Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В продолжении разговора о небезразличных людях
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Mom пишет:
kapelka пишет:
Mom пишет:

Повторюсь: с удовольствием.

И как? Часто вы наказывали нарушителей, лезущих туда, куда не следует? Улыбка
_

Нет, никто особо не лез. То есть ТАК нагло не лез.

Терки с родичами не считаются, на то они и родичи, чтобы все время куда-то лезть, в семье всякое бывает.

А если бы кто-нибудь нагло влез, каким образом вы бы его наказали?
Закатить глаза, задуматься
p.s. простите, что задаю слишком много вопросов. мне просто интересно

_

Жизнь хитрая штука, она сама даст в руки инструмент.

Или человек получит по носу от кого-нибудь другого. Тот, кто лезет не туда, всегда получает. Это у вас еще местность интеллигентная, терпил много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Цитата:
А если бы кто-нибудь нагло влез, каким образом вы бы его наказали?
Закатить глаза, задуматься
p.s. простите, что задаю слишком много вопросов. мне просто интересно
_

Жизнь хитрая штука, она сама даст в руки инструмент.

Или человек получит по носу от кого-нибудь другого. Тот, кто лезет не туда, всегда получает. Это у вас еще местность интеллигентная, терпил много.

Часто получают по носу те, кто никуда особо и не лезет.
А те, кто лезут, и кому не мешало бы хорошенько врезать - наказание мимо них как будто бы проходит Грусть
Жизнь на самом деле "хитрая" штука.

_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Mom пишет:

Цитата:
А если бы кто-нибудь нагло влез, каким образом вы бы его наказали?
Закатить глаза, задуматься
p.s. простите, что задаю слишком много вопросов. мне просто интересно
_

Жизнь хитрая штука, она сама даст в руки инструмент.

Или человек получит по носу от кого-нибудь другого. Тот, кто лезет не туда, всегда получает. Это у вас еще местность интеллигентная, терпил много.

Часто получают по носу те, кто никуда особо и не лезет.
А те, кто лезут, и кому не мешало бы хорошенько врезать - наказание мимо них как будто бы проходит Грусть
Жизнь на самом деле "хитрая" штука.

_

Это не жизнь, это народ у вас больно терпеливый.

По моем, как ощущениям, так и опыту, жизнь все расставляет на свои места. Если моральный закон объективно нарушен. Еще смотря что считать возмездием, в какой сфере. Бывает, внешне у агрессора вроде бы благополучно, но внутри...!


Последний раз редактировалось: Mom (11.04.2015 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

Это не жизнь, это народ у вас больно терпеливый.

Какой народ вы имеете ввиду?
_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Mom пишет:

Это не жизнь, это народ у вас больно терпеливый.

Какой народ вы имеете ввиду?
_

Русский, многострадальный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

По моем, как ощущениям, так и опыту, жизнь все расставляет на свои места. Если моральный закон объективно нарушен. Еще смотря что считать возмездием, в какой сфере. Бывает, внешне у агрессора вроде бы благополучно, но внутри...!

Если внутри агрессора ад, часто он и для всех окружающих устраивает адскую жизнь.
Ок. Для него его ад - это своего рода наказание.
Несправедливо однако, что из-за одного наказанного "под раздачу" попадают другие.

_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, кто может объяснить мне значение слова "терпение"?
Быть терпеливым - это хорошо или плохо?
Мне просто на глаза попался этот демотиватор. Здесь речь о "толерантности": синоним к "терпению".



Есть между терпением и толерантностью таки разница или нет?
_
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терпение -- осознанная вещь Закатить глаза, задуматься По крайней мере, может быть такой. Тогда -- это проявление силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kapelka пишет:
синоним ..?


. . Радостная улыбка . ...Толерантен, - пока не ущемили его личные интересы.

А когда такого "толеранта" обидят (или он почувствует, что в деньгах теряет), -- вот тогда большой скандал начнётся.Чертовская злость
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Цитата:
услышать от Маши какие заводы и фабрики процветали в Москве в 93.
мне думается, что её тогда вряд ли интересовали заводы и фабрики...)))



Заводы и фабрики - да, не интересовали, не мой профиль.
Зато я создала свою юридическую фирму и занимались мы вполне конкретной помощью людям плюс еще деятельность в фирме по недвижимости ( тогда был их расцвет как раз).
Мой папа с друзьями в 91-ом создал АО, связанное с охранными сигнализациями и пр. в том же роде ( он инженер-физик, все знания пригодились). Сейчас его друзья-акционеры - владельцы поместий и угодий, да и папа мой тоже не бедствует. Несколько моих друзей в начале 90-х получили второе высшее экономическое образование ( плюс к первому техническому), в дальнейшем - весьма успешные бизнесмены. Мой дядя - тогда же создал консалтинговую фирму ( сейчас профессор экономики и права). Тот же ВЛ в начале 90-х создает свое издательство и начинает массовый выпуск популярных книг. И таких примеров - тьма....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это примеры интеллектуального продукта. Несомненно, все это нужно, но без реального промышленного производства страна нормально функционировать не может. Поскольку я трудилась в энергетике, то со всей ответственностью могу сказать, что в 90 не было построено ничего. А то, что было построено пр СССР приходило в упадок. Латали как могли. Строительство новых реально значимых об"ектов началось в 2000. Пример подстанция Грибово 750 кВ Москва.
Маша, чтобы написать и издать ту же книжку тоже нужно электричество. Оно из розетки ниоткуда не берется. Ты мыслишь очень ограниченно, как ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
... Ты мыслишь очень ограниченно, как ребенок.

Внутренний? Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
nibel пишет:
... Ты мыслишь очень ограниченно, как ребенок.

Внутренний? Улыбка


ага, который самый лучший из ребенков... Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
nibel пишет:
... Ты мыслишь очень ограниченно, как ребенок.

Внутренний? Улыбка

Улыбка ну насчет внешний-внутренний копать не буду. Просто приходилось от деток детсадовского возраста слышать: "зачем мне в школу, я и так все знаю. Знаю весь алфавит и умею считать до десяти".
Примерно так и Мага рассуждает. Раз мое окружение стало жить лучше в 90-х, значит наступило процветание.
Не спорю, многие люди интеллектуального труда в 90-х могли заработать. У меня сестра экономист с ученой степенью очень хорошо зарабатывала, давая консультации и читая лекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если серьезно, Нина, мы обе с тобой рассуждаем ограниченно - каждая - со своей колокольни и из своего пространства. Что вполне естественно. Но я 90-м и людям, их делавшим, благодарна, ты- наоборот. Есть о чем задуматься. Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
kosmopolit пишет:
nibel пишет:
... Ты мыслишь очень ограниченно, как ребенок.

Внутренний? Улыбка

Улыбка ну насчет внешний-внутренний копать не буду. Просто приходилось от деток детсадовского возраста слышать: "зачем мне в школу, я и так все знаю. Знаю весь алфавит и умею считать до десяти".
Примерно так и Мага рассуждает. Раз мое окружение стало жить лучше в 90-х, значит наступило процветание.


Нина, верно и обратное, согласись: раз я и мое окружение стало жить погано, значит, и годы поганые...И ЕБН-сволочь, и т.д, и т.п.
Бесполезный спор.
Кому как повезло. Кто как смог устроиться.
Кстати, среди моих близких тоже есть ностальгенты по совку ( немного совсем, но есть)
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, задуматься всегда есть о чем Улыбка , на то мы и человеки.... И голова нам дадена свыше не только для того, чтобы в нее кушать.
Вот скажи, почему твой Немцов, будучи вице премьером в 1998 году после дефолта не стал вытягивать страну, а ушел (ну может ушли) в отставку?
Вот они такие светлоголовые были у власти, что же н смогли вывести страну к реальному процветанию?
Ему было дано природой много: ум, таланты, красота.... А он все про....рал. Вот Кириенко, который киндер-сюрприз, занимается атомом, причем достаточно успешно. На хрена спрашивается в политику ходил? Каждый должен заниматься своим делом: пусть пироги печет пирожник, а сапоги строчит сапожник. Вот выучился Немцов на физика, ну и занимался бы наукой... И ведь был бы толк.... Вроде хорошо начинал... А полез в политику, понравилось болтаться по митингам и ни хрена не делать, потом уж работать не хотелось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нин, ну, я человек, далекий от политики... Немцов мне симпатичен как человек на уровне химических реакций. если хочешь. Без аналитики. И в том, что сейчас власть убивает лучших, я, как и ВЛ, тоже уверена. только и всего.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
nibel пишет:
kosmopolit пишет:
nibel пишет:
... Ты мыслишь очень ограниченно, как ребенок.

Внутренний? Улыбка

Улыбка ну насчет внешний-внутренний копать не буду. Просто приходилось от деток детсадовского возраста слышать: "зачем мне в школу, я и так все знаю. Знаю весь алфавит и умею считать до десяти".
Примерно так и Мага рассуждает. Раз мое окружение стало жить лучше в 90-х, значит наступило процветание.


Нина, верно и обратное, согласись: раз я и мое окружение стало жить погано, значит, и годы поганые...И ЕБН-сволочь, и т.д, и т.п.
Бесполезный спор.
Кому как повезло. Кто как смог устроиться.
Кстати, среди моих близких тоже есть ностальгенты по совку ( немного совсем, но есть)

Маша, а вот тут не путай. Я совсем не ностальгирую по советской власти. Мне она не нравилась. Так как жили при Брежневе, жить было нельзя. Изменения были нужны, и поэтому я люблю Горбачева, если бы не он, еще какое-то время протянулась та безрадостная жизнь. Он хотел изменить страну... Но у него не получилось...
Как говорил Черномырдин "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Но то, что натворил Ельцин... Впрочем, опять по кругу.
И еще..... Понимаешь, я не сужу о процветании страны по своему личному благополучию. Лично я, себе вполне процветаю. У меня гектар земли и дом в Карелии, квартира в Питере на Невском. Дело не в обиженности и ущербности, если ты так думаешь. Просто я знаю историю своего рода с 1700 годов и мне дорога моя земля и моя страна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Нин, ну, я человек, далекий от политики... Немцов мне симпатичен как человек на уровне химических реакций. если хочешь. Без аналитики. И в том, что сейчас власть убивает лучших, я, как и ВЛ, тоже уверена. только и всего.

Маша, "хороший парень - не профессия", как говаривал наш генеральный.
Брось...Немцова убил не Путин... Ему то это невыгодней всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
И еще..... Понимаешь, я не сужу о процветании страны по своему личному благополучию. Лично я, себе вполне процветаю. У меня гектар земли и дом в Карелии, квартира в Питере на Невском. Дело не в обиженности и ущербности, если ты так думаешь. Просто я знаю историю своего рода с 1700 годов и мне дорога моя земля и моя страна.


ага, пониме вполне.
Мои предки в совке процветали - прадед был генералом, с особняком с крыму, домработницей,личным водителем и т.д., и т.п. Моя мама в начале 50-х ( вспоминает) - бутерброды с красной и черной икрой ( запихивали чуть ли не насильно, а ведь многие голодали). Бабушка - профессор МГУ, дед-полковник Генштаба... Но вот мне тоже дорога истина и история, и поэтому я ЛИЧНО претерпела, да, живя в совке в 70-ее. Тотальная ложь и лицемерие....и не простить и не оправдать это ничем.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
nibel пишет:
И еще..... Понимаешь, я не сужу о процветании страны по своему личному благополучию. Лично я, себе вполне процветаю. У меня гектар земли и дом в Карелии, квартира в Питере на Невском. Дело не в обиженности и ущербности, если ты так думаешь. Просто я знаю историю своего рода с 1700 годов и мне дорога моя земля и моя страна.


ага, пониме вполне.
Мои предки в совке процветали - прадед был генералом, с особняком с крыму, домработницей,личным водителем и т.д., и т.п. Моя мама в начале 50-х ( вспоминает) - бутерброды с красной и черной икрой ( запихивали чуть ли не насильно, а ведь многие голодали). Бабушка - профессор МГУ, дед-полковник Генштаба... Но вот мне тоже дорога истина и история, и поэтому я ЛИЧНО претерпела, да, живя в совке в 70-ее. Тотальная ложь и лицемерие....и не простить и не оправдать это ничем.

Вот видишь как оно.... А мой прадед, священник Димитрий Ракульского прихода, Архангельской губернии, когда в начале тридцатых церковь закрыли, зарабатывал на жизнь тем, что тачал сапоги....по моей бабушке и по женской и мужской линии пять колен священники.... Вона ка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, ты же получается 73 года рождения, брежнев умер в 82, а в 85 пришел Горбачев..гласность началась и перестройка.. Тебе 12 лет было... Ты то откуда натерпелась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нас под линеечку ровняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Маш, ты же получается 73 года рождения, брежнев умер в 82, а в 85 пришел Горбачев..гласность началась и перестройка.. Тебе 12 лет было... Ты то откуда натерпелась?


Я 70-го года рождения. натерпелась в школе - обычной, совковой. Мы с папой по вечерам слушали радио "Свобода" и все такое прочее, а в школе - сама понимаешь - общ. работа,ленинские зачеты и прочий зашкаливающий бред, от которого мой любимый Бродский ушел из 7-го класса, просто хлопнув дверью. Мне такое было слабО. Поэтому- воевала как умела - против маразма - и претерпела слегка, ага. зато потом, уже в универе ( 87-92годы) все было СОВСЕМ по-другому. Никакой идеологии. Чудесная студенческая жизнь.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100