Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
сильно напрягает работа

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 12:00    Заголовок сообщения: сильно напрягает работа Ответить с цитатой

Решила создать новую тему и послушать мнения. Буду очень благодарна.

Итак, вопрос в том, что меня крайне напрягают мысли о работе и сама работа. Оставим тот факт, что у меня ее сейчас нет и сложно найти. Но если появляется какая-то ситуация, напоминающая работу, я начинаю дико напрягаться.
Хочу понять, почему. Варианты.

Работа не любимая, связанная с бюрократией, бумагами, процедурами, сроками и т.п. В детстве всякие платежи, бумажки и все такое казалось очень нудным и я пыталась это просабатировать.
И хотя мне очень нужны деньги и я очень парюсь, что их нет, вернее, нет притока, но сама работа и необходимость подавать жалобы, фиксировать факты, спорить и орать на администрацию (иначе ноль, я ненавижу так) меня вымораживает. Я начинаю думать, как бы это быстренько слить и пойти гулять с малышом. Но в том и дело, что быстренько слить нельзя, тогда та сторона забивает на меня, чуя, что я отступлюсь.

У меня внутри ощущение от работы - каторга и принудиловка. Как в детстве учеба. Я не скажу, что я не любила учиться, но, конечно, мне это было часто скучно и обязаловка. Т.е. надо заставить себя сесть за алгебру или выучить историю. А потом бежать и часами запоем рисовать и придумывать истории.

Тут все, вроде ясно. Но это мешает мне жить во взрослом возрасте и УСПЕШНО работать (мозги есть, денег нет, казалось бы - вперед, а нет). Приходится преодолевать внутреннее сопротивление и каждый раз давать себе ментального пинка.

Как с этим разобраться?
Как перестать ассоциировать работу с нудной каторгой, от которой школьник отделывается формальным решением с ошибками, я осознаю, что пытаюсь сделать также - быстро-быстро.
Конечно, я так не делаю, а делаю на совесть, но сколько сил это забирает, мама моя.

Что думаете? Как перепрограммироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пытаюсь понять, что конкретно угнетает: расписание, сама суть работы, необходимость принуждать себя.

Пока не понимаю, но раньше вообще ах был. В том смысле, что если это не работа за деньги, то я делаю с воодушевлением, классно, прямо летаю. Намек на схему "работа-деньги" - все, энтузиазм выключили, включили принудиловку. Меня прямо тянуло в благотворительность и помогать всем просто так, в том числе, своими знаниями. Пока я не оказалась в ситуации с Владом и крошечным пособием...

В какой-то момент я просто запретила себе не брать деньги за работу. Потому что в энтузиазме, но без штанов - это клево, но в юности.

Но что делать с этими внутренними ощущениями? когда прибивает к земле и когда окрыляет. Ведь если им следовать, я нищей просто останусь. С ребенком, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если "перепрограммировать" себя глобально?
Спонсора ( в хорошем смысле слова) поискать и найти?
Папу ребенка достать и напрячь, чтобы тебе не приходилось думать о работе-деньгах?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно нет.
он мне противен.
у меня только все налаживаться начало, когда он исчез с горизонта.

Да вопрос не в спонсоре, а в отношении к работе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 13:51    Заголовок сообщения: Re: сильно напрягает работа Ответить с цитатой

Fiona пишет:

Работа не любимая, связанная с бюрократией, бумагами, процедурами, сроками и т.п. В детстве всякие платежи, бумажки и все такое казалось очень нудным и я пыталась это просабатировать.


Фиона, я думаю (и исходя из личного опыта в том числе) что дело именно в цитируемом.
Сама в детстве (старшие классы, когда пришло время профориентироваться) плакала слезами, когда мне говорили о возможности учиться на юриста - вызывали панический ужас бумаги-документы-бюрократия. Но дала себя убедить. 10 лет работала по специальности, потом ещё лет пять в менеджементе с элементами юриспруденции... А теперь поняла, что душа не выносит больше всей этой шняги и стараюсь теперь перепрофилироваться как-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, наверное так и есть....но меня все время пугает, что я больше ничего не умею делать профессионально.

А Вы на что переквалифицируетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще я представила как после таких больных и мозговыносительных отношений, какие были, ищу себе мужчину, который будет меня содержать.

Да я найду его и тут же съем с кашей. Просто от боли, по старой памяти. Просто ничего еще не прошло. Так, утихло. И утихло то потому что не надо решать такие вопросы, кто как кого содержит, кто кому чего должен, кто кому чего дал или не дал....


нет уж, пусть все заживет.
А я пока с работой буду разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Июна, наверное так и есть....но меня все время пугает, что я больше ничего не умею делать профессионально.

А Вы на что переквалифицируетесь?


Моя тема об этом - в этой же ветке, чуть ниже) "Намерение. Как воплотить?"
Ещё в личку сейчас напишу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2015 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я прочитала.

Я все же стараюсь заниматься своей профессией потому что малыш. Потмоу что все остальные сто моих начинаний не принесли мне ничего. Только на фото я еще делаю ставку, но сильно растянутую во времени, потмоу что только учусь фотографировать и даже зеркалки простенькой не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 11.04.2015 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2015 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, но все не так.

Пока плохо с работой, я делаю следующее:
1. продала кое-что на авито, сейчас еще там объявления размещаю.
2. вернула деньги за мультиварку, сломавшуюся год назад и отданную в ремонт. Было не до этого год назад. Но сейчас я их вернула.
3. Вернула деньги за пачку плохих подгузников. Но тут больше потратила на няню, т.к. ездила жаловаться в надзорный орган. Жалобу потом отозвала, когда после моего наезда с письменной претензией, деньги вернули. Это было не ради денег, а принципиально. Ну а деньги пошли вновь на подгузы.)

Есть еще пара "статей" по которым я попытаюсь вернуть себе немного денег.

Я раньше ничего этого не делала, потому что нервы, время, бюрократия. А продавать не получалось.
Ну а теперь вот расширяю границы доступного и возможного. и, кстати, с этих же пор стала возвращать в магазины испорченные продукты. Раньше тоже не связывалась.)) В глазах некоторых друзей выгляжу героем.)) Что уж, за выигранную борьбу с подгузниками даже папа повалил.))

Так что пока работа бегает от меня, я бегаю за заработком...с работой не связанным. Но это какие-то деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ялика


Зарегистрирован: 16.09.2012
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 20.04.2015 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала, читала, недочитала.

А как так ничего не умеете? Не бывает такого. Я тоже раньше так думала. А вы смотрите что сделали:
Цитата:
1. продала кое-что на авито, сейчас еще там объявления размещаю.
2. вернула деньги за мультиварку, сломавшуюся год назад и отданную в ремонт. Было не до этого год назад. Но сейчас я их вернула.
3. Вернула деньги за пачку плохих подгузников. Но тут больше потратила на няню, т.к. ездила жаловаться в надзорный орган. Жалобу потом отозвала, когда после моего наезда с письменной претензией, деньги вернули. Это было не ради денег, а принципиально. Ну а деньги пошли вновь на подгузы.)


Ну собственно это даже не юриспруденция, а скорее продажи. Не хотите себя попробовать в них? Более того, если есть юробразование. то можно попробовать себя в качестве агента по недвижимости. У обеих профессий есть особенность: нужно много общаться с людьми, занимаясь минимумом бюрократией с бумажками. А продажи еще и хорошо оплачиваются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100