Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
На работу?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 22:58    Заголовок сообщения: На работу? Ответить с цитатой

Девочки, завожу новую тему.
Надо составить стройный план.

Мне надо выйти на работу. Никакие дела не решаются, деньги постоянно в натяг, никакого движения никуда.

Сразу несколько вопросов, вдруг вы знаете, почти все мамы.

Я малыша пока кормлю, хотя ему год и месяц. Он еще не пошел, но уже топает с моей поддержкой, скоро, думаю, пойдет.

Так вот, чтобы выйти куда-то, я хочу его перевести полностью на стол. Плюс горшок мы вообще не воспринимаем пока.

Я боюсь, что это будет большой стресс для малыша - сидеть с кем-то и сразу же лишиться ГВ.

На самом деле ,я в принципе просто боюсь и сильно боюсь. Просто тону в страхах.
Но на работу надо.

Я дотяну, конечно, до сада. Но именно, дотяну. Разъехаться мы с сестрой не можем, пока я не начну что-то зарабатывать. Позволить себе я тоже мало что могу, хотя и не трагедия. Цены на все, в т.ч. на продукты взлетели. Через 4 месяца кончат платить мое итак небольшое пособие.

На отца Влада надежды я не питаю. Все, он сам по себе. Сегодня помогает, завтра - другая семья.

В общем, посоветуйте мне что-нибудь. Я соберусь. А то мысли вразброд и превалируют страхи. Ребенок постоянно на мне, теперь более активно лезет на руки, дергает. Сегодня не хотела днем грудью кормить, истерика. Жалко невозможно.

Я понимаю, чт овсе через эт опроходят. Успокойте меня, пожалуйста.
Но я правда так больше не могу, как сейчас. Это просто болото.

Я не выйду никуда прямо завтра. Я плохо себя чувствую. В среду приедет подруга сидеть с котаном и я иду к врачу. Пока меня немного поправят, пройдет месяц-два.
Как раз смогу свернуть гв.

Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто сейчас одного боюсь, что начну метаться снова и снова угроблю кучу сил ни на что.
Поэтому прошу взгляд со стороны на ситуацию с малышом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, Влад прикладывается к груди постоянно или только на сон? Если постоянно, то начните медленно, но целенаправленно увеличивать интервалы. Занимайте его внимание до тех пор, пока орать не начнет: мама, ты что не понимаешь, я грудь хочу и больше ничего!)
Если на сон, то уже полегче. Днем спать только на улице, ночью пусть отрывается паренёк.
Одна моя знакомая как-то заметила, что ее сын просит грудь только тогда, когда она садится в кресло. Она перестала в него садиться и он перестал просить.)
Другой помогла смена обстановки. Ребенок переключился на неизвестное, а про маму забыл.
Понаблюдайте, может у Владика тоже есть какие-то предпочтения.
Пока только это пришло в голову, может еще что вспомню.
Я свою дочь долго кормила, не буду писать, сколько.)
То что он сейчас с рук не слезает, это может его что-то беспокоит и тогда, да, успокаивает только грудь. Может, наоборот, смена обстановки так повлияла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он и днем прикладывается. Устанет, подъест и снова в пляс. Я сейчас стараюсь ему или компотик дать или поесть что-то предложить. Но ведь тоже надо и режим соблюдать.
Он лезет к груди, когда спать хочет, а это 2 раза в день точно.
Сегодня попыталась его укачать просто так, случилась истерика, ребенок получил груь и быстро заснул.

Я налажу этот момент, мне надо самой четко устроить все эти кормления.
Ну ночью он еще разика два ест во сне.))

Если меня нет, он с няней нормально засыпает. Хотя...я не спросила, как она его укладывает.
И няня точно будет другая, надо будет на полный день искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.03.2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, получается раз 5 в сутки, примерно. Не очень-то и много. Скоро перейдет на один сон и тогда еще меньше станет. А с няней тем более просить не будет. Мне кажется, за пару-тройу месяцев получится перейти только на ночь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 17.03.2015 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, а есть возможность работать не целый день, а, скажем, 2-3 раза в неделю? ВОт у нас, преподавателей, это возможно. Я уже сейчас продумываю варианты. Скажем, работать 2-3 дня, а остальное время с дитем. Или наоборот - подработка типа - забрать из садика вечером вместе со своим дитенком. Или объединиться с кем-то, быть может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 18.03.2015 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona, у меня самой таких проблем не было, но приятельница, у которой сын - ровесник моей дочери - кормила лет до двух точно. Ей надо было выходить на работу раньше, чтоб не сократили, и в два года она собиралась отдать малыша в ясли. Не знаю, сколько раз в день у них "грудь" получалась, но к двум годам он был на общем столе, а грудь была для успокоения, для засыпания.
Она с ребенком поехала на поезде к своим родителям в другой город, в поезде как-то он сильно грудь не просил, много что отвлекало его, у её родителей тоже очень много было отвлекающих моментов, но не нервирующих, а именно отвлекающих внимание. Количество "кормлений" за время поездки резко сократилось, а как приехали домой - быстро оформились в садик (путевка уже была) и он пошел в сад (ясли). И всё... про грудь забыл...
Но я понимаю, что далеко не с каждым малышом такое прокатит...
И у подруги сын от груди отвык только когда в садик пошел (но тогда еще только 1,5 года можно было сидеть с ребенком, а не 3, как сейчас). Помню, уже хорошо бегал, и всё к ней подбегал, грудь просил...
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 19.03.2015 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, еще вот что подумалось. Не уверена, что попаду в точку, только знаю пару историй, когда мама, чтобы устроить дите в садик, сама туда трудоустраивалась. Вроде как и дитенку так проще, и оба пристроены и денежка какая-то идет. Может, такой вариант поискать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сама работала в детсом садике (в администрации). Сначала удивлялась почему за такие мизерные деньги женщины все-таки работают там. А потом поняла - ребенок устроен в садик без проблем, самой можно проконтролировать что и как с ним, отношение воспитателей к детям работников конечно более внимательное. Сама накормлена, какая-никакая зарплата есть, да у нас еще для родителей работников оплата была символическая, ниже себестоимости . Когда ребенок отправится в школу, мама может поменять работу. Все в сумме как-то скрашивает картину.
Знаю женщин, которые так и шли за ребенком сначала в садик, потом в школу, потом даже переезжали в другой город, т.к. ребенок поступал туда в ВУЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandrine


Зарегистрирован: 22.05.2014
Сообщения: 263
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я сама кормила сына до 1,8 и помню, что когда уже решила, что все, хватит, то начала ему перед сном днем из бутылочки давать водичку и постепенно днем он отвык от груди. Попьет - и заснет сам. Я не помню, сколько времени это потребовало, но это сработало.
Еще мне кажется, можно сцедить молоко (если много) и тоже поить его своим же молоком, но из бутылочки. И няне сказать, чтобы она так делала. Мне кажется, все деловые женщины западные, выходящие в 2-3 месяца на работу так поступают: сцеживают молоко и хранят его в холодильнике.
Ну а психологически даже сложнее оторвать от себя ребенка, чем перевести его на общий стол. Поэтому его сейчас уже можно приучать, что вы не просто так уходите, а уходите на работу. Говорить "мама уходит на работу, но скоро придет", куда бы вы ни направлялись.
Возможно, что слова "на работу"+бутылочка с вашим молоком+няня, которая отвлекает - все вместе создаст нужное воздействие.

Увы, если у вас есть необходимость выйти на работу, нужно начать раньше увеличивать дистанцию...или же правда, найти работу в детском садике рядом с сыном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, в твоей ситуации идеальным выходом было бы, на мой взгляд- работа дома. Здесь - масса вариантов. Не всем так везет, конечно, как мне ( последние 20 лет сижу с детьми дома и пишу книжку за книжкой по специальности), но полно и других возможностей. Посмотри сайты фриланса, прикинь, что ты можешь. Не отвергай вроде бы "пошлые" варианты типа Орифлейма ( пример - моя сестра с двумя маленькими детьми активно этим занялась недавно и уже прилично зарабатывает! нужен только интернет и 3-4 часа свободного времени ежедневно). Если интересно - дай знать, вышлем все ссылки, возьмем в свою группу, всему научим.
Я бы не стала предпринимать резких движений и "ходить работу" до трехлетия Малыша как минимум.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фион,
я работаю с Иллельчикиных 7 месяцев (правда, всего 3 дня в неделю) и кормлю (блин, надоело уже, однакоУлыбка).
Элементарно, ВатсонУлыбка Если он у тебя малёхо ест нормальную еду (а он ест), то когда тебя нет и сиькой не пахнет, он её спокйно будет есть и не страдать, а как ты придёшь, то просто восполнит своё. Поначалу я сцеживала на работе много (2 порции) и оставляла назавстра на кашку, теперь кашку он ест на козьем молоке. Без меня ест себе за обе щеки, со мной нудит и требует докармливаться сиськой. Не парься. У нас декрет в стране до 14 недель, а почти все кормят грудью.
Кстати, можехсь поначалу нацедить пакетов с молоком и в морозилку, чтоб на работе не мучаться с насосом (та ещё радость, я тебе скажу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Фион,
я работаю с Иллельчикиных 7 месяцев (правда, всего 3 дня в неделю) и кормлю (блин, надоело уже, однакоУлыбка).
И я с Сашкиных семи. Два раза в неделю. И что интересно - сцеженное молоко он пить отказался. Смесь пил из бутылочки, а мое молоко тока в натуральном виде изволил: утром, по приезду, ну и в ночи если вдруг прибьет. Так и жили...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!

Я не хочу работать дома, мне дома плохо.
Ищу сейчас удаленку, чтобы раза 3 в офис ездить.

Поняла, как отучать, сейчас добавляю больше пищи со стола. Мой тоже любит и поесть и молочком закусить. Но можно и отвлечь. На прогулке катит водичка и сок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, помедитируй на досуге - почему тебе Дома плохо - и как сделать так, чтобы было хорошо. ДОМ - это очень много- и для и тебя, и для Малыша. В это стоит " вложиться" всей душой, по-моему.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август, очень просто. Я получаю энергию вовне. И ещё надо пополнять. Мне нужны впечатления, ситуации и т.д. Через ситуации и взаимодействия я чувствую себя живой.

Если я дома, то я ни с кем не обмениваюсь энергией, она застаивается. Я больше 2 лет дома. Как в болоте. Никуда не иду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я даже с малышом гулять выхожу, надо мной как тяжёлая плита исчезает. Не знаю, почему так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон,
ага, дети бывают разныеУлыбка Но мой не пил моё молоко из бутылочки (он вообще не умеет из неё пить, из детской с соской, только из взрослой с таким поильником или из чашки), он его ел в виде каши. Ложкой. У меня на работе есть мамка с 11 детьми (тоже работает, кстати), вот она мне и сказала, мол, не парься, не пьёт из бутылочки- дай в виде жидкой кашки с ложки. А ночью мы тоже полопать не дураки- с одной сиськи ест, за другую держится, чтоб упаси Боже не сбежалаУлыбка))

Фион
,
отлично тебя понимаю. Я лучшая мама, когда работаю, дома у меня клаустрофобия. До года я б посидела, кстати, но у нас это нелегко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2015 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, точно, клаустрафобия.)))

Я, кстати, не вижу в этом проблемы, это просто базовая составляющая личности. Мне лучше вовне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, кстати, не вижу в этом проблемы, это просто базовая составляющая личности. Мне лучше вовне.


Сама такая Улыбка

Я работу вообще полностью не бросала. Правда, 1,5 пары в неделю - это совсем немного. Сейчас в 2 раза больше - уже 3 пары веду в неделю. Я даже когда в больничке была и в роддоме лежала, меня подменяли пока. Не могу дома все время. Не мое это. Хотя с малышом возиться люблю.

Он у меня тоже бутылочку не любил, насилу приучила. Авентовскую забраковал. Одно время кое-как соглашался на Нуковскую. В сейчас я ему на сайте покупок совсем простенькую бутылочку заказала раздвоенную. И к ней отдельно соску высмотрела, которая растягивается как титя. Вот она малышу действительно понравилась Улыбка А прикармливаться у нас пока вообще не получается, животик реагирует не очень, поэтому только мамино молочко рулит. Пропаиваю его сейчас пробиотиком, на днях снова буду пробовать по чуть-чуть прикармливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, а вам сколько сейчас? вы же помладше нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой неделе нам 5 месяцев исполнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух тыы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большие!))

у нас в пять тоже молочко рулило. Мы как раз тогда в Питер сгоняли, на молочке отлично проездили.
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы пока не начали отлучаться от груди. Моя нерешительность в этом вопросе,плюс болезнь котана - орз. Кашляет, чихает, в соплях весь. Суп не ест, пьет с боем. А молочко рулит.

Ну я спокойно его на грудь вешаю, болеет котан. Хотя да, я - мягкая мама. Соберись, тряпка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100