Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщина: сильная, мягкая, слабая
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 44, 45, 46  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Mom пишет:
иволга пишет:
Mom пишет:
Хорошо, Иволга, у меня возник такой вопрос: не умеют или не хотят уметь разговаривать?

О, Мом. хорошо. Я только сразу предупрежу, что в скоро отключусь, но мы договорим в любом случае. Но пока еще есть немного времени, я с удовольствием.
в данном случае могут быть оба варианта. чтобы вести разговор (мы говорим о конкретном вашем примере про забор) - главное не вносить негатив. Вот если б жена сказала что-то там про защелку, но дружелюбно и по делу - реакция собеседника была другой

А если жена уже не первый раз пытается испортить собеседнику его самооценку и настроение, несмотря на то, что ее уже много раз просили так не делать? Слова вроде бы человек понимает, не глухой.

Если жена - женщина недалекая, то да, такое может быть. Только я б с такой женой развелась. Если человек тебя не слышит, не понимает, не умеет договариваться - разве это семья? Но если тебе что-то не нравится, ты сообщаешь об этом спокойным тоном, а в ответ слышишь, прости, я не хотел тебя обдеть, я учту, что тебе это не приятно и тд
то с таким человеком можно договориться

Согласна, на все сто. Но что-то мало разводятся, много терпят Грусть. Может, что-то в людях подавлено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Велимир пишет:
Участники терпеливо убеждают друг друга, что грубость и нечуткость в браке - это плохо.

Интересно, на сколько ещё страниц растянется эта банальная мысль.Радостная улыбка

Я как раз пытаюсь привести примеры насильственного доминирования, наличие коих масса, и не только в отдельно взятых семьях. А собеседники пытаются мне доказать, что это у меня окружение такое. И что вообще вокруг все в семьях мирные и культурные, вежливые, уступчивые и доброжелательные. Улыбка

под соусом "насильственного домирования" вы приводите примеры элементарно невоспитанных людей..... если всё ваше окружение таково -примите мои соболезнования...


Последний раз редактировалось: иволга (07.05.2015 20:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долой доминирование !.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Mom пишет:
иволга пишет:
Цитата:
Казалось бы, не нужно большого ума, чтобы не "ударить" близкого при контакте, тем более он сам не раз уже, к примеру, давал обратную связь, что такой тон ему, скажем, неприятен.

если ваш собеседник - человек внимательный и дорожит вами - то ему как правило достаточно простой наблюдательности, чтобы понять, чего вы любите, что вам приятно или нет, и адекватно подстраивать свое общение.
Могу предположить, что "бить" близких в общении - свойство, скорее, садисткое, и упаси вас от такого общения

А может ли она преследовать при этом другие цели, кроме садистских? Например, то же подняться в своих глазах за чужой счет? И указать мужу его более низкую, подчиненную позицию?

а как вы понимаете садизм? Я его вот так и понимаю: меня хотят унизить.
Унижать - это не норма, ок?

Садизм я понимаю как сознательное причинение боли человеку. Сознательные действия, направленные на причинение кому-то боли и получения от чужой боли кайфа. А тут бессознательное происходит что-то, притом человек даже мало понимеает, что до него хотят донести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Mom пишет:
Велимир пишет:
Участники терпеливо убеждают друг друга, что грубость и нечуткость в браке - это плохо.

Интересно, на сколько ещё страниц растянется эта банальная мысль.Радостная улыбка

Я как раз пытаюсь привести примеры насильственного доминирования, наличие коих масса, и не только в отдельно взятых семьях. А собеседники пытаются мне доказать, что это у меня окружение такое. И что вообще вокруг все в семьях мирные и культурные, вежливые, уступчивые и доброжелательные. Улыбка

под соусом "насильственного домирования" вы приводите примеры элементарно невоспитанных людей..... если всё ваше окружение таково -примите мои соболезнования...

Доминировать можно и культурно, но не менее назойливо: советами, заботой, задариванием подарками, когда не просят. Под соусом заботы вообще можно даже разрушительную агрессию против человека протащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
иволга пишет:
Mom пишет:
иволга пишет:
Цитата:
Казалось бы, не нужно большого ума, чтобы не "ударить" близкого при контакте, тем более он сам не раз уже, к примеру, давал обратную связь, что такой тон ему, скажем, неприятен.

если ваш собеседник - человек внимательный и дорожит вами - то ему как правило достаточно простой наблюдательности, чтобы понять, чего вы любите, что вам приятно или нет, и адекватно подстраивать свое общение.
Могу предположить, что "бить" близких в общении - свойство, скорее, садисткое, и упаси вас от такого общения

А может ли она преследовать при этом другие цели, кроме садистских? Например, то же подняться в своих глазах за чужой счет? И указать мужу его более низкую, подчиненную позицию?

а как вы понимаете садизм? Я его вот так и понимаю: меня хотят унизить.
Унижать - это не норма, ок?

садизм бывает психологический, а не тольк физический. Кстати, второго меньше - потому что он подпадает под УК. А вот первый - да, цветет пышным цветом. Но это же не повод - провести свою жизнь с насильником. От насильников надо бечь. Спаться.
Садизм я понимаю как сознательное причинение боли человеку. Сознательные действия, направленные на причинение кому-то боли и получения от чужой боли кайфа. А тут бессознательное происходит что-то, притом человек даже мало понимеает, что до него хотят донести.

садизм бывает психологический, а не только физический. Второго меньше -он подпадает под УК. А вот психологические насильники цветут махровым цветом. Но это не повод - посвятить ему свою жизнь


Последний раз редактировалось: иволга (07.05.2015 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Долой доминирование !.
.

Ату его! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Mom пишет:
Велимир пишет:
Участники терпеливо убеждают друг друга, что грубость и нечуткость в браке - это плохо.

Интересно, на сколько ещё страниц растянется эта банальная мысль.Радостная улыбка

Я как раз пытаюсь привести примеры насильственного доминирования, наличие коих масса, и не только в отдельно взятых семьях. А собеседники пытаются мне доказать, что это у меня окружение такое. И что вообще вокруг все в семьях мирные и культурные, вежливые, уступчивые и доброжелательные. Улыбка

под соусом "насильственного домирования" вы приводите примеры элементарно невоспитанных людей..... если всё ваше окружение таково -примите мои соболезнования...


присоединяюсь к соболезнованиям...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Доминировать можно и культурно, но не менее назойливо: советами, заботой, задариванием подарками, когда не просят. Под соусом заботы вообще можно даже разрушительную агрессию против человека протащить.

я не понимания значения слова "доминировать" в этом контексте.
есть простое понятие "назойливость". Если человек мне неприятен в своей назойливости - ему можно сказать об этом открытым текстом.
но если вы говорите о муже, которые назойлив в заботе и подарках, могу предположить, что между вами нет любви ( я говорю абстрактно, не о Вас, Мом, а о вашем примере)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь мир, вся цивилизация основана на насилии и принуждении. В той или иной форме.
...Духовное, идейное внушение ; моральное давление.
.


Последний раз редактировалось: Велимир (07.05.2015 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Весь мир, вся цивилизация основана на насилии и принуждении. В той или иной форме.
...Духовное, идейное, моральное принуждение, и т.д.
.

Велимир, ну и на здоровье.... Вы наверное живете в одной квартире со всей цивилизацией? - раз в таких категориях рассуждаете... и вас там насилуют, принуждают.... ну бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечаниями, нравоучениями, чтением нотаций, позицией осуждающего, тоже можно доминировать и проявлять агрессию. А так же указанием на свою воспитанность по сравнению с оппонентом, т.е. на свое превосходство.
При этом дамочка на полном серьезе утверждает, что доброжелательна, воспитанна и неагрессивна.
Если у такой дамочки появится сынок, он на 80% станет шизофреником, поскольку дамочка расколота и расколотость эту передаст ребенку.
Муж такой дамочки либо тоже свихнется, либо покалечит ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Цитата:
Доминировать можно и культурно, но не менее назойливо: советами, заботой, задариванием подарками, когда не просят. Под соусом заботы вообще можно даже разрушительную агрессию против человека протащить.

я не понимания значения слова доминировать в этом "контексте".
есть простое понятие "назойливость". Если человек мне неприятен в своей назойливости - ему можно сказать об этом открытым текстом.
но если вы говорите о муже, которые назойлив в заботе и подарках, могу предположить, что между вами нет любви ( я говорю абстрактно, не о Вас, Мом, а о вашем примере)


А если "заботящийся" обещает обидеться, если ты не сделаешь так, как он хочет? и перестать дружитьУлыбка и недоумевает, как ты вообще смеешь отказываться от такого блага, неблагодарный?
Я не о мужьях конкретно, а о родственниках и вообще о людях, которые применяют такую манипуляцию?

Что-то разговор и правда о банальностях получается Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще дамочка может утверждать, что ее окружают одни замечательные люди. Это тоже свидетельство ее превосходства над другими, которые не так хороши, чтобы удостоиться такого прекрасного окружения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Замечаниями, нравоучениями, чтением нотаций, позицией осуждающего, тоже можно доминировать и проявлять агрессию. А так же указанием на свою воспитанность по сравнению с оппонентом, т.е. на свое превосходство.
При этом дамочка на полном серьезе утверждает, что доброжелательна, воспитанна и неагрессивна.
Если у такой дамочки появится сынок, он на 80% станет шизофреником, поскольку дамочка расколота и расколотость эту передаст ребенку.
Муж такой дамочки либо тоже свихнется, либо покалечит ее.

Я, в принципе, о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Еще дамочка может утверждать, что ее окружают одни замечательные люди. Это тоже свидетельство ее превосходства над другими, которые не так хороши, чтобы удостоиться такого прекрасного окружения
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Замечаниями, нравоучениями, чтением нотаций, позицией осуждающего, тоже можно доминировать и проявлять агрессию. А так же указанием на свою воспитанность по сравнению с оппонентом, т.е. на свое превосходство.
При этом дамочка на полном серьезе утверждает, что доброжелательна, воспитанна и неагрессивна.
Если у такой дамочки появится сынок, он на 80% станет шизофреником, поскольку дамочка расколота и расколотость эту передаст ребенку.
Муж такой дамочки либо тоже свихнется, либо покалечит ее.

Шум, я вам не дамочка, я думаю, я вас постарше лет на много, и сынку моему слава богу уж за 25.
так что НЕ ХАМИТЕ.
А разговариваем мы с Мом, и потому,что ей это нужно.
так что диагнозы оставьте при себе? Я достаточно ясно излагаю свои мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мом, я полагала, вы хотите в чем-то разобраться.... я вам сказала сразу: если это вам нужно. нет- значит нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, все, сейчас договоримсяУлыбка
У меня пока нет времени азбуку по буквам расжевывать, ни на кого не в обиде и вы не обижайтесь Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Мом, я полагала, вы хотите в чем-то разобраться.... я вам сказала сразу: если это вам нужно. нет- значит нет

Я Вас поняла, что Вы пытаетесь объяснить, что нужно рассматривать каждый пример отдельно. Я пока придерживаюсь системы определенных закономерностей, которые скрыты от наших глаз и часто даже от совести, но действую незримо. Давайте оставим друг друга и своем и спасибо за разговорУлыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если "заботящийся" обещает обидеться, если ты не сделаешь так, как он хочет? и перестать дружить

тогда это манипуляция. Как общаться с манипуляторами, пишут разные книжки. - если конечно вам это опять же необходимо зачем-то


Последний раз редактировалось: иволга (07.05.2015 20:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, с дамочкой я погорячился. Там больше базарной теткой попахивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Пожалуй, с дамочкой я погорячился. Там больше базарной теткой попахивает...

больше чем хам, вы уже не станете, так что уж не пыжьтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй, даже не теткой, а злой старухой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 07.05.2015 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иволга,
ну право слово, Вы с троллем зачем разговариваете? По доброте душевной, хотите дать хоть немного вниманиай изголодавшемуся созданию?Подмигнуть
Но кормить тролля- эдак он откормится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 44, 45, 46  След.
Страница 25 из 46

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100