Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зависимость от результата

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей О'К


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 13:16    Заголовок сообщения: Зависимость от результата Ответить с цитатой

И снова здрасте из ветренного гэ Воронежа. Очень нужно сторннее мнение о такой вот ситуации. Работаю редактором газеты. Специфика работы: журналисты и редактор пишут газету в одном городе, я правлю и делаю газету в другом. моя работа официально: оформление и подача материала: креатив заголовков, разворот материала, шоб интересно было. А приходится тонуть в вопросах: почему журналист не делает свою работу.местный редактор практически самоустранился от своей прямой работы: вы там у себя умные, наши тексты не ставите и с разными вопросами пристаете -- вот сами все и делайте. Уволить его не могут в силу объективных причин (трудно найти замену в этом городе). Постепенно я понял, что газету придется вести мне самому.
Прошел уже год, но я никак не могу организовать работу так чтобы круглые сутки не напрягаться: а не забыл ли я чего Объем информации колоссальный, пытаюсь записывать дела, но в спешке хватает не надолго.

А теперь результат этой неорганизованности: даже если все прошло гладко в начале новой газетной недели меня трясет на тему: а не сделал ли я какую-нибудь страшную опечатку и не предъявят ли нам жалобу. Полосы правда не снятся уже газетные -- раньше снились.
как следствие--жуткое недовольство этой работой: функции файлового менеджера, совмещенные с интеллектуальной версией ворда (которая заголовки сама придумывает). Творчества -- может быть процентов десять. Ответственности --90 и перед своим редактором (я ближе и в случае чего меня достать проще чем местного редактора)и перед моим городом и перед собой (понимаю, что нужно делать интересную газету. Но очень хочется сказат:ь делайте, что хотите: это ваша газета, а не моя)

Вопрос: где лажаю я: где стоит нервничать, а где нет? И как со стороны видится такая история

Заранее спасибо
Искренне Ваш
Окорок
_________________
Do what you want, but harm no one
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марита


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: 18.12.2006 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллега и земляк. От души сочувствую. Только на основе вашего сбивчивого и эмоционального рассказа трудно дать совет.
Не совсем понимаю, почему в Воронеже вам трудно найти хороших специалистов. Я лично помимо своего издания сотрудничаю еще в трех. И наша братия, как правило, подработать всегда не против - поспрошайте среди коллег. Иногда внештатники работают лучше, чем штатные заевшиеся товарищи.

цитата:
"а не сделал ли я какую-нибудь страшную опечатку и не предъявят ли нам жалобу."

Пусть вам корректора в помощь наймут - это его дело - вылавливать в полосах опечатки. Улыбка
А вообще, если хотите обсудить тему конкретнее, напишите мне в личку. Может, что-то придумаем.
_________________
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, со стороны видится примерно так: Вы чересчур много на себя берете. В хорошем смысле и из благих намерений, это понятно.
Зачем Вы делаете работу за регионального редактора?
Цитата:
Постепенно я понял, что газету придется вести мне самому.
Вы это решение приняли, потому что другого выхода не видите. А мне кажется, что разбираться нужно на более высоком уровне. Директор издания что об этой ситуации думает? Ваша должностная инструкция что по этому поводу говорит? Вы должны местных журналистов контролировать? Собирать материал вместо местного редактора? Вряд ли. Как я поняла, это чужая епархия. А этот редактор - не ваш подчиненный, и повлиять Вы на него не можете.
В чем же дело?
Не стоит делать чужую работу, тем более если из-за этого страдают Ваши прямые обязанности или Ваша нервная система.


Последний раз редактировалось: Рубэн (10.05.2007 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 10:17    Заголовок сообщения: Re: Зависимость от результата Ответить с цитатой

Андрей О'К пишет:
Вопрос: где лажаю я: где стоит нервничать, а где нет? И как со стороны видится такая история

Со стороны эта история видится так - принятие на себя чужих обязательств, чужих "должен"...
Причина?
По данным литературы - собственная неуверенность, комплекс неполноценности.
По данным жизни - "совковый" архетип, десятилетиями культивируемый в массах. Как там в песне? "Здесь ничего бы не стояло, когда бы не было меня".
В чем проявляется? В той простой мысли, что "без меня все рухнет".

Что важно? Разобраться, насколко эта мысль - архетип, насколько - комплекс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 19.12.2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что важно? Разобраться, насколко эта мысль - архетип, насколько - комплекс!
Я бы ещё добавил, вот Вы всё сделали САМИ , что испытали какое ОЩУЩЕНИЕ? И что Вас двигает так делать? Опять таки опишите ощущения, настрой, кои Вами двигают!
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей О'К


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 25
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 20.12.2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем здрасте! Попробую ответить по пунктам.
Дело в самой системе. есть такое поняие как график сдачи полос и за него ответственный я.
Но как наверное понятно, график сдачи тесно увязан с качеством материалов. Поэтому когда с одной стороны есть четкие рамки и условие: газета должна выйти все равно, а с другой бездарные большей частью тексты -- то ответственность рано или поздно перекладывается на того, кто ближе. (я не могу сказать главному, что вторая полоса не вышла потому, что у меня возникла куча вопросов по тексту, которые не задал своим подчиненным региональный редактор). Спасение здесь одно -- если региональный понимает, что это его газета, и что я здесь лишь для того, чтобы грамотно подать текст. (у меня два региона, так, что есть возможность сравнения)
Уволить его не могут повторюсь, потому, что в этом городе очень мало людей способных рулить газетой за среднюю зарплату. Так что он сейчас там занимается только организационными вопросами.

Наверное это комплекс удачно наложившийся на окружающую обстановку. Отсюда и ощущения не удовлетвоения от сделанной работы, а постоянных нервов. На фоне которых ксати легко и тексты теряю и забываю что то.
_________________
Do what you want, but harm no one
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рубэн


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2006 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное это комплекс удачно наложившийся на окружающую обстановку.
и
Цитата:
Дело в самой системе.
ИМХО, здесь вопрос скорее профессиональный, чем личностный. То есть во втором высказывании Вы ближе к истине.
Типичная ошибка молодого руководителя - желание сделать все за всех. Сама порой такое чувство испытываю. Будь моя воля, я бы вообще распустила весь штат и работала одна за всех. Смех Потому что сделать самому по определению проще, чем организовать работу других.
Но тут есть одна закавыка: сделать все самому невозможно. Для этого люди и объединяются в отделы, подразделения - чтобы делать совместную работу. Делать ее эффективно. И у всего звена обязательно должен быть руководитель. Человек, который несет ответственност за тот самый результат.
Прошу извинить, если покажется, что я излагаю очевидные для Вас вещи, но... продолжим.
В Вашей ситуации получается, что Вы безвозмездно (то есть дадом Улыбка ) выполняете обязанности того самого руководителя, который должен организовать работу региональной редакции. На его месте я бы тоже ножки свесила: отлично - нашелся кто-то готовый взять твой груз забот на себя. А тебя вроде как и уволить невозможно. И ответственности никакой.
Я понимаю, дурацкий вопрос, но оно Вам надо?
Предвижу ответ: но ведь моя обязанность делать газету качественно! Предположим. Так делайте ее качественно. В той области, где это возможно. Два региона? Прекрасно. Пусть полоса одного региона будет качественной, а второго (того, где редактор не хочет работать) - такой, какая она будет без вашего вмешательства. Чем ярче контраст, тем очевиднее ситуация для начальства.
И не говорите, что именно Вам будет за это выволочка. Каждый специалист ответственен за свою сферу деятельности, иначе он на фиг не нужен. А если все же окажетесь виноватым Вы, то объясните ситуацию и требуйте новых полномочий. Требуйте официально сделать регионального редактора Вашим подчиненным. Тогда Вы будете иметь полное право засучить рукава и начать с ним работать. И тогда (только тогда!) с Вас можно будет спросить за результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100