы" равновесия, ухудшение координации, вялость и медленность. Поëшь - голос становится грубее и хуже управляется, а мелкие виртуозные штучки недоступны. Играешь на гитаре - пальцы плохо слушаются, лажают и дëргаются. Кстати, точно такое же ощущение бывает от переедания. Когда я хочу на вечеринке натанцеваться с мужчинами всласть, начувствоваться их тел, насладиться каждым движением - я почти перестаю есть, очень мало пью вина и даже сока, а больше воды и чая. Для меня буйство красок мира, тонкая чувствительность - и алкоголь (или переедание) - вещи взаимоисключающие. Если же я начала много есть или пить вино больше обычного - значит, я нервничаю, мне неловко и скучно, а уйти или сменить занятие я ещë не решилась. Точнее, я ещë не заметила скуки или нервозности _явно_, они пока подспудные и не проникшие в сознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 16.02.2015 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мог пойти по скользкой дорожке, и отец, и дед увлекались. Но пронесло.
Были несколько случаев, и всё.
Очень резкая реакция организма. Первая половина следующего дня - муки. Какой там опохмел... От алкоголя воротит. (Правда после приличной дозы)
Еще есть такой этический момент. Помню на вечере в кафе перебрал, как свин, плохо помню как домой пришел. А там девушка одна была... Танцы...
Может быть теперь меня алкашом считает. Чувство неловкости, вины, хм, присутствует. К тому же у меня друзья лучшие из группы - непьющие. Перед ними тоже неловко. С тех пор аккуратно с этим делом. Даже на свадьбе у друга был, пропускал через одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете поздравить меня, единочаятели! Полтора месяца без алкоголя вообще! Для меня - рекорд! И уголки узора не стираются....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Не отпускай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 28.02.2015 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относитесь к этому спокойно Улыбка Адекватно оценивайте ситуацию и двигайтесь дальше. Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успехов, Маш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помни , что
"В моей Вселенной - алкоголь не существует".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребята, за поддержку Радостная улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Маша! Ведь можешь же!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 01.03.2015 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Можете поздравить меня, единочаятели! Полтора месяца без алкоголя вообще! Для меня - рекорд! И уголки узора не стираются....

Поздравляю, Маш! От всей души! Молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Такутока


Зарегистрирован: 02.03.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 04.03.2015 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут не сильно попала на начало... Но хочу поддержать всех начинающих жить заново. Сама в себе определила следующее: алкоголь не действует на меня так как описывают другие. Раскрепощаться мне не надо- я такая в жизни и есть, настроение мне поднимать не надо- мне и так весело. Честно скажу, что после долгих проверок и испытаний на себе самой выявила, что благодаря этому змию моя психика мучается тревожными расстройствами. Причем не на следующий день когда голова болит, например. а спустя время. Сейчас прошло ровно полтора года как я вообще не принимала ничего спиртного. Совпало, что я рулю, всех вожу и никто не настаивает. Мой муж аж рад! Перепадов тревожности нет. При этом у меня нет конкретного желания держаться сколько-там времени, я могу принять сто грамм в любой момент, но не вижу в этом смысла. От бокала вина- я засыпаю, а чтобы подействовал на меня коньяк, чтобы упасть замертво- надо бутылку тяпнуть. Смысла спать после спиртного не вижу= у меня сон прекрасный и так, а чтобы было настроение - выпить -только это настроение испортить. Без спиртного= настроение отличное, а вот с дозировкой спиртного- всё плохо- нет той дозы, чтобы было так же весело, так же долго, как без него. После рюмки всегда наступает грусть или злоба или опустошение или безразличие. Упадок сил и неуверенность в себе- как следствие -расплата.. Поэтому никак не пойму что хорошего в выпивке? Змий она, точно. Если кому-то поможет мои опыты на себе, буду рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23
Страница 23 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100