Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщина: сильная, мягкая, слабая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 44, 45, 46  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патра, я не ошибусь,если предположу, что ваш БМ ревнивец?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Велимир пишет:
Цитата:
захотела влезть в парикмахерское дело. Почему личности это запрещалось?
Скажите, а зачем вы себе выбрали такого мужа ?
...Других не было, что ли?
.
потому что я решила что психологически он мне подходит: умный, тонкий, философичный, потенциально богатый, сильный, у нас с ним был оч хороший телепатический прямо таки контакт. Я выбирала мужа очень придирчиво и долго, и три года типа его "испытывала".

Весь день кстати хожу и вспоминаю свои чувства, когда я его любила. ЗА ЧТО любила? Как вообще любила? И я не помню вообще ничего,блин, память вымарана в этом месте.

А попробуйте-ка для себя очень подробно расшифровать - в чем конкретно заключается достоинство "умного, тонкого, философичного" - это я условно обобщаю.
Вот тут как раз могут всплыть интересные для вас самой подробности.
Я так понял, что вы решили для себя, что в какой-то период жизни вы были для мужа мамкой. Что вас на это сподвигло? Для чего вам это было нужно? И щекотный вопрос - почему вы решили, что у вас было на это моральное право?
Быть мамкой для мужа довольно опасно. до поры до времени срабатывает игра в розовый домик. Но граница допустимого переходится незаметно. И может последовать реакция. Не обязательно, но может.
Пс. Если говорить о равноправии, то каких проблем? В этом случае будьте готовы к диалогу на рациональном языке абстракций, также будьте готовы к равноправному спору без индульгенций и скидок на слабость пола. Будьте готовы к равноправию просьб, требований. Ну и само собой - к равноправным конфликтам, в которых каждый выбирает оптимальное для себя оружие - кто слово, кто кулак.
И таки да, вступая на тропу войны с мужиком, стоит помнить, что в случае претензий на равноправность, придется играть по равноправному. И что может статься, что придется получить по полной программе. Вплоть до мордобоя.
А так - зоомагазинов сейчас много - дефицита хомячкоф и йориков пока нет. Для многих это действительно выход.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
patra пишет:
умный, тонкий, философичный,
Я выбирала мужа очень придирчиво и долго, и три года типа его "испытывала".
А потом он ВНЕЗАПНО превратился в туповатого деспота.
.
А вот ей-богу, бывает. Я как прочитала про стиль милитари - тут-то и вспомнила. Был у меня в жизни такой вариант. С непрожитым материнским комплексом. И действительно, есть такая тема: три лица, смена которых может произойти внезапно. Первое лицо - это демо-версия. Человек производит впечатление умного, понимающего, покровительствующего, что-то есть в этой роли от такого качемтвенного папки даже. Второе лицо - деспотичное, давящее. На первый план уже выходит распределение ролей с утверждением собственной главной, далее идут запреты, ставятся рамки, если не повезет - довольно жесткие. А третье лицо - это иррациональная, абсолютно детская агрессия, когда на тебя шквплом идет лавинс древних эмоциональных залежей вперемешку с урывками недавно происходивших с твоим участием событий. Страшное дело. И вот переключение первой и второй личины происходило постепенно, сгущение красок можно было прочуять. А вот вторая и третья сменились резко. Так внезапно! Так страшно. Бывает так, в общем.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
потенциально богатый, сильный ...
иволга пишет:
предположу, что ваш БМ ревнивец?
А потенциально богатые - они, как правило, ревницы.
Ибо паранойяльный характер.
..."Идейные Борцы за денежные знаки". (с) Ильф и Петров
.


Последний раз редактировалось: Велимир (06.05.2015 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 06.05.2015 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Обычно жесткий русский национализм почти неотделим от шовинизма к другим нациям, особенно кавказским-мусульманским, а от таких подходов довольно естественно и даже закономерно прийти к мужскому шовинизму по отношению к женщинам.

Это относится только к русскому национализму? Надо полагать, что богоизбранность одного маленького, но очень гордого народа не приводит к таким ужасным последствиям для мусульманских наций? ))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
patra пишет:
потенциально богатый, сильный ...
иволга пишет:
предположу, что ваш БМ ревнивец?
А потенциально богатые - они, как правило, ревницы.
Ибо паранойяльный характер.
..."Идейные Борцы за денежные знаки". (с) Ильф и Петров
.

тогда объяснение его поведения тривиально...
В начале развития отношений действительно можно незаметно для себя «пренебречь» таким качеством: во-первых, кажется, что это ненадолго и может быть «само рассосется», во-вторых, думается, раз ревнует – значит любит))),в-третьих, даже в некотором роде подпитывает страсть… во общем, поначалу ревность не представляется действительной опасностью… какие-то мелкие ее проявления как-то так же незаметно сглаживаются и не видятся глобальной катастрофой. Особенно когда женщина сидит в 4 стенах с маленькими детьми.

Катастрофа наступает позже. Вот как раз когда женщина, которая по мнению ревнивца, должна сидеть дома (просто быть дома всегда – как тапки), а она вместо меняет свою модель поведения и выходит из дома – что для ревнивца означает – выйти из-под его контроля. Отсюда это бешенство. Потому что нарушен статус-кво.
и даже если поводов для ревности не было никогда - это не имеет значения. Как писал еще Максим Максимыч, ревности поводы не нужны, она питает сама себя….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
[]
Милая белоснежка, - ну почему обязательно "мужики" ? Я же не называю вас бабой.
..И почему обязательно "нагрубив" ?
Подходите заведомо предвзято.

Велимир, но вас я же не называю "мужиком". А если на АБФ принято называть женщину" бабой", то значит они мужики ( самая нижняя ступень).
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки, мы уже обсудили, что если женщина морально негативно действует на мужа это не есть хорошо, а так же косяк с другой стороны, когда мужчина начинает петушиться и топтать женщину, это тоже извращение. Так давайте поговорим о том какие должны быть хорошие, здоровые отношения? Своё представление об этом есть, но интересно и ваши узнать.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Женщина не должна лезть в мужские дела. В этом женственность.
Если женщина лезет в мужские дела, она должна быть готова получать по-мужски.
Такое есть, но касается оно тех сфер, где происходит жесткая конкуренция - как в спорте или бизнесе, к примеру. Тут действительно скидку на пол делать никто не будет, и как потопаешь так полопаешь и в плохом и в хорошем смысле, та да.
Однако желание жены пойти учиться на стилиста мужскую сферу деятельности не пересекает вроде бы никак.
Да и кажется мне, что вовсе не в сферах тут дело.
А... помните был пост, про то что у человека есть как бы три разных мозга: мозг рептилии, мозг млекопитающего и, собственно, человеческий интеллект?
Вот разные способы думать сработали неслаженно в этой паре, как мне кажется.
Там же была измена мужа во время беременности жены, если я не ошибаюсь? И человеческого интеллекта мужу не хватило, чтобы сообразить, что если жена об его шашнях узнает - это причинит ей боль. И он то ли не скрывал свои похождения, то ли скрывал не слишком тщательно, и боль тем самым легкомысленно причинил.
А как мозг рептилии сиречь инстинкт реагирует на боль? Отдалением от объекта, который ее причинил. Это как с огнем. Ты поднес к нему руку слишком близко - обжегся - и теперь ближе чем на какое-то безопасное расстояние не приближаешься. Так же и с другой болью точно.
Можно конечно сколько угодно объяснять, что другие самки - это так фигня и для мужика они вовсе не важны, но это апелляция к интеллекту. Чтобы он переварил и нужную схему в голове смодулировал. И прочее все энтой схемой жестко подавил. И может быть - у кого-то это и работает. Но не у всех, далеко не у всех. На эмоции, на инстинкт все эти рассуждения не действуют никак: ведь когда больно - оно тупо больно. А иногда - остро. И тут недостаточно рассуждений, нужно что-то другое, чтобы восстановить доверие, чтобы опять приблизиться. Если этого не происходит - закрепляется достаточно большая дистанция партнеров друг от друга. Тем бОльшая, чем острее и неожиданнее была боль.
А теперь представим, что в женщине, которой изменили было много энергии, много теплоты, и все это она направляла к мужу, пока доверяла. Особенно - если восхищалась. Когда доверие подорвано поток энергии, направленной к партнеру, становится в разы более чахлым, но она ж тем не менее внутри генерится. И теплота. И умение восхищаться, и желание вкладываться. Все это остается - и направляется на другой объект. В случае Патры - на какое-то интересное дело. Она идет учиться на стилиста...
Не самый опасный вариант для семьи, на самом деле. Гуманный даже, я бы сказала.
Но муж-то уже привык, что все к нему, все об нем. Ну и начинает закручивать гайки, чем делает только хуже. Он причем это делает не потому что гад и сволочь, а потому что не понимает что собственно происходит. Он выбрал теорию, которая удобна ему, но которая с данным конкретным человеком, с данной конкретной женщиной - ни хрена не работает.
Так что условие счастливой жизни - это умение просчитывать последствия своих деяний, их возможное негативное влияние на партнера. Риски. И внимание к потребностям - как к своим, так и к потребностям того человека, который рядом, который твой. Невозможно договориться, общаясь на разных языках, надо создавать свой парный, уникальный, обоим понятный...
Вместе...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
holywell пишет:
Обычно жесткий русский национализм почти неотделим от шовинизма к другим нациям, особенно кавказским-мусульманским, а от таких подходов довольно естественно и даже закономерно прийти к мужскому шовинизму по отношению к женщинам.

Это относится только к русскому национализму? Надо полагать, что богоизбранность одного маленького, но очень гордого народа не приводит к таким ужасным последствиям для мусульманских наций? ))))))))))))))))



Я не писала об ужасных последствиях.
Я мусульманско-кавказские народы привела как пример, один из.
Шовинизм русского националиста проявляется и по отношению к евреям и в украинском вопросе и по отношению ко всем нерусским живущим в России....а также в предвзятом ненавистническом отношении к западной и американской (США и Канада) укладам и культуре.
И вред такая позиция в большой мере несет и носителю этого шовинизма как вообще вредно быть носителем агрессии и негатива.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут о типичных ошибках в распространенных мужских взглядах (в том числе в идеологии АБФ) на отношения, которые приводят эти отношения к краху и дискомфорту, а не к конструктиву и гармонии

http://evo-lutio.livejournal.com/80362.html
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:

потому что я решила что психологически он мне подходит: умный, тонкий, философичный, потенциально богатый, сильный, у нас с ним был оч хороший телепатический прямо таки контакт. Я выбирала мужа очень придирчиво и долго, и три года типа его "испытывала".

Весь день кстати хожу и вспоминаю свои чувства, когда я его любила. ЗА ЧТО любила? Как вообще любила? И я не помню вообще ничего,блин, память вымарана в этом месте.


А то что Ваши философии тогда совершенно не совпадали Вас не смущало? В смысле, что Вам не особо близок (или близок?) радикальный рус.национализм и вопросы борьбы за власть(часть политики), а ему совершенно не интересна была религия и Ваша жизнь-деятельность в церковной тусовке?
Или Вас скорее привлекло, что он в той или иной мере интеллектуал, не простецкий такой......а уже взгляды конкретные были не очень и важны....? Или подобных нынешним не было и в помине?

И вот этот телепатический контакт что означает в реальности?
Потому что напоминает некое иллюзорное восприятие в состоянии влюбленности, когда пара совпадений случайных раздувается до знака предназначенности судьбой и двух единых половинок....
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Пс. Если говорить о равноправии, то каких проблем? В этом случае будьте готовы к диалогу на рациональном языке абстракций, также будьте готовы к равноправному спору без индульгенций и скидок на слабость пола.


Далеко не все мужчины говорят на языке абстракций и этот язык абстракций не такой уж страшный и неподъемный, тем более глупо каждому говорить на своем языке, если собеседник этот язык не понимает.
Все равно как кто-то говорит, например, на английском, а второй на французском и не знают второго и пытаются договориться. Нужно либо на общепонятном, либо через переводчика.

Хватает сейчас и женщин ученых в, например, математике, программистов и полно мужчин гуманитариев, которые не могут решить школьное квадратное уравнение.
Так что абстракциями женщин пугать не надо Улыбка
И вообще почему женщина должна говорить на якобы языке мужчины(якобы всегда рациональном), а не мужчина подтянуться (шучу Улыбка) до языка и стиля женщины ?

Цитата:

Будьте готовы к равноправию просьб, требований. Ну и само собой - к равноправным конфликтам, в которых каждый выбирает оптимальное для себя оружие - кто слово, кто кулак.
И таки да, вступая на тропу войны с мужиком, стоит помнить, что в случае претензий на равноправность, придется играть по равноправному. И что может статься, что придется получить по полной программе. Вплоть до мордобоя.


Аргументы кулаком и мордобой противозаконны и караются УК.
И вроде бы Патра не собиралась в отношениях вступать на тропу войны, даже с бывшим, разве что в случае защиты себя и детей.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у меня буквально пара минут...читаю я уже два дня тему, если б не было так грустно, было б сильно смешно.
Несколько умных женщин всерьёз отвечают троллю, который почему-то причисляет себя к мужчинам ( у троллей есть пол? Ну да, они ж как-то должны размножаться, ага). Ещё одна умная и яркая женщина всерьёз спрашивает, не является ли женственность аналогом покорности, и только ли рабыни имеют право называться настоящими женщинами.
Девки, вы чего?Улыбка Сами дурны чи дурного бачылы?Улыбка)
Не демонизируйте АБФ. Это очень смешное сообщество, на самом деле, хоть и мерзенькое. Сидит компашка, занимаясь чисто бабским делом, а именно обсуждает "отношеньки" и перемывает косточки, периодически распахивая друг перед другом плащики:"О, ты видишь мой член, значит, он у меня действительно есть!". Беда в том, что тотальная неуверенность в наличии члена требует его постоянной демонстрации. Однообразие этого зрелища угнетает.
Наш Форум действительно очень женский, и это основная причина, по которой я здесь сижуУлыбка Мне нравится компания умных женщин, жаль, что в реале я знаю буквально пару штук. А так всю жизнь дружили с пацанами, как-то они проще и понятнее, и зачастую лучше женщин именно в силу простоты и понятности. Если парень что-то хочет, обычно ясно сразу, что именно. У девчонок куча подсмыслов. Так вот, друзей- парней у меня много ,и ни одного из них я не могу себе представить ЧАСАМИ обсуждающим отношеньки. И вообще чувства. Ну тяжко им, мужикам, это даётся, даж епросто назвать чувство- они называют дела, называют ощущения, самые трепливые могут обсудить дала/ не дала/ как дала, сделал так/ не сделала так, коза, но отношения, нюансы- ё-моё, да они, парни-то, вообще не по этим делам, не по трындежу, даже самые , казалось бы, тонкие и чувствутельные. Ну песню написать могут, максимумУлыбка Но представить парней за чисто женским делом- обсасыванием "а он так сказал, а что он имел в виду, а я так вот поняла, и так вот почувствовала"..ну чесслово, АБФ- это не мужской форум, он ..ээ...трансгендерный? Такое чувство, что толпа народу после операции по удалению..э..."излишков производства отчаяйнно старается выглядеть и вести себя как мужчины.
Почему там тусят некотрые женщины? Я настолько глубоко психопатологией не интересуюсь, но есть такие, которые переписываются с заключёнными, спасают годами алкашей..им это даёт какие-то плюшки психологические. Думаю, это женщины, ктороые глубинно похожи на тамошних транс-мальчиков- глубоко в душе они неуверенны в себе, считают себя ущербными, и поэтому надеются, что если они мужчину "спасут" (от стерв, алкоголя или лихой дорожки), докажут, что все бабы, а она одна королева- этот мужчина в благодарность будет (руку лизать- зачёркнуто) её ценить и никогда не бросит. А иначе бросит непременно, раскрыв её "ущербность". Ну вот как есть мужчины, которые женятся на бывших путанах- чтоб ценила, ибо хлебнула горя, так и женщины есть- выходят за изрядно побитых жизнью мужчин, чтоб ценил и не левачил. И за это они готовы потакать его не лучшим побуждениям, и создавать ему иллюзию доминирования. Ведь такому мужику что надо? Чтоб всё выглядило, будто он сам решил. Это и есть смысл пословицы о голове и шее- типа, пущай тешится, что это он голова, а смотреть-то он будет, куда я захочу. И попадает такой мужичок именно туда, откуда он так отчаянно бежал- в лапки к манипуляторше. Завуалированной, если не дура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, вы наглядно продемонстрировали правоту АБФ.
Эту тему можно туда кинуть как иллюстрацию всего набора женских штампов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что мой пост пропал где то в глубинах этого бесконечного обсуждения на тему: «кто г@внее, М или Ж” Грусть
Я все же в двух словах опишу свое видение…
Главное не «мужественность и женственность», а наличие подходящего партнера рядом.
Это как с друзьями…нам комфортно с теми, кто нас понимает, кто имеет похожее мировоззрение, чувства, эмоции и т.д. Я все это называю одним большим емким словосочетанием «духовная близость».
Физика и химия конечно же важны, но они всегда будут на втором месте, потому как физически нам может подходить масса людей, а вот близость испытываешь не с каждым…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо, Мидори написала обалденный текст, достойный анналов АБФ.
Настолько сильно, ярко и качественно опустить женщин (только вот зачем?) может только женщина. Размазала по всем статьям. В каждом предложении. Умно и грамотно.
А заодно и классную рекламу antiwomen.ru/ff написала.
ПС. По блату. Когда женщина начинает что-то активно обесценивать -- это как знак на карте - "Копать здесь")))
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Дамы, вы наглядно продемонстрировали правоту АБФ.
Эту тему можно туда кинуть как иллюстрацию всего набора женских штампов.

А ведь это подстрекательство…
Зачем вам это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
shum пишет:
Дамы, вы наглядно продемонстрировали правоту АБФ.
Эту тему можно туда кинуть как иллюстрацию всего набора женских штампов.

А ведь это подстрекательство…
Зачем вам это?

Вот видите, Картинка, вы согласны со мной. Иначе не боялись бы "подстрекательства" Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите уважаемые поклонники АБФ, но меня мучает вопрос: если женщина – существо, которое себя не может контролировать самостоятельно, ее нужно держать в некой узде, она не в состоянии справиться со своими эмоциями и т.д., то скажите, зачем вам, мужчины, такое «чудо» в принципе нужно? Рядом с вами, простите, нечто, не имеющее мозгов…?
Это же, как минимум, не интересно. А как максимум, масса проблем.
Кто будет виноват, если такой женщине сорвет крышу? Ответ очевиден…Вы…

Вывод: Вы сами себе создаете проблемы подобным мировоззрением.
Можно потом обвинить женщину в том, что она поступила с вами «по-свински», но ведь Капитаном корабля был мужчина, именно он вел лодку, именно он назначил женщину Боцманом, тупо исполняющим приказы (такой болванчик)…
Нельзя думать за двоих, решать за двоих…
Рано или поздно, бунт на корабле будет неизбежным, потому что «вертикальные взаимоотношения» чаще всего имеют налет «рабства» («неволи»). Особенно, если женщине некуда идти…
Она отомстит и не потому что она женщина, т.е. дело не в гендере… а потому что Вы ограничиваете права и свободу действий личности, ее мыслей, желаний, потребностей…
В таких отношениях женщина, как в клетке. И даже если она будет золотой, все равно ей захочется оттуда вылезти…

И кстати, в чем принципиальное отличие мужа антибабиста от матери-деспота?
Все та же неволя, только с пряниками и няшками в виде секса и денег…
Иными словами, Вы покупаете свою женщину…


Последний раз редактировалось: Картинка (07.05.2015 13:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Картинка пишет:
shum пишет:
Дамы, вы наглядно продемонстрировали правоту АБФ.
Эту тему можно туда кинуть как иллюстрацию всего набора женских штампов.

А ведь это подстрекательство…
Зачем вам это?

Вот видите, Картинка, вы согласны со мной. Иначе не боялись бы "подстрекательства" Смех

Нет, я просто вас не узнаю… И мне грустно Грусть
А согласиться с вами я могу, если вам это так нужно…
Только скажите в чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
ПС. По блату. Когда женщина начинает что-то активно обесценивать -- это как знак на карте - "Копать здесь")))

Чем кумушек считать трудиться, / Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К примеру, если два достаточно взрослых и адекватных человека, М и Ж, имею в виду, смогут договориться, по довольно немногим пунктам, примерно так:

1. Уважать интересы и особенности друг друга, не переделывать.(= не лезть грубо в сферы компетенции друг друга, то есть не "хозяйничать" в чужом корыте, допустим вежливый совет, принимаемый на рассмотрение второй стороной) = беречь внутренний мир друг друга, эиоциональную сферу и т. д.
2. Обоюдно делать акцент на то, что ты приносишь в семью, а не получаешь от нее: положительные эмоции, ресурсы, заботу, поддержку и т.п.
3. "Тянуть семейный воз" совместно в одном направлении (оно честно оговаривается до начала совместной жизни, если оно для обоих приемлемо, то все в порядке). Объединять усилия, а не растягивать их в разные стороны и/или не тянуть одеяло на себя.

То при наличии взаимной симпатии в такой паре возникнет долгая и прочная любовь-привязанность, близость, уют, защищенность, спокойствие и все остальное.

Помню, когда-то давно тут, писал, что при обоюдном соблюдении определенных условий не обязателен долгий и скурпулезный выбор партнера, что таким образом полюбить можно хоть Васю из соседнего подъезда и жить с ним хорошо. Что меня еще тогда заставило задуматься: а ведь правда, эгоистичный подход к семье даже самого что ни на есть "своего" человека делает чужим и разрушает даже самую "телепатическую" близость. А определенный образ поведения с другим человеком, даже из "далекого" может сделать самого близкого. Если " химия" включается правильно, на тех, с кем нам хорошо, кто нас любит и кого не надо догонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
tremendous пишет:
А вот такие вот они, мужчиныУлыбка. Жжывотные Улыбка)) могут ругаются-материться похабничать, они там в своей компании. Есть у них такая сторона, и это во многом внутренне топливо, свои клыки-лапы-зубы. Если что-то не свойственно женщинам, то это не значит, что это непременно не должно быть свойственно мужчинам.

У всех нас есть что-то "некрасивое". Либо ты принимаешь кого-то целиком, либо не принимаешь.

Так, я че-т запуталась, с кем я разговариваю, с Mom или tremendous Закатить глаза, задуматься
Да у меня есть парочка друзей, которых я могу любовно обматюкать, и от них выслушать семиэтажное "здравствуй, как я рад тебя видеть" Смеюсь до посинения И про энергетический потенциал мата и агрессии я знаю и его использую. Но с незнакомыми людьми я, как можно заметить, общаюсь исключительно корректно, свое некрасивое на них с порога не вываливаю, и предпочитаю, чтобы и со мной так же. Соответственно, да, всю енту идеологию особей обоего полу я целиком не принимаю, вместе со всем тем, что там, может быть, и есть положительного.

Понимаете, АБФ - это по умолчанию мужской форум, место, где мужчины могут побыть самими собой, выплеснуться, выплакаться и да, выругаться. Женщины там гости, пришедшие по своей воле в "чужой монастырь" , в котором, как водится, либо помогай, либо не мешай.

А "философию" очень просто можно выразить и так: если ты ставишь мужчину в рамки, диктуешь ему, что он должен делать, что нет, как он должен себя вести, а как нет, то будь готова, что и к тебе соответственно будут предъявляться жесткие требования. Все по честному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А определенный образ поведения с другим человеком, даже из "далекого" может сделать самого близкого. Если " химия" включается правильно, на тех, с кем нам хорошо, кто нас любит и кого не надо догонять.
Все верно. Но и то, каков этот образ - играет роль. Нет, не для тех, кто состоит в паре, а для тех, на кого их правильный образ бытия выплескивается как универсальная модель построения счастья.
Ну вот представьте себе очень счастливую БДСМ пару. Ту, в которой доминирует женщина. А мужчина такой в чулочках и передничке, весь мимими, а она его почем зря бьет и страпонит. Оба счастливы. Оба поддерживают выбранный ими двумя способ достичь комфорта в отношениях и им реально друг с другом хорошо.
И в принципе, это здорово.
Но если они начнут этот их индивидуальный способ пиарить в массы - их далеко не все поймут и мало кто эдак захочет.
В этом и фишка - искать надо сначала свою систему ценностей, в том числе и по части того, какими должны быть отношения и отметать ненужное, и подбирать того, кому вот этот, конкретно твой способ бытия близок и приятен. Тогда будет хорошо. Но надо понимать, что только - этой конкретной паре, а не всему остальному человечеству ))))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 44, 45, 46  След.
Страница 21 из 46

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100