Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Беседы с Велимиром.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 153, 154, 155  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:

Ну лучше до цифр и достатка не опускаться, потому, что это показатель индивидуальный для каждого. Да и критерии у каждого - свои. Кому-то одной цифры достаточно будет, а другой на нее и прожить не сможет.
Почему же "опускаться"? Вопрос важный. Речь ведь идет об успокоенности женщины рядом с зарабатывающим деньги мужчиной. За минимум спокойствие никак не поиметь...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Велимир пишет:
Типа -
жизнь вкусна, когда есть борьба, острые ощущения, радость победы, и пр.
Но тут важно не сломаться (победители-то ведь не все !).. Вот и спиваются дяденьки.. А такие были орлы !

А я думаю, что дело даже не в достижимости результата. А именно в мотивации к запуску процесса. И в самом процессе. Достижение цели, думаю важная, но второстепенная составляющая.

Ломаются как раз в процессе.
( "Не потянул...")
.


Последний раз редактировалось: Велимир (01.06.2015 16:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Речь ведь идет об успокоенности женщины рядом с зарабатывающим деньги мужчиной. За минимум спокойствие никак не поиметь...

Посчитайте ваши косты, обязательные платежи и жизненные капексы на ближайший квартал. Потом умножьте это на 5 лет, проиндексируйте с учетом инфляции+1,7%. - это будут первичные расчеты, так сказать для успокоения души.
Вопрос достатка заключается не только в закрытой нужде и потребностях, а и в уверенности того, что все внезапно не закончится. Увы, зарплаты этого гарантировать не могут. Только резидуальные доходы+актив.
А опускаться до уровня цифр - как раз и подразумевалось то, что это показатель индивидуальный.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:
Цитата:
Речь ведь идет об успокоенности женщины рядом с зарабатывающим деньги мужчиной. За минимум спокойствие никак не поиметь...

Посчитайте ваши косты, обязательные платежи и жизненные капексы на ближайший квартал. Потом умножьте это на 5 лет, проиндексируйте с учетом инфляции+1,7%. - это будут первичные расчеты, так сказать для успокоения души.
Вопрос достатка заключается не только в закрытой нужде и потребностях, а и в уверенности того, что все внезапно не закончится. Увы, зарплаты этого гарантировать не могут. Только резидуальные доходы+актив.
А опускаться до уровня цифр - как раз и подразумевалось то, что это показатель индивидуальный.
То есть Вы хотите сказать, что человек не имеющий собственного бизнеса права на семью не имеет?...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:
Посчитайте ваши ...
.. Потом умножьте это на 5 лет,
..проиндексируйте с учетом инфляции.
это юмор такой у вас ?

Оттого, что бедный человек "посчитает", "умножит" и "проиндексирует", он не станет состоятельным. Смеюсь до посинения
.


Последний раз редактировалось: Велимир (01.06.2015 16:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Topsy Kretts пишет:
Посчитайте ваши ...
.. Потом умножьте это на 5 лет,
..проиндексируйте с учетом инфляции.

Оттого, что бедный человек "посчитает", "умножит" и "проиндексирует", он не станет состоятельным. Смеюсь до посинения
.
Да я попробовала - неспокойствие, блин, повысилось ))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть Вы хотите сказать, что человек не имеющий собственного бизнеса права на семью не имеет?...

Почему бизнеса? Актив - это может быть и сдаваемая квартира или же проценты с депозитов и инвест.счетов. Это не только коммерсы могут себе позволить. Я об уверенности. Да, если источник д.с. один - то уверенности нет, ибо можно просесть по кэшфлоу сразу же. Ну уволили, сократили, обанкротилась компания и тд. Поэтому постоянной уверенности быть не может. А на создание семьи имеют право все. Остальное, как говорил - показатели индивидуальные. Я обозначил свои прочие равные условия, причем очень вкратце. У других - другие. И везде свои плюсы и минусы.
Цитата:
Оттого, что бедный человек "посчитает", "умножит" и "проиндексирует", он не станет состоятельным. Смеюсь до посинения

Велимир, какой вопрос - такой ответ. Речь же не о том, как заработать. Речь шла об показателях для безопасности, верно? Верно. Поэтому я и ответил на него.
Цитата:
Да я попробовала - неспокойствие, блин, повысилось ))))

Это и есть мотиватор, лучше горькая правда, как говорится. Нежели в облаках летать, "не замечая" проблем.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:

tremendous пишет:
Кстати в Христианской религии нет идеи полного пофигистичного бездействия

Я согласен, "на Бога надейся - но сам не плошай". Но вопрос в том, кроме индивидуально удобных моделей "понимания" Православия - есть еще догматические ошибки мытарств. Такие, как - отпускание суда на волю бесов. Многим удобно, что бесы судить будут, а не Христос на Суде Божьем. Подобных писаний полно, особенно в последнее время, да тот же "Рассказ блаженной Феодоры о мытарствах" яркий тому пример. Да, читать удобно, большинству как бальзам на раненную или нездоровую душу. Но тем не менее. Опять же, это если вкратце.

Я не сторонник догматов - слишком велик шанс личной необъективности, либо влияния "лидера", либо самоиндукции всего собрания, принимающего "догмат". Я говорю о, как это ни странно, рационализме, прописанном в Библии. И не о Православии, или Католичестве - как о частностях, но о первоисточнике. Сам Первоисточник для ооччень многих апологетов оказался крайне неудобен. В итоге - многочисленные "предания", смысл которых как раз - здорово увести в сторону.
Но с чисто технической, можно сказать даже - с терапевтической стороны, как раз в Библии можно найти многие подсказки - на тему "не мешать подкорке" в частности. Если я ничего системно не путаю, основу "ветхозаветной теологии" как раз состовляло встраивание некоего "вектора" через весьма формалистическое, практическое выполнение основополагающих "Заповедей свободы" - Декалог как раз именно эту свободу и постулирует, призывая к установлению опоры на себя, на внутреннюю, незавидующую самодостаточность. Путей реализации ровно два - через внутреннюю изначальную праведность (хитрый балланс нео- и палео-, с преобладанием нео-?), либо через формализованные действия, прописанные в Талмуде (не очень силен в иудейской книжно-правовой терминологии). Христианство предполагает как раз обращение к неокортексу. К сознательному оттормаживанию лимбики Не исключение ее из оборота, но приручение. И таки да - "если твоя овца упала в яму в субботу, то ты ее таки вытащишь". Про приучение к самой жесткой форме внутренней ответственности, и к пониманию, что на собственные проколы грозить Небу кулаком несколько опрометчиво и несмысленно - я уже просто молчу.
А ритуалистика, мистика, предания - это уже несколько о другом.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:
А на создание семьи имеют право все.
Я вот об этой Вашей фразе:
Topsy Kretts пишет:
Классовость включается тогда. Это все имеет место быть в среднестатистичности. Да - ради Бога - тогда утром проснулись - вместе на работу, вечером встретились - вместе домой. Это сожительство а не семья.
По ней получается, что когда М и Ж оба работают - это не семья, а сожительство. Если действительно так, то семья выходит, только у состоятельных, у прочих - сожительство. Такой взгляд удивил меня очень...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Народы, хотите ли я вам скажу громовую истину какой вам не говорил ни один из пророков…
– Ну? Ну?.. Хх…
– Это – что частная жизнь выше всего.
– Хе-хе-хе!.. Ха-ха-ха!.. Ха-ха!..
– Да, да! Никто этого не говорил; я – первый… Просто, сидеть дома и хотя бы ковырять в носу и смотреть на закат солнца.
– Ха, ха, ха…
– Ей-ей: это – общее религии… Все религии пройдут, а это останется: просто – сидеть на стуле и смотреть вдаль..."

В.Розанов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
либо через формализованные действия, прописанные в Талмуде

C Талмудом интересно - прокомментируете? Я совершенно не силен в Иудаизме и о подобных "познаниях" не слышал.
Цитата:
По ней получается, что когда М и Ж оба работают - это не семья, а сожительство. Если действительно так, то семья выходит, только у состоятельных, у прочих - сожительство.

Anderson, опять же - выбор за каждым. Я, к примеру, не понимаю - как можно взять и после декрета выйти на работу. Ну то есть, есть муж, есть ребенок. Муж работает, вы занимаетесь ребенком. Раз, три года стукнуло - на работу? А развивашки (секции раннего развития), а детский сад, а время малышу, а домашние дела? Бабушки-дедушки? Они к семье отношения не имеют. Гости, выходные, каникулы, праздники - не более того. Ну то есть - как работать женщине?
Хорошо, начальная школа - а забрать, а уроки? Или продленка и тд? А спорт, танцы, секции, кружки?
Что бы ни было - у ребенка должно быть детство. И это детство должны обеспечивать родители. Если он видит злых, ссорящихся и недовольных родителей - и то уставших по вечерам - ну какое это детство? И в таком случае - какая это семья?
Опять так - это мое мнение. Да, я считаю, что зарабатывать должен мужчина. Более того, пусть на меня женская часть форума обидеться в край, но скажу - именно зарабатывать и может только мужчина. Женщина, если уж и рвется на работу, то работа должна быть ей в удовольствие, чтобы вечером не была уставшая, нервная и тд. И то, это уж если очень хочет. Как, к примеру, пример уважаемой patra - ее муж был не прав, не отпустив ее заниматься любимым делом. Тем более, с ее слов она в идеале держала распорядок дети-дом-занятия.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:

Опять так - это мое мнение. Да, я считаю, что зарабатывать должен мужчина. Более того, пусть на меня женская часть форума обидеться в край, но скажу - именно зарабатывать и может только мужчина.
Если это все Ваше ИМХО, то что же обижаться? Я уж думала - теория какая зловещая.. )))))
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если это все Ваше ИМХО, то что же обижаться?

Все, что я пишу - это мое ИМХО, мой опыт и мой взгляд. Не значит, что он верен для всех. И тем более, я не вывожу никаких теорий. Здесь главное, чтобы логично все было, с минимальными потерями и без самообмана. А то послушаешь людей, и как говориться - "ссы в глаза - все Божья роса". Говорят, а фактов нет, глубже копнешь - а там не жизнь, а ад, но всячески за сады Семирамиды выдается. Ведь осознание проблемы и есть первый путь к ее решению. Я считаю, что все имеют то, что хотят. Не бывает безрезультатного труда, если это не битье головой о стенку.
У нас в социуме вообще мало что общего. Из общего только природное, религиозное и системное. Но это малая часть социального.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:
именно зарабатывать и может только мужчина.

На клавиатуру нажимать вполне способна и женщина.
А другие специальности сейчас мало востребованы.)))
... Кстати, мне кажется, что вы и сами программист. Или что-то в этом роде.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На клавиатуру нажимать вполне способна и женщина.

Там вопрос именно в зарабатывать, а не получать запрлату. Зарабатывать - да, только мужчина (имхо) а работать и получать зарплату - да даже подросток.
Цитата:
... Кстати, мне кажется, что вы и сами программист. Или что-то в этом роде.

Я ни к программированию, ни к IT в целом вовсе отношения не имею. Разве что, как пользователь PC. Ну так, несколько продвинутый пользователь, всего-лишь оптимизирующий PC под свои нужды.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:

Хорошо, начальная школа - а забрать, а уроки? Или продленка и тд? А спорт, танцы, секции, кружки?
Ох...
Какое, оказывается, у меня было ужасное детство...
Забирать было некому - родители на работе.
Приходилось добираться до дома самостоятельно.
Уроки тоже как-то сам делал.
Продленки - и не слыхал.
Спорт - футбол во дворе.
Моего родственника моих лет обучали игре на баяне.
Музыку возненавидел. стал летчиком гражданской авиации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luksor, ну давайте теперь все будем вспоминать свои советские детства, как жевали гудрон, смолу с деревьев, плавили свинец, делали рогатки, играли в "Казаки-разбойники" и по чужим огородам шастали. Времена разные, диаметрально противоположные пути и следствия во всех уголках жизни. Переносить свое детство на детство своих детей - кощунство. Местами - да, но разве что совсем местами. Советские мультики показывать, к примеру. Читать сказки и тд.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luksor


Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 1136

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:
Переносить свое детство на детство своих детей - кощунство.
Дети одинаковы во все времена.
И потребности одни и те же.
В частности простую прогулку с отцом любой ребенок ценит намного больше всех игрушек вместе взятых.
Насчет игрушек.
Что, по вашему, больше развивает ребенка - игра готовой игрушкой или самостоятельное изготовление ее из подручных материалов а потом уже игра с ней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дети одинаковы во все времена.
И потребности одни и те же.

Поэтому я выше и сказал, что что бы то ни было - дети должны иметь детство.
А критерии этого самого детства уже определяют родители.
Цитата:
В частности простую прогулку с отцом любой ребенок ценит намного больше всех игрушек вместе взятых.

Согласен. Но речь была не об этом, а о том, что позволяемое в светлое и беспечное советское детство - непозволительно сейчас. Банальный пример - количество преступлений против детей.
Цитата:
Что, по вашему, больше развивает ребенка - игра готовой игрушкой или самостоятельное изготовление ее из подручных материалов а потом уже игра с ней?

Для развития фантазии и зачатков созидательно-инженерного склада ума - сейчас не нужно строить космический корабль из найденной коробки от холодильника, которая считалась за клад и сокровища. Мелкую моторику, логику и тд можно развивать вполне себе современными конструкторами, паззлами, головоломками, сортерами и тд. А покупать бестолковые побрякушки, которые мигают и пищат - ну опять таки, думаю, что здесь нет таких людей.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я, к примеру, не понимаю - как можно взять и после декрета выйти на работу. Ну то есть, есть муж, есть ребенок. Муж работает, вы занимаетесь ребенком. Раз, три года стукнуло - на работу? А развивашки (секции раннего развития), а детский сад, а время малышу, а домашние дела? Бабушки-дедушки? Они к семье отношения не имеют. Гости, выходные, каникулы, праздники - не более того. Ну то есть - как работать женщине?
Хорошо, начальная школа - а забрать, а уроки? Или продленка и тд? А спорт, танцы, секции, кружки?


Вы сейчас описывает пример детоцентрированной семьи. Предполагается, что развивается всесторонне только ребенок, а родители обеспечивают этот процесс, обслуживают. Папа - с финансовой стороны, мама - с жизнеобеспечивающей. Однако, не надо забывать, что ребенок обучается путем копирования образов родителей, их образа жизни. И что он скопирует в данном случае? У мамы своих интересов нет, она обслуживает самые простейшие потребности ребенка: покормить борщом, сводить в сад, постирать рубашку. (Конечно, создание комфортной психологической атмосферы принятия и любви - это крайне важно. Но это идет как бы фоном, плодородной почвой, на которой что-то должно произрастать. Что?). Папу ребенок не видит вообще, потому что папа занят зарабатыванием денег. Это значит, ребенку гарантировано пресловутое женское воспитание, женский взгляд на мир, ограниченный мамиными интересами кругозор.

Цитата:
Опять так - это мое мнение. Да, я считаю, что зарабатывать должен мужчина. Более того, пусть на меня женская часть форума обидеться в край, но скажу - именно зарабатывать и может только мужчина. Женщина, если уж и рвется на работу, то работа должна быть ей в удовольствие, чтобы вечером не была уставшая, нервная и тд. И то, это уж если очень хочет. Как, к примеру, пример уважаемой patra - ее муж был не прав, не отпустив ее заниматься любимым делом. Тем более, с ее слов она в идеале держала распорядок дети-дом-занятия.


Нет, конечно, не сильно обидимся, не в край Улыбка

Topsy Kretts, вот вы в своих постах употребляете много умных слов. Ну, например: экстраполяция, квантовая криптография на решетках, задать вектор, зависать в парадигме, резидуальные доходы, опцион, регулятор, просесть по кэшфлоу и т.д. Представьте, что ваша жена сидит дома, варит борщи и смотрит сериалы. Вот вам самому будет интересно с ней о чем-то говорить? И о чем? Она же не будет знать таких слов.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
покормить борщом, сводить в сад, постирать рубашку.

Я упоминал куда больше и обширнее задач во взаимоотношении с ребенком и воспитании его. И считал, что я упростил. А тут. В таком случае - согласен, лучше уж няню нанять))
Цитата:
Представьте, что ваша жена сидит дома, варит борщи и смотрит сериалы. Вот вам самому будет интересно с ней о чем-то говорить? И о чем? Она же не будет знать таких слов.

Зачем мне что-то представлять - ни одна из моих Ж не работала. Это было мое условие. И как-то никто не кобенился, да и я о них ничего плохого сказать не могу.
Это что значит - сидеть дома и готовить борщи? А это не значит саморазвитие, занятия спортом? Дистанционная работа из дома - помощь своему М?
Вру, была девочка одна - дизайнер, она рисовала в свое удовольствие.
Вторая шила платья в театры - тоже самое, все дома в свободном режиме и в свое удовольствие.
А так - неужели заняться нечем? Нормальная Ж всегда имеем хобби, увлечения. И работая, наоборот сетует на вечную нехватку времени. А здесь - пожалуйста, занимайся собой, читай, развивайся - в чем проблема? Не в кандалах на кухне же сидеть.
А если ребенок - тем более.
Повторюсь - это мое мнение. В нем я вижу только плюсы, и судя по моему же личному мнению, Ж - тоже.
Задачи в жизни разные у всех. Мне лично не нужно вечером видеть уставшую Ж, которая будет жаловаться на хреновый день, без настроения - в душ, по пельмешкам и спать. Для меня это не жизнь. А то, что время - самый ограниченный ресурс - я уже говорил и я свое время ценю.
Зачем мне сосуществование? Мне оно ни к чему. Зачем я тогда работаю? Может еще на поездки "скидываться" начать? Платить каждый сам за себя, вести раздельный бюджет и тд? Ерунда какая-то. Для меня - ерунда.. Причем неприемлемая совершенно.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...


Последний раз редактировалось: Topsy Kretts (01.06.2015 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topsy Kretts пишет:
Цитата:
На клавиатуру нажимать вполне способна и женщина.

Там вопрос именно в зарабатывать, а не получать запрлату. Зарабатывать - да, только мужчина (имхо) а работать и получать зарплату - да даже подросток.


А в чем разница между "зарабатывать" и "получать зарплату"?

Например, женщина пишет статьи для газеты. Она зарабатывает или получает зарплату? Или пишет книги.

А мужчина-бухгалтер? Он зарабатывает или получает?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
ребенок обучается путем копирования образов родителей, их образа жизни. И что он скопирует в данном случае? У мамы своих интересов нет, она обслуживает самые простейшие потребности ребенка: покормить борщом, сводить в сад, постирать рубашку. (Конечно, создание комфортной психологической атмосферы принятия и любви - это крайне важно.
Еще бы уметь это делать! Вся беда в том, что далеко не каждая женщина - гениальный педагог, прекрасная нянька и замечательный домашний психолог. Есть женщины, которые звереют именно от сидения дома...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Topsy Kretts


Зарегистрирован: 26.05.2015
Сообщения: 53
Откуда: AG = 192њ.85948, DG = +27њ.12825

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в чем разница между "зарабатывать" и "получать зарплату"?

Я не люблю фразы "делать деньги" и тд., называю это "зарабатывать" и "получать зарплату". Зарабатывать можно по-всякому - дивиденды, торговля на бирже, оказание услуг. Все то, где заработок зависит непосредственно от человека - это зарабатывать.
А получать зарплату - это как раз по клавиатуре стучать, или выполнять обязанности согласно регламенту и получать фиксу. Опять же - не значит, что одно хорошо, а другое плохо.
Цитата:
Например, женщина пишет статьи для газеты. Она зарабатывает или получает зарплату? Или пишет книги.

Пишет статьи и продает? Зарабатывает.
Пишет книги и публикует в издательстве - за чей счет? Там вопрос в том, что нужно покрыть тиражирование продажами, а дельту считать за прибыль - ну тоже зарабатывает. Это даже можно предпринимательством назвать, отчасти.
Цитата:
А мужчина-бухгалтер? Он зарабатывает или получает?

Бррр.... Вообще как по-мне - не мужская профессия.
Любой бухгалтер - получает зарплату, а не зарабатывает. Его обязанности и задачи - вести балансы, сдавать отчетность ну и иногда в довесок накидывают первичное делопроизводство и документооборот. Он никакого отношения к кэшфлоу не имеет.
_________________
Да. Лучше поклоняться данности
С убогими её мерилами...
Которые потом, до крайности,
Послужат для тебя перилами
(хотя и не особо чистыми),
Удерживающими в равновесии
Твои хромающие истины
На этой выщербленной лестнице...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2015 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Колокольчик пишет:
ребенок обучается путем копирования образов родителей, их образа жизни. И что он скопирует в данном случае? У мамы своих интересов нет, она обслуживает самые простейшие потребности ребенка: покормить борщом, сводить в сад, постирать рубашку. (Конечно, создание комфортной психологической атмосферы принятия и любви - это крайне важно.
Еще бы уметь это делать! Вся беда в том, что далеко не каждая женщина - гениальный педагог, прекрасная нянька и замечательный домашний психолог. Есть женщины, которые звереют именно от сидения дома...

Дык это, типа, зачем тогда детей рожать, если вкладываться в это неинтересно? И от собственного дома наступает озверение? Почему бы не сказать себе честно - дети - не мое?
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 153, 154, 155  След.
Страница 124 из 155

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100